мобильное приложение мелбет

Курение и НТ.

Форумы Главный Главный форум Курение и НТ.

  • В этой теме 111 ответов, 28 участников, последнее обновление 09.03.2011 в 15:02 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 112 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #272935

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @Fan wrote:

      Не помню, поднимался ли данный вопрос ранее… Но, тем не менее, можно и ещё раз подискутировать на эту интересную тему.

      Не курил лет 15, однако около года назад вдруг опять начал… :( Закурил по-глупому (впрочем, как ещё-то можно закурить?). И вот около пары месяцев назад стал замечать, что ноги себя ведут чуть хуже, да и некоторая отдышка во время игр появилась.

      Постоянно ловил себя на мысли, что никакого, в сущности, кайфа от курева не испытываю, одна гадость. Нет, ну бывало, что иногда (редко, но бывало) выкурить сигарету было в кайф. Но большей частью всё же отрицательные ощущения. Зачем же тогда курил, спросите вы? Да хрен его знает!

      Бросил. Не курю (держусь) уже около 10 дней!!! И вот, играя в Луже (да и в Крылатских Холмах на личном чемпионате) стал замечать, что получше стал себя чувствовать. Реально.

      Так что подумайте, курильщики. Кстати, опросик сейчас в теме повешу. Проголосуйте, плиз. Интересно, каков процент курильщиков среди н. теннисистов.

      Фан,ты че ??? Слабак: ???Что значит,закурил? А с виду так и не скажешь. :-). Курил-не курил. Бросил,плюнул и растер и забыл. Внутри решил. Я так бросал, правда а молодости :-)
      Если чел внутри решил-уже назад дороги нет.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #272936

      Sanek

          • Всего сообщений: 1370

        Курить босить легко, но при условии, что нужно очень захотеть. Причем конкретная мотивация нужна. Но сука не нету ее мотивации этой.

        Основание: Nittaku Adelie
        FH: Tenergy 64 2,1
        BH: Tenergy 64 2,1

        #272937

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @spanevin wrote:

          Начали за упокой, закончим за здравие, конечно не в этой теме надо писать, но все же. Была идея выбраться теннисной братией летом, куда нить на шашлыки, так сказать неформальное общение, без мяча и ракетки.

          Да,да! НажратЦа водки, и начать мерятЦа рейтингами :) …., я ЗА !

          #272938

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            @Вольдемар wrote:

            @spanevin wrote:

            Начали за упокой, закончим за здравие, конечно не в этой теме надо писать, но все же. Была идея выбраться теннисной братией летом, куда нить на шашлыки, так сказать неформальное общение, без мяча и ракетки.

            Да,да! НажратЦа водки, и начать мерятЦа рейтингами :) …., я ЗА !

            Это летом в Челны к Фариду надо.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #272939

            asha

                • Всего сообщений: 362

              Бросившие курить должны скорее сказать, что «курение — это просто не мое» , чем то, что у них большая сила воли.

              #272940

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Прикольно что довольно впечатляющие результаты в турнирах у Фана были на курении))).
                Другое дело что стоит ли оно того…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #272941

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Была идея выбраться теннисной братией летом, куда нить на шашлыки, так сказать неформальное общение, без мяча и ракетки.

                  бредовая идей—наоборот теннисная братия должна трезвой собираться на тур—вот на теннисных турах мы любители неформально и общаемся—такой образ жызни у нас любителей н/т:D

                  #272942

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Я вот, как ни странно тоже бросил, правда история давняя.
                    Покуривать начал, причём серьезно, еще в школе (год 2004й, лет 14 мне было). Ну прикольно же, повыделываться, как и все за школой покурить на перемене…
                    Курил почти год, правда родители узнали об этом, и естественно не сразу. Удивительна была реакция отца (он сам не курит 10лет на данный момент, хотя курил лет 40 наверно) — сам купил мне пачку сигарет (как сейчас помню, R1) , говорит мол, закончатся — обращайся, целый блок куплю, жалко мне для сына что ли?? Заходит ко мне товарищ домой, зовёт на дискотеку, ну я при нём и родителях — мол, папа, сигарет нету, дай пачку. Он мне еще одну R1 даёт, товарищ естественно чуть челюсть на пол не уронил (самому ему естественно не разрешали, да и я совсем малой был — 15лет!!).
                    И как-то я эту 2ю пачку сигарет выкурил и желание курить стало пропадать. Ну а что, перед товарищами попонтовался, прикольного ничего уже не наблюдал, да так и бросил.
                    Понятное дело, 1год это не очень большой срок, но всё же. Да и если в юности пристрастился — бросить потом тяжелее, как мне кажется.
                    Я лично считаю, что тот год я зря курил, вполне возможно что тем самым замедлил свой рост, сейчас 176см, с тех пор серьезно не вырос. Да, родители у меня не баскетбольного роста, но тем не менее — думаю, если бы не курил, вполне 2-3, а то и все 5см мог бы в росте добавить.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #272943

