мобильное приложение мелбет

купил лысую резину

Форумы Тематические форумы Инвентарь купил лысую резину

  • В этой теме 18 ответов, 10 участников, последнее обновление 15.01.2011 в 14:01 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53075

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Вчера мы с товарищем — тоже тренером изучали резину Joola Mamba (красную, макс), привезенную только что одним игроком из Штатов. Похоже, она пролежала лет 5 где-то (новая, в конверте) и высохла. Номеров, как на сегодняшних резинах, на ней нет.
      Возвращать продавцу ее, естественно, никто не будет, но есть повод поговорить.
      1. Было ли у вас такое?
      2. Что можете сказать о сохранении свойств неигранных резин? Или — наклеенных, которыми долго не играли? Знаю, что многие китайские липучки довольно ноские — за 2-3 года не убиваются.
      3. Было ли такое в наших магазинах, в том числе при пересылке по почте?
      4. Пробовали ли обновлять высохшую резину? Я, например, недавно зашкурил пару убитых Стиг Мендо, стали чуть лучше.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #269510

      Gleb

          • Всего сообщений: 309

        @Dmitry wrote:

        Вчера мы с товарищем — тоже тренером изучали резину Joola Mamba (красную, макс), привезенную только что одним игроком из Штатов. Похоже, она пролежала лет 5 где-то (новая, в конверте) и высохла. Номеров, как на сегодняшних резинах, на ней нет.
        Возвращать продавцу ее, естественно, никто не будет, но есть повод поговорить.
        1. Было ли у вас такое?
        2. Что можете сказать о сохранении свойств неигранных резин? Или — наклеенных, которыми долго не играли? Знаю, что многие китайские липучки довольно ноские — за 2-3 года не убиваются.
        3. Было ли такое в наших магазинах, в том числе при пересылке по почте?
        4. Пробовали ли обновлять высохшую резину? Я, например, недавно зашкурил пару убитых Стиг Мендо, стали чуть лучше.

        Ну, Dmitry, от Вас никак не ожидал: это что же за спортсмены-лохи, коим Вы доверили такую покупку. Квадрат-хорошо, запечатан-хорошо, но надо ИССЛЕДОВАТЬ/нюхать, пальчиками трогать, спрашивать, в курсе ли продавец/
        Хорошая/ГОДНАЯ/ накладка источает запах ТУХЛОЙ СЕЛЁДКИ! И конверт, в который запечатана накладка может дать инфу/жесткость целлофана/. На будущее предлагаю проводить «собеседование» с такими покупщиками или пусть по СКАЙПУ Вас информируют, иначе играть Вам и дальше лысыми накладками!

        И не надо ничего шкурить. Берёте нерафинированное/грубого отжима/ подсолнечное масло, на накладку 5/пять/ капель и пальчиком мягко растираете по всей поверхности, затем плёночкой накрыли, ноготочком выгнали воздух и в пакете в тёмное место на сутки. Через ~24 часа плёнку будете отделять с усилием и вспоминать меня! :bonk: :no:

        NULL

        #269511

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @Gleb wrote:

          Берёте нерафинированное/грубого отжима/ подсолнечное масло

          ИМХО лучше рафинированый керосин.

          #269512

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            не знал, что можно вот так легко восстановить накладку. точнее я слышал, но я не представляю, почему это происходит. резина пористая и как она восстанавливается?
            А вот на счет нового конверта, Дмитрий, а почему бы ей не высохнуть, если почти в каждом конверте на старых накладках для переклейки были небольшие дырочки, вот воздух-то и проходит. А особенно Юла, там вообще не было пленки на моей накладке, просто бумажка, а она-то не спасет :) Кстати, есть заводская ракетка юла, высохщая, надо проверить ваш совет с маслом :)
            пс забыл про нерафинированное, а где такое взять-то?

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #269513

            al1213

                • Всего сообщений: 980

              @tims89 wrote:

              пс забыл про не рафинированное, а где такое взять-то?

              подсолнечное масло для салатов -не рафинированное ,в любом магазе несколько видов ,если не найдете я вам пришлю :)

              Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

              #269514

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Gleb wrote:

                Ну, Dmitry, от Вас никак не ожидал: это что же за спортсмены-лохи, коим Вы доверили такую покупку. Квадрат-хорошо, запечатан-хорошо, но надо ИССЛЕДОВАТЬ/нюхать, пальчиками трогать, спрашивать, в курсе ли продавец/
                Хорошая/ГОДНАЯ/ накладка источает запах ТУХЛОЙ СЕЛЁДКИ!

