мобильное приложение мелбет

Купил ракетку Atemi 2000

Форумы Тематические форумы Инвентарь Купил ракетку Atemi 2000

  • В этой теме 48 ответов, 22 участника, последнее обновление 17.02.2011 в 14:45 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #247337

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @sanches wrote:

      Тоже поддержу Alex_ping: практически любая сборная ракетка будет лучше готовой.

      Почему-то Запорожец принято сравнивать с Мерседесом. А вы сравните с машиной Формулы 1. Да, гоняться на ней лучше. А — отвезти тещу на дачу? Все здесь занимаются спортом или думают, что занимаются. А вы заглядывали в магазины спорттоваров? Там — десятки и сотни готовых, и их не выбрасывают. Значит, продают кому-то — тем, кто не знает про накаты — подрезки. Им не нужны гоночные машины (пардон, раектки), и клеиться — обрезать резину им не охота. Так что, не надо говорить, что лучше — абсолютно. Все относительно…
      Вот — из прайса Спорт-Холла:

      РАКЕТКИ
      729 Dragon 220,00
      729 Monkey King 270,00
      729 2010 ITTF 360,00
      729 2020 ITTF 380,00
      729 2040 ITTF 470,00
      LKT LoopSonic ITTF 510,00
      729 Fighter I 600,00
      729 Fighter V 800,00

      Начиная с 2040 — вполне годятся для тренировки всего вплоть до топсов в первый год. Верю, что Атеми 3000 тоже годится.
      Заморачиваться с и-нет — продавцами — если на хлеб не хватает или — на самом деле занимаетесь спортом. Те, кто делают разминку хотя бы 5- 10 минут в начале тренировки, пусть они и клеятся.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #247338

      Alex_ping

          • Всего сообщений: 591

        @Dmitry wrote:

        729 2040 ITTF 470,00
        Начиная с 2040…

        К слову, я ей немного играл (с резинками 729-2). Понравилась. Нормальная ракетка начального уровня — в отличие от куска дерьма за вчетверо большие деньги.

        Описание с Иченга:

        Blade: 5 PLY wood, fast, super attack.
        Two side rubbers: one red and one black, the rubber maybe RITC729 Cross Universal, RITC729 Cross FX-729(GuoYuehua) or RITC729 729-2 pips-in

        Эта «сборная» и то, что в спортмагазинах продается, не просто две большие — две огромные разницы!

        #247339

        slon24

            • Всего сообщений: 11

          Большое спасибо всем за ответы, отдельно пользователю Alex_ping за ценные советы.
          P.S.
          Ракетку сдал обратно в магазин. решил попробовать ваши рекомендации, обязательно напишу впечатления.

          #247340

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            Дмитрий прав, для начала сойдут обычные ракетки, но… если купили сборную ракетку, конечно лучше будет, и привыкните к ней к тому времени как научитесь страшные вещи вытворять. но к тому моменту, когда вы уже будете осозновать что-то, вам захочется что-то поновее, или помощнее(ну может быть), но это чисто психологический аспект. это есть минус того, что вы купите хорошую ракетку. наверное это не ко всем относится, не знаю, как вы к этому отнесетесь. я просто себя вспоминаю, сначала обычная деревяшка не цепляющая, тогда еще ничего не знал об этом, потом готовая Joola, вот я радовался ей. и только потом сборная. разница конечно — земля и небо. но за то почувствовал разницу. если вас не волнует то, что через некоторое время вам надоест ваша сборная ракетка, то берите хорошее и сборное. а если будете менять, тем более под стиль, который выработается, то лучше сначала взять дешевое китайское готовое, фирмы 729, очень качественно делают. и по затратам выиграете. нужно понять, что вы хотите от тенниса.
            окончательный совет: брать готовое из выше перечисленного списка, например, главное не дорогое, чтоб не тратиться зря. а потом, когда поймете что к чему, или возьмете попробовать у товарищей сборные ракетки, можно будет и заказывать себе нормальную, чтобы разницу почувствовать. и психологический настрой будет, мотивация играть дальше и лучше :)

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #247341

            indigo

                • Всего сообщений: 294

              @slon24 wrote:

              Ракетку сдал обратно в магазин. решил попробовать ваши рекомендации, обязательно напишу впечатления.

