мобильное приложение мелбет

Куча вопросов для Кирилла Мазаева

Форумы Главный Судейская Куча вопросов для Кирилла Мазаева

  • В этой теме 539 ответов, 62 участника, последнее обновление 28.04.2021 в 05:04 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 538 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #218460

    Cardinalus

        • Всего сообщений: 560

      подписываюсь под каждым словом Виктора

      Blade: Vishir Individual
      Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
      DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

      #218461

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        в вашей ситуации мяч переигрывается. без разницы — когда вы били… главное — был процесс игры (розыгрыша мяча)

        #218462

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          А я согласен с Кириллом Мазаевым: Без судьи все зависит от порядочности и адекватности обоих играющих. У Киверника были свои аргументы.

          Если нет бортиков и столы стоят близко, то очень часто возникают ситуации, когла на высоких соревнованиях надо игру останавливать. Обычно, выиграв такой мяч, я спрашиваю соперника, помешал ли ему второй мяч. Если он отвечает, что помешал, то переигрываем. «Мяч заигран» говорят обычно, если ситуация, когда надо остановить встречу, не завершилась выигрышем очка, и встреча продолжилась. Вряд ли такое бывает в проф. н. теннисе. А в большом теннисе бывает, когда мяч попал в аут, но судья не остановил, и игрок не остановил.

          В ситуациях, похожих на описанную, только не столь явных, когда второй мяч в площадке, а соперник забивает мне мяч, я обычно его засчитываю. Если же мне мешает, стараюсь успеть крикнуть «стоп!» и не пытаться принять мяч. Но если без «стопа», а соперник промахнулся, то я считаю, что честно заработал очко.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #218463

          Cardinalus

              • Всего сообщений: 560

            вот и у нас также случается. Игрок послал мяч на соседний стол, его противник выкрикнет тирраду «ЧУ-ФА-ФО», потом сообразит, где мяч, скажет стоп, а мы — ругаемся, потому что не докажешь, что я не мог остановиться.

            Blade: Vishir Individual
            Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
            DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

            #218464

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @kirill_spb wrote:

              Речь идет о факте касания либо ребра стола, либо боковой грани.
              Мне лично кажется, что если мяч играется со стола, то он ну никак (в реальной, а не притянутой за уши ситуации) не может попасть в боковую грань, не задев ребра. По поводу второй ситуации — шансы есть, а как оно было на самом деле — каждый видит по-своему.
              Без судьи все зависит от порядочности и адекватности обоих играющих.

              Не стал бы говорить так категорично. На высоком уровне боковой изгиб траектории бывает такой,что запросто можно «со стола»(не выходя за боковую линию) попасть в боковую грань. И такое постоянно случается,особенно у левшей с сильным боковым топсом.

              #218465

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                Есть вопрос такой. Можно ли двигаться и делать всякие движения руками и притопывания на приеме подачи? Видел по видео матч Гачина-Хоу Ингчао. Гачина готовится подавать,а Хоу в процессе подготовки и подачи начинает метаться вправо-влево и громко топать при этом. Гачина обращается к судье с претензией,судья предупреждает Хоу, тот повторяет это на следующей подаче,судья показывает желтую карточку. Я лично не согласен с решением судьи,так как в правилах ничего подобного об этом не написано. А что скажет уважаемый Кирилл Мазаев.

                #218466

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @igli wrote:

                  Можно ли двигаться и делать всякие движения руками и притопывания на приеме подачи?

                  Аппельгрен поднимал руку вверх прямо в момент подачи соперника.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #218467

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @igli wrote:

                    Я лично не согласен с решением судьи,так как в правилах ничего подобного об этом не написано.

                    Игорь, а если бы он не топал, а, скажем, патриотически запевал гимн своей страны, а судья ему — карточку, вы тогда были бы согласны с решением судьи, и почему?

                    #218468

                    Avdey

                        • Всего сообщений: 285

                      @igor101 wrote:

                      Пономарев Валентин знает лучше.
                      Он практикующий судья международной категории. судит игры непосредственно за столом.
                      Кирилл Мазаев —рефери, Главный Судья по русски сказать, осуществляет общее судейство на турнире. Ферштейн?

                      Волжский или Средне-Волжский/уж и не знаю какой/, сколько можно в ноты не попадать и поучать всех направо и налево? К. Мазаев и В. Пономарёв теперь международные рефери и ОБА практикуют, так, как судье-заочнику И.Л.Н. и не снилось и не придётся уже, наверное. Почаще заглядывай на сайт ITTF, с хорошими переводчиками, компранэ ву?