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @chopper wrote:

                      Прикольно что довольно впечатляющие результаты в турнирах у Фана были на курении))).
                      Другое дело что стоит ли оно того…

                      Рома, да, было дело, Юру Илларионова 3:0 обыграл в Луже, на Шпрахе Валеру Колдаева в финале 3:1, но всё же мне нынешнее 4-е место на Открытом Личном Московского региона дороже. А это уже когда я бросил! :)

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #272944

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Fan wrote:

                        @chopper wrote:

                        …но всё же мне нынешнее 4-е место на Открытом Личном Московского региона дороже. А это уже когда я бросил! :)

                        Ну вот, все ясно, всего лишь 4-е место, а если бы не бросили, могло бы и 3-2-1 быть. :)

                        #272945

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Neslabiy wrote:

                          @Fan wrote:

                          @chopper wrote:

                          …но всё же мне нынешнее 4-е место на Открытом Личном Московского региона дороже. А это уже когда я бросил! :)

                          Ну вот, все ясно, всего лишь 4-е место, а если бы не бросили, могло бы и 3-2-1 быть. :)

                          Чего-там мелочиться, если бы Алексей курил, причем Кэмел (!) то и ЧР ветеранский бы выиграл одной левой. Вон берите пример с Чен Чи — курил на Инглиш Опен и выиграл!! 😯

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #272946

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @Neslabiy wrote:

                            Ну вот, все ясно, всего лишь 4-е место, а если бы не бросили, могло бы и 3-2-1 быть. :)

                            Тэккс… Ув. Neslabiy, Вы к чему меня подталкиваете? Запутать хотите? 8) 😆

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #272947

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @JimT wrote:

                              … Вон берите пример с Чен Чи — курил на Инглиш Опен и выиграл!! 😯

                              Лично наблюдал на московском командном чемпионате мира, как Li Ching и Cheung Yuk из Гонконга смолят, как паровозы…

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #272948

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Fan wrote:

                                @Neslabiy wrote:

                                Ну вот, все ясно, всего лишь 4-е место, а если бы не бросили, могло бы и 3-2-1 быть. :)

                                Тэккс… Ув. Neslabiy, Вы к чему меня подталкиваете? Запутать хотите? 8) 😆

                                😳 😳 😳

                                #272949

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @Ne_mor wrote:

                                  Я с детства очень доверчивый человек… В школе сказали: «Капля никотина убивает лошадь!» Я поверил и никогда не курил…

                                  Тогда не было интернета, и копнуть поглубже было сложно. А сейчас это легко и просто. И может оказаться, что утверждения о вредности курения не более содержательны, чем мыльный пузырь.

                                  Первое, что вызывает недоверие — это отсутствие упоминания о количестве выкуренного. Как правило, для различных веществ существуют опасные и безопасные дозы. А про курение нам ничего такого не говорят.

                                  Нам говорят, что курение вызывает рак легких. Если копнуть поглубже, то выясняется, что соответствующих научных медицинских данных нет. Если слегка «прижать» идеологов вреда курения, то они ссылаются на статистику о том, что якобы курильщики чаще болеют раком легких. При этом они забывают сказать, что рак легких у курильщиков встречается даже согласно этой статистике очень редко.

                                  Насчет статистики сторонники курения говорят, что она никуда не годится, потому что при сравнении используются одновременно разные определения понятия «курильщик». В группе заболевших причисляются к курильщикам и те, кто когда-либо курили, а не только во время выставления диагноза, а с другой стороны, при определении процента курильщиков в населении учитываются только те, кто курит на момент опроса.

                                  Отсюда и повышенный процент курильщиков среди заболевших.

                                  Одновременно мы ничего не слышим о исследованиях на тему, каким болезнями курильщики болеют реже, чем некурильщики. В общем, тезис о вреде курения выглядит очень сомнительным.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 112 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 990