мобильное приложение мелбет

Куча вопросов для Кирилла Мазаева

Форумы Главный Судейская Куча вопросов для Кирилла Мазаева

  • В этой теме 539 ответов, 62 участника, последнее обновление 28.04.2021 в 05:04 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 538 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #218475

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @kirill_spb wrote:

      @igli wrote:

      Не стал бы говорить так категорично. На высоком уровне боковой изгиб траектории бывает такой,что запросто можно «со стола»(не выходя за боковую линию) попасть в боковую грань. И такое постоянно случается,особенно у левшей с сильным боковым топсом.

      Согласен

      @igli wrote:

      Можно ли двигаться и делать всякие движения руками и притопывания на приеме подачи?

      Четких правил нет, а смысл, полагаю, таков: если судья считает, что действия игрока направлены на то, чтобы неспортивными методами воздействовать на соперника, то это надо пресечь. Каждая конкретная ситуация, соответственно, имеет массу нюансов и расценивается по-своему.

      В таком случае приведу в пример очко такого типа,достаю сетку свечой и не успевая отбежать от стола,начинаю махать руками,чтобы воздействовать на соперника и тот ошибается. Очевидно повоздействовал неспортивными методами. Значит судья вполне может сказать переигровка и показать мне жёлтую карточку. Кстати,такие очки бывали. Что скажет уважаемый Кирилл?

      #218476

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @igli wrote:

        @kirill_spb wrote:

        @igli wrote:

        Можно ли двигаться и делать всякие движения руками и притопывания на приеме подачи?

        Четких правил нет, а смысл, полагаю, таков: если судья считает, что действия игрока направлены на то, чтобы неспортивными методами воздействовать на соперника, то это надо пресечь. Каждая конкретная ситуация, соответственно, имеет массу нюансов и расценивается по-своему.

        В таком случае приведу очко такого типа,достаю сетку свечой и не успеваю отбежать от стола и начинаю махать руками,чтобы воздействовать на соперника ион ошибается. Очевидно повоздействовал неспортивными методами. Значит судья вполне может сказать переигрока и показать мне жёлтую карточку. Кстати,такие очки бывали. Что скажет уважаемый Кирилл?

        Пишем письмо Шараре с просьбой о введение правила,подачи со стороны игроков рекомендательного листка,где положительные отзывы должны преобладать над отрицательными.В обратном случае такие игроки не должны допускаться до игры.Дабы они могут противоречить принципам Fair Play.Это кстати так же должно применятся и к судьям.
        😉

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #218477

        Cardinalus

            • Всего сообщений: 560

          Я могу покаяться. Я сам часто делаю такую штуку.
          Я небольшого роста и подвижность не фноменальая, поэтому часто практикую такое. при перекрутах справа бывает разные ситуации, бывает, что надо кинуть свечку, а доставать ее еще раз тяжело, поэтому кинув свечу я устремляюсь к своей стороне стола встаю к нему в упор и тем самым полностью дезариентирую соперника. Это можно расценить, как неспортивне поведние, если часто люди свечу мажут при таких перемещениях?

          Blade: Vishir Individual
          Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
          DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

          #218478

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Ну вообще то как бы-не спортивно.такие вещи делать!Некоторые-еще и махать руками начинают.Я поначалу мазал.пока неопытный был.потом перестал на это все внимание обращать.а при повторном-старался мячом побольнее в него залупить.нередко в лоб-попадая.. :D

            #218479

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              Некоторые-еще и махать руками начинают.Я поначалу мазал.пока неопытный

              может ещо какунить устрашающую маску одевать штоб тебя запугать —и отвлекающий фонарик на лоб—с монстрами только так:D

              #218480

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @vladbar2007 wrote:

                Некоторые-еще и махать руками начинают.

                А надо — руки по швам? У меня один самородок вращает ракетку на приеме как волчок. Подаешь и не знаешь — шипом примет или гладкой. Нередко бывает, что подал с гадким вращением на шип — себе хуже сделал. Неспортивно?

                Знаю, что нельзя топать при подаче — и подающему и принимающему. Не нашел, где это в Правилах.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #218481

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  >начинаю махать руками,чтобы воздействовать на соперника и тот ошибается. Очевидно повоздействовал неспортивными методами. Значит судья вполне может сказать переигровка и показать мне жёлтую карточку.

                  Вполне может, отчего бы и нет. Ведь и вправду неспортивно.

                  >У меня один самородок вращает ракетку на приеме как волчок. Подаешь и не знаешь — шипом примет или гладкой. Нередко бывает, что подал с гадким вращением на шип — себе хуже сделал. Неспортивно?

                  По-моему, вполне имеет право

                  >Знаю, что нельзя топать при подаче — и подающему и принимающему.
                  Можно. Раньше было нельзя подающему.

                  #218482

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @Dmitry wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    Некоторые-еще и махать руками начинают.

                    А надо — руки по швам? У меня один самородок вращает ракетку на приеме как волчок. Подаешь и не знаешь — шипом примет или гладкой. Нередко бывает, что подал с гадким вращением на шип — себе хуже сделал. Неспортивно?

