мобильное приложение мелбет

Куча вопросов для Кирилла Мазаева

Форумы Главный Судейская Куча вопросов для Кирилла Мазаева

  • В этой теме 539 ответов, 62 участника, последнее обновление 28.04.2021 в 05:04 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 538 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #218490

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      Ну хорошо,почти убедили. Последний моя зацепка про неестественность топания. Я,например,топаю при подаче. Не громче и не тише других-средне. Соответственно топаю я всегда, и в матчах и на тренировке и тренируя чисто подачи. Если я пытаюсь подавать,не топая,то есть заостряя каждый раз на этом внимание,то качество подачи несколько хуже. Мне неудобно,некомфортно, сбивается ритм,чувство и т.д. Вопрос,является ли топанье для меня естественным или я делаю это специально? Мой ответ-первое.

      #218491

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @igli wrote:

        Ну хорошо,почти убедили. Последний моя зацепка про неестественность топания. Я,например,топаю при подаче. Не громче и не тише других-средне. Соответственно топаю я всегда, и в матчах и на тренировке и тренируя чисто подачи. Если я пытаюсь подавать,не топая,то есть заостряя каждый раз на этом внимание,то качество подачи несколько хуже. Мне неудобно,некомфортно, сбивается ритм,чувство и т.д. Вопрос,является ли топанье для меня естественным или я делаю это специально? Мой ответ-первое.

        Неплохо. :) Вы изящно сдвинули, так сказать, обсуждаемый вопрос.

        Фокус-покус в том, что центральный пункт не о том, что игроки привыкли нарушать правила, и им тяжело будет отвыкнуть :) , а в том, нарушаются ли правила.

        Впрочем, вопрос привыкания тоже важен. Вот это самое позорное судейство и привело к тому, что игроки привыкли топать при подаче, забрасывать мяч назад или даже тонко прикрывать. Ясно, что если теперь начать судить по правилам, то игроки будут испытывать дискомфорт некоторое время, но тем не менее я считаю, что это должно быть сделано. В принципе, эти нарушения настолько очевидны, что все функционеры ИТТФ должны были бы уйти в отставку, не только судьи.

        #218492

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          Исходя из ваших слов, все звуки,стоны,выдохи во время игры также являются нарушениеми,так как очевидно,есть возможность играть практически бесшумно,а игроки, издающие такие звуки во время ударов просто привыкли нарушать правила с детства.

          #218493

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @igli wrote:

            Исходя из ваших слов, все звуки,стоны,выдохи во время игры также являются нарушениеми,так как очевидно,есть возможность играть практически бесшумно,а игроки, издающие такие звуки во время ударов просто привыкли нарушать правила с детства.

            Ну зачем же «все звуки». Никто не требует от игроков учиться играть «практически бесшумно», речь идет о том, когда имеет место выход за рамки и вступает в силу параграф о «unfairly affect an opponent», в частности, звуками. Звуки звукам рознь. :)

            #218494

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              Могу еще добавить, что при сложившемся позорном уровне судейства можно сказать, что у вас, Игорь, есть полное право топать при подаче, забрасывать мяч назад и т.п., несмотря не то, что это является нарушением правил, как это ни парадоксально.

              #218495

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Ясно, что если теперь начать судить по правилам, то игроки будут испытывать дискомфорт некоторое время, но тем не менее я считаю, что это должно быть сделано.

                паврниша—ты когданить судил хоть одну встречу на высоком уровне—как ты себе представляеш што ты будеш Рубцова учить правильно подавать подачи??

                вот судил всю ету неделю командный чемп РБ высшую лигу—по подачам столько нарушений што еслиб я все их карал по полной—то меняб точно отстранили от судейства—и большеб никогда непозвали

                почти половину всех подач подают из под стола—неспецыально—а просто они немогут подбросить мяч не сделав мах кистью сначала вниз под стол а потом вверх

                а штоб подать неопустив кисть под стол—то надо так неестественно дрыгнуть кистью сместа вверх—сидя за компом возьмите мяч и попробуйте подрыгать :D

                #218496

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @gumanoidd wrote:

                  как ты себе представляеш што ты будеш Рубцова учить правильно подавать подачи???

                  Вообще-то в функции судьи не входит обучение игроков чему бы то ни было. 🙄

                  #218497

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Вообще-то в функции судьи не входит обучение игроков чему бы то ни было

                    и што—ты предлагаеш перед высшей лигой провести у всех спортсменов зачот о сдаче правильного выполнения подачи :D

                    тута впору наделять судей правом отстранять отдельных челов от тура ввиду неумения ими подавать правильно подачу :D

                    впротивном—на отдельные недочоты и небольшые нарушения правила выполнения подачи приходится вынужденно закрывать судьям глаза—иначе невозможно будет впринцыпе проводить встречи

                    и только при вопиющем нарушении наказывать

                    #218498

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @igli wrote:

                      Я,например,топаю при подаче. Не громче и не тише других-средне. Соответственно топаю я всегда, и в матчах и на тренировке и тренируя чисто подачи. Если я пытаюсь подавать,не топая,то есть заостряя каждый раз на этом внимание,то качество подачи несколько хуже. Мне неудобно,некомфортно, сбивается ритм,чувство и т.д.

                      Я советую Вам, Игорь, понаблюдать за той ногой, которой топаете. Скорее всего это левая у правши. Я себе серьезный варикоз так натопал. ИМХО это топанье способствует развитию варикоза. Особенно, если есть врожденная предрасположенность (напр. у родителей есть-был).

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #218499

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        http://www.youtube.com/watch?v=BAlLgInQT7s
                        Видео в тему. Видно, что при подачах топают оба и никто не поднимает топающую ногу «сверхвысоко». К тому же Ян-Уве топает еще и при срезке, когда принимает подачу.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #218500

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          Спасибо за заботу. Буду наблюдать за ногой. Если что не так,то сразу к врачу.

                          #218501

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            @victor wrote:

                            @igli wrote:

                            Я,например,топаю при подаче. Не громче и не тише других-средне. Соответственно топаю я всегда, и в матчах и на тренировке и тренируя чисто подачи. Если я пытаюсь подавать,не топая,то есть заостряя каждый раз на этом внимание,то качество подачи несколько хуже. Мне неудобно,некомфортно, сбивается ритм,чувство и т.д.

                            Я советую Вам, Игорь, понаблюдать за той ногой, которой топаете. Скорее всего это левая у правши. Я себе серьезный варикоз так натопал. ИМХО это топанье способствует развитию варикоза. Особенно, если есть врожденная предрасположенность (напр. у родителей есть-был).

                            по-моему хрень, мне кажется нельзя топаньем варикоз получить.

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #218502

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @fedx wrote:

                              Видео в тему. Видно, что при подачах топают оба и никто не поднимает топающую ногу «сверхвысоко». К тому же Ян-Уве топает еще и при срезке, когда принимает подачу.

                              А еще Валднер топает при первом топсе. Это видно по началу сета,когда он еще атаковал. Не назвал бы этот топот естественным. Правда надежды на то,что топот как-то собъет с толку китайца,тоже почему-то нет.

                              #218503

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @fedx wrote:

                                Видео в тему. Видно, что при подачах топают оба и никто не поднимает топающую ногу «сверхвысоко».

                                Но нога топает? Топает и без «сверхвысокого» замаха.

                                #218504

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  А это его естественно движение. Он до мяча не дотягивается, приходится подшагивать к нему ногой.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 538 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7191