мобильное приложение мелбет

Кубок России

Форумы Главный Главный форум Кубок России

  • В этой теме 136 ответов, 28 участников, последнее обновление 30.08.2009 в 19:08 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 137 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #226285

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Fraer wrote:

      газпром и народ — разные, если не антагонистичные вещи

      Я вот заглянул в Википедию, вроде бы большая часть акций Газпрома принадлежит государству.

      #226286

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        да и хрен с ними с акциями
        государство у нас сейчас обслуживает интересы корпораций, но никак не народа

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #226287

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Fraer wrote:

          государство у нас сейчас обслуживает интересы корпораций, но никак не народа

          Я бы сказал, что в любом обществе существуют взаимоисключающие интересы. Но в общем случае, когда государство заботится о экономике, это в интересах народа. Хотя случаи разные могут быть. Но я бы не стал принципиально противопоставлять интересы корпораций и народа.

          #226288

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            В нашем случае они как раз противоположны. Сырьевой эмират с кучей «излишнего» населения.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #226289

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Уважаемые друзья! Просьба всё-таки обратить внимание на тему сообщения. Если интересно, пусть инициатор этой новой политической ветки стартует в форуме «Флейм». А мы все (или не все, но лично я точно 8) ) с удовольствием будем следить за развитием дискуссии, учитывая мощнейшую подготовку уважаемых форумчан.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #226290

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                #226291

                ALisaSelezneva

                    • Всего сообщений: 459

                  Кажется говорят «Собака лает, а караван идет…»)))) Это к Вам Andredd. Лицемерить не в моих правилах, так что такие Ваши высказывания глупость полная, как и многое из того, что вы написали тут. «Факел Газпрома» действительно сильная команда и, в отличии от многих остальных, не менее сильных, играет в основном составе своими игроками!!! И пока есть четкая позиция руководства, которая заключается именно в поддержке местных игроков. Да, чтобы выступать успешно сегодня нужны легионеры, вы сами все тут твердили, что с приходом в Российский чемпионат сильных легионеров и наши заиграют, пока ждемс. И что вы сравниваете прошлый сезон и нынешний, а возьмите позапрошлый или еще там какой и сравните? где кто был? Посмотрите статистику и постоянность выступления игроков в том или ином клубе. Если в Оренбурге создаются условия, то и игроки тут прописываются, а там где руководству надо по верхам пройтись ничего не будет.
                  Всех люблю, всех уважаю)
                  «Факел Газпрома» — лучшие!!!!!!! Молодцы!!!!!!

                  И пусть победит сильнейший

                  #226292

                  Andredd

                      • Всего сообщений: 618

                    Алиса,

                    4 раза перечитал что вы написали, честно говоря ничего непонятно, давайте по пунктам:

                    1. «Лицемерить не в моих правилах, так что такие Ваши высказывания глупость полная, как и многое из того, что вы написали тут.» — позвольте спросить, а что конкретно глупого в моих высказываниях было???? то, что все очки добываются благодаря Володе????? или то, что в прошлом сезоне чуть стоит появиться какому-то захудалому игроку из кореи в любой другой команде, то факел в ж.пе??? поясните, иначе получается, что вы голословно пишете…

                    2. «от многих остальных, не менее сильных, играет в основном составе своими игроками!!! И пока есть четкая позиция руководства, которая заключается именно в поддержке местных игроков» — вы наверно забыли из каких краев происходят кузьмин, Самсонов и смирнов (на счет смирнова сомневаюсь, т.к. вообще никих фактов биографии не публикуется)???? т.е. то что Газпром тупо 2-3 года назад заплатил за самых дорогих российских игроков, чтобы они играли в Факеле — это нормально???? этого достаточно, чтобы Алиса утверждала, что эти спортсмены были воспитаны в оренбурге и назывались местными?????

                    3. «Посмотрите статистику и постоянность выступления игроков в том или ином клубе» — посмотрел. Смирнов — входил в 20-ку мира до перехода в Факел, выступал за лучший европейский клуб, многократный призер и победитель Лиги чемпионов. Кузьмин — входил в 30-ку мира до прихода в Факел, не знаю за кого выступал, но постоянно его фамилия мелькала в про-турах — плейоффах. А то, что на фоне нашего почти мертвого НТ были результаты — ну это уж вы и сами понимаете, писать нечего

                    4. «Если в Оренбурге создаются условия, то и игроки тут прописываются, а там где руководству надо по верхам пройтись ничего не будет. » — вообще не понял фразы, по-моему что-то не так с пунктуацией, но даже если домыслить, то смысл не понятен.

                    А еще добавлю:

                    Кого за 3 года воспитал Факел??? или обещанного все-таки надо больше ждать, чем 3 года????

