мобильное приложение мелбет

Кубок Мира 2017

Форумы Главный Главный форум Кубок Мира 2017

  • В этой теме 127 ответов, 24 участника, последнее обновление 05.11.2017 в 17:00 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 128 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #464223

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @PPK wrote:

      @igor101 wrote:

      ПУСКАЙ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ.

      А теперь давайте представим что будет с китайской «неколебимой» гегемонией если ИТТФ начнет строго исполнять свой новый закон который запрещает фабрикантам бустерить резину.

      Китайцы выигрывают не потому что бустерят резину.

      но они бустерят, чтобы выиграть :)

      Freitas, Тенерджи 05

      #464224

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @caracupa wrote:

        но они бустерят, чтобы выиграть :)

        Возможно.

        Причем я не думаю что это их какое-то самостоятельное решение. Думаю это все решается на уровне тренеров сборной — и личное мнение спортсменов никто не спрашивает.

        #464225

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @PPK wrote:

          @caracupa wrote:

          но они бустерят, чтобы выиграть :)

          Возможно.

          Причем я не думаю что это их какое-то самостоятельное решение. Думаю это все решается на уровне тренеров сборной — и личное мнение спортсменов никто не спрашивает.

          Китайской кирзачной накладкой без бустера играть невозможно. Зато они дешевые. Как обеспечить миллионы детей в спортшколах нормальными накладками? Переплачивать в 10 раз за Японию? Это экономически дорого и политически неприемлемо. Поэтому с детства китайцы играют своим инвентарем. А когда становятся мастерами, то не переходить же им на Тенерджи. Техника уже набита. Да и политический момент никуда не девается.
          Так что Китай будет играть тем, чем играет, пока не научится делать качественные и дешевые накладки без бустера. Если заставить китайцев прямо сейчас от бустера отказаться, то это будет скорее несправедливо по отношению к ним. Именно к спортсменам. Так как ведущие мастера, конечно же, могли бы чем угодно заиграть после нескольких месяцев тренировки, но руководство заставит играть «импортозамещением».
          Я лично не вижу, чем Тенерджи хуже бустеренного Китая. Кто считает, что хуже — вперед! Бери Китай и бустери! Если только этого не хватает для победы на ЧМ и ОИ.

          #464226

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            Согласен полностью. Несправедливо по отношению к много миллионной армии китайцев,которые любят эту народную игру и в результате своей работы,пахоты показывают красоту нт. Для любителей запрещать,предлагаю вместо постоянных изменений правил,одно кардинальное-запретить узкие глаза и черные волосы в нт. :D

            #464227

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @PPK wrote:

              @osyris21 wrote:

              Почему не видно? Все видно. Во время удара ракетка была в ладони. Потом много раз я видел, что игрок подхватывал ракетку и играл дальше

              Во-первых не видно.
              А во-вторых — вы что хотите сказать? Что вы много раз видели чтобы после удара игрок бросал ракетку, а потом ее подхватывал?

              Я утверждаю, что довольно часто бросают заранее — в мяч, чтобы отбить его. И это бессмысленно, так как нарушает правила. Вы утверждаете что такого не бывает? Или что не нарушает правила?

              Untitled-1.jpg[/attachment:38749j5l]

              Это вам не видно, а мне видно. Во первых к во-первых.
              Видел достаточно раз. И даже видео есть с супер лиги Украины. Игрок ударяет ракеткой в крайнем положении и потом она у него выпадает. Удар произведен правильно. Упала она и он ее подхватил любой рукой или вообще перекинул в другую руку и потом снова начал ударять — это не противоречит правилам. Сколько раз в моей практике у игроков ракетка просто выпадала с руки при задевании стола или пола (при защите). Подхватывали и играли дальше.
              Другой вопрос-насколько все увидит судья.
              Теперь, надеюсь, вам понятно что должно быть понятно? Я не обсуждаю бросание ракетки, чтобы отбить мяч. Я говорю о выпадании ракетки уже после удара.
              И не пишите мне в таком тоне. Я хотел сказать то, что хотел сказать.
              Утверждайте, что хотите. Для вас все это бросание заранее, а я утверждаю, что даже если игрок собирается выпустить ракетку впоследствии, но удар был до выпускания этой ракетки, то такое считается. И вполне возможно, что просто бросание ракетки бывает намного чаще (что против правил и что вы всегда видите), чем отражение удара и выпадение ракетки.
              В данном видео именно тот случай, когда прошло отбивание мяча и выпадение (пускай бросание)
              Поэтому, правила я знаю отлично. Знаю и о том, что часто бросают, чтобы отбить и это не считается.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #464229

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @osyris21 wrote:

                Я не обсуждаю бросание ракетки, чтобы отбить мяч.

