мобильное приложение мелбет

Курение и НТ.

Форумы Главный Главный форум Курение и НТ.

  • В этой теме 111 ответов, 28 участников, последнее обновление 09.03.2011 в 15:02 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 112 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53280

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Не помню, поднимался ли данный вопрос ранее… Но, тем не менее, можно и ещё раз подискутировать на эту интересную тему.

      Не курил лет 15, однако около года назад вдруг опять начал… :( Закурил по-глупому (впрочем, как ещё-то можно закурить?). И вот около пары месяцев назад стал замечать, что ноги себя ведут чуть хуже, да и некоторая отдышка во время игр появилась.

      Постоянно ловил себя на мысли, что никакого, в сущности, кайфа от курева не испытываю, одна гадость. Нет, ну бывало, что иногда (редко, но бывало) выкурить сигарету было в кайф. Но большей частью всё же отрицательные ощущения. Зачем же тогда курил, спросите вы? Да хрен его знает!

      Бросил. Не курю (держусь) уже около 10 дней!!! И вот, играя в Луже (да и в Крылатских Холмах на личном чемпионате) стал замечать, что получше стал себя чувствовать. Реально.

      Так что подумайте, курильщики. Кстати, опросик сейчас в теме повешу. Проголосуйте, плиз. Интересно, каков процент курильщиков среди н. теннисистов.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #272921

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        В молодости(20л) начал курить на работе..как же-все курят.а я что-белая ворона?курил самые дорогие сиграты того времени по 1.80пачка-были такие.а то и сигарами баловался…но -играл в то время в футбол.причем на достаточно неплохом уровне-в Чемп.области..И вот стал замечать-не хватает дыхалки что то!!То по 10-15км отмотать за матч в полузащите ничего не стоило.а начал курить и -перестало хватать…Да и уставать начал!Подумал-и зачем оно мне нужно -это курево?Для понта?На следующий день-раздал ребятам все сигареты и -все!!Больше -не притронулся!Хотя вначале-тянуло неимоверно!Да и ребята подначивали-на.возьми!!Но не поддался и вот уже 40 лет.как не курю!Думаю.что отказ от курения-и позволил мне так долго играть на довольно неплохом уровне.Сейчас.а мне уже 60 будет-ничего не стоит отыграть 2 турнира за день и практически -не устать…да и здоровье-тоже приличное!так что.говоря словами из песни-Думайте сами.решайте сами-иметь или не иметь!!

        #272922

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Fan wrote:

          Не курил лет 15, однако около года назад вдруг опять начал… :( Закурил по-глупому (впрочем, как ещё-то можно закурить?). И вот около пары месяцев назад стал замечать, что ноги себя ведут чуть хуже, да и некоторая отдышка во время игр появилась.

          …Бросил. Не курю (держусь) уже около 10 дней!!! И вот, играя в Луже (да и в Крылатских Холмах на личном чемпионате) стал замечать, что получше стал себя чувствовать. Реально.

          Да, случай интересный. :) Но это можно интерпретировать и как довод в пользу курения. Например, вполне возможно, что вы стали больше кушать перед игрой, или не больше, но незадолго перед игрой. Или вы стали меньше спать. Или вы стали чаще… ну, это, … в общем вы понимаете. А если бы вы курили полезные сигареты во время игры, то ноги вели бы себя лучше и одышка пропала бы.

          Кроме того, есть и психологический фактор. У вас ведь пишут на коробках для сигарет, что курение приводит к смерти? Ну вот, вы курите и при этом подсознательно боитесь, курите и боитесь. Неудивительно, что ноги от страха в некоторой степени ватными стали и дыхание прерывистым. А это усиливает страх еще больше и т. д..

          В подобных случаях часто возникает проблема с интерпретацией фактов.

          #272923

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Neslabiy wrote:

            В подобных случаях часто возникает проблема с интерпретацией фактов.

            Как не интерпретируй а дыхалка от курева садится. Да и вообще, как говорят врачи — хочешь кайфа, выпей чистой и вкусно закуси :D

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #272924

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Один из мои знакомых врачей .какдидат наук.сильно игравший в теннис не так давно(кмс)Как раз любил выпить чистой и вкусно закусить…кончилось всё тем.что у него вес дошёл да 150 кг.а недавно угодил в больнцу с инфарктом.!А человеку-всего то-44года.в последние 2 года жалко было на него смотреть.когда он пытался в теннис играть….так что-если хочешь долго жить и не болеть-не надо курить.пить и много.как говорила Ф.Раневская-жрать!Яркий пример этого-всем хорошо известный-Е.Рассказов!Дай бог каждому так играть и быть здоровым в его годы(63).

              #272925

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @vmg wrote:

                @Neslabiy wrote:

                В подобных случаях часто возникает проблема с интерпретацией фактов.

