мобильное приложение мелбет

Кто за и готов участвовать?

Форумы Главный Главный форум Кто за и готов участвовать?

  • В этой теме 86 ответов, 22 участника, последнее обновление 27.05.2006 в 07:01 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130103

    NorthDragon

        • Всего сообщений: 1239

      @Fainshtein wrote:

      То, что тут предлагается не имеет по сути ничего общего с тренировками спортсменов…У всех у нас работа, личная жизнь, серьезно заниматься никто не станет все-равно. Результатов, соответственно, тоже никаких не будет.

      За себя могу сказать, что я тренируюсь как спортсмен, и уверен, что при грамотном тренере выросту довольно сильно. :)
      Уверен за того же genvers’a, что он тренируется как спортсмен.

      В бой идут молодые львы...

      #130104

      Lakis

          • Всего сообщений: 50

        Я уже говорил про зал настольного тенниса в Долгопрудном (МФТИ) Реально, все о чем говориться по этой теме у нас соответствует предъявленным требованиям. Одно «НО»- удаленность… Но 21 мая у нас пройдет VII Кубок сайта. И вот тогда будут ответы,надеюсь, на все вопросы!

        #130105

        Fainshtein

            • Всего сообщений: 282

          @krolik wrote:

          В природе существуют тренеры, которым интересно учить независимо от уровня учеников. Так что жирного креста имхо нет — надо просто найти правильного человека.

          Конечно существуют.
          Правда, как говорил Чехов, учиться любят умные, а учить — дураки… 😆 Так что с такими энтузиастами надо соблюдать осторожность.

          На самом деле, желаю удачи всем, кто » за и готов участвовать», но остаюсь при своем мнении.

          NULL

          #130106

          Fainshtein

              • Всего сообщений: 282

            @NorthDragon wrote:

            За себя могу сказать, что я тренируюсь как спортсмен, и уверен, что при грамотном тренере выросту довольно сильно. :)
            Уверен за того же genvers’a, что он тренируется как спортсмен.

            Как так, как спортсмен и без тренера? Или тренер безграмотный?
            А зачем Genvers это придумал, мне вообще не понятно. Неужели ему Strateg-а для совершенствования игры не хватает?

            NULL

            #130107

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              По вашей с Чеховым логике, меня тоже дураки учат. Какой, мол, тренеру интерес меня тренировать. Может все-таки логика неверная?

              Про соблюдение осторожности согласен. Но между «соблюдайте осторожность» и «нифига у вас не получится» разница огромная.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #130108

              sha

                  • Всего сообщений: 94

                Почему же тренеру не будет интересно заниматься с группой? В определенных случаях и группа будет расти и тренер будет иметь стимул:
                1. Если заниматься минимум 3 раза в неделю по три часа скажем с 19:00 по 22:00. Плюс сб и вс — соревнования (м.б на Самора).
                2. БОЛЬШОЕ игроков улучшить свою технику, а не просто играть.
                3. ВОЗМОЖНОСТЬ для тренера обучать по определенной методике
                ( а она существует — РГАФК даже в этом году собирается выпустить учебник по настольному теннису).
                4. В будущем зарегистрироваться как спортклуб и принимать участие во всевозможных лигах ( в МФТИ есть тому пример — с чего ничинали, и к чему пришли)

                Только — я добавлю, людей в группу придет при таких условиях немного. Думаю если будет человек 15-20, то это здорово, но наверное будет не больше десяти.

                Прекрасна доброта

                #130109

                lavr

                    • Всего сообщений: 1021

                  Уже писал об этом,
                  ИМХО: при желании интенсивно развиваться в Н/т вполне достоточно,
                  — смотреть игру техничных игроков в записи (можно как мирового уровня, если стремишься играть похоже, а можно на видео позаписывать совего местного кумира, техника которого вам ближе)
                  — записывать себя на видео, смотреть корректировать ошибки…
                  — нужен хороший спарингпартнер (или ищите такого же фэна как вы или за деньги нанимаете крутого, в последнем случае можно чередовать — курс тренировок с лупером, курс с защитником и т.п…
                  — имитация, игра на счет, участие в соревнованиях, физ подготовка…

                  уверен — это гораздо эффективней чем в группе с одним тренером…. (и возможно дешевле..)

                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                  вверх, к самой вершине (с)
                  ___________________________________________
                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                  #130110

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @krolik wrote:

                    В природе существуют тренеры, которым интересно учить независимо от уровня учеников. Так что жирного креста имхо нет — надо просто найти правильного человека.

                    Не человека — но КИБОРГА ( в крайнем случае подойдет Шварценеггер или стальной Сталлоне). Попробуйте взглянуть на данное предложение глазами тренера. Итак, Кролик, вы тренер. К вам обращаются двадцать мужиков, и предлагают «тренировать» их. Мужики разного возраста, каждый со своими болячками, с собственным представлением о том, как их следует тренировать, с собственными заматерелыми ошибками. Чтобы исправить ОДНУ ошибку ОДНОГО мужика (не факт, что получится) нужно отдавать ему ежедневно не менее 20 минут времени в продолжении нескольких (или нескольких десятков) тренировок. Помножьте на число «учеников». Про мотивацию тренера ув.Fainshtein уже сказал.
                    Впрочем, может, я не в теме, и в Москве найдется тренер-киборг. Но уверяю вас, если он попытается работать на совесть, сломается через десяток тренировок, а если «по понтам» и ради баксиков — вам оно нужно?

