мобильное приложение мелбет

Куплю Atemi 4000

  • В этой теме 51 ответ, 12 участников, последнее обновление 16.09.2013 в 13:58 сделано tyrrano.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #361007

    OlegA

        • Всего сообщений: 486

      Спасибо. А как губка и топшит по мягкости-жесткости?

      #361008

      mclander

          • Всего сообщений: 751

        @Евгений_К wrote:

        Спасибо Вам, дорогие друзья, за советы ) Наверное, качественно собранные ракетки много лучше Atemi 4000, но, выражаясь словами Игоря, мне нужен просто вполне играбельный инструмент.

        Мне казалось, что Atemi 4000 должен по параметрам подойти.

        Но если Вы можете посоветовать что-то интересное — предложите. Бюджет — 2500. Возможен и готовый подходящий б/у вариант в отличном состоянии )

        С уважением, Женя .

        Игоря слушайте с осторожностью — это рандомизатор сообщений. Иногда что-то путное — иногда как сейчас. Всегда с пафосом.

        Если не играет топспинами — можете не слушать, что здесь говорят. Подходит/ не подходит ракетка определяется элементами вершины «пищевой цепочки» — топспинами или запилами. Если играете время от времени — то можно взять и готовое. Только не берите дороже 1500 рублей — сборные ракетки от этой цены уже лучше «фабрично поклеенных», а профессионально собрать ракетку в магазине стоит от 0 до 200 рублей.

        Из готового, что мне понравилось Neotec SX50. Но если собираетесь заниматься в группе или с тренером учтите, что по любому придётся ракетку собирать, как только продвинитесь в мастерстве. По поводу цифр скорость контроль вращение — не верьте им — у каждого производителя они свои. И не у всех производителей отражают действительность даже относительно других продуктов того же марки.

        PS. О «фабричной поклейке», тот же Neotec SX-50… Накладка наклеена в «натяг» так что отклеенная (точнее оторванное — клей там понятно дешёвый, но сердитый) утянулась больше чем на сантиметр. А тот же Батт — рекомендует свои накладки клеить вообще без натяга)

        PPS — если хотите скорости — могу дать попробовать Andro Temper Off+ с накладками HK1997, продаю за 2500 — правда 90% не справитесь со скоростью)

        Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
        Amultart + T64+T64fx

        #361009

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Спасибо. А как губка и топшит по мягкости-жесткости?

          Т88-1 — жесткая губка и очень плотный топшит с гигантскими шипами, Т88-3 — средняя губка и более мягкий топшит (более «жидкий», шипы широко расставлены).

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #361010

          evgeniik

              • Всего сообщений: 21

            @tyrrano wrote:

            Стоит ли за эти деньги брать атеми 4000, если можно взять ракетку контрольнее, вращабельнее и быстрее.

            Просите основу весом 84-87 граммов.

            Yasaka Extra + LKT Rapid Speed Red/Black 2.0mm

            Спасибо за совет ) — Вообще, я не предполагал тратить 2500 на Atemi 4000 (думал, кто-нибудь продаст б/у за 1500) , но теперь, видя многочисленные Ваши советы, склоняюсь к сборной в Висте… Тем более, в бюджет укладываюсь.
            А вот вышеуказанный, tyrrano, вариант хорош ли для атакующей (и достаточно контрольной) игры на топспинах + подрезки в защите? Накладка LKT достаточно качественна и долговечна (не лучше ли какой-нибудь аналог поизвестнее)? И с обеих сторон клеить одинаковую (игра, ведь, справа-слева немного разная…) ?
            Спасибо :)