                Как не интерпретируй а дыхалка от курева садится. Да и вообще, как говорят врачи — хочешь кайфа, выпей чистой и вкусно закуси :D

                умные врачи говорят выпей чистой и не закусывай . а если закусываешь то не пей . тема была давно , когда пьешь сфинктеры закрывают выход из поджелудочной , при этом поступление еды вызывает повышенное выделение желудочных соков — следствие -панкреонекроз , белковая пища плохо переваривается (или совсем не переваривается) . зато хорошо работает печень и желчный пузырь . выделяется большое количество желчи которая отвечает за утилизацию жиров , отсюда лишний вес ,алкоголь обезвоживает -защитная реакция организма -набор воды — как следствие -повышение массы тела и и соответственно давления ну итд

                #272926

                Ne_mor

                    • Всего сообщений: 1232

                  Я с детства очень доверчивый человек… В школе сказали: «Капля никотина убивает лошадь!» Я поверил и никогда не курил…
                  Но позволял сухого вина, шампанского, изредка — хорошего коньяка (на заре моей хрустальной юности хороший коньяк ещё был!), затем прочитал, что родившиеся под знаком Рака склонны к алкоголизму — поверил и перестал принимать спиртное в любых дозах и в любом виде!
                  Да здравствует доверчивость!

                  #272927

                  Sanek

                      • Всего сообщений: 1370

                    @Вольдемар wrote:

                    когда пьешь сфинктеры закрывают выход из поджелудочной , при этом поступление еды вызывает повышенное выделение желудочных соков — следствие -панкреонекроз , белковая пища плохо переваривается (или совсем не переваривается) . зато хорошо работает печень и желчный пузырь . выделяется большое количество желчи которая отвечает за утилизацию жиров

                    За расщепление жиров отвечает липаза (фермент поджелудочной) и если из поджелудочной ничего не выделяется, то и жиры перевариться не могут в принципе. Есть даже препараты для похудения. Блокируют действие липазы и жиры покидают организм в первоначальном не расщепленном виде.

                    Основание: Nittaku Adelie
                    FH: Tenergy 64 2,1
                    BH: Tenergy 64 2,1

                    #272928

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @Sanek wrote:

                      @Вольдемар wrote:

                      когда пьешь сфинктеры закрывают выход из поджелудочной , при этом поступление еды вызывает повышенное выделение желудочных соков — следствие -панкреонекроз , белковая пища плохо переваривается (или совсем не переваривается) . зато хорошо работает печень и желчный пузырь . выделяется большое количество желчи которая отвечает за утилизацию жиров

                      За расщепление жиров отвечает липаза (фермент поджелудочной) и если из поджелудочной ничего не выделяется, то и жиры перевариться не могут в принципе. Есть даже препараты для похудения. Блокируют действие липазы и жиры покидают организм в первоначальном не расщепленном виде.

                      . Желчь эмульгирует жиры, увеличивая поверхность, на которой осуществляется их гидролиз липазой; растворяет продукты гидролиза липидов, способ­ствует их всасыванию и ресинтезу триглицеридов в энтероцитах; повышает активность ферментов поджелудочной железы и кишеч­ных ферментов, особенно липазы. При выключении желчи из пи­щеварения нарушается процесс переваривания и всасывания жи­ров и других веществ липидной природы.

                      #272929

                      Sanek

                          • Всего сообщений: 1370

                        Да, но жир первоначально нужно расщепить. Без этого никак. Если из поджелудочной ничего не выходит, то и жиры соотв. не усваиваются. А если при употреблении алкоголя жиры усваиваються, то поджелудочная работает.

                        Основание: Nittaku Adelie
                        FH: Tenergy 64 2,1
                        BH: Tenergy 64 2,1

                        #272930

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          конечно ,на самом деле если бы она совсем не работала то смерть мнгновенная 😯 , для мня это простое простое объяснение почему человек стал весить 150 кг , хотя на само деле причин может быть куча . но это очень доходчиво и легкоусвояемо мозгом , чем проще тем легче донести …

                          #272931

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            Я не сказал много, я сказал вкусно. Огурчик, помидорчик там, капустка, грибки наконец …

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #272932

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @vmg wrote:

                              Я не сказал много, я сказал вкусно. Огурчик, помидорчик там, капустка, грибки наконец …

                              закусить захотелось ))

                              #272933

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Я курю и это, безусловно, плохо для организмав целом, играшь в нт или нет. Но когда я бросаю курить — это плохо для всех окружающих и для моей нервной системы.

                                #272934

                                spanevin

                                    • Всего сообщений: 748

                                  Начали за упокой, закончим за здравие, конечно не в этой теме надо писать, но все же. Была идея выбраться теннисной братией летом, куда нить на шашлыки, так сказать неформальное общение, без мяча и ракетки.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 112 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 991