мобильное приложение мелбет

Кусково.

  • В этой теме 160 ответов, 19 участников, последнее обновление 05.08.2006 в 06:49 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 161 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #128853

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @DragonFly wrote:

      В Кусково БЕТОННЫЕ столы.

      Немного Offtop. Наши реформаторы русского языка не так давно приняли новое правило. Отныне правильно писать не в Кусково, а в Кускове. И т.д. В Строгине, в Братееве… Не удивлюсь (писал, по-моему, уже) , если лет эдак через пять мы по очередным редакциям этих правил вынуждены будем писать: Был я вчера в кине (в Строгине). В новом пальте и сидел на первом ряде.
      Хотя я и сам ещё пишу по-старому.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #128854

      metaxa

          • Всего сообщений: 2507

        @DragonFly wrote:

        @metaxa wrote:

        @Fedor wrote:

        Надеюсь сетку есть к чему прикрепить?Или там антивандальная бетонная сетка?

        Да, очень смешно :) ! Сетку есть куда прикрепить!!!

        Лен, а секрет про бетонные шарики пока утаим? 😈

        Это те, которые привязаны к бетонным столам, чтобы не утащили? :)

        #128855

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          @DragonFly wrote:

          Да нет никакого дсп, сколько раз уже об этом говорили? В Кусково БЕТОННЫЕ столы.

          Задал поиск со словом «бетон». В результате всего лишь две ссылки. Одна на этот сабж, другая на тему про боулинг:
          http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2771&start=15
          Да и в памяти что то не помню, чтобы где то обсуждались бетонные столы в Кусково.

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #128856

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @Fan wrote:

            … реформаторы русского языка не так давно приняли новое правило. Отныне правильно писать не в Кусково, а в Кускове. И т.д. …

            наверное тоже «реформатор» или в школе плохо учился :-) : @Валентин Катаев. Алмазный мой венец wrote:

            … Он играет какую-то роль. Может быть, роль великого изгнанника, добывающего хлеб насущный трудами рук своих. Между тем он хорошо зарабатывает на своих блестящих переводах Шекспира и грузинских поэтов, которые его обожают. О нем пишут в Лондоне монографии. У него автомобиль, отличная квартира в Москве, дача в Переделкине

            #128857

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Чангапович, вы сейчас присутствуете на 4-м или 5-м форуме ТТВ.РУ А поиск работает только в последнем. У меня в памяти миллион ссылок на бетонность кусковских столов.

              hare mamburu

              #128858

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @dusha wrote:

                У него автомобиль, отличная квартира в Москве, дача в Переделкине

                [/quote]
                Автор пишет о исторической местности(деревни), которая естественно по правилам склоняется. Строгино и Кусково, давно являются районами Москвы и с точки зрения эстетики русского языка не склоняются.
                Так поедем , Дюша, на метре
                В Строгине мы кататься.!!!
                😆

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #128859

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  1 писал не Dusha, а Катаев (вопросы не ко мне :-) )
                  2 как-то неубедительно про отличие районов от местностей с позиций грамматики… Строгино (и Троице-Лыково) такие же деревни, как Переделкино… а Кусково вообще поместье (ну чем не «историческая местность»?)

                  #128860

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @dusha wrote:

                    Строгино (и Троице-Лыково) такие же деревни, как Переделкино… а Кусково вообще поместье (ну чем не «историческая местность»?)

