мобильное приложение мелбет

Куча вопросов для Кирилла Мазаева

Форумы Главный Судейская Куча вопросов для Кирилла Мазаева

  • В этой теме 539 ответов, 62 участника, последнее обновление 28.04.2021 в 05:04 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 538 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #218655

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      Уважаемый Кирилл!
      Я считаю, что в последнем финале ЧМ Ван Хао и Жан Жике играли не в полную силу, а просто имитировали борьбу (с заранее запланированным результатом).
      Насколько я понимаю, это запрещено правилами НТ. Интересно, были ли в Вашей практике судейства матчей высокого уровня наказания за подобные нарушения или знаете ли Вы о случаях наказания спортсменов на серьезных соревнованиях за нарушение этого пункта правил.
      Заранее спасибо!
      P.S.
      1.4.2. Участник соревнований обязан:
      1.4.2.7. вести игру в полную силу, не допуская умышленного проигрыша отдельных очков, партий или встреч (за нежелание вести борьбу участник может быть дисквалифицирован главным судьей на одну встречу, отдельный вид программы или на все соревнование);

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #218656

      Cardinalus

          • Всего сообщений: 560

        за примером далеко ходить не надо. Олимпиада, Лондон, бадминтон. Сняли несколько пар за договорняк с целью удобной сетки в плей-офф

        Blade: Vishir Individual
        Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
        DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

        #218657

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          Хотелось бы освежить понятие ВЕРТИКАЛЬНОГО ПОДБРОСА.
          Есть ли официальная инструкция или новые семинары, которые указывают на углы. Вроде уже нельзя трактовать вертикальный подброс, как допустимый до 45 градусов!?

          Если не Кирилл, то может быть кто-нибудь другой знает?

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #218658

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            ]

            Где-то около 30* максимальное допустимое отклонение от вертикали, и если игрок накидывает мяч явно под углом 45* это никуда не годится, можно наказывать безо всякого предупреждения.

            Вот эту пояснительную схему нарочно приклеили в «судейский мануал» чтобы каждый грамотный судья имел для себя наглядную подсказку какой угол подброса допускается и какой подброс не допускается.
            ********
            КСТАТИ, видел на последнем чемпионате интересную сцену, пару раз судья сделал замечание за неправильный косой подброс и жест кулаком показал очень выразительный в сторону игрока что дескать надо мяч ВВЕРХ кидать —указательный палец сделал резко вверх. Я думал там будет большой кильдим с мордобитием, этот судья Аламяну палец в нос тыкал… Пронесло. У арабов тыкнуть указательным пальчиком в лицо музщины это как … ну, ооочень это нехороший жест на Востоке.. Надо бы другой, менее похабный знак придумать для международных судей. От греха подальше.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #218659

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Когда изменили формулировку, что в пределах 45 градусов не есть ориентир ?
              На диаграмме видно, что углы 45 и больше есть нарушения, значит 44 нормально!
              Как можно понять определение few degrees? 10 градусов получается нарушением 10 градусов и заметить не легко судье, сидя на расстоянии

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #218660

              Cardinalus

                  • Всего сообщений: 560

                Уважаемый Кирилл.
                Случился казус, который вызвал даже не спор, а просто непонимание, как судить.
                Ведущего судьи не, судим сами.
                Ситуация: я принимаю подачу и выхожу на скрутку со стола, наклонившись над столом. Соперник это заметил и подал быструю плоскую подачу в корпус. Но мяч касается сетки (!) и (заметно уходя в аут) касается ребра моей ракетки над столом (разумеется не касаясь стола).
                Как считать данную ситуацию:
                — мяч коснулся стола (переподача)
                — я помешал полету мяча — очко подающему
                — мяч покинул площадку — очко принимающему.
                Если бы мяч не коснулся сетки — вопросов нет, вариант ответа — 2. Если бы я не коснулся мяча — ответ 3.
                Как быть?

                Blade: Vishir Individual
                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                #218661

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  Простите, я не Кирилл. Но так как Кирилл давно не был в этой теме,можно я отвечу?
                  Мой ответ: переподача. К сожалению, первоисточник для этого случая я не знаю.
                  Знаю,что после того как при подаче соперника мяч коснулся сетки, очко он уже выиграть не может этой подачей. Может проиграть(если мяч не попадает на мой сторону) или переподача во всех остальных случаях.

                  #218662

                  Cardinalus

                      • Всего сообщений: 560

                    Спасибо, Игорь.
                    Ссылка на правило, скорее всего, не существует. Будем принимать пока так…

                    Blade: Vishir Individual
                    Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                    DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                    #218663

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      СОВЕТЧИК, СОВЕТУЙ КОНКРЕТНО….