                    все это, не больше, чем популизм «национального достояния»

                    спорим, что если в этом году у них не получится взять чемпионство, то мы увидим совсем другой состав ваших «местных» игроков

                    NULL

                    #226293

                    ALisaSelezneva

                        • Всего сообщений: 459

                      Ой, как вы сразу зацепились за слова и сразу с притензяими. )))Проснитесь!!! Пониямаю, что утро понедельника)))
                      1. Глупо делать выводы обо мне, не зная меня! Это о лицемерии…если вы не заметили, то пишу я по факту.Кое где перегибаю палку, но уж точно без какого-то злого или еще какого умосла.
                      2.Воспитаны или нет, дело другое, имелось в виду Российские + один легионер, но даже эти российские не нашего воспитания, но получившие тут прописку и выступающие за Орен. обл., а значит условия создали, т.е. все делается не ради одноразового результат, а ради «жизни на земле»)))
                      3. Да, и выступали они тогда не в нашей стране. Сейчас мы все криичим о том, чтобы сильнейшие к нам ехали и мы будем расти. Да, где-то что-то не так, но ведь и у людей бывают переломные моменты, будем надеется, что заиграют снова! А вообще я имела в виду то, что у нас состав постоянный и игроки не перебагают туда-сюда.
                      4.см. п.2 выше)

                      Согласна с тем, что пока никого не воспитали и центр стоит непостроенный. Но ведь и Москва не сразу строилась. Вы хотите, чтобы все было сразу. И потом, никто ничего не обещал. Все должно идти своим чередом.
                      А вот насчет «спорим»…не знаю, думаю мы в этом году все возьмем, что нам нужно!!!!
                      Мы — лучшие!!!!!!)))))))))))))))))))

                      И пусть победит сильнейший

                      #226294

                      Andredd

                          • Всего сообщений: 618

                        Алиса, я вас внимательно прочитал и мне понятно, что большая часть восприятия вашей любимой команды и ситуация в НТ в факеле для вас воспринимается через призму «тупого» фанатизма, ничего личного

                        хотелось бы еще привести один пример:

                        В прошлом году победила команда Виктория, — московская команда. Я живу в столице, активно участвую в НТ столицы, но тем не менее не испытываю какого-либо уважения или радости за команду виктория. Казалось бы, московская команда, все «москвичи» должны ее поддерживать, потому что конкуренты из оренбурга и екатеринбурга……

                        Просто когда я смотрю на викторию, я вижу не конкретных спортсменов, а прогнившую, проворовавшуюся организацию моэк, которая тупо дала денег на всю эту показуху, предварительно их украв у народа.

                        Вы же ведь знаете сколько стоит в москве подключиться к электроэнергии??? нет??? а я вам скажу, порядка 53 000р. за кВа мощности еще 2-3 года назад, сейчас наверно выше. Если вы участник строительства и вам надо получить Технические Условия (ТУ) на подключение мощности, то вам на небольшое здание надо минимум 1000кВа. Получается приличная сумма, правда??? а дальше больше, — вас ставят в очередь на 4 года вперед, дают трассу на 5 км и обременений на запитку всей первопрестольной, а разрешения на строительство того же дома для очередников выдано на 1 год, — что делать??? Возникает вопрос привлечения «административного ресурса» того же Моэка, который за ускорение процесса берет примерно такую же сумму себе в карман, напрямую. Если прикинуть порядок цифр, — то становится ясно куда эти суммы уходят…..

                        В ситуации с теплом ситуация примерно такая же, только трассу чуть сложнее класть….

                        А знаете, что пропорцию, которой растут тарифы на электричество и теплоснабжение еще даже не существует в природе?????

                        Вот поэтому, когда я смотрю на команду викторию, я испытываю глубочайшее отвращение, несмотря на то, что я с огромным уважением отношусь к таким игрокам, как И. Рубцов, А. Ливенцов, В. Лакеев……

                        Команда, построенная на украденных у народа деньгах, не может быть любимой и лучшей!!!!!!!!

                        вот так наверно будет правильно

                        NULL

                        #226295

                        ALisaSelezneva

                            • Всего сообщений: 459

                          А вы не можете просто наслаждаться настольным теннисом и игрой уважаемых вами игроков? Что вы сразу считать начинаете? Не будь команды, положились бы эти деньги в карман или еще куда-нить. А так…да пусть идут на зарплаты, пусть спортсмены зарабатывают! С нашей системой ничего не сделаешь, всю жизнь будете в негативе из-за этого? Это все бесполезно обсуждать. А фанатизма, как вы говорите «тупого» у меня как раз-таки нет. Просто я всегда за своих и за тех, кто мне дорог, пусть даже они в других командах или вообще сейчас не играют.