                    К сожалению, нет, поглотил их город под названием москва, и закончилась их история как отдельных деревень и сёл. А уж если стал районом на 0, так у москвичей, даже, присказка была: всё, что кончается на «О», то г..о и не склоняется

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #128861

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @DSVDSV wrote:

                      … поглотил их город под названием москва, и закончилась их история как отдельных деревень и сёл …

                      муть какая-то, г-н грамматик :-) т.е. когда-то Ново-Косино и Бутово можно было склонять а сейчас нельзя… Вот-вот перестанем склонять Монино, Алабышево, Нахабино… До ОреховА-ЗуевА ещё похоже далеко…

                      #128862

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @dusha wrote:

                        @DSVDSV wrote:

                        … поглотил их город под названием москва, и закончилась их история как отдельных деревень и сёл …

                        муть какая-то, г-н грамматик :-) т.е. когда-то Ново-Косино и Бутово можно было склонять а сейчас нельзя… Вот-вот перестанем склонять Монино, Алабышево, Нахабино… До ОреховА-ЗуевА ещё похоже далеко…

                        А тут в эстетике дело, а не в грамматике. Действительно, некоторые районы склоняются, но что бы в Строгине, или Кускове. Вы, Дюша, родом из каких мест?

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #128863

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @DSVDSV wrote:

                          … Вы, Дюша, родом из каких мест? …

                          некоторые (не будем показывать пальцем) считают меня безродным космополитом, а если серьезно, то физически родился я в г. Иваново (ранее Иваново-Вознесенск), но в возрасте одной недели был перемещен в г.Москву, где и получил свидетельство о рождении… Сообщаю только потому, что ужасно интересно, какие грамматико-эстетические заключения позволит Вам сделать эта информация :-)

                          #128864

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @dusha wrote:

                            @DSVDSV wrote:

                            … Вы, Дюша, родом из каких мест? …

                            некоторые (не будем показывать пальцем) считают меня безродным космополитом, а если серьезно, то физически родился я в г. Иваново (ранее Иваново-Вознесенск), но в возрасте одной недели был перемещен в г.Москву, где и получил свидетельство о рождении… Сообщаю только потому, что ужасно интересно, какие грамматико-эстетические заключения позволит Вам сделать эта информация :-)

                            Какие, какие: это же элементарно Ватсон: «Понаехали тут понимаешь ли ото всюду в Москву и засоряют великий русский язык» :) :) :)

                            #128865

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @metaxa wrote:

                              Какие, какие: это же элементарно Ватсон: «Понаехали тут понимаешь ли ото всюду в Москву и засоряют великий русский язык» :) :) :)

                              😆 Упрощают, что бы им было легче ассимилировать, поэтому и узаконили, и в строгине,и в кунцеве, и в кускове. А ответить им можно так: Негоже в чужой огород, да со своими правилами, можно и схлопотать. Вдруг москвичу из Кунцево или Кусково не понравятся Ваши склонения.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #128866

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @DSVDSV wrote:

                                @metaxa wrote:

                                Какие, какие: это же элементарно Ватсон: «Понаехали тут понимаешь ли ото всюду в Москву и засоряют великий русский язык» :) :) :)

                                😆 Упрощают, что бы им было легче ассимилировать, поэтому и узаконили, и в строгине,и в кунцеве, и в кускове. А ответить им можно так: Негоже в чужой огород, да со своими правилами, можно и схлопотать. Вдруг москвичу из Кунцево или Кусково не понравятся Ваши склонения.

                                У меня недавно с одним из форумчанинов возник спор, сколько высоток «аля МГУ» в Москве! Считали, считали и не могли посчитать 7 или 6! Было предложено позвонить DSVDSV и спросить у него. Но, к сожалению, или к счастью телефона ни у кого не оказалось.
                                А то меня бы могло спасти только то, что я «коренной москвич»!
                                Я так и представила себе, чтобы мне ответили: «Да вы что? Не знаете сколько высоток в Москве? ПОЗОР, ПОЗОР!!!»

                                #128867

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @metaxa wrote:

                                  У меня недавно с одним из форумчанинов возник спор, сколько высоток «аля МГУ» в Москве! Считали, считали и не могли посчитать 7 или 6!

                                  Деревня!!! 😆
                                  Ещё любезная! Не думаю, что это правильно, что Вы жарите шашлыки в парке «Кусково», да ещё и хвалитесь. ❗

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 161 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 847