мобильное приложение мелбет

Куча вопросов для Кирилла Мазаева

Форумы Главный Судейская Куча вопросов для Кирилла Мазаева

  • В этой теме 539 ответов, 62 участника, последнее обновление 28.04.2021 в 05:04 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 538 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #218640

    ALC

        • Всего сообщений: 398

      @gumanoidd wrote:

      подача советов во время розыгрыша очка?!

      когда спортсмен бежыт—то везде тренер рядом и даёт советы—у н/т пачамуто нетак :D

      чисто надуманое правило—тренер должен иметь возмодность давать советы постоянно—ничего страшного в етом нет

      вон сходите на бокс или борьбу—там тренера ревут непереставая куда и как бить :D

      Уважаемый Гумманоид! Ну вот неправда , что когда спортсмен бежит, то тренер рядом. В легкой атлетике — на трибуне. Вот так. В лыжах — недалеко от трассы, но только в отдельных точках. В велосипеде не знаю. В коньках — на дорожке, но в определенной точке. А вот насколько это помогает или мешает — решают правила.
      Представьте себе скоростной спуск и рядом тренер на лыжах дает советы спортсмену…круто получатся?))

      #218641

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Ребята, вообще-то эта тема создана в Судейской и создана для копилки вопросов уважаемому Кириллу Мазаеву, но почему-то многие форумчане ни мало не отягощаются этим фактом и спокойно размышляют, да и просто отдыхают, я бы сказал, там, где им заблагорассудилось.

        Когда же у нас будет уважение друг к другу? Не спорю, многое из ваших постов интересно, но ведь большинству форумчан это НЕ УДОБНО. Искать среди непонятно чего ответы Кирилла. Давайте быть взрослее, пожалуйста.

        Или просто сносить всё, что не соответствует формату темы?

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #218642

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          просто сносить всё, что не соответствует формату темы?

          Сносить!

          #218643

          ms

              • Всего сообщений: 10

            Уважаемые эксперты у меня вопрос. Не могу подать подачу с открытой ладони по причине того что не могу развернуть кисть, врождённый дефект. Максимум что могу это когда большой палец смотрит вверх. Что отвечать сопернику если нет судьи, что делать если судья отмахивается? Нужно ли заключение доктора?

            #218644

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              Что отвечать сопернику если нет судьи, что делать если судья отмахивается? Нужно ли заключение доктора?

              всё на усмотрение судьи а потом Главного судьи—если судьи за столом нет то есть типа Главный судья ето чел который проводит тур который решает спорные вопросы—как он решыт так и будет

              #218645

              ms

                  • Всего сообщений: 10

                @gumanoidd wrote:

                Что отвечать сопернику если нет судьи, что делать если судья отмахивается? Нужно ли заключение доктора?

                всё на усмотрение судьи а потом Главного судьи—если судьи за столом нет то есть типа Главный судья ето чел который проводит тур который решает спорные вопросы—как он решыт так и будет

                Может ли судья обязать меня подавать с тыльной стороны ладони или могу подавать так же как сейчас,подбрасывая пальцами?

                #218646

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Может ли судья обязать меня подавать с тыльной стороны ладони или могу подавать так же как сейчас,подбрасывая пальцами?

                  судья всё определит по месту—с пальцев много хто подбрасывает и ничего—главное штоб пальцы неподкручивали мяч :D

                  если инвалид подбрасывает по свойму то судья определяет допустимость такой подачи—и если мяч будет пальцами подкручиваться то такие подачи судья забанит

                  я судил девушку инвадид— так она у меня подавала зажымая мяч в локте и подбрасыла из локтя—и ничего страшного

                  #218647

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    Перед игрой, если соперник незнакомый, скажите ему типа «у меня хроническая травма запястья, подача будет не совсем идеальная» и покажите ему как вы собираетесь подавать. Тогда, уверен, проблем у вас не будет от соперника.

                    Отклонения от стандартной подачи должны быть самые минимальные. С вашей травмой, подача может быть как угодно —из пальцев, из кулака, — -но подброс все равно должен быть «почти вертикальный» и высота подброса что-то около 16см, и укрывать от соперниеа нельзя.
                    Если вы эти требования соблюдаете без грубых отклонений, тогда совершенно неважно из пальцев у вас подача или с кулака; у судьи (у главного судьи в том числе) нет причин для придирок, если только он не придурок.