              Ах жалко, вот бы поиграли и тем и другим а потом описали бы свои ощущения. Результат думаю удивил бы многих :)

              #247342

              slon24

                  • Всего сообщений: 11

                Сразу выражаю огромную благодарность Вольдемару за советы и помощь.

                Обещанные впечатления от нового инвентаря:

                Инвентарь: основание galaxy t-8, справа banda sigma, слева innova ultra light tech.

                Первое, что впечатлило это конечно хорошая и качественная упаковка.
                Ручка основания очень понравилась в руке сидит как влитая, до этого были ракетки ни одна не может теперь с ней сравнится.

                Далее конечно поклейка резины несколько воодушевила, так как делал я в точности как показывали в роликах, ссылки на которые я нашёл в интернете и на сайте, но обещанная лёгкость отрезания лезвием резины, однако, оказалась обманчивой. Обрезал я неровно как то не так красиво стало смотрется, сначала уже расстроился. Чуток заклеил торцевой лентой стало чуть красивее, но зато выглядеть стала профессионально.

                Первая игра была очень непривычна к ракетке приходится привыкать, но потенциал чувствовался уже на первой тренеровке появилось вращение, которого раньше не было. Точность ударов, накатов возросла на порядок, что приятно удивило.

                Вторая игра удалось немного побить, правда мяч уходил и за стол, но уже чувствовалась мощь. Вращение придавать можно было бешеное, что никогда не удавалось предыдущей ракеткой(яшима какая то готовая). Мяч отскакивает от ракетки даже без сильных на то натугов, достаточно немного резче сделать и мяч сильнейшее ускорее приобретает. Это было очень приятно осозновать и пробовать.

                Третья и четвёртая игра это уже потрясающе. Создалось впечатление что для ракетки не существует никакого вращения ( в равных соперниках) которое нельзя перекрутить, топспин стало делать гораздо легче и приятнее и точнее, до этого требовались неимоверные усилия и скорость. Скорость полёта мяча возросла, точность попаданий так называемый контроль на несколько порядков, если раньше был разброс мяча, то сейчас как рукой кладёшь. Играя ракеткой данной, начал получать удовольствие от игры намного больше, играть приятно и интересно, появились элементы которые стало легче выполнять и удобнее. Появилось так долгожданное вращение.

                Резюме: наверное устали читать, если читали. Но ФАКТ: достойный инвентарь улучшает игру в несколько РАЗ.
                Спасибо всем откликнувшимся. Очень рад, что зашёл на сайт это изменило мой мир тенниса.

                #247343

                Winterhearted

                    • Всего сообщений: 520

                  @slon24 wrote:

                  Резюме: наверное устали читать, если читали. Но ФАКТ: достойный инвентарь улучшает игру в несколько РАЗ.
                  Спасибо всем откликнувшимся. Очень рад, что зашёл на сайт это изменило мой мир тенниса.

                  Абсолютно ничем не удивлён! У меня на работе стоит теннисный стол и я почти каждый день в перерывах, несмотря на то что, и так тренируюсь, играю с коллегами. У нас почти у каждого есть своя ракетка. Так вот, чего я только не перепробовал ради интереса: легионы Атеми, Яшим всяких, Шилдкрётов и ещё море всякого другого «г» даже без опознавательных знаков на накладке. Вывод один — ничего даже близко не подбирается по характеристикам к нормальному инвентарю!

                  Yinhe NR-50 CPen
                  FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                  BH: Butterfly Tenergy 64 max

                  #247344

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @slon24 wrote:

                    Первое, что впечатлило это конечно хорошая и качественная упаковка.

                    Самые удачные мои основы были без упаковки вообще. :D
                    @slon24 wrote:

                    Чуток заклеил торцевой лентой стало чуть красивее, но зато выглядеть стала профессионально.

                    Встречал я профи, и не раз, у которых на ракетку смотреть было страшно :D
                    @slon24 wrote:

                    Но ФАКТ: достойный инвентарь улучшает игру в несколько РАЗ.

                    -1 Это иллюзия :D

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #247345

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      если кому-нибудь хорошо ,то это всегда кому-нибудь плохо !ломоносов :)

                      NULL

                      #247346

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @slon24 wrote:

                        Первая игра была очень непривычна к ракетке приходится привыкать, но потенциал чувствовался уже на первой тренеровке появилось вращение, которого раньше не было. Точность ударов, накатов возросла на порядок, что приятно удивило.

