мобильное приложение мелбет

Л.И. Брежнев и спорт..

Форумы Главный Флейм Л.И. Брежнев и спорт..

  • В этой теме 26 ответов, 10 участников, последнее обновление 01.04.2013 в 17:34 сделано krolik.
Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #352384

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @osmar920 wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      А с чего вы взяли,что в реале заработок-5000руб?Собственность была Государственной,значит и доходы тоже.Советские люди имели такие социальные льготы,о которых в нынешнее время можноЛ только. с тоской вспоминать.Лучше равноправие,чем нынешнее ужасающее социальное неравенство!Такого-не должно быть.Лично мне нравится Шведская модель государства.У СССР были недостатки и серьезные.Но достоинств было намного бпльше.

      Цифра 5000 гипотетическая,она может быть и больше.
      Люди своим трудом производят ПРОДУКТ и есть стоимость вашего труда. Если государство присваивает плоды вашего труда и распределяет так, как считает нужно, то оно вам недоплачивает. Это недооплата используется на все бесплатное остальное.
      Например, я государство, а вы плотник. Вы выполнили работу за месяц, которую я вам дал. Ваш продукт я продал и заработал 5000 долларов, а вам дал 100 долларов зарплаты и даю вам многое бесплатно, на что я потрачу еще 1000 долларов.
      Теперь можете меня боготворить, что я вам столько бесплатного даю.
      Нужно всегда помнить , что бесплатность не бывает бесплатной, кто -то за это расплачивается.
      То, что в настоящее время пенсионеры обделены,конечно, беспредел.Думаю, что в Северной Корее не лучше. СССР был обречен

      Мне кажется проблема не столько в том, что государство тебе серьезно недоплачивает, а в других аспектах — а именно

      1) ты должен понимать на что тратятся те деньги которые тебе недоплачены, и доверять государству тратить их (твои по сути деньги) на общеполезные вещи, а не на сто новых танков или на виллу для коррумпированного чиновника — и в том и в другом аспекте сравнение СССР и нынешней России не в пользу ни того ни другого. Подозреваю что в процентном отношении в СССР на реальные нужды (инфраструктура, медицина, образование, развитие науки и технологии) тратилось наверное больше, чем в нынешней России, хотя КПД этих трат был все равно крайне низок.

      2) для того чтобы жить в рамках той или иной системы и не бунтовать против нее, ты должен ощущать себя частью этой системы (или система должна работать над тем, чтобы подавлять твой бунт). Очевидно что к концу существования СССР этот аспект был абсолютно в полном прогаре. Уже никто не верил ни в какие светлые солциалистические идеалы, практиечски все понимали что страна проваливается и уступает другим развитым странам практически по всем параметрам и т.п.

      3) должна быть надежда — иначе зачем детей рожать, зачем работать, зачем тратить свой энтузиазм, время, энергию и т.п. Вот с этим сейчас как раз (имхо) в России становится хуже и хуже. В какой-то момент — начало 2000-х — я при приезде в Россию видел что у людей появился интерес, иммиграция сильно замедлилась, были явные признаки оздоровления во многих областях жизни, развития и т.п. Хотелось в общем жить и надеяться, и работать ради этих надежд. Сейчас увы народ уже столько раз накололи при помощи одних и тех же грабель, что только полная смена верхушки и содержательный разворот всей страны может к чему-то подобному привести. Я при этом не утверждаю что населению от этого станет реально лучше — просто у населения может хоть как-то измениться общий взгляд на вещи, появиться стимул и т.п. А без стремления к чему-то лучшему, при этом к некоей достаточно реальной цели — как жить, как развивать страну? какова эта национальная идея (цель) на данный момент? То же самое кстати в последние годы и у Штатов… нет цели, ибо она в какой-то мере была достигнута, а новой сияющей мечты нема, есть только защитные меры, реакция на негатив (война с террором, попытки сопротивления финансовому кризису и т.п.). Этого недостаточно.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #352385

