мобильное приложение мелбет

Л.И. Брежнев и спорт..

Форумы Главный Флейм Л.И. Брежнев и спорт..

  • В этой теме 26 ответов, 10 участников, последнее обновление 01.04.2013 в 17:34 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57592

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      http://broadcasting.ru/articles2/content/sport_TV_gos_v_gos_chapt_1

      Пррекрасное было у нас детство, у советских детей брежневской эпохи.
      Здоровые и веселые были дети, иногда голодные были, но крепкие и бодрые всегда.
      Жизнь была такая что иной раз и не захочешь, а все равно почти кажый день спортом приходится заниматься. Мой дом был от царских купцов Юсуповых, крепкий двуэтажный бревенчатый, с коммунальными кухнями, удопства во дворе. Открыл дверь, вышел в сени и ты уже на дворе, а там футбол или войнушка уже ждут тебя, будешь крепок и силен.

      По телеку каждый день футбол или хоккей или лыжи. Смотрел взахлеб, а потом на улицу и до первой звезды бегом, бегом. бегом. Подвижные игры каждый день. БЫЛА спортивная советская нация.

      Кто видел сегодня как дети бегают во дворах с мячиком, или в догонялки? То то и оно, кирдык пришол, называется «гиподинамия». хиреет страна хотя спортивных программ по телеку в сто раз больше чем в мое время.
      Парадокс, ребус…

      Вот интересные заметки спортивного комментатора, очень интересные. Как тоталитарные советские власти смогли сделать всю нацию, двести миллионов народа, полноценным, спортивно ориентированным обществом, страной здорового быта и здорового досуга,

      Леонид Ильич, дорогой, вернись к нам, пожалуйста. Погибаем без тебя.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #352370

      al1213

          • Всего сообщений: 980

        @igor101 wrote:

        Леонид Ильич, дорогой, вернись к нам, пожалуйста. Погибаем без тебя.

        :D

        Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

        #352371

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Ага, и курево пропагандировали ( во всех фильмах) и водочку считалось нормально употреблять. Народ очень мощно спивался, а государство имело огромные прибыли от продажи спиртного.
          Сейчас ситуация не лучше, спорт, как правило, — показуха. Тотальный кризис интеллекта, путем вливания в массы низкопробной и пошлой антикультуры практически во всем. В советское время телевидение было хоть и ущербным, но нравственным и насаждало нормальные ценности, если пропускать политику.

          #352372

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Сейчас ситуация намного хуже,чем можно представить.Если и дальше так все будет идти,дело закончится исчезновением русской нации.Нынешняя элита рассматривает Россию лишь как средство обогащению и не связывает с ней свое будущее и будущее своих детей и внуков
            ,отправляя их учиться за границу!А народ на выборы не желает идти.Лишь половина народа ходит,а то и меньше. Было бы хотя бы 90-95%,глядишь и результаты выборов были бы другими.Лично для меня то время-с конца 60х и до смерти Л.И-были самыми лучшими.

            #352373

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              Было бы хотя бы 90-95%,глядишь и результаты выборов были бы другими.Лично для меня то время-с конца 60х и до смерти Л.И-были самыми лучшими.

              и што—разве ты бы сейчас голосовал за Брежнева?—вы и так сейчас интенсивно скатываесь назад в Брежнивщину—ещо пяток лет и будеш в 70-тых

              «»»хорошее было время»»»—за всех думала и решала партия —хрущовка и 120р зарплаты—если всю жызнь просидеть у Саратове и никуда нерыпаться—то да—:D

              #352374

              al1213

                  • Всего сообщений: 980

                @vladbar2007 wrote:

                Лично для меня то время-с конца 60х и до смерти Л.И-были самыми лучшими.