            Москва

            #361011

            tyrrano

                • Всего сообщений: 1080

              Евгений, этим вариантом будет удобно и атаковать и вполне успешно защищаться (к примеру вариант в моей подписи защиту не предусматривает вовсе). Контроля будет очень много…
              Ясака экстра отличная основа я несколько раз (лет 10 назад) брал попробовать, но стоит также прислушаться к Фраеру, который говорит, что доски последних выпусков довольно избирательны… Если Вы москвич, зайдите в висту или рустт и посмотрите экстры и эволюшны, возможно вторая Вам покажется интересней…
              Накладка достаточно качественная, а если хочется поизвестнее — это будет в 2-3 раза дороже…
              Большого смысла справа/слева клеить разные накладки я не вижу, но это не мешает купить Вам с одной стороны например эту, а для другой например лкт про хп или карате хард все толщиной 2мм. Можно будет выбрать с какой стороны чем играть…

              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
              xiom zx1/vega pro/blowfish
              Photino/T05/T05FX

              #361012

              evgeniik

                  • Всего сообщений: 21

                Да, на следующей неделе постараюсь в Висту заглянуть, тем более- недалеко от дома )

                Москва

                #361013

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Евгений_К wrote:

                  Да, на следующей неделе постараюсь в Висту заглянуть, тем более- недалеко от дома )

                  А ещё лучше содрать резину со своей ракетки, возможно придётся наждачкой поработать, и наклеить б/у нормальную европейскую резину. Я вот сегодня одному коллеге так сделал за 400 р. У него, кстати, ракетка Атеми 900. Слева у него стало Тибхар Аурус, справа — Доник Барракуда Биг Слим. Попробовал поиграть — вполне даже сносно, резина быстрая, вращабельная, контрольная, доска контрольная — ненамного хуже моей баттерфляевской мазе получилась, а где-то даже получше (контроль). А цена вопроса каких-то 400р.

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #361014

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    Нихрена себе, бюджет 2500!!! За такие деньги я бы себе такой китайский инвентарь сбацал, ну это когда опытный. А так, не слушайте никого, если хотите играть Атеми — играйте на здоровье. Потом сами поймете, нужна вам другая ракетка или нет. В Настольном теннисе нужен именно СВОЙ опыт, а не чужой, и то, что вам посоветуют, типа ракетка контрольная, вращательная и т.д. вы все равно не поймете. В НТ все познается в сравнении!!! Я сам начинал (мне отец купил) ракеткой за 100р типа наждачек, не вращает вообще. дальше я сам купил готовую Юла, думал она лучше всех. Потом сам себе прикупил, смотря на цифры, как вы (по сути они вообще не говорят ни о чем, кроме как если сравнивать между накладками одной фирмы), основу и накладки (еще мне подогнали по случаю накладку Юла — она была толщиной 2,6 мм только губка!!! я был в восторге от нее, хотя тогда ничего не умел и по сути ей я не играл и на 50 процентов). Ну дальше вы сами поймете. все.

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #361015

                    tyrrano

                        • Всего сообщений: 1080

                      вместо того, чтобы много раз натыкаться на грабли лучше начать с проверенных универсальных сочетаний — сэконимите нервы, время и деньги…

                      TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                      xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                      nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                      xiom zx1/vega pro/blowfish
                      Photino/T05/T05FX

                      #361016

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @caracupa wrote:

                        @Евгений_К wrote:

                        Да, на следующей неделе постараюсь в Висту заглянуть, тем более- недалеко от дома )

                        А ещё лучше содрать резину со своей ракетки, возможно придётся наждачкой поработать, и наклеить б/у нормальную европейскую резину. Я вот сегодня одному коллеге так сделал за 400 р. У него, кстати, ракетка Атеми 900. Слева у него стало Тибхар Аурус, справа — Доник Барракуда Биг Слим. Попробовал поиграть — вполне даже сносно, резина быстрая, вращабельная, контрольная, доска контрольная — ненамного хуже моей баттерфляевской мазе получилась, а где-то даже получше (контроль). А цена вопроса каких-то 400р.