                      #218469

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @igli wrote:

                        Есть вопрос такой. Можно ли двигаться и делать всякие движения руками и притопывания на приеме подачи? Видел по видео матч Гачина-Хоу Ингчао. Гачина готовится подавать,а Хоу в процессе подготовки и подачи начинает метаться вправо-влево и громко топать при этом. Гачина обращается к судье с претензией,судья предупреждает Хоу, тот повторяет это на следующей подаче,судья показывает желтую карточку. Я лично не согласен с решением судьи,так как в правилах ничего подобного об этом не написано. А что скажет уважаемый Кирилл Мазаев.

                        3.05.02 Misbehaviour
                        3.05.02.01 Players and coaches or other advisers shall refrain from behaviour that may unfairly affect an opponent, offend spectators or bring the sport into disrepute, such as abusive language, deliberately breaking the ball or hitting it out of the playing area, kicking the table or surrounds and disrespect of match officials.

                        Так что НАМЕРЕННО мешать противнику — низзя! Но например если у вас вырвался выкрик (не специально) причем даже во время розыгрыша, то это вроде бы и можно — хотя опять-таки, на усмотрение рефери. Ясно, что данное правило субьективно ибо каждый судья сам решает что именно представляет собой такое «поведение которое может нечестным образом повлиять на противника, оскоробить зрителей или подорвать престиж спорта».

                        Обращаю внимание читающих (это не для И.Р.), что этот пункт правил находится в разделе МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ. Но я не исключаю, что он полностью записан в общем разделе российской версии — это уж вы сами гляньте, плиз.

                        А вот в теннисе с этим жестче — Серена Вильямс была наказана проигрышем очка за то, что ПОСЛЕ своего удара, в момент приема мяча соперницей (на US Open 2011) выкрикнула что-то типа АГА!, тем самым как бы мешая сопернице принять мяч (который кстати, скорее всего та не смогла бы принять).

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #218470

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          в вашей ситуации мяч переигрывается. без разницы — когда вы били…

                          если небыло стопа—и очко доиграли до конца—то в вашей ситуацыи ничего непереигрывается—если ты ударил а перед ударом неуспел сказать стоп при игре без судьи—то противник необязан переигрывать ето очко—только если он соблаговолит и сделает добрый жест и даст добро на переигровку

                          всё остальное игра слов и неболее

                          когда играеш встречу без судьи—то необходимо всегда мониторить ситуацыю возможности прилёта мяча с другого стола— и стараться вовремя сказать стоп што тебе мешают—особенно очень важно успеть сказать стоп когда тебе намереваются забить на вылет :D

                          #218471

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            Можно ли двигаться и делать всякие движения руками и притопывания на приеме подачи?

                            чел должен вести себя корректно по отношению к противнику-зрителям-судьям—к примеру если чел выиграл очко и показал кулак противнику—то судья должен дать ему карточку

                            исходя из етого —судья определяет по своему усмотрению корректность поведения чела по отношению к противнику-зрителям-судьям

                            #218472

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              @igli wrote:

                              Не стал бы говорить так категорично. На высоком уровне боковой изгиб траектории бывает такой,что запросто можно «со стола»(не выходя за боковую линию) попасть в боковую грань. И такое постоянно случается,особенно у левшей с сильным боковым топсом.

                              Согласен

                              @igli wrote:

                              Можно ли двигаться и делать всякие движения руками и притопывания на приеме подачи?

                              Четких правил нет, а смысл, полагаю, таков: если судья считает, что действия игрока направлены на то, чтобы неспортивными методами воздействовать на соперника, то это надо пресечь. Каждая конкретная ситуация, соответственно, имеет массу нюансов и расценивается по-своему.

                              #218473

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                @victor wrote:

                                Аппельгрен поднимал руку вверх прямо в момент подачи соперника.

                                В СПб играла девушка-кмс, которая во время розыгрыша постоянно непроизвольно подымала руку вверх — ну так уж она была устроена :)
                                Сколько я «левых» стопов крикнул — как начну вспоминать, даже кушать не могу.

                                #218474

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @kirill_spb wrote:

                                  В СПб играла девушка-кмс, которая во время розыгрыша постоянно непроизвольно подымала руку вверх — ну так уж она была устроена :)

                                  Ха-ха, я поверю, что она так была устроена, если она, допустим, при ходьбе тоже постоянно непроизвольно подымала руку вверх. А если нет, то я очень уверен в том, что она это делала произвольно.

                                  Я знаю трех таких типов и могу сказать, что это отвлекает, потому что думаешь, что они показывают «стоп». Один жулик тыркает шипами, а потом машет двумя руками.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 538 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7193