                а кому то и царские времена навивают ностальгию , дворянбояр ,Пушкина,явно не хватает сорри за троллинг ,неудержался

                Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                #352375

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Я и в советское время и по стране и по миру ездил.120рэ-Ау меня никогда не было,меньше 300-не выходило,да еще премии.а в серереине 80х-уже до 650выходило!Всегда хорошо работал!При Брежневе-максимальная пенсия бы была,а сейчас-уравняли с теми,кто сидел на непыльной работенке и получал как раз те самые 120рэ.Да- голосовал бы за то времяа Брежневское.Когда получил бесплатную квартиру,когда мои дети езил по бесплатным путевкам в пионерлагерю и в санатории ,где и я несколько раз бесплатно лечился,да и много чего еще,что было нынешней властью уничтожено.Зато сейчас кому то и хорошо,можно миллиарды доларов каждый год выозить из страны!Добавлю про спорт.Когда в начале 80х начал много выезжать на сборы и турниры,завод сохранял мне среднюю зарплату,да еще экипировкой и инвентарем обеспечивали,не говоря уже о талмах на питаниеи местах сборов- Москва,в основном. Жили в Спорте, России,Измайлово-питались в ресторанах,где почти каждъй день получали черную и краеную икру.Так что-для меню то время было лучше нынешнего!А сейчас у меня пенсия-7500.Спасибо нынешней власти,которая так оценила труд своих отцов и дедов.Впрочем-их нтцы то как раз ни в чем и не нуждаются!Доходов деток хватает,что бы обеспечить своиш отхам и матерям нормальную старость!

                  #352376

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @vladbar2007 wrote:

                    Я и в советское время и по стране и по миру ездил.120рэ-Ау меня никогда не было,меньше 300-не выходило,да еще премии.а в серереине 80х-уже до 650выходило!Всегда хорошо работал!При Брежневе-максимальная пенсия бы была,а сейчас-уравняли с теми,кто сидел на непыльной работенке и получал как раз те самые 120рэ.Да- голосовал бы за то времяа Брежневское.Когда получил бесплатную квартиру,когда мои дети езил по бесплатным путевкам в пионерлагерю и в санатории ,где и я несколько раз бесплатно лечился,да и много чего еще,что было нынешней властью уничтожено.Зато сейчас кому то и хорошо,можно миллиарды доларов каждый год выозить из страны!Добавлю про спорт.Когда в начале 80х начал много выезжать на сборы и турниры,завод сохранял мне среднюю зарплату,да еще экипировкой и инвентарем обеспечивали,не говоря уже о талмах на питаниеи местах сборов- Москва,в основном. Жили в Спорте, России,Измайлово-питались в ресторанах,где почти каждъй день получали черную и краеную икру.Так что-для меню то время было лучше нынешнего!А сейчас у меня пенсия-7500.Спасибо нынешней власти,которая так оценила труд своих отцов и дедов.Впрочем-их нтцы то как раз ни в чем и не нуждаются!Доходов деток хватает,что бы обеспечить своиш отхам и матерям нормальную старость!

                    Владимир!
                    А за счет чего вы бесплатно везде ездили и отдыхали?
                    Вы в курсе ведь ничего из ничего не получается!
                    Если ваш заработок в реале 5000р , а вам на руки дают 120рэ, то государство может бесплатно и на Луну послать.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #352377

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      Жили в Спорте, России,Измайлово-питались в ресторанах,где почти каждъй день получали черную и краеную икру.Так что-для меню то время было лучше нынешнего!

                      так и сейчас сборники отлично себя чувствуют—и за границей их не курируют кгбешники

                      при Брежневе у сборников забирали призовые—коммуняги обкрадывали чемпионов безбожно—а сейчас сборники зарабатывают милионы

                      все спортсмены сейчас имеют возможность играть за любой заграничный клуб и имеют там да и тут несравнимо больше—просто небо и земля

                      разве можно сравнить полученную хрушовку-пенсию и виллу во Флориде :D

                      #352378

                      mclander

                          • Всего сообщений: 751

                        В те времена не было трёх вещей:
                        1. Интернета и комп игр (полно свободного времени)
                        2. Разрекламированных маньяков педофилов (детей спокойно отпускали на улицу и в школу уже лет с 8-9)
                        3. Машин во дворах

                        Поэтому гоняли в каждом дворе. Брежнев тут не причём (за исключением пункта 2 — порядку было больше, точнее беспредела и попустительства меньше)

                        Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                        Amultart + T64+T64fx

                        #352379

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @gumanoidd wrote:

                          Жили в Спорте, России,Измайлово-питались в ресторанах,где почти каждъй день получали черную и краеную икру.Так что-для меню то время было лучше нынешнего!