                        Я бы не советовал брать основание от сборной ракектки. Мы тут с детьми недавно отшкребли от остекленевших накладок основы от Атеми 2000 (я их конечно не покупал, достались вместе с секцией). Так они оказались ужасно дерьмовыми, тухлейшими и все кривущие… От каких-то сторублевых ракеток основы из простой фанеры попадались намного лучше. Цена вопроса всего 800 р, если брать ту основу, которую я предложил. И не советую брать рапид -спид, жесткая и крутить мяч ей будет нелегко. Вообще рапиды от ЛКТ весьма долговечные и при правильном обращении живут у любителей годами.

                        #361017

                        tyrrano

                            • Всего сообщений: 1080

                          Не такая уж она и жесткая, да и не толстая и доска не быстрая — получится отличное сочетание.
                          Нафиг надо на небыструю доску ставить мягкие наладки…

                          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                          xiom zx1/vega pro/blowfish
                          Photino/T05/T05FX

                          #361018

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @тотоша wrote:

                            Я бы не советовал брать основание от сборной ракектки. Мы тут с детьми недавно отшкребли от остекленевших накладок основы от Атеми 2000 (я их конечно не покупал, достались вместе с секцией). Так они оказались ужасно дерьмовыми, тухлейшими и все кривущие… От каких-то сторублевых ракеток основы из простой фанеры попадались намного лучше.

                            Не знаю, не знаю, основа от Атеми 900 была вполне ровная, ручка добротная анатомическая, в руке сидит хорошо, а вот как раз сторублевые ракетки кривые — не раз такие брал ради чехла, ни одной ровной не встретил….

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #361019

                            evgeniik

                                • Всего сообщений: 21

                              Да-да, большое спасибо за советы )) — Значит пока я держу в уме варианты : Yasaka Extra (Stiga Allround- Evo, Classic; Neottec MC) + LKT Rapid Speed (ProXP, GD Karate Hard, LKT Soft, Sound) — Red/Black 2.0mm :) — С ними и поеду в Висту (там наверняка продавцы опытные- помогут определиться). Мне важны кручение и скорость + контроль (умную подачку закрутить и при первой возможности затопсить, желательно точно).
                              А сдирать накладки с Atemi … — она же не моя, взял только поиграть ))

                              Москва

                              #361020

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Евгений_К wrote:

                                Здравствуйте,

                                я новичок и играю Atemi 1000 друга — пока нравится.

                                Хочу попробовать Atemi 4000 . У кого есть в хорошем состоянии и недорого — предложите )

                                8-963-7722319.

                                Евгений, вас пытаются затянуть в теннисные сети. Вы готовы к этому? Спортивные ракетки нужны для спорта, пусть любительского. Спорт требует времени и денег. Ракетка сама не заиграет, нужен тренер или хотя бы реальный разрядник, готовый тратить на вас время. Нужна регулярность — не менее 2 тренировок в неделю. Ракетке нужен уход. Вы не написали, с кем собираетесь играть, в каких условиях. Может, на работе в обед, один стол, где играют на вылет? Тогда не стоит заморачиваться. Есть готовые ракетки. Я не пробовал Атеми 4000, но знаю дешевые китайские готовые ракетки, которые годятся для первого года обучения с тренером.
                                http://sport-idea.com/html_site/table_tennis/729/racquets/index.html
                                Первая и две последние годятся.
                                Есть и другие. Но если хотите начать заниматься, тогда я присоединяюсь к советам выше.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #361021

                                evgeniik

                                    • Всего сообщений: 21

                                  Да, Дмитрий, думал об этом ) Конечно, я любитель и в соревнованиях участвовать не буду. Играю только для тренировок, удовольствия, для тонуса. В детстве достаточно играл (дома стоял стол). А в окружении есть неплохо играющие люди из секций, с небольшими разрядами. Больше чем 2 раза в неделю и по 2 часа. Конечно, и Атеми 4000 вполне хватило бы, но б/у никто не предложил, новая дорогая, а вариант со сборной ракеткой очень доступный. Почему бы не попробовать? Спасибо )

                                  Москва

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 383