мобильное приложение мелбет

кубок stiga-2010?

Форумы Общие форумы Турниры кубок stiga-2010?

  • В этой теме 70 ответов, 19 участников, последнее обновление 11.05.2010 в 19:02 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #243294

    Zelveger

        • Всего сообщений: 129

      @sila wrote:

      Доброго времени суток всем.Хотелось бы поделиться со всеми мыслями поповоду прошедшего турнира.
      Уважаемые форумчане никто из вас не задумался над тем почему в положении о турнире было написанно,что взносы 200 руб идут на организационные нужды(т.е к себе в карман,организаторам турнира) и призёры награждаются ТОЛЬКО ГРАМОТАМИ И МЕДАЛЯМИ. Так было и в том году,денег собрали,а на призы фигушки. И почему же вдруг неожиданно были солидные денежные призы за 1,2, 3 место.??? Так вот рассказываю,что буквально за день до начала Открытого первенства МГФСО, за взятку был арестован зам.ген. директора МГФСО (большого МГФСО). По некоторым данным он заставил директора одной спортивных баз,где тренируются спортсмены по многим видам спорта ,дать ему денег.А тот пошёл и сказал куда надо)))
      Так вот к чему я всё это.??Организаторы турнира,наверное в лице Батова В.В просто побоялись забрать деньги со взносов(как они это делали раньше себе) себе в карман,и отдали всё на призы.Какие молодцы.БРАВО!так бы и всегда

      Всему свое время.Значит оно пришло наконец!!!Не хочется, думаю ,никому сейчас быть на месте чиовников ,которые вынуждены были подчиняться системе, в которую они попадали, став директорами и начальниками.

      #243295

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Уважаемый(я) SILA.

        Сила не в том, что Вы ляпнули в своих высказываниях по поводу взносов.
        Если Вы участвовали в турнире прошлого года, то должны признать, что в прошлом году и в предыдущие годы на ТУРНИРЕ STIGA взносов не было. А была смета, по которой было и судейство.
        В этом году турнир проводился на самоокупаемости , судейства не было, поэтому образовался призовой фонд.

        Просто в головах у некоторых все турниры перепутались- ведь Вы делаете взносы за удовольствие каждую субботу и воскресенье в разных местах Москвы.

        А теперь развили тааакую тему, привлекли к обсуждению других форумчан.

        Излагайте факты , а не домыслы

        #243296

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Уваж. KDM . Вы правы — тут у многих еще ветер свистит в голове -не принимайте близко к сердцу )

          #243297

          SkiFF

              • Всего сообщений: 324

            @KDM wrote:

            Если Вы хотите,чтобы Ваш спортсмен попал в обсчет рейтинга, то лицензия нужна.
            В дополнение — разместил Положение с печатью.

            Для тех, кто ещё не видел российского рейтинга на 1 апреля (смотри ttfr.ru). Оказывается, что МГФСО обсчитывалось только для 2000 года рождения и моложе — просто откровение, а что, все остальные заплатили за лицензию и вступительный взнос, чисто просто так, чтобы, как тут недвусмысленно выразился КДМ, повысить окупаемость. Я просто в шоке. Ещё какие-то заявки требовали. В группах ещё как-то сеяли — зачем спрашивается. Колхоз!

            #243298

            mike

            Участник
                • Всего сообщений: 787

              @SkiFF wrote:

              @KDM wrote:

              Если Вы хотите,чтобы Ваш спортсмен попал в обсчет рейтинга, то лицензия нужна.
              В дополнение — разместил Положение с печатью.

              Для тех, кто ещё не видел российского рейтинга на 1 апреля (смотри ttfr.ru). Оказывается, что МГФСО обсчитывалось только для 2000 года рождения и моложе — просто откровение, а что, все остальные заплатили за лицензию и вступительный взнос, чисто просто так, что бы как тут недвусмысленно выразился КДМ, повысить окупаемость. Я просто в шоке. Ещё какие-то заявки требовали. В группах ещё как-то сеяли, зачем спрашивается. Колхоз!

