мобильное приложение мелбет

Кусково.

  • В этой теме 160 ответов, 19 участников, последнее обновление 05.08.2006 в 06:49 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 161 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #128868

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @DSVDSV wrote:

      @metaxa wrote:

      У меня недавно с одним из форумчанинов возник спор, сколько высоток «аля МГУ» в Москве! Считали, считали и не могли посчитать 7 или 6!

      Деревня!!! 😆
      Ещё любезная! Не думаю, что это правильно, что Вы жарите шашлыки в парке «Кусково», да ещё и хвалитесь. ❗

      Я правда не совсем вижу связь между высотками и шашлыками в парке «Кусково», но у нас там все настолько цевилизованно, что даже не могу отреагировать достойно на этот выпад :)
      Подозреваю, что для такого закоренелого москвича, как Вы, фильм «Москва слезам не верит» должен по крайней мере нравиться. Все-таки исконно московский фильм. Так вот, даже в те времена там Баталов на природе жарил шашлыки и за собой они все убирали.
      Кусково — это приблизительно такое же место, как было в фильме :)

      #128869

      Alecseich

          • Всего сообщений: 530

        @DSVDSV wrote:

        Ещё любезная! Не думаю, что это правильно, что Вы жарите шашлыки в парке «Кусково», да ещё и хвалитесь. ❗

        Сергей, да пусть люди жарят, если это в мангалах или на старых пожогах! Лиж бы после пикника территория не захламлялась!
        А если к прохожим и девушкам неприлично не пристают, так вообще молодцы! 😆

        #128870

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @DSVDSV wrote:

          … ответить им можно так: Негоже в чужой огород, да со своими правилами, можно и схлопотать. Вдруг москвичу из Кунцево или Кусково не понравятся Ваши склонения.

          мне так ответить нельзя, поскольку свидетельства о рождении выдаются в загсе по месту постоянной прописки родителей (с этим при совке было строго)… а вообще я разочарован результатом — грамматико-эстетические заключения оказались до безобразия примитивны :-(

          #128871

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @dusha wrote:

            @DSVDSV wrote:

            … ответить им можно так: Негоже в чужой огород, да со своими правилами, можно и схлопотать. Вдруг москвичу из Кунцево или Кусково не понравятся Ваши склонения.

            мне так ответить нельзя, поскольку свидетельства о рождении выдаются в загсе по месту постоянной прописки родителей (с этим при совке было строго)… а вообще я разочарован результатом — грамматико-эстетические заключения оказались до безобразия примитивны :-(

            Да ладно, Андрей! Это было понятно с самого начала :) 😉

            #128872

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Алексеич, в подмосковье мало мест, где можно пожарить шашлык? Вокруг всего МКАД одинаковый лес, имхо 🙄 И места из фильма ничем особенным не выделялись.

              ДСВДСВ, а москвичи у нас (коренные, в десятом колене) — не мусорят на улице, не ходят по газонам, не устраивают пикников на природе? Ты себе хорошо представляешь, как выглядела Москва в петровские, к примеру, времена? 😈

              hare mamburu

              #128873

              Alecseich

                  • Всего сообщений: 530

                @DragonFly wrote:

                Алексеич, в подмосковье мало мест, где можно пожарить шашлык? Вокруг всего МКАД одинаковый лес, имхо 🙄 И места из фильма ничем особенным не выделялись.

                Михаил, в идеале да, лучше в пределах МКАД костры не жечь. А по факту лесопарковая зона в черте Москвы активно используется как зона отдыха.(семьи, дети, школьники, студенты, группы, объдинённые каким либо увлечением-наш случай). Именно в этой зоне можно как-то положительным примером постепенно научить народ культурно пользоваться тем, что дала нам природа. После погожих выходных сразу начинаешь уважать людей, которые после отдыха убирают за собой, поскольку зачастую попадаются такие загаженные места, что думаешь: «Как это матушка-земля нас терпит!?»

                #128874

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @dusha wrote:

                  @DSVDSV wrote:

                  … ответить им можно так: Негоже в чужой огород, да со своими правилами, можно и схлопотать. Вдруг москвичу из Кунцево или Кусково не понравятся Ваши склонения.

                  мне так ответить нельзя, поскольку свидетельства о рождении выдаются в загсе по месту постоянной прописки родителей (с этим при совке было строго)..

                  Не так и строго,в перестройку купил себе старое свидетельство с нац. еврей, были планы…, испугало лишь обрезание.
                  Извини Дюша, к сожалению, не имею возможности постоянно присутствовать у компьютера.
                  Не знаю, почему тебя не удовлетворил ответ, который я дал Metaxa.
                  Мне кажется, что у того, кто родился в Москве, язык не повернется коверкать строгинЕ, кусковЕ, кунцевЕ. Были у нас такие исключения из правил, и если люди приехали, то лучше придерживаться их, так же и по поводу костров.
                  Никогда не было такой привычки у москвичей, устраивать пикники в московских парках и скверах, это появилось недавно с приезжими.
                  Для Метаха: Фильм «Москва слезам …» не люблю. На мой взгляд фильм плохой.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #128875

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    @changapovich wrote:

                    А что — так и играют по бетонному основанию? Или все таки накрывают ДСП на бетон?

