мобильное приложение мелбет

«Куплю велосипедное»» колесо»»»

Форумы Тематические форумы Купля-Продажа «Куплю велосипедное»» колесо»»»

  • В этой теме 17 ответов, 10 участников, последнее обновление 19.02.2004 в 11:38 сделано Аноним.
Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #79334

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Quote:


      DragonFly wrote :

      2 FAN: Что еще за «DragonFly erote»??? Попрошу без оскорблений!


      Поправил. Сейчас правильно: Драгонфлай врёт. (Ладно-ладно, шучу… )

      Quote:


      DragonFly wrote :

      Про колесо: Любое упражнение, когда начинаешь его делать систематически, сначала дает заметный рост (каких-то параметров). По мере совершенствования рост замедляется, изменения отследить сложнее.


      Ну так мы и ведём речь о периоде улучшения силовых характеристик уже поставленного движения. Именно в этот промежуток (не раньше и не позже) и неплохо использовать спидометр. Ну, а уж о деталях легко догадаться: можно выполнить определённое количество элементов в определённом ритме, или в произвольном. +опять же тренер рядом, он всё видит. [addsig]

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #79335

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Quote:


        Хочу приобрести тренажер с «велосипедным колесом» для отработки техники топ-спинов и подач.Тренажер должен иметь удобное крепление для его установки на теннисном столе. Жду предложений. Заранее спасибо.


        В кои-то веки серьезный теннисист задал серьезный вопрос, а тут в основном — хиханьки…

        Я тут по совместительству еще и велосипедист — любитель. (Чтобы добавить авторитета, скажу, что мой последний байк стоил 1300 совсем не удушенных, а, наоборот, упитанных енотов). Тренажеров — колес сделал несколько. В зале сейчас стоит один, многие им пользуются.

        Во-первых, не советую крепить колесо к столу. Закрепление — откручивание портят стол. К тому же, столо-места занимает. Лучше — на пол, прикрепить к тяжелой подставке. Из чего делать? Посмотрите по помойкам, сейчас так много выбрасывают. Подберите колесо с передней вилкой. Можно — от разных велосипедов, маленькое колесо с большой вилкой. Поворотную ось вилки воткните в трубу подходящего диаметра (если болтается, вставьте что-нибудь). Трубу спилите до нужной длины и вставьте в тяжелую подставку — например, шестерню от большого механизма, которая валяется без пользы. Все… Десять минут работы!

        Мы колесо не накачиваем — деточки все равно ниппеля скручивают. Работа на колесе — битой дешевой ракеткой, обычно без резины. Спидометр, а точнее, велокомпьютер, можно купить рублей за 400, самый простой. Правда, тогда придется колесо убирать после тренировки. Комп можно держать в левой руке и смотреть показания самому, а может и кто-то смотреть. Любой велокомпьютер показывает скорость, максимальную скорость, среднюю скорость и некоторые другие характеристики. Настраивается на размеры любого колеса.

        Такое колесо не годится для отработки подач — там нужно легкое, и чтобы ось была почти вертикальной (лучше — с переменным наклоном). Ничего, на помойках и такое найти можно…[addsig]

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #79336

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Quote:


          >>

          Хочу приобрести тренажер с «велосипедным колесом» для отработки техники топ-спинов и подач.Тренажер должен иметь удобное крепление для его установки на теннисном столе. Жду предложений. Заранее спасибо. << В кои-то веки серьезный теннисист задал серьезный вопрос, а тут в основном — хиханьки… Я тут по совместительству еще и велосипедист — любитель. (Чтобы добавить авторитета, скажу, что мой последний байк стоил 1300 совсем не удушенных, а, наоборот, упитанных енотов). Тренажеров — колес сделал несколько. В зале сейчас стоит один, многие им пользуются. Во-первых, не советую крепить колесо к столу. Закрепление — откручивание портят стол. К тому же, столо-места занимает. Лучше — на пол, прикрепить к тяжелой подставке. Из чего делать? Посмотрите по помойкам, сейчас так много выбрасывают. Подберите колесо с передней вилкой. Можно — от разных велосипедов, маленькое колесо с большой вилкой. Поворотную ось вилки воткните в трубу подходящего диаметра (если болтается, вставьте что-нибудь). Трубу спилите до нужной длины и вставьте в тяжелую подставку — например, шестерню от большого механизма, которая валяется без пользы. Все… Десять минут работы! Мы колесо не накачиваем — деточки все равно ниппеля скручивают. Работа на колесе — битой дешевой ракеткой, обычно без резины. Спидометр, а точнее, велокомпьютер, можно купить рублей за 400, самый простой. Правда, тогда придется колесо убирать после тренировки. Комп можно держать в левой руке и смотреть показания самому, а может и кто-то смотреть. Любой велокомпьютер показывает скорость, максимальную скорость, среднюю скорость и некоторые другие характеристики. Настраивается на размеры любого колеса. Такое колесо не годится для отработки подач — там нужно легкое, и чтобы ось была почти вертикальной (лучше — с переменным наклоном). Ничего, на помойках и такое найти можно…


          Большое спасибо! Очень полезный и содержательный ответ.Я извлек из него большую пользу.Правда спидометр на мой взгляд не нужен,т.к. колесо служит для постановки ПРАВИЛЬНОГО в техническом исполнении топ спина и скорость здесь не нужна. [addsig]

        Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 210