              Возможно с выводами, особенно с такими эмоциональными и развешиванием ярлыков торопиться рано — и результаты по остальным возрастам учтут в следующем рейтинге, учитывая, что турнир закончился недавно — посмотрите какие за какие даты учитывались некоторые соревнования в апрельском рейтинге и вы все поймете.
              Но если в итоге рейтинг не посчитают допустим в мае — то Колхоз — это мягко сказано будет))))

              https://www.instagram.com/mikesport78/

              #243299

              SkiFF

                  • Всего сообщений: 324

                @mike wrote:

                @SkiFF wrote:

                @KDM wrote:

                Если Вы хотите,чтобы Ваш спортсмен попал в обсчет рейтинга, то лицензия нужна.
                В дополнение — разместил Положение с печатью.

                Для тех, кто ещё не видел российского рейтинга на 1 апреля (смотри ttfr.ru). Оказывается, что МГФСО обсчитывалось только для 2000 года рождения и моложе — просто откровение, а что, все остальные заплатили за лицензию и вступительный взнос, чисто просто так, что бы как тут недвусмысленно выразился КДМ, повысить окупаемость. Я просто в шоке. Ещё какие-то заявки требовали. В группах ещё как-то сеяли, зачем спрашивается. Колхоз!

                Возможно с выводами, особенно с такими эмоциональными и развешиванием ярлыков торопиться рано — и результаты по остальным возрастам учтут в следующем рейтинге, учитывая, что турнир закончился недавно — посмотрите какие за какие даты учитывались некоторые соревнования в апрельском рейтинге и вы все поймете.
                Но если в итоге рейтинг не посчитают допустим в мае — то Колхоз — это мягко сказано будет))))

                Вышел майский рейтинг и там Стиги не оказалось. Если посмотреть на список соревнований с датами их проведения, вошедших в общёт рейтинга, то понятно, что никакой Стиги не окажется даже в июне.
                Но вызывает неподдельный интерес другое: частично соревнования в общёт рейтинга всё же попали. Те, кто оказался в возрастной категории моложе 2000г. свои очки с коэффициентом 0.2 получили. Всё было бы более менее понятно, молодым де везде у нас дорога, ёще все безнадёжные проигрыши на мировых первенствах впереди, а что до косоруких престарелых любителей, то имто куда, какие рейтинги… Однако, была ещё одна детская категория 1997 -1999 и они во обсчёт почему-то не попали. Если бы я бы родителем, и мой 11летний сын или дочь играли в этом турнире, то я был бы слегка возмущен. За лицензию платили все и взрослые и дети.
                Если посмотреть список турниров на сайте ФНТР, то турнира МГФСО Стига там нет, но кого-то в рейтинг включили. С другой стороны есть мартовский турнир в Смоленске, но его ни в апрелевском, ни в майском рейтингах нет. Сплошные непонятки.
                Хотелось бы получить комментарии от госпожи Колодяжной или КДМ о тенденциях попадания в рейтинг для таких открытых соревнований? Батерфляй на носу.

                #243300

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  Все вопросы к официальным властям. Они взносы собирают, значит должны работать.

                  #243301

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    Все вопросы к официальным властям. Они взносы(лицензии) собирают, значит должны работать.

                    #243302

                    Alex75

                        • Всего сообщений: 368

                      @SkiFF wrote:

                      @mike wrote:

                      @SkiFF wrote:

                      @KDM wrote:

                      Если Вы хотите,чтобы Ваш спортсмен попал в обсчет рейтинга, то лицензия нужна.
                      В дополнение — разместил Положение с печатью.

                      Для тех, кто ещё не видел российского рейтинга на 1 апреля (смотри ttfr.ru). Оказывается, что МГФСО обсчитывалось только для 2000 года рождения и моложе — просто откровение, а что, все остальные заплатили за лицензию и вступительный взнос, чисто просто так, что бы как тут недвусмысленно выразился КДМ, повысить окупаемость. Я просто в шоке. Ещё какие-то заявки требовали. В группах ещё как-то сеяли, зачем спрашивается. Колхоз!

