мобильное приложение мелбет

Куча вопросов для Кирилла Мазаева

Форумы Главный Судейская Куча вопросов для Кирилла Мазаева

  • В этой теме 539 ответов, 62 участника, последнее обновление 28.04.2021 в 05:04 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 538 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #218520

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      Дык соревнования не под эгидой же ИТТФ или даже ФНТР?!
      Можно всех лесом посылать,где то тут кто то об этом уже говорил или я ошибаюсь?!

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #218521

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        @Cardinalus wrote:

        Был крайне удивлен историей, что рассказали сегодня. Итак
        Первенство Свердловской области среди ветеранов. Категория «за 60». Одного спортсмена из Челябинска допустили с ракеткой, на которой стояли шипы, разрешенные ИТТФ, но разрешены были только версии с губкой, а ОХ-версии в разрешенных списках не оказалось)

        Уважаемый коллега @Pawky ответил грамотно и в самую точку. .
        Я только немного угулублю его ответ для пущей ясности.
        *****
        Строго сказать, Челябинский судья, который забанил шипы без губки, действовал б е з о с н о в а т е л ь н о…
        ЛЮБУЮ шипованную резину из актуального списках ИТТФ, можно использовать отдельно без губки, разумеется если вы играете такими шипами которые созданы для игры, а не гладкий топшит перевернутый наизнанку вверх пупырями..

        В списках ИТТФ вся шипованная резина, предназначенная для игры, имеет пометку «Long» «Out» либо «крестик» и каждую из них можно смело применять без губки.

        Никаких специальных версий для шипов, которые нельзя отделять от губки и никаких особых ОХ шипов не существует, искать такие накладки по списку ИТТФ бесполезно, и такая маркировка на самих резинах нигде не используется.

        Сокращение ОХ (окс) вошло в международный теннисный обиход от названия классической однослойной накладки «ORTODOX» (Butterfly), и теперь «оксами» называют в народе любые шипы отдельно от губки.

        И если некоторые наши товарищи на судейских должностях никогда прежде не видели в магазине модель ‘Френдшип737’ без губки, это никоим образом не дает им права запрещать другим товарищам играть такими шипами. Разумеется, если резина содержится в пристойном игровом состоянии.
        Смотри правило Ракетка 2.4.3/ 2.4.3.1 , редакция ФНТР,2012.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #218522

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          del

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #218523

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            del

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #218524

            Cardinalus

                • Всего сообщений: 560

              Виктор, Никитин не играет на приличном уровне. Вся его игра — подача с руки, тычек шипами и завершающий удар. Понимания игры нет, есть только шипы. Он часто играет у нас в Челябинске и выигрывает только ветеранов. Про его шипы ему можно сказать все, что угодно и он «схавает». Скажите — запрещено, поверит. Его полуфинал для нашего города — большой шок, так как на нашей ветеранской области он спокойно может вылелеть из десятки, а Свердловск — другой уровень

              Blade: Vishir Individual
              Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
              DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

              #218525

              Cardinalus

                  • Всего сообщений: 560

                Хотел у Кирилла спросить другой вопрос.
                В каждом городе или области есть теннисист, который хочет поругаться. каждый 10й из них может оказаться буйным, каждый сотый — опасным. Вот и мне скоро предстоит судить такого человека. Он известен на всю Россию и проблемы с ним всегда.
                Как поступить судье-счетчику и по совместительству секретарю, чтобы решить проблему.
                Ситуацию уже представляю:
                — в партии кто-нибудь скажет «стоп», который ему не выгоден, я попрошу переиграть очко, он это воспримет «в штыки»;
                — желтая карточка его скорее спровоцирует, чем охладит;
                — желтая с красной и проигрыш очка — взбесит;
                — я услышу ряд угроз всем моим родным до Н-ого колена;
                — показывать ему подряд вторую желтую с красной — не вариант;
                По правилам нало обратиться к гл.судье и скорее всего последует дисквалификация минимум с соревноаний. Какие документы я должен оформить?

                Blade: Vishir Individual
                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                #218526

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Cardinalus wrote:

                  — я услышу ряд угроз всем моим родным до Н-ого колена;

                  Я думаю что как только вот это произойдет — тут же полная дисквалификация. А документы — это постфактум. Сначала просто принимаете решение о проигрыше матча, а потом уже просите главного арбитра турнира о полной дисквалификации. Это уже он пусть решает.

                  Ему это может только на пользу пойти — вот так выбросят его с турнира, глядишь и притихнет. А если нет — так туда ему и дорога.

                  У меня в клубе есть один такой «горячий» мужик из Польши — причем пожилой уже. Я думал это он так себя взводит чтобы ему лучше играть было. Потом смотрю — у него все ругательства и претензии — к сопернику, а не к себе. Ну и когда наконец, через годик он на турнире после проигранного матча со мной стал вслух выкрикивать, что я мол жульничал, а так мол ничего не умею, я ему сказал что пока не извинится я с ним разговаривать никогда не стану. Вот так уже два года и не разговариваю. А иначе никак.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #218527

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    в партии кто-нибудь скажет «стоп», который ему не выгоден, я попрошу переиграть очко, он это воспримет «в штыки»;

                    на встрече начальник судья—а игроки выполняют решения судьи—если вдруг игрок отказывается выполнять —то игрока дисквалифицыруют с помощью главного судьи—и все дела

                    если играют без судьи—то да там всякое бывает

                    если есть судья—то все как шолковые :D

                    #218528

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      @Cardinalus wrote:

                      По правилам нало обратиться к гл.судье и скорее всего последует дисквалификация минимум с соревноаний. Какие документы я должен оформить?