                        Вторая игра удалось немного побить, правда мяч уходил и за стол, но уже чувствовалась мощь. Вращение придавать можно было бешеное, что никогда не удавалось предыдущей ракеткой(яшима какая то готовая). Мяч отскакивает от ракетки даже без сильных на то натугов, достаточно немного резче сделать и мяч сильнейшее ускорее приобретает. Это было очень приятно осозновать и пробовать.

                        Третья и четвёртая игра это уже потрясающе. Создалось впечатление что для ракетки не существует никакого вращения ( в равных соперниках) которое нельзя перекрутить, топспин стало делать гораздо легче и приятнее и точнее, до этого требовались неимоверные усилия и скорость. Скорость полёта мяча возросла, точность попаданий так называемый контроль на несколько порядков, если раньше был разброс мяча, то сейчас как рукой кладёшь. Играя ракеткой данной, начал получать удовольствие от игры намного больше, играть приятно и интересно, появились элементы которые стало легче выполнять и удобнее. Появилось так долгожданное вращение.

                        Этот отзыв желательно постить каждый раз в ответ на вопросы несмышленышей от НТ, зачем покупать и собирать ракетку самому, когда в магазинах полно готовых. Браво автору поста !

                        #247347

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          как мало надо для счастья

                          NULL

                          #247348

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Тем. кому для счастья нужно МНОГО, всю жизнь — несчастливы.

                            #247349

                            samovar

                            Участник
                                • Всего сообщений: 126

                              @slon24 wrote:

                              … Но ФАКТ: достойный инвентарь улучшает игру в несколько РАЗ…

                              Не огорчайтесь, когда эйфория пройдет, недели ч-з две-три. :)
                              Вернутся ошибки в технике, которые были ранее. Это нормально. Для улучшения игры, увы, тренироваться надо.

                              Вот что не пройдет, так это удовольствие от игры хорошей ракеткой. :)

                              Yinhe Y-13
                              FH Friendship 729 God Favored 2.2
                              BH Friendship 729 Faster F(black)

                              #247350

                              Dim

                                  • Всего сообщений: 9

                                @Самовар wrote:

                                Не огорчайтесь, когда эйфория пройдет, недели ч-з две-три. :)
                                Вернутся ошибки в технике, которые были ранее. Это нормально.

                                К сожалению, всё именно так. :( Первое впечатление было потрясающим, всё, что делал, стало получаться намного лучше, но именно через 2 недели пропало всё, сливаю без борьбы… Всё летит не туда… Надо начинать с начала…
                                Автор, как у тебя дела?

                                #247351

                                slon24

                                    • Всего сообщений: 11

                                  Давно не отвечал в этот топик решил написать:

                                  По порядку, восторги конечно со временем становятся не как в первый раз, но это не уменьшает удовольствия от игры в теннис.

                                  По поводу пропало всё через две недели. Вовсе нет. Технику никто не отменял, ей надо владеть и отрабатывать. Ракетка это же инструмент, если у вас самое лучшее пианино играть то вы не сможете сразу, но ведь оно поможет вам вырасти и расти в правильном направлении.

                                  Ко всему прочему могу сказать, что заказал я две ракетки вторая ракетка Galaxy W-6, сразу могу сказать дерево достаточно хорошее, поставил на неё накладки поиграл, понравилось, но ракетка требует выполнения всех движений полностью. с Т-8 можно отдыхать. Тем не менее играть понравилось и W-6 досточно долго ей играл всё устраивало в игре.

                                  В настоящее время могу поделиться ещё более интересными впечатлениями:
                                  я купил накладки yasaka zap spin 2.2, поставил их на ракетку T-8 и фантастика продолжилась.
                                  Такого перепада по вращению и мощи в игре можно только сравнить как я только купил нормальную ракетку. Она ещё сильней ещё мощней и быстрей. Соперник не успевает отбивать мяч хотя раньше у него получалось, иногда мяч выходил на вылет с неимоверной скоростью. Только взглядом можно провожать.
                                  Вкладывать можно по полной, но игра с 1 зоны непривычна, со второй фантастика. Играть конечно тяжелей надо налегать вкладывать силу и мощь, но и эффект плучается потрясающий. Так что можно как в лучших нарезках топовых игроков мира.

                                  Выражаю огромную благодарность в выборе инвентаря Вольдемару, без его советов врядли бы я играл в теннис, скрее всего бы перебивал мяч))), хотя раньше мне казалось это теннис.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2131