мобильное приложение мелбет

Куча вопросов для Кирилла Мазаева

Форумы Главный Судейская Куча вопросов для Кирилла Мазаева

  • В этой теме 539 ответов, 62 участника, последнее обновление 28.04.2021 в 05:04 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 538 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #218535

    AUG

        • Всего сообщений: 502

      Спасибо Кириллу за разъяснение.

      Я ошибался: отклеивание,приклеивание новой губки не является ни физическим, ни химическим,ни иным воздействием на первоначальную накладку.

      Этот пункт Правил случайно и необдуманно зафиксировали.Тем более, что есть пункт Racket Control. Надо будет сообщить в ИТТФ.(записываю).

      А в Академию наук сообщить о новом открытом феномене ,авторство принадлежит ИТТФ.(записываю).

      Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

      Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

      #218536

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        Скажите пожалуйста.
        Какие минимальные размеры игровой площадки,могут быть для такого соревнования,как Личное Первенство Области(мужчины и женщины),обязательны ли ограждения????Как как быть в том случае если игрок и зритель, одновременно находятся в критической зоне,у барьера или в том случае сли оных нет??

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #218537

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @AUG wrote:

          Я ошибался: отклеивание,приклеивание новой губки не является ни физическим, ни химическим,ни иным воздействием на первоначальную накладку.

          Этот пункт Правил случайно и необдуманно зафиксировали. …сообщить в ИТТФ.(записываю) … в Академию наук сообщить …

          Склеивание топшита и губки является изготовлением накладки.

          А расклеивание является демонтажем накладки. Получившиеся в результате части не являются накладкой, накладки больше нет, накладка тю-тю.

          А потом начинается конструктивный процесс изготовления новой накладки, т.е. склеивания составных частей.

          Все легально.

          #218538

          xodoc

          Участник
              • Всего сообщений: 2158

            4.1.3.3 Допустимо использование игровых площадок с уменьшенными размерами (при высоте
            от пола до потолка, с учётом расположения ближайших светильников, не менее 4 м):
            — длина 12 м и ширина 6 м – для всероссийских соревнований;
            — длина 10,5 м и ширина 5 м – для региональных соревнований;
            — длина 9 м и ширина 4,5 м – для местных соревнований.

            Чаще обращайся к Правилам http://ttfr.ru/docum/2012/ksr/TT_RULES.pdf

            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

            #218539

            pawky

                • Всего сообщений: 1616

              @glyhoi wrote:

              Скажите пожалуйста.
              Какие минимальные размеры игровой площадки,могут быть для такого соревнования,как Личное Первенство Области(мужчины и женщины),обязательны ли ограждения????Как как быть в том случае если игрок и зритель, одновременно находятся в критической зоне,у барьера или в том случае сли оных нет??

              Здесь методика простая — береш правила, читаешь — находишь ответ…
              имхо вопрос имеет смысл задавать если в правилах что-то неоднозначное написано…

              Tamca 5000 Gergely
              Acuda S1 Turbo MAX black
              Baracuda 2,0 red

              #218540

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @pawky wrote:

                @glyhoi wrote:

                Скажите пожалуйста.
                Какие минимальные размеры игровой площадки,могут быть для такого соревнования,как Личное Первенство Области(мужчины и женщины),обязательны ли ограждения????Как как быть в том случае если игрок и зритель, одновременно находятся в критической зоне,у барьера или в том случае сли оных нет??

                Здесь методика простая — береш правила, читаешь — находишь ответ…
                имхо вопрос имеет смысл задавать если в правилах что-то неоднозначное написано…

                а ответ,где!?

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #218541

                xodoc

                Участник
                    • Всего сообщений: 2158

                  @glyhoi wrote:

                  @pawky wrote:

                  @glyhoi wrote:

                  Скажите пожалуйста.
                  Какие минимальные размеры игровой площадки,могут быть для такого соревнования,как Личное Первенство Области(мужчины и женщины),обязательны ли ограждения????Как как быть в том случае если игрок и зритель, одновременно находятся в критической зоне,у барьера или в том случае сли оных нет??

                  Здесь методика простая — береш правила, читаешь — находишь ответ…
                  имхо вопрос имеет смысл задавать если в правилах что-то неоднозначное написано…

                  а ответ,где!?

                  В Правилах и возможностях организаторов соревнований.

                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                  #218542

                  pawky

                      • Всего сообщений: 1616

                    @Cardinalus wrote:

                    Хотел у Кирилла спросить другой вопрос.
                    В каждом городе или области есть теннисист, который хочет поругаться. каждый 10й из них может оказаться буйным, каждый сотый — опасным. Вот и мне скоро предстоит судить такого человека. Он известен на всю Россию и проблемы с ним всегда.

                    Я конечно не Кирилл, но хочу дать свой совет…
                    Если ты судья, ты не должен никого бояться, это очень мешает быть беспристрастым…
                    Если ты кого-то боишься — не суди…
                    Ну а отстальные твои вопросы вполне регламенитированы правилами НТ тут никаких сложнстей нет…

                    Tamca 5000 Gergely
                    Acuda S1 Turbo MAX black
                    Baracuda 2,0 red

                    #218543

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @pawky wrote:

                      Здесь методика простая — береш правила, читаешь — находишь ответ…
                      имхо вопрос имеет смысл задавать если в правилах что-то неоднозначное написано…

                      +1000, Паша.
                      Думаю, это надо занести в Правила форумов!