                Срочно сотрите рецепт с тухлой селедкой! 😈 А то все продавцы резин узнают… Может, уже узнали — нет в продаже тухлой 😥

                Покупку я не доверял, игрок — взросленький, и не из моей группы. Съездил, увидел магазин, и купил. Себе. Даже вырезал и наклеивал не я. Мне показали эту резину как диковину. Помню, раньше брали незину с рук, и спрашивали — свежая ли. Нюхали… Сейчас нюх притупился.

                Маслом намазать попробую. А хлеб сверху класть?

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #269515

                Gleb

                    • Всего сообщений: 309

                  @al1213 wrote:

                  @tims89 wrote:

                  пс забыл про не рафинированное, а где такое взять-то?

                  подсолнечное масло для салатов -не рафинированное ,в любом магазе несколько видов ,если не найдете я вам пришлю :)

                  на любом рынке и не надо ха, ха проверено ещё 10-ь лет назад

                  NULL

                  #269516

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Когда залежавшаяся на складе резина не тянет — это случается. А вот метод пропитки маслом — это форменный лохотрон. Он давно используется, почему-то мастерами, чтобы впарить свои использованные накладки. Такая накладка протянет недельку. и снова надо «маслить». Но весь прикол в том, что 2-3 раза промаслишь — и можно выбрасывать. Потому как тянуть перестает вообще.

                    #269517

                    dm721

                        • Всего сообщений: 132

                      @Sever8 wrote:

                      …Но весь прикол в том, что 2-3 раза промаслишь — и можно выбрасывать…

                      Зато, возможно, уже годится в пищу… :D

                      Blade: P. Korbel OFF
                      FH: Tenergy 05 2.1
                      BH: Tenergy 05 2.1

                      #269518

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Да такое бывает, особенно если накладка долго лежала в хорошо протопленном помещении. Недаром рекомендуется хранить свои запасные накладки в холодильнике (без шуток).

                        Протирать бензином или очистителем содержащим масла типа цитрусового, кокосового или какого-то аналогичного — поможет, но как правильно отмечено выше, не очень надолго. Реально накладку уже не спасти — можно опробовать рецепт с бензином, поиграть немного а потом отдать детишкам на растерзание.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #269519

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Правильно ошкурить — еще на 3-4 месяца будет тянуть. Я прежде так и делал. Теперь уже разленился. Покупаю новые. И детей приучил, что как только перестали тянуть — пора менять.

                          #269520

                          Gleb

                              • Всего сообщений: 309

                            @Sever8 wrote:

                            Правильно ошкурить — еще на 3-4 месяца будет тянуть. Я прежде так и делал. Теперь уже разленился. Покупаю новые. И детей приучил, что как только перестали тянуть — пора менять.

                            Шкурить резину — последнее дело, в глухомани, да, в Новосибирском Университете — нет, прислушайтесь к практикам из Столицы!

                            NULL

                            #269521

                            SergeyK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 8575

                              Был такой рецепт восстанавления свойства топшита: смесью скипидар/керосин в пропорции 1:1.
                              Капнуть на ватку и растереть.
                              Тоже не панацея, но в своё время этим рецептом пользовались ведущие игроки Москвы (после соревнований частенько можно было найти где-нибудь в углу кусочек вонючей ваты).

                              #269522

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                рецепт от мастеров -шкурите ,а потом масло(керосин) +скипидар !!!!!!!!!! что-бы никому обидно не было :)

                                #269523

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @Sever8 wrote:

                                  Когда залежавшаяся на складе резина не тянет — это случается. А вот метод пропитки маслом — это форменный лохотрон. Он давно используется, почему-то мастерами, чтобы впарить свои использованные накладки. Такая накладка протянет недельку. и снова надо «маслить». Но весь прикол в том, что 2-3 раза промаслишь — и можно выбрасывать. Потому как тянуть перестает вообще.

                                  человеку свойственно ошибаться , но что делать если это ваш опыт ? мой опыт говорит о другом , как разруливать не понятно ,патовая ситуация 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 144