                      Ребяты,
                      спортивное судейство (а равно как и уголовное судопроизводство) дело очень и очень конкретное и любое личное мнение по вопросам как судить,. даже мнение самого большого теннисного авторитета, всегда останется просто добрым личным советом, ласковым дружеским словом без всякой юридической силы, —-хочешь делай по совету , хочешь не делай.
                      Только советы с конкретной сноской на официальные судейские документы имеют реальную юридическую валидность и обязательны для исполнения на любых соревнованиях.

                      Вот почему я бы просил всех советчиков в этой теме прямо указывать на каком именно пункте Правил они обосновали свой совет и пояснения дополнительно давайте если нужно.


                      По вопросу Кардиналуса отвечаю:
                      смотри правила 2.9.1.1 Переигровка.
                      И обязательно смотри пояснение к этому правилу ниже, Без этого пояснения правило хрен проймешь поймешь как следует.

                        11.2 Net Cord Service

                        11.2.1 The most common reason for a let is that the ball touches the net assembly while passing over it in service. Provided the service is good up to the point at which the ball touches the net , the rally is a let if the ball then touches correctly the receiver’s court or if it is obstructed by the receiving player or pair; if it does not touch the correct court at
                        all and is not obstructed, the receiver scores a point.


                      То есть для вашего данного случая подачу следует ПЕРЕИГРАТЬ, была помеха мячу.
                      ХЫ// Если бы вы не сунулись под мяч преждевременно соперник проиграл бы подачу.

                      Пока,
                      играйте и не болейте.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #218664

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        если чел сыграл мяч недав ему коснуться стола —сыграв над столом —недав мячу коснуться стола —то чел нарушыл правила создав помеху мячу—и поетому принимающий проиграл очко

                        в любом случае очко проигрывает нарушывшый правила—и ссылка ненужна—и так ясно что слёта над столом играть нельзя

                        #218665

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @gumanoidd wrote:

                          если чел сыграл мяч недав ему коснуться стола —сыграв над столом —недав мячу коснуться стола —то чел нарушыл правила создав помеху мячу—и поетому принимающий проиграл очко

                          в любом случае очко проигрывает нарушывшый правила—и ссылка ненужна—и так ясно что слёта над столом играть нельзя

                          Вам дали ссылку на Правило. А Рубцов объяснил логику этого решения. ИМХО логика убедительная.

                          Не понятно? Вот перевод

                          11.2 Чистая Шнур Службы

                          11.2.1 наиболее распространенная причина пусть будет, что мяч задевает сетку Ассамблеи, передавая его в служение. При условии, что услуги хорошего до точки, в которой мяч задевает сетку , ралли-это пусть, если мяч, затем дотронулся правильно приемника суд или, если он нарушен, получающим игрок или пара; если ее не трогать правильный суд на
                          всех и не препятствовали, приемник получает очко. 😆 😆 😉

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #218666

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            правила можно трактовать посвоему :D —но ето незначит што трактовка верна

                            мне вот Гл.судья РБ тоже трактует—што неправильную подачу надо первый раз заставить переподать—а правила гласят—вернее основное правило всех правил

                            если правила нарушены—сразу идёт проигрыш очка

                            в данном случае чел конкректно нарушыл—сыграл над столом недав мячу упасть на стол

                            всё—дальше говорить неочем—нарушышый проигрывает очко

                            мог чел ещо и по другому нарушыть —типа стол сдвинуть и т.п. и тоже сразу проигрыш очка неискавшы никаких ссылок

                            тоже самое и с неправильной подачей— раз нарушено правило подачи—значит сразу проиграно очко

                            п.с.—но судья и потом гл.судья имеют право на свою трактовку :D

                            я обычно за неправильную подачу —неподброс—из под стола—с кулачка и с пальцев—наброс —ненаказываю а предупреждаю :D

                            #218667

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @gumanoidd wrote:

                              в данном случае чел конкректно нарушыл—сыграл над столом недав мячу упасть на стол

                              всё—дальше говорить неочем—нарушышый проигрывает очко

                              :D

                              Вы просто не прочитали ссылку выше:

                              2.9.1
                              Розыгрыш переигрывается, если:
                              2.9.1.1
                              при подаче мяч, пролетая “над или вокруг” комплекта сетки, коснётся его, при
                              условии,
                              что во всех других отношениях подача выполнена правильно, или принимающий (или его
                              партнер) “помешает мячу”;

                              о

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #218668

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                вы хотите сказать—што если мне влом принимать подачу—то я могу слёту зафигачить —и мне нечего небудет? :D

                                #218669

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Если мяч при подаче задел сетку, то можете смело с лету зафигачить.

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 538 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7180