мобильное приложение мелбет

Куда пойти учиться?

Форумы Главный Тайм-аут Куда пойти учиться?

  • В этой теме 120 ответов, 35 участников, последнее обновление 21.07.2006 в 14:05 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 121 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #102897

    mx4

        • Всего сообщений: 844

      @DragonFly wrote:

      Максим, интересно, свою дочь ты бы тоже отправил на год в подобное «жизненное путешествие»?

      Михаил, т.е. ты решил не утруждать себя рассуждениями и сразу перешёл на личности? Тем более в однострочной форме.

      И кому в работе пригодились теорема о полной сумме вычетов или написание рефератов о народности в творчестве Тургенева.
      А это 5-6 лет между прочим. И не самых плохих.

      Ровно через это время будет ещё одно письмо — вот закончила, чё делать? Ничего не умею, почти ничего не знаю, связей нет, без опыта работы берут только оператором SMS…

      Мне кажется, что более современна модель, когда человек постоянно работает и постоянно учится.

      Вот сейчас, уважаемый A.S. с ребёнком 1-ый курс закончил и нам всё расскажет.

      at your service

      #102898

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @mx4 wrote:

        @DragonFly wrote:

        Максим, интересно, свою дочь ты бы тоже отправил на год в подобное «жизненное путешествие»?

        Михаил, т.е. ты решил не утруждать себя рассуждениями и сразу перешёл на личности? Тем более в однострочной форме.

        А, я понял, ты свои рассуждения адресовал не лично Вале и не лично ее предлагал отправить утки таскать 3-4 месяца, это были общие рассуждения?

        Если ты заметил, немного выше я поутруждал себя различными предложениями. А вот твое показалось мне настолько оторваным от жызни, что я решил уточнить…

        @mx4 wrote:

        Мне кажется, что более современна модель, когда человек постоянно работает и постоянно учится.

        Так-то оно так. Например, бухгалтер так может отличный получиться! А вот хороший программист — вряд ли. А физик — совсем вряд ли. В некоторых областях необходимо фундаментальное образование и совмещать это дело с работой — бред.

        Так же как бред идти и заниматься черной работой, тратить на это целый год! Наверное, если парень хочет стать офицером, то не грех прослужить годик солдатом. А вот зачем будущему IT-специалисту или архитектору бегать курьером в издательстве — мне не ясно, хоть убей.

        hare mamburu

        #102899

        mx4

            • Всего сообщений: 844

          @DragonFly wrote:

          @mx4 wrote:

          Мне кажется, что более современна модель, когда человек постоянно работает и постоянно учится.

          Так-то оно так. Например, бухгалтер так может отличный получиться! А вот хороший программист — вряд ли. А физик — совсем вряд ли. В некоторых областях необходимо фундаментальное образование и совмещать это дело с работой — бред.

          Так же как бред идти и заниматься черной работой, тратить на это целый год! Наверное, если парень хочет стать офицером, то не грех прослужить годик солдатом. А вот зачем будущему IT-специалисту или архитектору бегать курьером в издательстве — мне не ясно, хоть убей.

          IT-специалисты… это что-то вроде телефонистов или электриков?
          Или это про софт писать? Да пусть отсидит 3-месяца в кубикле среди китайцев и индусов прежде чем посвящать этому всю свою жизнь.

          Чёрная-нечёрная работа — это снобизм. И чем раньше от этого избавляться, тем лучше. И в любой уважающей себя профессии с этого и начинают. Физик? Сядь за столик и напечатай отчёт за дедушку-руководителя. И расцелуй всех членов учёного совета в задницу по имени отчеству по списку дней рождения.

          Тем более, в любой профессии есть своя аура и чем раньше человек её почувствует, тем меньше будет разочарований.

          PS Что-то автора не видно — видимо, как всегда, изначально нужен был не совет,а лишь подтверждение собственной правоты…

          at your service

          #102900

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @mx4 wrote:

            IT-специалисты… это что-то вроде телефонистов или электриков? Или это про софт писать?

            Это широкий спектр профессий. Необходимо все перечислить? Не обязательно софт писать.

            @mx4 wrote:

            Да пусть отсидит 3-месяца в кубикле среди китайцев и индусов прежде чем посвящать этому всю свою жизнь.

            Представлять себе, что есть реальная работа, например, программиста или сетевого администратора — это хорошо. Только для этого и надо работать программистом, а не дворником. Работа дворником дает знание жызни, но в другом направлении.

            И еще про программистов (которые есть подмножество IT-специалистов). Хороший прикладной программист должен хорошо знать математику, а не просто помнить, какие стандартные функции из какой библиотеки подцепить. Сейчас, например, дети в школе некоторые много чего про хакерство знают, а вот классическую книгу Кнута из них никто не читал. И матрицы они перемножать будут по-тупому, что приведет к критичной потере времени на больших объемах.

            @mx4 wrote:

            Чёрная-нечёрная работа — это снобизм. И чем раньше от этого избавляться, тем лучше. И в любой уважающей себя профессии с этого и начинают. Физик? Сядь за столик и напечатай отчёт за дедушку-руководителя. И расцелуй всех членов учёного совета в задницу по имени отчеству по списку дней рождения.

