мобильное приложение мелбет

Куча вопросов для Кирилла Мазаева

Форумы Главный Судейская Куча вопросов для Кирилла Мазаева

  • В этой теме 539 ответов, 62 участника, последнее обновление 28.04.2021 в 05:04 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 538 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #218445

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @vladbar2007 wrote:

      Вот пример: на 6 чел.-1-6,2-5,3-4.2тур:5-1,6-4,2-3.3 тур: 1-4,5-3,6-2.4 тур:3-1,4-2,5-6.5 тур-1-2,3-6.4-5!Удачи…все довольно просто…передвигаете цифры на одну-против часовой стрелки.

      Спасибо!

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #218446

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        Уважаемый Кирилл.
        Не можете ли вы мне подсказать где найти распорядок матчей 13 до 20 участников?!Можно ссылку или файл!Мне честно сказать немножко даже стыдно от такого рода вопросов!У нас соревнования не очень частые и я думаю что большое количество встреч нам будет не так трудно.

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #218447

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          распорядок матчей 13 до 20 участников

          Ну, я хоть и не судья межд. категории, но Вам же написали принцип составления порядка встреч! При нечётном количестве — один участник отдыхает…

          все довольно просто… передвигаете цифры на одну против часовой стрелки

          Пишете столбиком 1- последний
          2 — предпоследний
          3 — препредпоследний и т.д.
          а потом против часовой стрелки.
          Только, насколько я понимаю, начинают вызывать вначале игроков из середины, т.е при 12 уч-ках вначале 6-7, потом 5-8, 4-9, 3-10, 2-11, 1-12. Хотя это, видимо, не принципиально…
          Я бы посоветовал этот порядок делать в Excel — там передвижение делать проще. Набросайте сразу все нужные варианты.

          #218448

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @Ne_mor wrote:

            распорядок матчей 13 до 20 участников

            Ну, я хоть и не судья межд. категории, но Вам же написали принцип составления порядка встреч! При нечётном количестве — один участник отдыхает…

            все довольно просто… передвигаете цифры на одну против часовой стрелки

            Пишете столбиком 1- последний
            2 — предпоследний
            3 — препредпоследний и т.д.
            а потом против часовой стрелки.
            Только, насколько я понимаю, начинают вызывать вначале игроков из середины, т.е при 12 уч-ках вначале 6-7, потом 5-8, 4-9, 3-10, 2-11, 1-12. Хотя это, видимо, не принципиально…
            Я бы посоветовал этот порядок делать в Excel — там передвижение делать проще. Набросайте сразу все нужные варианты.

            Большое Спасибо!
            Вопрос Вам отправил в личку

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #218449

            Cardinalus

                • Всего сообщений: 560

              Уважаемый Кирилл.
              Штудировал правила, но не могу найти точного определения по поводукасания мяча ребра стола. И так вопрос таков.
              Есть две ситуации:
              1. Мяч играется между боковыми линиями стола (так сказать со стола) по диагонали, попадает в ребро стола и с характерным звуком, незначительно изменив траекторию полета продолжает движение вниз.
              2. Мяч играется сбоку от стола по прямой, попадает в ближнее ребро стола при движении сверху вниз и отскакивает с характерным звуком вниз и вбок.
              Вопрос таков, если нет судьи, достаточно ли полагаться на звук при определении характера инцидента в первом случае и, если нет — насколько должна отклониться траектория полета мяча в первом случае и есть ли варианты того, что мяч был правильный во втором случае.
              Заранее благодарен.

              Blade: Vishir Individual
              Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
              DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

              #218450

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                Пономарев Валентин знает лучше.
                Он практикующий судья международной категории. судит игры непосредственно за столом.
                Кирилл Мазаев —рефери, Главный Судья по русски сказать, осуществляет общее судейство на турнире. Ферштейн?

                © Знание это сила. И наоборот.

                #218451

                Cardinalus

                    • Всего сообщений: 560

                  Ничего не имею против аргументированного правилами ответа от кого угодно. Просто подумал, что такой вопрос в этой теме быстрее обретет ответ.