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #218544

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        Хотелось бы всё таки услышать Уважаемого Кирилла.
                        Я думаю он прекрасно понимает,исходник всей ситуации.

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #218545

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Вот еще один интересный вопрос для Кирилла и других судей. Ситуация реально произошла на турнире в США
                          .
                          Игрок А возвращает мяч с сильным нижним вращением, так что он ударяется о сторону игрока Б и отскакивая, возвращается на сторону игрока А. Игрок Б бежит (сбоку от стола) и бьет по мячу, когда тот находится над половиной стола А. Пока что все вроде бы нормально — никто не запрещает ему туда побежать, тем более что ему ничего другого и не остается.

                          Однако исполняя удар — который состоял просто в практически вертикальном смэше по достаточно высоко летящему мячу — игрок Б не успел убрать ракетку (просто физически не мог успеть) и мяч, отскочив от стола на стороне А тут же ударился об (все еще опускающуюся, впрочем думаю что это неважно) ракетку игрока Б.

                          На чем розыгрыш естественно и закончился… после чего разразился спор.

                          Игрок А утверждал что игрок Б проиграл очко ибо он откровенно помешал игроку А нанести удар (была его очередь это делать). Правило 2.5.8 про это мол и говорит, что если игрок задел мяч до того как противник по нему ударил, то он проиграл очко.

                          Игрок Б утверждал что все наоборот — по правилу 2.10.1.3 игрок А не смог выполнить удар до того как по мячу ударил соперник, и что это правило буквально то что надо и говорит — в его пользу.

                          Как же быть? и кто прав?

                          Ясно (мне лично) что здравый смысл диктует отдать очко игроку А, но тогда когда есть четко применимые правила, то здравый смысл вроде бы должен молчать. :(

                          Вот дискуссия на американском форуме

                          http://forums.about.com/n/pfx/forum.aspx?tsn=1&nav=messages&webtag=ab-tabletennis&tid=34303

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #218546

                          loskytov

                              • Всего сообщений: 321

                            Извините, что я влезаю, я не судья… Просто мне кажется что ситуация достаточно понятная и, на мой взгляд, разрешение ее не должно вызывать каких-то споров…
                            Конечно очко выиграл игрок А, т.к. после удара игрока В мяч теоретически (этого достаточно) мог бы, отскочив высоко, попасть на стол. Тем борлее он бил, как Вы говорите почти вертикально. Хотя даже это не важно… А так мяч попал в ракетку игрока В (над столом), который просто не успел ее убрать.

                            #218547

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @лоскутов wrote:

                              Извините, что я влезаю, я не судья… Просто мне кажется что ситуация достаточно понятная и, на мой взгляд, разрешение ее не должно вызывать каких-то споров…
                              Конечно очко выиграл игрок А, т.к. после удара игрока В мяч теоретически (этого достаточно) мог бы, отскочив высоко, попасть на стол. Тем борлее он бил, как Вы говорите почти вертикально. Хотя даже это не важно… А так мяч попал в ракетку игрока В (над столом), который просто не успел ее убрать.

                              Конечно здравый смысл так и подсказывает — только вот надо правило под это подвести.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #218548

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                НАДО ПЕРЕИГРАТЬ ….ПО ЛЮБОМУ…

                                1) Судит судья. Решение на усмотрение судьи.

                                Если я вижу что там была случайная помеха без умысла, тогда я дам переигровку как предусматривают правила 2.9.1.3 на случай форс мажора, игрок А не может выполнить возврат по независящим от него причинам.
                                Если В помешал из хулиганских побуждений, тогда очко переиграть и жолтая карта за неспортивное поведение..

                                2) Если нету судьи, тогда очко ПЕРЕИГРАТЬ, поскольку случай не имеет однозначного решения, совершенно невозможно доказать что помеха была умышленная. А если помеха случайная, тогда смотри (1) выше.


                                ДОБРЫЙ СОВЕТ: когда нету судьи за столом, любые спорные очки следует переигрывать без долгих прений.. Иначе будет драка либо несправедливость в одну сторону. Эта вам нада?

                                дядя Игорь.
                                судья по спорту.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #218549

                                AUG

                                    • Всего сообщений: 502

                                  А я считаю выигрыш за игроком Б.

                                  Представьте эту же ситуацию в растянутом по времени виде,без абсолютно непринципиальных забегания игрока Б,способа удара Б и направления вращения мяча:

                                  Мяч после удара о половину Б отражается неким ударом Б так,что после удара в половину А быстро возвращается на половину Б и случайно попадает в ракетку Б. А не успел выполнить свой удар, мяч попал в препятствие (ракетка Б). А проиграл очко.

                                  В нашем реальном случае у А было время (сотые милисекунды) на нанесение удара между касанием мяча его половины и попаданием в ракетку Б. Этот отрезок времени (сотые или час — непринципиально) и был дан А для удара.

                                  Если бы Б не пустил корпусом А, или закрывал ракетой мяч от А (без касания ракетой мяча) ,или умышленно стукнул второй раз мяч после отскока,он бы совершил запрещенные Правилами действия.

                                  В данном случае главное-случайность последнего попадания мяча в ракету Б и неиспользование А времени на удар. Вероятно он даже не успел дернуться.

                                  Вины игрока Б де-юро нет, де-юро игрок А не использовал право и обязанность нанесения удара.

                                  Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                                  Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 538 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7188