            Тем более, в любой профессии есть своя аура и чем раньше человек её почувствует, тем меньше будет разочарований.

            Это не снобизм, это факт. Одно дело, исполнять рутину в рамках своей профессии, которая всегда есть, а другое — тратить время неизвестно на что.

            hare mamburu

            #102901

            poprick

                • Всего сообщений: 384

              Выскажу и я свое мнение.
              С 4 класса средней школы я знал кем буду и не сомневался ни минуты, что не стану тем, кем задумал стать. Причем решил это самостоятельно, однажды и бесповоротно, не задумываясь о доходности данной специальности, сложностях с получением этой профессии, сопутствующих при этом жизненных трудностях и лишениях и прочих маловажных для выбора жизненного пути факторах. В то время я не знал о моей будущей профессии практически ничего, кроме самой сути.
              Вот так мне кажется надо выбирать профессию. Это должно быть озарением. Его надо ждать и искать. А до тех пор пока оно не пришло, это озарение надо пробовать заниматься всем, чем получится или на что хвататет фантазии.
              Есть еще вариант.
              Надо уйти в лес дня на 3 или куда еще, но только так, чтобы рядом не было ни цивилизации, ни людей, в общем остаться одному и подумать хорошенько. А если решение не придет — спросить первого попавшего навстречу человека.

              Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

              #102902

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                По-моему mx4, писал о том жизненом опыте без которого в самостоятельной жизни прожить трудно. И чем раньше человек его наберет, тем лучше и легче ему идти по жизни. И для девушки, у которой есть время не служить в армии, это не будет во вред ее дальнейшему жизненному пути. Трудности — всегда закаляли, и ставили на правильные рельсы мировозрение человека.

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #102903

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  Не знаю рОбята, но я посоветовал бы ВАЛЕ, что бы она стала хорошим врачОм. Хорошая, нужная специальность — всегда и везде востребованная.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #102904

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    @DSVDSV wrote:

                    Не знаю рОбята, но я посоветовал бы ВАЛЕ, что бы она стала хорошим врачОм. Хорошая, нужная специальность — всегда и везде востребованная.

                    А ОНО ЕЙ НАДО! Есть масса примеров, когда по воле родителей (моде) народ заканчивал медицинский, а потом понимал, что это не его/не ее. Не каждый может каждый день работать со все этим! Я вот тоже одно время подумывал , потом когда год поработал в одной из городских больниц (занимался рекламой платных услуг) сразу передумал. Особенно, когда видишь все «с изнанки». Ув. DSVDSV — cсоветы надо давать очень аккуратно! Вы же не будете советовать ей идти на завод! 😯

                    NULL

                    #102905

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      Я не врач, я, скорее, пациент и не знаю, какую Вы там изнанку видели, можно только догадываться по роду вашей деятельности (занимался рекламой платных услуг) 👿

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #102906

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        @DSVDSV wrote:

                        Я не врач, я, скорее, пациент и не знаю, какую Вы там изнанку видели, можно только догадываться по роду вашей деятельности (занимался рекламой платных услуг) 👿

                        А DSVDSV-«скорее пациент «:D :D :D
                        (просто пошутил, ни на что не намекаю, упаси бог)

                        #102907

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @agrosseagressor wrote:

                          (просто пошутил, ни на что не намекаю

                          Так я сам и намекнул. Каждые три месяца, прохожу обследование в онкологической клинике – отсюда и трепет к данной профессии.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #102908

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @poprick wrote:

                            … С 4 класса средней школы я знал кем буду и не сомневался ни минуты, что не стану тем, кем задумал стать …

                            Отлично сказано, но совершенно непонятно… Женя, объясни ради Бога, так ты стал или не стал (кем задумал стать)?

                            #102909

                            poprick

                                • Всего сообщений: 384

                              @dusha wrote:

                              @poprick wrote:

                              … С 4 класса средней школы я знал кем буду и не сомневался ни минуты, что не стану тем, кем задумал стать …

                              Отлично сказано, но совершенно непонятно… Женя, объясни ради Бога, так ты стал или не стал (кем задумал стать)?

                              Да, я сделал это.

                              Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                              #102910

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @DSVDSV wrote:

                                Я не врач, я, скорее, пациент и не знаю, какую Вы там изнанку видели, можно только догадываться по роду вашей деятельности (занимался рекламой платных услуг) 👿

                                Вот именно, а когда к врачу придет за смену десяток таких «пациентов», как Вы — просто пожалееешь, что мединститут заканчивал.

                                Говорю не со зла, а к тому, что труд врача — это призвание и не каждый выдерживает такую эмоциональную нагрузку. Поэтому советовать идти в эту сферу (без призвания) я бы не стал.

                                NULL

                                #102911

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  @poprick wrote:

                                  @dusha wrote:

                                  @poprick wrote:

                                  … С 4 класса средней школы я знал кем буду и не сомневался ни минуты, что не стану тем, кем задумал стать …

                                  Отлично сказано, но совершенно непонятно… Женя, объясни ради Бога, так ты стал или не стал (кем задумал стать)?

                                  Да, я сделал это.

                                  А если не секрет — кем хотели стать и стали?

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 121 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 661