мобильное приложение мелбет

Кубок Мира на Евроспорт

Форумы Общие форумы Турниры Кубок Мира на Евроспорт

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 19.10.2009 в 16:14 сделано Vlad.V.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50755

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      Всем привет у меня вопросы к Дмитрию Терехову (а может кто-то еще ответит)

      1. Куда на полуфиналах и финале Кубка делся Владимир Воробьев? С чем связано то что Вы комментировали один?

      2. Во время начала финального матча (объявление участников) мне звонок — человек смотрит LIVE трансляцию Евроспорта. Причем в этой трансляции идет пятый сет в игре Ма Лонг — О Сан Ен. То есть разрыв по времени минут пятнадцать-двадцать. Обрабатывается ли каким-то образом видео до его показа по Евроспорт или это действительно LIVE?

      #232016

      TepexoB.D

          • Всего сообщений: 33

        Воробьев в воскресенье был занят по своим делам: Финал чемпионата Москвы среди юношей (у него играли там Хвостов и Никитин).
        Евроспорт выдал в эфир настольный теннис в 15-50. Финал начинался в 16-00. Паузу решили заполнить одним сетом из матча за 3 место, который, естественно, был уже смонтирован. А потом уже вышли на прямой эфир финала

        NULL

        #232017

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          Спасибо большое, Дмитрий!

          #232018

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Хотел бы сказать спасибо за комментарий и высказать пожелание на будущее.

            Когда я смотрю, скажем, китайскую или немецкую трансляцию, то вот что отмечаю (как положительный момент) — комментаторы погружены в матч. Они так сказать участвуют в нем как азартные зрители. Когда происходит какой-то важный розыгрыш или отличный удар, они наращивают темп и подчеркивают голосом свое участие, при этом вовлекая зрителя в атомосферу матча. Это на мой взгляд, очень важно для того, чтобы зрители чувствовали, что они как бы присутствуют на трибунах — и это повышает вовлечение зрителей и их заинтересованность.

            В ваших комментариях, мне кажется, слишком большой упор сделан на неторопливый анализ происходящего — это тоже интересно, но в результате зритель (я имею в виду не нас энтузиастов, а обычного спортивного зрителя) отключается, не чувствует, что его ведут. Мне кажется, что анализ надо достаточно быстро проводить в перерывах, таймаутах, в 10-20-секундных перерывах между розыгрышами, а во время самих розыгрышей надо вести комментарий самого поединка, причем с некоторым повышением накала, как это делают хоккейные-футбольные ведущие. Уж больно у вас все получается академично, спокойно, по-шахматному… добавьте чуток скорости и страсти!

            Это все конечно, полное имхо, и еще раз спасибо за передачи!

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #232019

            Kolyan

                • Всего сообщений: 174

              Согласен с Джимом…, ощущение когда на нашем евроспорте смотришь….как бы «эфир засрать» извините за такие слова не в обиду вам.

              #232020

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                Ну раз пошло обсуждение позвольте и мне влить свою ложку меда и дегтя. Прошу воспринимать это как здоровую критику и не обижаться.

                Давайте посмотрим на комментарий глазами человека сведущего в НТ и человека случайно переключившего канал и вспомнившего как он махал ракеткой в пионерлагере.

                Владимир Воробьев проводит профессиональный анализ игры, видит игру дальше чем я. Поэтому мне это интересно. Но большинству зрителей такой комментарий может показаться скучным, перегруженным массой технических деталей.
                С другой стороны, Дмитрий, Ваш комментарий. Скажите мне, Вы в настольный теннис играете? Это не в обиду, а просто хочется знать насколько Вы представляете себе то о чем говорите. Некоторые моменты вызывают негодование. Скажу сразу, с течением времени их становится все меньше, Вы оттачиваете мастерство комментатора.
                Золотая середина, на мой взгляд — Ваш совместный с Владимиром комментарий.

                Еще хотелось бы поблагодарить Евроспорт за то что они подвинули остальные программы и показали целиком полуфиналы!

                #232021

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @JimT wrote:

                  Когда происходит какой-то важный розыгрыш или отличный удар, они наращивают темп и подчеркивают голосом свое участие, при этом вовлекая зрителя в атомосферу матча. Это на мой взгляд, очень важно для того, чтобы зрители чувствовали, что они как бы присутствуют на трибунах — и это повышает вовлечение зрителей и их заинтересованность.

                  Согласен. Поэтому, был Озеров и потом все остальные. Я считаю, передать все эмоции от матча — очень большое искусство! Как могут люди, даже профессиональные спорстмены оценить, находясь вне арены все то, что творилось на полуфинальных и финальном матче Влади Самсонова? Вернее, не оценить, а эмоционально почувстововать, а то меня сейчас «закидают» камнями :).
                  Так вот, вчера зал просто «рыдал». Такого эмоционального фона и накала в н/теннисе не было очень давно ! Я такое видел только на футболе, причем на очень значимых матчах! Поэтому, еще раз спасибо Владимиру!!!

                  NULL

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 89