                  Blade: Vishir Individual
                  Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                  DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                  #218452

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    @Cardinalus wrote:

                    Штудировал правила, но не могу найти точного определения по поводукасания мяча ребра стола.

                    Его там нет.

                    Речь идет о факте касания либо ребра стола, либо боковой грани.
                    Мне лично кажется, что если мяч играется со стола, то он ну никак (в реальной, а не притянутой за уши ситуации) не может попасть в боковую грань, не задев ребра. По поводу второй ситуации — шансы есть, а как оно было на самом деле — каждый видит по-своему.
                    Без судьи все зависит от порядочности и адекватности обоих играющих.

                    @igor101 wrote:

                    Пономарев Валентин знает лучше.
                    Он практикующий судья международной категории. судит игры непосредственно за столом. Кирилл Мазаев —рефери, Главный Судья по русски сказать, осуществляет общее судейство на турнире.

                    Раз в консерватории
                    Среди созвучий
                    Скрипачи заспорили
                    Чьи бандиты круче (с)

                    #218453

                    Cardinalus

                        • Всего сообщений: 560

                      Большое спасибо за оперативный ответ

                      Blade: Vishir Individual
                      Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                      DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                      #218454

                      Cardinalus

                          • Всего сообщений: 560

                        Хотел «вдогонку» спросить еще про один эпизод. Имеет ли «правило стопа» и, как следствие, переигровки очка какие-то трактовки? Расскажу ситуацию. Я играл на областных командных соревнованиях с С.Киверником — тренером сб.России среди железнодорожников — конечно авторитет наше области, но кошмарный спорщик.
                        Мяч прилетел с соседнего стола в тот момент, когда я забивал очередной смэш, а он пытался кинуть свечу. Мяч ударился на его стороне стола, что меня, конечно отвлекло, но ввиду того, что я уже вел руку сверху вниз — я физически не мог ее затормозить и показать, что я «не играю этот» мяч. Понятно, что переключение внимания с одного мяча на другой делаеся мнговенно, поэтому, потеряв концентрацию, я мяч смазал.
                        Вопрос сформулирую в заведомо неблагоприятной для себя форме — прав ли Киверник, считая, что ситуация «заиграна»?
                        Заранее благодарен.

                        Blade: Vishir Individual
                        Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                        DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                        #218455

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255

                          @Cardinalus wrote:

                          Хотел «вдогонку» спросить еще про один эпизод. Имеет ли «правило стопа» и, как следствие, переигровки очка какие-то трактовки? Расскажу ситуацию. Я играл на областных командных соревнованиях с С.Киверником — тренером сб.России среди железнодорожников — конечно авторитет наше области, но кошмарный спорщик.
                          Мяч прилетел с соседнего стола в тот момент, когда я забивал очередной смэш, а он пытался кинуть свечу. Мяч ударился на его стороне стола, что меня, конечно отвлекло, но ввиду того, что я уже вел руку сверху вниз — я физически не мог ее затормозить и показать, что я «не играю этот» мяч. Понятно, что переключение внимания с одного мяча на другой делаеся мнговенно, поэтому, потеряв концентрацию, я мяч смазал.
                          Вопрос сформулирую в заведомо неблагоприятной для себя форме — прав ли Киверник, считая, что ситуация «заиграна»?
                          Заранее благодарен.

                          …Это простой вопрос, поэтому позволю себе ответить не дожидаясь пока сюда заглянет Кирилл своей собственной персоной.

                          —Чужой мячик который упал рядом с вашим столом во время розыгрыша —это потенциальная помеха, поэтому каждый игрок может требовать чтобы очко было переиграно даже если никто не успел крикнуть «стоп».
                          Если мяч залетел прямо на стол, то это уже явная помеха и очко надо переиграть по требованию любого из игроков.

                          Во избежания скандалов, рекомендуется кричать Стоп сразу как только чужой мяч залетел на ваш участок.