                      Если дисквалификация последует, нужно написать в протоколе встречи, что игрок дисквалифицирован решением гланого судьи, заполнить протокол (счет, победитль и т.п.). В отчете о соревнованиях указать — такой-то дисквалифицирован решением главного судьи, матч номер такой-то, дата, время. На всякий случай хранить копию протокола встречи и отчета соревнований. При большом желании можно составить акт за подписью главного судьи.
                      Но лучше постараться конфликтной ситуации избежать :)

                      #218529

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        @igor101 wrote:

                        ЛЮБУЮ шипованную резину из актуального списках ИТТФ, можно использовать отдельно без губки, разумеется если вы играете такими шипами которые созданы для игры, а не гладкий топшит перевернутый наизнанку вверх пупырями.
                        В списках ИТТФ вся шипованная резина, предназначенная для игры, имеет пометку «Long» «Out» либо «крестик» и каждую из них можно смело применять без губки.

                        Разрешите подписаться.

                        @igor101 wrote:

                        и теперь «оксами» называют в народе любые шипы отдельно от губки.

                        О как. (Достает блокнотик, записывает).

                        #218530

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          Ув. Кирилл!
                          Поясните пожалуйста:
                          1. Легально ли ОТКЛЕИВАНИЕ губки от накладки и игра ей в варианте ОХ (в случае ШИПОВ).
                          2. Легальна ли замена «родной» губки (с которой накладку выпускает производитель) на любую другую (в рамках допустимой общей толщины накладки). В случае любых накладок (шипы и гладкие).
                          3. Сертифицируются ли накладки «в сборе» или одни топшиты, а губка может быть любой (не противоречащей правилам)?
                          Заранее спасибо за ответы.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #218531

                          AUG

                              • Всего сообщений: 502

                            А вопрос-то непростой.Тем более при наличии прямого запрета в Правилах на физ,хим, и и н о е воздействие.

                            Те окроплять святой водой,заговаривать,хранить на кладбище и рисовать на накладке кабаллистические знаки и число сбитых мастеров спорта нельзя.

                            А вот аккуратненко попыхтеть и снять губку,выходит,можно?

                            А если можно,то я легально могу перед каждой встречей с серьезным игроком обстоятельно рассказать сопернику какую губку из губчатой резины,вырезанной из сантехпрокладки,простоявшей в общественной канализации я приклеил,и сколько колдунов ее заговорили на несчастье сопернику,его дому ,автомобилю и потомкам,если будет плохо себя вести.

                            Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                            Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                            #218532

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              @victor wrote:

                              1. Легально ли ОТКЛЕИВАНИЕ губки от накладки и игра ей в варианте ОХ (в случае ШИПОВ).

                              Легально. Неважно, ОХ, Ух, ах и т.п.

                              @victor wrote:

                              2. Легальна ли замена «родной» губки (с которой накладку выпускает производитель) на любую другую (в рамках допустимой общей толщины накладки). В случае любых накладок (шипы и гладкие).

                              Да.
                              Исключение — шипы на текстиле, губку клеить нельзя.
                              Ну, и клеить аккуратно — не только толщина, но и однородность важны.

                              @victor wrote:

                              3. Сертифицируются ли накладки «в сборе» или одни топшиты, а губка может быть любой (не противоречащей правилам)?

                              топшиты

                              #218533

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                @AUG wrote:

                                А если можно,то я легально могу перед каждой встречей с серьезным игроком обстоятельно рассказать сопернику какую губку из губчатой резины,вырезанной из сантехпрокладки,простоявшей в общественной канализации я приклеил,и сколько колдунов ее заговорили на несчастье сопернику,его дому ,автомобилю и потомкам,если будет плохо себя вести.

                                Не рекомендуется. У серьезных игроков и колдуны серьезные.

                                #218534

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @kirill_spb wrote:

                                  @victor wrote:

                                  1. Легально ли ОТКЛЕИВАНИЕ губки от накладки и игра ей в варианте ОХ (в случае ШИПОВ).

                                  Легально. Неважно, ОХ, Ух, ах и т.п.

                                  @victor wrote:

                                  2. Легальна ли замена «родной» губки (с которой накладку выпускает производитель) на любую другую (в рамках допустимой общей толщины накладки). В случае любых накладок (шипы и гладкие).

                                  Да.
                                  Исключение — шипы на текстиле, губку клеить нельзя.
                                  Ну, и клеить аккуратно — не только толщина, но и однородность важны.

                                  @victor wrote:

                                  3. Сертифицируются ли накладки «в сборе» или одни топшиты, а губка может быть любой (не противоречащей правилам)?

                                  топшиты

                                  Спасибо огромное за ответы ❗

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 538 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7189