                      Возможно с выводами, особенно с такими эмоциональными и развешиванием ярлыков торопиться рано — и результаты по остальным возрастам учтут в следующем рейтинге, учитывая, что турнир закончился недавно — посмотрите какие за какие даты учитывались некоторые соревнования в апрельском рейтинге и вы все поймете.
                      Но если в итоге рейтинг не посчитают допустим в мае — то Колхоз — это мягко сказано будет))))

                      Вышел майский рейтинг и там Стиги не оказалось. Если посмотреть на список соревнований с датами их проведения, вошедших в общёт рейтинга, то понятно, что никакой Стиги не окажется даже в июне.
                      Но вызывает неподдельный интерес другое: частично соревнования в общёт рейтинга всё же попали. Те, кто оказался в возрастной категории моложе 2000г. свои очки с коэффициентом 0.2 получили. Всё было бы более менее понятно, молодым де везде у нас дорога, ёще все безнадёжные проигрыши на мировых первенствах впереди, а что до косоруких престарелых любителей, то имто куда, какие рейтинги… Однако, была ещё одна детская категория 1997 -1999 и они во обсчёт почему-то не попали. Если бы я бы родителем, и мой 11летний сын или дочь играли в этом турнире, то я был бы слегка возмущен. За лицензию платили все и взрослые и дети.
                      Если посмотреть список турниров на сайте ФНТР, то турнира МГФСО Стига там нет, но кого-то в рейтинг включили. С другой стороны есть мартовский турнир в Смоленске, но его ни в апрелевском, ни в майском рейтингах нет. Сплошные непонятки.
                      Хотелось бы получить комментарии от госпожи Колодяжной или КДМ о тенденциях попадания в рейтинг для таких открытых соревнований? Батерфляй на носу.

                      По действующиму Положению о рейтинге ФНТР к расчету рейтинга принимаются соревнования, которые входят в Календарь ФНТР и в них играют игроки с оплаченными лицензиями. Соревнвания, о которых идет речь, решено было обсчитать, но организаторы не обязали всех оплатить лицензии. В итоговых протоколах было очень большое количество спортсменов без лицензий, поэтому этот турнир был обсчитан только в возрастной группе 2000 г.р. и моложе (т.к. там играли дети до 11 лет и им лицензии не требовались).
                      Требуйте с ГСК соревнований, чтобы они допускали до соревнований только игроков с лицензиями и тогда вопросов по расчету рейтинга на соревнованиях не будет.
                      Что касается турнира в г. Смоленске, то его вообще не присылали на расчет рейтинга.

                      #243303

                      zaza

                          • Всего сообщений: 2

                        @KDM wrote:

                        Уважаемый(я) SILA.

                        Сила не в том, что Вы ляпнули в своих высказываниях по поводу взносов.
                        Если Вы участвовали в турнире прошлого года, то должны признать, что в прошлом году и в предыдущие годы на ТУРНИРЕ STIGA взносов не было. А была смета, по которой было и судейство.
                        В этом году турнир проводился на самоокупаемости , судейства не было, поэтому образовался призовой фонд.

                        Просто в головах у некоторых все турниры перепутались- ведь Вы делаете взносы за удовольствие каждую субботу и воскресенье в разных местах Москвы.

                        А теперь развили тааакую тему, привлекли к обсуждению других форумчан.

                        Излагайте факты , а не домыслы

                        Что значит не было взносов? Про прошлый год не знаю,но про предыдущие могу сказать,что взносы были! Да и вообще странная эта ситуация.Я просто уверен,что судейство и многие другие расходы на проведение турнира заложены в годовом бюджете проводящей организации,а про то,куда идут взносы-ничего не известно.Ведь нам ничего не дают,ни чека,ни расписки в получении денег от нас….Но самое интересное,вспомнились МОСКОВСКИЕ ЛИЦЕНЗИИ,которые собирали несколько лет только с москвичей Непонятно ЗАЧЕМ и КУДА! Вот тут-то вообще был ЛОХОТРОН! КУДа делись наши деньги? Может кто ответит?

