мобильное приложение мелбет

Культурны людыны

Форумы Главный Главный форум Культурны людыны

  • В этой теме 60 ответов, 14 участников, последнее обновление 16.06.2004 в 15:49 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43968

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Я, конечно, уже понял, что в настольный теннис играют культурные людыны. Но для спортивной части аудитории поделюсь таким, удивительным для меня лично, фактом. Вчера по Спорту рассказали.

      Так вот, помните леденящую душу историю о том, как перед войной приезжали к нам баскские профи играть в футбол, и как они поначалу все матчи выиграли? А потом де, наши бравые игроки, настоящие мастера, по-моему, на основе легендарного Спартака, усиленного кем-то там еще, в последнем матче одержали блестящую победу, доказав всему миру и т.д.

      А теперь цитирую близко к тексту:»Мало кто знает, что осталось за кадрами официальной советской кинохроники… После второго придуманного пенальти в их ворота баски покинули стадион на 40 минут… Возобновить… после вмешательства Молотова… смирились с тем, что сегодня им придется проиграть».

      hare mamburu

      #83413

      Fler

          • Всего сообщений: 264

        Миша, этому можно верить? Какой источник?
        Просто сейчас столько разоблачений, основанных на догадках…, а реальных доказательств как правило нет. Хотя интуитивно я больше верю, чем нет. Это ужасно. Если это было правилом, тогда можно поставить под сомнение многие победы, особенно футбольные, учитывая трепетную любовь Сталина и его окружения к этому виду спорта.

        NULL

        #83414

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Fler wrote:

          Хотя интуитивно я больше верю, чем нет. Это ужасно.

          Во, верный критерий, товарищ! Я тоже поступаю только так. Потому как я при желании любой источник в фотошопе сваяю. Насчет того, что это ужасно… Не, это прикольно. Никто не сможет принизить талант Боброва или Стрельцова. Никакими средствами. Все остальное не очень важно. Просто любопытно.

          english4all.ru

          #83415

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            @DragonFly wrote:

            Я, конечно, уже понял, что в настольный теннис играют культурные людыны .

            Во вторник легендарный Николашин подтвердил реноме культурного человека :) Он «зажигал» так, что даже видевший , наверно, все в этой жизни Саркисов был приятно рад. :) Справедливости ради нужно отметить — женщин и детей в зале не было. Николашин ругал себя и называл самым «продвинутым» теннисистом всех времен и народов и предполагал, что он с собой сделает, если проиграет хотя бы еще одно очко :DТакой самокритики я еще и не слышал. Попутно склонялись мячи, ракетки, сетки.. которые должны были вступить в родственные отношения с чем — то еще…
            Вообщем зрелище было достойное, мы повеселились от души. Но у Алексея, действительно, ничего в этот день не шло. Хотя уровень у него очень сильный ( вот бы дорасти до такого).

            NULL

            #83416

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Fler wrote:

              Миша, этому можно верить? Какой источник?

              Общероссийский спортивный канал на шестой кнопке. Ничуть не сомневаюсь, что это правда. А как у нас врут, я сам лично не раз убеждался, сравнивая события, виденные своими глазами с отчетом в центральных газетах на следующий день. Впрочем, думаю, что «у них» ни чуть не лучше.

              hare mamburu

              #83417

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Vlad.V wrote:

                Хотя уровень у него очень сильный ( вот бы дорасти до такого).

                У О’Генри есть такой рассказ «Социальный треугольник». Применительно к теннису канва звучала бы так. Mick, играющий в свое удовольствие 2-5 раз в неделю и не особенно грузящийся, что часто сливает, мечтает дорасти до уровня Vlada.V Vlad.V мечтает дорасти до уровня Николашина. А Николашин, когда ничего не идет, в промежутках между э-э-э…выражением эмоций думает «Да на хрена мне все это надо? Уйти, что ли, в непродвинутые любители? Вон очкарик стоит, лыбится. Все слил, а ему хоть бы хны. Три очка у меня набрал, а доволен, гад. Завтра всем расскажет — «Ну, я этому Николашину шипами, а он хренась — мимо. И такое сказал.» Не, точно завязывать надо.»
                Что наша жизнь? Свою стараюсь сделать комедией с самим собой в главной роли.

                english4all.ru

                #83418

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @mick wrote:

                  Вон очкарик стоит, лыбится. Все слил, а ему хоть бы хны. Три очка у меня набрал, а доволен, гад.

                  Ну, если после встречи, то лыбиться не грех. А в игре надо набирать очки и ругацца матом. Очень я не люблю, когда на футбольном поле (н/т не показывают, приходится с футболом параллели проводить) какой-нибудь Бэкем улыбается так радостно, когда его команда сливает матч. И еще комментатор так радостно «посмотрите, футболист улыбаецца, какой прекрасный спортсмен!» Бороцца надо, а не улыбаться, пока финальный свисток не прозвенел! Я вон вчера летел 0-1 по сетам и 0-6 во втором сете в матче до 2-х побед. Ничего, выкарабкался. Потому что не улыбался раньше времени. А еще, м.б, потому, что с Махайродом натренировался с динамической форой играть.

                  hare mamburu

                  #83419

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @DragonFly wrote:

                    Ну, если после встречи, то лыбиться не грех. А в игре надо набирать очки и ругацца матом.

                    Целиком и полностью согласен. А что такое динамическая фора?

                    english4all.ru

                    #83420

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @mick wrote:

                      А что такое динамическая фора?

                      Если я выиграл, то следующий сет начинаю со счета 0-1 в пользу соперника. Еще выиграл — 0-2 в пользу соперника. И т.д. Когда начинаешь 0-4 0-5, да еще с проигрыша пары очков, а потом все равно выигрываешь, перестаешь обращать внимание на такие мелочи, как 0-6 по ходу сета 😈

                      hare mamburu

                      #83421

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        Спасибо, интересная система. Мы, правда, обычно играем матчи, скажем, до двух побед, иногда до 3. Надо подумать, как адаптировать.

                        english4all.ru

                        #83422

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Просто я играю так против одного соперника. А там нет необходимости в матчах. Но думал и об этом. Первая мысль такая: шаг в два очка, а не в одно, так как нет времени в игре до трех побед постепенно выйти на уровень 4-5 очков гандикапа. Для более-менее равных соперников 0-4 должно хватать для завязки борьбы и взятия хотя бы одного сета.

                          hare mamburu

                          #83423

                          AlexSerp

                              • Всего сообщений: 1249

                            Улыбайтесь, людей это раздражает! (с) не я

                            Думаю к нашей игре это подходит как нельзя лучше. 😈

                            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                            #83424

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @mick wrote:

                              @Vlad.V wrote:

                              Что наша жизнь? Свою стараюсь сделать комедией с самим собой в главной роли.

                              Похоже ув. Mick живет под девизом : «Что наша жизнь — игра». По хорошему завидую…

                              NULL

                              #83425

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Fler wrote:

                                Миша, этому можно верить? Какой источник?
                                Хотя интуитивно я больше верю, чем нет.

                                На Все эту ПОПАГАНДУ, должен быть один ответ БРЕХНЯ.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #83426

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @DragonFly wrote:

                                  Когда начинаешь 0-4 0-5, да еще с проигрыша пары очков, а потом все равно выигрываешь

                                  Не шутишь. :D :D :D

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 355