                    @DragonFly wrote:

                    Да нет никакого дсп, сколько раз уже об этом говорили? В Кусково БЕТОННЫЕ столы.

                    @changapovich wrote:

                    Задал поиск со словом «бетон». В результате всего лишь две ссылки. Одна на этот сабж, другая на тему про боулинг:
                    http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2771&start=15
                    Да и в памяти что то не помню, чтобы где то обсуждались бетонные столы в Кусково.

                    @DragonFly wrote:

                    Чангапович, вы сейчас присутствуете на 4-м или 5-м форуме ТТВ.РУ А поиск работает только в последнем. У меня в памяти миллион ссылок на бетонность кусковских столов.

                    И что мне надо было сделать чтобы узнать что за столы в Кусково? Приехать в Кусково или попросить Вас изложить где нибудь на форуме все что сохранилось у Вас в Вашей замечательной памяти, чтобы лишний раз не тревожить ум DF?

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #128876

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @dusha wrote:

                      наверное тоже «реформатор» или в школе плохо учился :-) : @Валентин Катаев. Алмазный мой венец wrote:

                      … Он играет какую-то роль. Может быть, роль великого изгнанника, добывающего хлеб насущный трудами рук своих. Между тем он хорошо зарабатывает на своих блестящих переводах Шекспира и грузинских поэтов, которые его обожают. О нем пишут в Лондоне монографии. У него автомобиль, отличная квартира в Москве, дача в Переделкине

                      Кстати, подумалось: а как узнать, Катаев так написал или корректор «поправил»? 🙄 Вопрос-то не такой простой, как кажется…

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #128877

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @Fan wrote:

                        а как узнать, Катаев так написал или корректор «поправил»? 🙄 Вопрос-то не такой простой, как кажется…

                        позвольте полюбопытствовать, что за корректор правил Солженицина?@Александр Солженицын. В круге первом (т.1) wrote:

                        — На каком объекте? Какая лаборатория?
                        — Да на телефонном, в Марфине. Ведь говорили ж — по телефону? Ну!
                        — Но Марфино выполняет более важную задачу.
                        — Ничего-о! Найдем людей! Там триста человек — что ж, не найдем?
                        И вперился взглядом готовности в лицо министра. Абакумов не то, что
                        улыбнулся, но выразилась в его лице ….

                        или графа Толстого? @Толстой Л.Н. Война и мир. wrote:

                        … Он, тот Кутузов, который в Аустерлицком сражении, прежде начала его, говорит, что оно будет проиграно, в Бородине, несмотря на уверения генералов о том, что сражение проиграно, несмотря на неслыханный в истории пример того, что после выигранного сражения войско должно отступать, он один, в противность всем, до самой смерти утверждает, что Бородинское сражение — победа…

                        #128878

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          Ответ. Уважаемый Дюша! Географические названия русского происхождения, оканчивающиеся на -о (Строгино, Лыткарино, Бутово, Людиново) по норме русского языка могут употребляться и как склоняемые, и как несклоняемые. Так что спорить не стоит.
                          А то, что москвичи называют очень многие подмосковные местности без склонения, так это их особенность, а не ошибка.
                          Пример: В подмосковном Пушкино, и в г. Пушкине ленинградской области. Вот и всё отличие.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #128879

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            Уважаемый Fan сообщил (с некоторой долей иронии) о «новшествах» в русском языке. Я привожу цитаты ДОКАЗЫВАЮЩИЕ абсолютную правомерность и классичность (а никак не новизну или модернизм) подобного рода словопользования… А с чем и с кем спорите Вы (и при чем тут, в частности, место рождения спорящих) — понять вообще невозможно…

                            #128880

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @dusha wrote:

                              (и при чем тут, в частности, место рождения спорящих) — понять вообще невозможно…

                              Уважаемый Дюша! Это действительно понять вообще невозможно, и особенно тем, у которых ток стекает на нуль. 😆

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #128881

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @DSVDSV wrote:

                                @dusha wrote:

                                (и при чем тут, в частности, место рождения спорящих) — понять вообще невозможно…

                                Уважаемый Дюша! Это действительно понять вообще невозможно, и особенно тем, у которых ток стекает на нуль. 😆

                                По моему это прилетел камень в огород DF :) 😉

                                #128882

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  И то, и другое произношение нормативно ИМХО. Как «дверями» и «дверьми». Есть два конкурирующих варианта. Правда, несклоняемость, скорее, пришла из разговорного языка (читай — жаргона), а теперь эмансипировалась. ИМХО считаю — литературнее склонять. А то: «я пойти в Ясенево и купить в магазин два батон хлеб» (с ума можно сойти).

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 161 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 849