                    Знаю, что нельзя топать при подаче — и подающему и принимающему. Не нашел, где это в Правилах.

                    С чего взяли,что при подаче нельзя топать? Во всех элементах игры все топают при передвижении. А подача,чем не элемент игры?

                    #218483

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @igli wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      Знаю, что нельзя топать при подаче — и подающему и принимающему. Не нашел, где это в Правилах.

                      С чего взяли,что при подаче нельзя топать? Во всех элементах игры все топают при передвижении. А подача,чем не элемент игры?

                      Спасибо. Я помню, что раньше (20-30 лет назад) некоторые подающие топали в самый момент подачи, и это запрещалось. Наверное, тогда играли на деревянном полу, и грохот заглушал звук при подаче.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #218484

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @igli wrote:

                        С чего взяли,что при подаче нельзя топать? Во всех элементах игры все топают при передвижении. А подача,чем не элемент игры?

                        Топанье при подаче — это не топанье при передвижении, это топанье на месте. Подающий при подбросе намеренно поднимает ногу неестественно высоко и топает. Так что аргумент про «передвижение» не проходит.

                        #218485

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @Neslabiy wrote:

                          @igli wrote:

                          С чего взяли,что при подаче нельзя топать? Во всех элементах игры все топают при передвижении. А подача,чем не элемент игры?

                          Топанье при подаче — это не топанье при передвижении, это топанье на месте. Подающий при подбросе намеренно поднимает ногу неестественно высоко и топает. Так что аргумент про «передвижение» не проходит.

                          А с чего взяли,что топанье при подаче-это топанье на месте? Нет правила,что обе ноги должны касаться пола при подаче. Я например, делаю маленький шаг при подаче и разворачиваюсь одновременно. Самсонов делает приличный шаг. Подающий дейсвительно поднимает ногу и топает при этом неестественно. Как доказать,что это сделано специально? А если докажете,то где в правилах написано,что нельзя топать специально.

                          #218486

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @igli wrote:

                            Как доказать,что это сделано специально? А если докажете,то где в правилах написано,что нельзя топать специально.

                            Доказать нельзя. Но если судья сочтет что это делается именно с целью помешать друголму игроку, то по процитированному выше правилу имеет право наказать. Правило — оно довольно нечеткое, с широкой применимостью.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #218487

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Но топают-то все в процессе розыгрыша. А если соперник пожалуется,что ему это мешает,то этого достаточно,чтобы судья прекратил это безобразие? Кажется смешным. А еще многие,очевидно с целью помешать сопернику хорошо принимать подачу, специально закидывают мяч за себя при подаче и закрывают ее. Однако 90% судей на это внимания не обращают. Стоит ли говорить в такой ситуации о топанье при подаче?

                              #218488

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @igli wrote:

                                Подающий дейсвительно поднимает ногу и топает при этом неестественно. Как доказать,что это сделано специально?

                                Ну, вот так, например: Как вы сами говорите, он поднимает ногу, и я добавлю — неестественно высоко, так не передвигаются. А потом он с силой ударяет ей в пол, то есть топает. Ясно, что он топнул не случайно.

                                Если вы имеете в виду, что невозможно прочитать его мысли и там найти намерение, то это так, но его действия доказывают, что это было сделано умышленно.

                                @igli wrote:

                                А если докажете,то где в правилах написано,что нельзя топать специально.

                                3.05.02 Misbehaviour
                                3.05.02.01 Players and coaches or other advisers shall refrain from behaviour that may unfairly affect an opponent, offend spectators or bring the sport into disrepute, such as abusive language, deliberately breaking the ball or hitting it out of the playing area, kicking the table or surrounds and disrespect of match officials.

                                В русском переводе «unfairly affect an opponent» переведено, как «задеть соперника», что неверно передает смысл оригинала, по моему твердому убеждению.

                                Так вот, намеренное топанье (как и многое другое) и подпадает под этот параграф. Поэтому и нет необходимости указывать что-то конкретно про топанье или вообще составлять исчерпывающий список.

                                #218489

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @igli wrote:

                                  Но топают-то все в процессе розыгрыша.

                                  Так, Игорь, здесь вы вступаете на тонкий лед. 8) Одним из отличий сильных игроков, по-моему, как раз и является то, что они двигаются тише, чем дергающиеся «чайники». Так что топанье при подаче заметно выделяется. Впрчем, некоторые защитники специально топают при подрезках.

                                  @igli wrote:

                                  А если соперник пожалуется,что ему это мешает,то этого достаточно,чтобы судья прекратил это безобразие?

                                  Вообще, судья обязан сам реагировать, так же, как и при присуждении очка.

                                  @igli wrote:

                                  А еще многие,очевидно с целью помешать сопернику хорошо принимать подачу, специально закидывают мяч за себя при подаче и закрывают ее. Однако 90% судей на это внимания не обращают. Стоит ли говорить в такой ситуации о топанье при подаче?

                                  Говорить стоит, и да, судейство находится на позорном уровне, и об этом тоже стоит говорить.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 538 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7192