                    #130111

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @Sever8 wrote:

                      … Но уверяю вас, если он попытается работать на совесть, сломается через десяток тренировок, а если «по понтам» и ради баксиков — вам оно нужно?

                      а почему противопоставляется «на совесть» и «за деньги»? или считается, что работу, за которую получаешь деньги добросовестно выполнять не принято? мне почему-то кажется, что наоборот… если человек получает за работу деньги, то он заинтересован ее не потерять, получить хорошие отзывы, чтобы еще больше заказов на эту работу было… всё-таки совсем разных людей объединяет настольный теннис :-) :-) :-)

                      #130112

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Что любой труд требует адекватной оплаты — это даже я понимаю, синьор Дюша. Я имел в виду — если деньги впереди «лошади», то есть служат ГЛАВНЫМ фактором в принятии решения — «тренировать» или нет. Может есть возражения по основной мысли моего поста? Сэр?

                        #130113

                        NorthDragon

                            • Всего сообщений: 1239

                          Ребята. Тема вроде бы называется «Кто ЗА и готов учавствовать» давайте вы расскажете о том как у нас ничего не получится в другой теме.

                          В бой идут молодые львы...

                          #130114

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @krolik wrote:

                            В природе существуют тренеры, которым интересно учить независимо от уровня учеников. Так что жирного креста имхо нет — надо просто найти правильного человека.

                            +1

                            Что-то Серега какой-то пессимист.

                            hare mamburu

                            #130115

                            genvers

                                • Всего сообщений: 1258

                              @Sever8 wrote:

                              @krolik wrote:

                              В природе существуют тренеры, которым интересно учить независимо от уровня учеников. Так что жирного креста имхо нет — надо просто найти правильного человека.

                              Не человека — но КИБОРГА ( в крайнем случае подойдет Шварценеггер или стальной Сталлоне). Попробуйте взглянуть на данное предложение глазами тренера. Итак, Кролик, вы тренер. К вам обращаются двадцать мужиков, и предлагают «тренировать» их. Мужики разного возраста, каждый со своими болячками, с собственным представлением о том, как их следует тренировать, с собственными заматерелыми ошибками. Чтобы исправить ОДНУ ошибку ОДНОГО мужика (не факт, что получится) нужно отдавать ему ежедневно не менее 20 минут времени в продолжении нескольких (или нескольких десятков) тренировок. Помножьте на число «учеников». Про мотивацию тренера ув.Fainshtein уже сказал.
                              Впрочем, может, я не в теме, и в Москве найдется тренер-киборг. Но уверяю вас, если он попытается работать на совесть, сломается через десяток тренировок, а если «по понтам» и ради баксиков — вам оно нужно?

                              Вспомните ситуацию в стране лет 20-25 назад.Тогда спорт и возраст за 20-25 лет были несовместимы( не модно и не интересно было никому).За последние 10 лет пошел бум здорового образа жизни(что хорошо), но вылилось это на 90% в развитии фитнеса(где всех женщин загнали на всякие аэробики, а мужиков таскать железо и бегать по дорожкам).Тем кому сейчас за 30 помнят, что заниматься в спортшколе было престижно(я тоже отзанимался в СДЮШДОР 3.5 года.Я не хочу таскать железо.А хочу заниматься н/теннисом.И если тренер воспитывает мастеров, то я не буду с ним спорить.а буду делать то. что он скажет. Вот такое мое мнение уважаемый Sever8.

                              #130116

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                genvers
                                Тренер тоже должен помнить, что сейчас его задача достижение максимальных результатов не группой в среднем, а каждым конкретным учеником. Грубо говоря, малышам можно сказать про то, что стоять на месте нехорошо Потом можно еще раз повторить. После этого талантливые начнут двигаться, а «неспособные» так и будут стоять. У меня например раньше ноги прямо-таки прилипали к полу, когда я видел летящий на мою половину мяч. И разговоры о том, что надо двигаться, не помогали — я сам знал, что надо, но не мог понять почему у меня не получается. Помогли мне самые простецкие контрудары справа направо (как я объяснил в одной из веток). Было бы очень здорово, если бы тренер был способен найти упражнение «для каждого», позволяющее дать толчок в правильном направлении.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #130117

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Sever8

                                  Итак, Кролик, вы тренер. К вам обращаются двадцать мужиков, и предлагают «тренировать» их. Мужики разного возраста, каждый со своими болячками, с собственным представлением о том, как их следует тренировать, с собственными заматерелыми ошибками.

                                  Честно говоря, я бы с удовольствием. Я собственно так иногда и делаю со взрослыми, которые приходят в клуб (ВалентинК свидетель :) ). Кое-что тяжелее чем с детьми, но зато никаких проблем с дисциплиной. К сожалению моего опыта (да что там опыта — просто знаний) хватает только на контрудары/топспины с двух сторон, простые перемещения и подачи.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 650