                И не пишите мне в таком тоне.

                А я обсуждал как раз именно бросание.

                В «таком» тоне начали писать именно вы. Иначе бы вы написали, что-нибудь вроде «бросать ракетку чтобы отбить это не по правилам, но в данном случае мне кажется что Аруна выронил ракетку уже после удара». Но вы написали то, что вы написали.

                #464230

                nipspot

                    • Всего сообщений: 693

                  Скоростные игроки китайской сборной, такие как Лин Гоуюан, обычно не часто выходят на международный уровень. У китайцев есть же ещё Ян Ан, Шан Кун. Их не часто можно было увидеть на про турах. В основном выступают нападающие с силовой игрой: Ма Лон, Фан Чжендон, Сю Син. Может исключение…
                  Возможно выпустят новый харикейн 3 с чуть лучшим вращением по новому мячу и снова мощный топ спин не смогут ни подставить, ни перекрутить.

                  #464231

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    Завершился женский Кубок мира.
                    Табличка.

                    В финале было на что посмотреть, мощная игра:

                    https://youtu.be/CBMPp6r6T5M

                    Я конечно не большой технический специалист, но у меня ощущение, что в женской игре топ-спин как мы его понимаем — это уже фактически защитный элемент, когда спортсменка попала в сложную ситуацию и нужно как-то отбиться, из средней зоны или ниже уровня стола. В основном все играется прямо со стола на отскоке, что-то среднее между скидкой, накатом и топ-спином. И бешеный темп.

                    #464232

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      Тоже самое, но чуть короче и в 60 FPS. Невероятно качественная картинка получается, особенно замедленные повторы.

                      #464234

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        Смотрел этот матч ночью в реальном времени.
                        Ай-ай-ай Люся! Это ж надо зажать край на балансе в пятом сете!
                        Притворилась, будто не слышала, но там и на глаз видно что мяч чуть коснулся края (14:42).
                        https://youtu.be/CBMPp6r6T5M?t=882
                        В шестом сете Зу Юлин посыпалась на нервах, но вовремя взяла таймаут и успокоилась.
                        В итоге невероятными усилиями вырвала победу! Накал эмоций зашкаливает.
                        Зу вписала свое имя в историю и вышла на первую позицию мирового рейтинга.

                        #464235

                        vad.1576

                            • Всего сообщений: 762

                          Большое количество классных-длинных розыгрышей — такое чувство, что с новым мячом женский н/т добавил в смотрибельности, в отличии от мужского, где сейчас в основном стало «раз, два, три — побежали».

                          #464236

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            ИТТФ принял решение оштрафовать первую тройку китайской сборной за отказ выйти к столу.на Чайна Оупен на 20000$ каждого.Ма Лонг,Фан Жендонг и Сю Синь..

                            #464237

                            Voodoo Rush

                                • Всего сообщений: 2695

                              @vladbar2007 wrote:

                              ИТТФ принял решение оштрафовать первую тройку китайской сборной за отказ выйти к столу.на Чайна Оупен на 20000$ каждого.Ма Лонг,Фан Жендонг и Сю Синь..

                              Вот ссылка на сообщение
                              https://www.ittf.com/2017/10/31/ittf-decides-sanctions-chinese-trio-china-open-forfeits/
                              По формальному признаку засудили.
                              Хотели на месяц дисквалифицировать, но потом сжалились, и сняли с каждого по 20 тысяч. Это выглядит как желание подзаработать, т.к. ни один из троицы не планирует в ближайший месяц играть на соревнованиях под эгидой ITTF.
                              И ни слова не сказано о корнях конфликта, переделе власти в CTTA. Все замяли.

                              #464238

                              SchumiSFM

                                  • Всего сообщений: 732

                                Да ладно, только для Ма международный сезон закончен. Два других фрондера Сю и Фан на Германию заявлены в ноябре. Или есть инфо, что они не поедут?
                                Ма кстати, вчера не принял участие в первом раунде китайской суперлиги. Сю, Фан, Лин свои матчи выиграли.

                                #464239

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @FZD wrote:

                                  Но Саша, как мне кажется, понял, что может выигрывать на самом высоком уровне. Не «перепрыгивая выше головы», а просто выйти и обыграть Овчарова. В следующий раз. Мне так показалось. Разное поведение в последнем сете и в предыдущих сетах и матчах, о которых вы говорите.

                                  Посмотрел сейчас последние игры Шибаева в Т2. Это не шаг вперёд, это два шага назад, увы. Только что влетел какому-то очередному безымянному китайцу 0:5. Блин, 0:5 за 24 минуты!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 128 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1098