                          Многие судьи дают сигнал Стоп немедленно как только видят что чужой мяч залетит на игровую площадку и просят переиграть очко даже если один из соперников недоволен. Такой случай здесь на форуме описал мастер Рубцов, который забил мяч даже чуть раньше чем судья крикнул стоп.
                          И тем не менее судья назначил переигровку. Сработал судейский рефлекс __чужой мяч в площадке это угроза, надо стопорить розыгрыш.

                          Вот конкретные пункты в правилах согласно которым судья стопорит розыгрыш и переигрывает очко:

                          2.9 Переигровка
                          Розыгрыш переигрывается если:
                          2.9.1.4 игра прервана ведущим
                          судьей или судьей ассистентом.

                          Игра может быть остановлена:
                          2.9.2.4 поскольку игровые
                          условия изменились настолько,
                          что это может повлиять на
                          исход розыгрыша.

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #218456

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @igor101 wrote:

                            …Это простой вопрос, поэтому позволю себе ответить не дожидаясь пока сюда заглянет Кирилл своей собственной персоной.

                            —Чужой мячик который упал рядом с вашим столом во время розыгрыша —это потенциальная помеха, поэтому каждый игрок может требовать чтобы очко было переиграно даже если никто не успел крикнуть «стоп».
                            Если мяч залетел прямо на стол, то это уже явная помеха и очко надо переиграть по требованию любого из игроков.

                            Во избежания скандалов, рекомендуется кричать Стоп сразу как только чужой мяч залетел на ваш участок.

                            Вот конкретные пункты в правилах согласно которым судья стопорит розыгрыш и переигрывает очко:

                            2.9 Переигровка
                            Розыгрыш переигрывается если:
                            2.9.1.4 игра прервана ведущим
                            судьей или судьей ассистентом.

                            Игра может быть остановлена:
                            2.9.2.4 поскольку игровые
                            условия изменились настолько,
                            что это может повлиять на
                            исход розыгрыша.

                            ИМХО вопрос не так прост. Правда, судья международной категории в своей практике не сталкивается с отсутствием судьи — счетчика. Игра не была прервана ни одним из игроков, даже болельщики не крикнули «стоп!» По-джентльменски очко переиграть можно, но (опять же ИМХО) можно согласиться с Киверником. В этом розыгрыше Cardinalus
                            имел преимущество (мог ударить навылет), а при остановке розыгрыша он бы лишился этого преимущества. Можно предположить, что Киверник не хотел лишать Cardinalus
                            этого преимущества (например, был уверен в своей победе) и готов был отдать очко, если бы не отбил. Получается, что оба посчитали, что игровые
                            условия изменились НЕ настолько,
                            что это может повлиять на
                            исход розыгрыша и ИГРА НЕ ПРЕРВАНА.

                            Ситуация мне напоминает переигровку подачи, если принимающий не готов. Принимающий НЕ ДОЛЖЕН ПЫТАТЬСЯ принять подачу, в противном случае он считается готовым к приему.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #218457

                            Cardinalus

                                • Всего сообщений: 560

                              Смею обратить Ваше внимание на то, что я не имел возможности остановить руку и попросить переиграть очко, а концентрацию потерял. Вопрос больше кроится в этом.

                              Blade: Vishir Individual
                              Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                              DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                              #218458

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                Уважаемый Кирилл Прошу Прощения что влез!
                                Ваши же слова выделю,а то моему не бачут не чого

                                «Без судьи все зависит от порядочности и адекватности обоих играющих»

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #218459

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Dmitry wrote:

                                  Можно предположить, что Киверник не хотел лишать Cardinalus
                                  этого преимущества (например, был уверен в своей победе) и готов был отдать очко, если бы не отбил.

                                  Ну это вряд ли. Если бы мяч был забит, наверняка оказалось бы, что Кивернику чужой мяч помешал. И этот мяч ИМХО несомненно мешал обоим, не мог не мешать. Мяч, на мой взгляд, однозначно должен был переигрываться.
                                  P.S. У Киверника, при всем его мастерстве, часто в ходу варианты для выведения соперника из психологически устойчивого игрового состояния. Не раз был свидетелем таких его приемчиков.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 538 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7194