                    Посмотрите на ютубе как подает Natalia Partyka. Никто, ни судьи ни соперники не придирались к ней ниразу. Главное, чтобы не было грубых нарушений правильной подачи, которые мешают сопернику.
                    Ваш случай подпадает под статью 2.6.7 Подача, см.ПРАВИЛА ИГРЫ.

                    Удачи.

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #218648

                    ms

                        • Всего сообщений: 10

                      В том и дело что незнакомые соперники понимают когда объясняешь а те кто регулярно проигрывают начинают придираться к подаче и изгаляться . Последних буду посылать к судье если нет судьи то ещё дальше.

                      #218649

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        @ms wrote:

                        В том и дело что незнакомые соперники понимают когда объясняешь а те кто регулярно проигрывают начинают придираться к подаче и изгаляться . Последних буду посылать к судье если нет судьи то ещё дальше.

                        Есчо раз разрешите вам напомнить что если вы играете в турнирах без ограничений по здоровью, вы обязаны подавать без грубых отступлений от правильной подачи.
                        И если ваша подача будет с-руки без подброса, или из под стола, тогда разумеется соперник имеет законный повод для возмущения.

                        Если вы подаете правильно (кроме открытой ладони), тогда правда полностью за вами, и вы можете посылать всех недовольных в-ту -степь-за-горизонтом.

                        Ваш дядя Игорь
                        судья по спорту.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #218650

                        ms

                            • Всего сообщений: 10

                          @igor101 wrote:

                          @ms wrote:

                          В том и дело что незнакомые соперники понимают когда объясняешь а те кто регулярно проигрывают начинают придираться к подаче и изгаляться . Последних буду посылать к судье если нет судьи то ещё дальше.

                          Есчо раз разрешите вам напомнить что если вы играете в турнирах без ограничений по здоровью, вы обязаны подавать без грубых отступлений от правильной подачи.
                          И если ваша подача будет с-руки без подброса, или из под стола, тогда разумеется соперник имеет законный повод для возмущения.

                          Если вы подаете правильно (кроме открытой ладони), тогда правда полностью за вами, и вы можете посылать всех недовольных в-ту -степь-за-горизонтом.

                          Ваш дядя Игорь
                          судья по спорту.

                          Подаю по правилам кроме открытой ладони. Всем ответившим спасибо.

                          #218651

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Уважаемый, Кирилл,назрел следующий вопрос.
                            Когда заканчивается очко по правилам настольного тенниса? Я имею ввиду, допустим, соперник нанес удар по короткому мячу и не удержав равновесие лег на стол,коснувшись его левой рукой. Удар был нанесен неберущийся и мяч,попав на мою половину, пролетел мимо моей ракетки. Таким образом соперник коснулся левой рукой стола, когда мяч еще не коснулся пола, но уже пролетел навылет.
                            И второй вариант,когда мяч попадает мне в ракетку,но летит явно мимо за стол. Но соперник падает на свою половину и касается левой рукой стола, пока мяч опять-таки не упал на пол далеко в ауте.

                            #218652

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @igli wrote:

                              Уважаемый, Кирилл,назрел следующий вопрос.
                              Когда заканчивается очко по правилам настольного тенниса? Я имею ввиду, допустим, соперник нанес удар по короткому мячу и не удержав равновесие лег на стол,коснувшись его левой рукой. Удар был нанесен неберущийся и мяч,попав на мою половину, пролетел мимо моей ракетки. Таким образом соперник коснулся левой рукой стола, когда мяч еще не коснулся пола, но уже пролетел навылет.
                              И второй вариант,когда мяч попадает мне в ракетку,но летит явно мимо за стол. Но соперник падает на свою половину и касается левой рукой стола, пока мяч опять-таки не упал на пол далеко в ауте.

                              Я, ясное дело, не Кирилл, но добавлю свои две копейки — у меня была в точности такая ситуация — противник высоко подкинул мяч, я подбежав к столу, убил мяч смешем, но при этом после удара по инерции оперся на стол и даже слегка его сдвинул. Противник никаких шансов достать мяч не имел, но при этом стол был сдвинут за долю секунды до того как мяч упал на пол. Очко было присуждено моему сопернику.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #218653

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Уважаемые форумчане. Повторная просьба в этой теме задавать вопросы судьям, а не отвечать за них.

                                Модератор krolik

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #218654

                                Avdey

                                    • Всего сообщений: 285

                                  @Ne_mor wrote:

                                  просто сносить всё, что не соответствует формату темы?

                                  Сносить!

                                  Cносить, не раздумывая!

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 538 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7179