                          И пусть победит сильнейший

                          #226296

                          Andredd

                              • Всего сообщений: 618

                            Извините, но это слишком слабая позиция для меня — «пусть идут на зарплаты игроков»

                            ни одно богатство, построенное на бедности народа не приносят радости….

                            как говорил Жеглов: «Вор — должен сидеть!!!»

                            да, Алиса, наслаждаться теннисом можно, только если игроки действительно достойны, но я вам уже писал чего стоят ваши «факельные» игроки, которые корейца какого-то взять не могут, или какого-то китайца — чемпиона провинции, который даже близко к сборной не подходил никогда…..

                            Это то же самое, что болеть за наш футбол, где играют сплошные нули, которые в иностранных клубах годны только на протирание скамейки, с трудом выигрывать у команды маленького европейского королевства, и кричать потом, что мы лучшие!!!!!

                            Мы лучшие там, где мы действительно лучшие, — хоккей, волейбол (хотя уже не в последнее время), всякие там синхронные плавания, прыжки итп….

                            А там, где нам утирают нос общемировые середнячки — глупо кричать, что мы лучшие!

                            NULL

                            #226297

                            Andredd

                                • Всего сообщений: 618

                              Да, хотелось бы добавить, что я не начинаю считать, когда смотрю игру команды виктории, факела и им подобным…..

                              я начинаю думать о том, сколько же денег украли их функционеры, чтобы бедный МСМК получил свою зарплату 2-3тыс. долл. США…..

                              я достаточно близко знаком с футбольными бюджетами некоторых клубов премьер лиги РФ, могу сказать с уверенностью 99,9%, что забюджетированно на этот несчастный настольный теннис в Газпреме сумма «Х», а то, что идет на ЗП спортсменам остаются такие крохи, — что всем будет смешно, если когда-нибудь факел обнародует свой бюджет, подкрепленный бухгалтерией…..

                              остальное в карман функционеров……..

                              NULL

                              #226298

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @Andredd wrote:

                                я начинаю думать о том, сколько же денег украли их функционеры, чтобы бедный МСМК получил свою зарплату 2-3тыс. долл. США…..

                                забюджетированно на этот несчастный настольный теннис в Газпреме сумма «Х», а то, что идет на ЗП спортсменам остаются такие крохи.

                                Точнее, то, что доходит до клуба — это вовсе не то, что забюджетировано.

                                Однако пусть будет так.
                                Систему нужно перестроить, а не сломать. Некоторые, оч высоко сидящие умы, решили в этом году сломать — получилась ерунда, т.к. ничего не заработало. Все крики в прессе и по телевидению о коррупции и откатах — чистой воды популизм. Так что пусть моют через НТ.

                                Просто должны прийти грамотные и имеющие доступ к телам манагеры, которые расскажут, как можно мыть через спортинтернаты и детские команды.

                                #226299

                                ALisaSelezneva

                                    • Всего сообщений: 459

                                  А я не вижу ничего плохого в коррупции, точнее сказать — не хочешь, чтобы она была, не давай взяток. а то что начинают доносить, вот что пугает! Возвращаемся в ’37 год (если мне не изменяет память). Начинаем с коррупционеров, а вот чем закончим? Но это не по теме.
                                  А что касаемо проиграли в прошлом гоуд слабым азиатом, так вот кто-то тут же «кричал» о том, что это сильные игроки, азиатов слабых не бывает и все в этом духе. Но, вы тоже учитывайте, есть удачные сезоны, а есть провальные. Но, заметьте, что несмотря на провал в прошлом году ни одного игрока из клуба не уволили. И вооюще я что-то не понимаю о чем спор, плохо когда не вкладывают деньги в спорт и, опять же плохо, когда вкладывают…где логика? Да, купили сильного игрока в «Факел» в этом году, так радоваться надо, что все сильнейшие скоро будут играть в России, что плохо? сами же говорили — на них наши будут расти. По-вашему что лучше? чтобы мы в своей луже играли, никого не пустим и сами мыться не будем, так и будем тут сидеть? Мне кажется пусть Газпром вкладывает столько сколько нужно, нужно будет больше, пусть больше вкладывает!!! Благодаря клубу и только клубу и его успехам у нас планируется строительство Центра, опять же на Газпромовские деньги!!!! В свое время благодаря Нефтяникам появился настольный теннис в Сорочинске, где сейчас лучшая школа, и там тоже будут строить интернат для детей. Что плохого-то? Только благодаря победам и, не важно в каком составе, но все же лучше если своими игроками все это приходит. А если не будешь выигрывать, кому ты будешь нужен? Пирамидка-то проста)

                                  И пусть победит сильнейший

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 137 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1177