                          так и сейчас сборники отлично себя чувствуют—и за границей их не курируют кгбешники

                          при Брежневе у сборников забирали призовые—коммуняги обкрадывали чемпионов безбожно—а сейчас сборники зарабатывают милионы

                          все спортсмены сейчас имеют возможность играть за любой заграничный клуб и имеют там да и тут несравнимо больше—просто небо и земля

                          разве можно сравнить полученную хрушовку-пенсию и виллу во Флориде :D

                          А зачдм Вам вилла во Флориде?И я получил не хрущевку,а нормальную 2х комн. Кв.на 2х чел.И зачем мне миллионы?Трястись,что тебя изза них убьют или посадят?!У человека докжно быть разумное самоограничение во всем!

                          #352380

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Если у кого то чего то много,то всегда найдется тот или те-кто захочет это все отнять!показательна судьба Березовского.

                            #352381

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              А с чего вы взяли,что в реале заработок-5000руб?Собственность была Государственной,значит и доходы тоже.Советские люди имели такие социальные льготы,о которых в нынешнее время можноЛ только. с тоской вспоминать.Лучше равноправие,чем нынешнее ужасающее социальное неравенство!Такого-не должно быть.Лично мне нравится Шведская модель государства.У СССР были недостатки и серьезные.Но достоинств было намного бпльше.

                              #352382

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @vladbar2007 wrote:

                                А с чего вы взяли,что в реале заработок-5000руб?Собственность была Государственной,значит и доходы тоже.Советские люди имели такие социальные льготы,о которых в нынешнее время можноЛ только. с тоской вспоминать.Лучше равноправие,чем нынешнее ужасающее социальное неравенство!Такого-не должно быть.Лично мне нравится Шведская модель государства.У СССР были недостатки и серьезные.Но достоинств было намного бпльше.

                                Цифра 5000 гипотетическая,она может быть и больше.
                                Люди своим трудом производят ПРОДУКТ и есть стоимость вашего труда. Если государство присваивает плоды вашего труда и распределяет так, как считает нужно, то оно вам недоплачивает. Это недооплата используется на все бесплатное остальное.
                                Например, я государство, а вы плотник. Вы выполнили работу за месяц, которую я вам дал. Ваш продукт я продал и заработал 5000 долларов, а вам дал 100 долларов зарплаты и даю вам многое бесплатно, на что я потрачу еще 1000 долларов.
                                Теперь можете меня боготворить, что я вам столько бесплатного даю.
                                Нужно всегда помнить , что бесплатность не бывает бесплатной, кто -то за это расплачивается.
                                То, что в настоящее время пенсионеры обделены,конечно, беспредел.Думаю, что в Северной Корее не лучше. СССР был обречен

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #352383

                                gdemoichai

                                    • Всего сообщений: 225

                                  маразм крепчал, как говорится.
                                  причем тут Брежнев? 10 лет назад, когда мне было 12, я тоже целыми днями гонял в футбол и казаков-разбойников и что такое интернет не знал. А власть была такой же, что сейчас.

                                  А нынче у каждого ребёнка интернет высокоскоростной, компьютерные игры и т.д. И в моём дворе количество пацанов, играющих в мяч, сократилось раз в 10 за эти 10 лет. Идёшь с работы летом, думаешь : «Щас с пацанятами мячик погоняю полчасика», заворачиваешь во двор, а пацанят то и нет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
                                • Тема «Л.И. Брежнев и спорт..» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 110