                        #243304

                        SkiFF

                            • Всего сообщений: 324

                          @Alex75 wrote:

                          …….
                          Требуйте с ГСК соревнований, чтобы они допускали до соревнований только игроков с лицензиями и тогда вопросов по расчету рейтинга на соревнованиях не будет.
                          ……

                          А почему игроки должны требовать от организаторов проверок лицензий. Типа выставлять дружинников на входе в Чертаново? На самом деле, проверять лицензии не нужно. Если ты заплатил, то ты есть в рейтинге и всё. Прислать по имейлу копию могут все.
                          Очевидно, что контроль за соблюдением протоколов проведения соревнований (лицензии и прочее..) должна осуществлять федерация. Вам присылают результаты и Вы видите, что из 100 заявленных участников в рейтинге только 55. Вот и прецедент. Почему такое допустили?
                          Кстати, выдавать чеки оплатившим вступительный взнос за участие в турнире- это хорошая идея. Вот тогда можно будет действительно требовать.

                          #243305

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            А Вы попробуйте попросить чеки на всех субботних и воскресных турнирах и на этом все турниры закончатся, а ведь среди этих турниров есть и те, которые иногда обсчитываются. А на что тогда жить организаторам этих турниров?
                            Время «Суховых» с его турниром в Химках давно закончилось. Теперь по 5 копеек не берут.

                            #243306

                            chorek

                                • Всего сообщений: 87

                              @KDM wrote:

                              А Вы попробуйте попросить чеки на всех субботних и воскресных турнирах и на этом все турниры закончатся, а ведь среди этих турниров есть и те, которые иногда обсчитываются. А на что тогда жить организаторам этих турниров?
                              Время «Суховых» с его турниром в Химках давно закончилось. Теперь по 5 копеек не берут.

                              К вашей радости или к сожалению, попыткой попросить чек , я надеюсь, ни один из турниров для любителей не закончится! (Не буду вспоминать Царицыно, но для Вас это слишком мелко!) И эти турниры обсчитываются не иногда, а регулярно! А организаторы этих турниров прям так разбогатели, недавно видела одного на Порше Кайене и всего в голде :) Прежде, чем быстро цапать ротиком мячики, надо остановиться и подумать минуточку, может и не надо так резко!!! Эти «Зажиревшие» организаторы дают нам играть! Вы берете чек в супермаркете и не требуете его в ларьке! Надо уже немного присмотреться к окружающему миру, может, и не все так плохо!

                              #243307

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                А вот и хорек забежал(а) на сайт немножко зубки поточить.
                                Видно характер такой у него(а может у неё).
                                В Ваших советах не нуждаюсь, страна советов закончилась.
                                А если по делу — какой из Ваших турниров обсчитывается в Российском рейтинге?
                                Может быть Открытый командный Чемпионат РТТФ?

                                #243308

                                zaza

                                    • Всего сообщений: 2

                                  @Заза wrote:

                                  @KDM wrote:

                                  Уважаемый(я) SILA.

                                  Сила не в том, что Вы ляпнули в своих высказываниях по поводу взносов.
                                  Если Вы участвовали в турнире прошлого года, то должны признать, что в прошлом году и в предыдущие годы на ТУРНИРЕ STIGA взносов не было. А была смета, по которой было и судейство.
                                  В этом году турнир проводился на самоокупаемости , судейства не было, поэтому образовался призовой фонд.

                                  Просто в головах у некоторых все турниры перепутались- ведь Вы делаете взносы за удовольствие каждую субботу и воскресенье в разных местах Москвы.

                                  А теперь развили тааакую тему, привлекли к обсуждению других форумчан.

                                  Излагайте факты , а не домыслы

                                  Что значит не было взносов? Про прошлый год не знаю,но про предыдущие могу сказать,что взносы были! Да и вообще странная эта ситуация.Я просто уверен,что судейство и многие другие расходы на проведение турнира заложены в годовом бюджете проводящей организации,а про то,куда идут взносы-ничего не известно.Ведь нам ничего не дают,ни чека,ни расписки в получении денег от нас….Но самое интересное,вспомнились МОСКОВСКИЕ ЛИЦЕНЗИИ,которые собирали несколько лет только с москвичей Непонятно ЗАЧЕМ и КУДА! Вот тут-то вообще был ЛОХОТРОН! КУДа делись наши деньги? Может кто ответит?

                                  Интересно,будет ли ответ? Куда делись деньги за Московские лицензии? Для чего они делались?

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 532