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        СССР развалили сознательно!И он-не был обречен!А по поводу вас,нет-не боготворил бы!Потому что человек,присваивающий себе плоды труда тысяч людей-не достоин такой чести.И лучше государство,чем частник.Потому что Государство-это все мы!А частник-эксплуататор чужого труда!Вас, Роман-Америка испортила.Не зря же Америку в мире очень многие ненавидят.Потому что она насаждает в мире свой порядок и грабит более слабые страны.А КНДР еще покажет Америке Кузькину мать! КНДР живет себе,никого не трогает,а ее-постоянно учат,как ей жить.Это не может не злить!

        #352386

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          1. Если ты кому-то доверяешь или делегируешь, то всегда есть высокий риск коррупции и не корректного использования. То же и характерно и для США и других стран, когда тратят на военку и никого не спрашивают.
          2. На обещаниях долго не протянешь.

          Можно обманывать часть народа все время, и весь народ — некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время.
          — Авраам Линкольн
          3.Думаю, что у РОссии большой потенциал, но еще у руля остатки советской номенклатуры и ее порождение и , как следствие, тяну на себя побольше.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #352387

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @vladbar2007 wrote:

            Потому что Государство-это все мы!

            Пожалуйста, сообщите нам когда именно вы чувствовали (в последний раз) что вы являетесь реальной и нужной частью государства, которую государство ценит, защищает и для которой собственно и существует. Или вы считаете что государство должно существовать само по себе, обособленно от тех миллионов, которые его составляют? по схеме пусть 90% населения живет хреново, но зато государство стоит твердо и крепко (в чем правда эта его крепкость непонятно — в очередном плохо построенном авианосце?).

            На нашей планете на данный момент есть только несколько государств, в которых жители считают (в среднем конечно, по опросам населения), что государство — это они. Ни Россия ни США к таким не относятся — во всяком случае в первой десятке-двадцатке их нет. Там страны типа Исландии, Швейцарии, Норвегии, Южной Кореи, Финляндии, Сингапура, Швеции, Австралии и т.п.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #352388

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Остатки этой номенклатуры готовят себе замену,обучая ее на Западе и подавляя в зародыше протесты.У России был великий шанс использовать Великую идею ,но увы,человек еще несовершенен и подвержен слишком моогим порокам,отсюда и все беды! Люди стремятся к удовлетворениюх все возрастающих матери альных запросов,хотя предназначение человека-духовное и нравственное совершенствование!Но этому в мире чистогана -нет места!

              #352389

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @vladbar2007 wrote:

                СССР развалили сознательно!И он-не был обречен!А по поводу вас,нет-не боготворил бы!Потому что человек,присваивающий себе плоды труда тысяч людей-не достоин такой чести.И лучше государство,чем частник.Потому что Государство-это все мы!А частник-эксплуататор чужого труда!Вас, Роман-Америка испортила.Не зря же Америку в мире очень многие ненавидят.Потому что она насаждает в мире свой порядок и грабит более слабые страны.А КНДР еще покажет Америке Кузькину мать! КНДР живет себе,никого не трогает,а ее-постоянно учат,как ей жить.Это не может не злить!

                Если я с вами дискутирую,это не означает обязательно, что я именно так и думаю, я лишь привожу вам контраргументы.
                Не важно кто вас грабит государство или частник,нет разницы.
                То, что США исповедует иногда политическую агрессию не отличает её от СССР и я не оправдываю её. Достаточно вспомнить, что вся почти Европа была под колпаком СССР и СССР подавляла кроваво Чехословакию и Прибалтику и так далее.

                Государство -это мы, но …….ваше или мое мнение до одного места. В каждой стране есть сильные мира сего и они вершат политику и пользуются всеми благами.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #352390

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @vladbar2007 wrote:

                  Остатки этой номенклатуры готовят себе замену,обучая ее на Западе и подавляя в зародыше протесты.У России был великий шанс использовать Великую идею ,но увы,человек еще несовершенен и подвержен слишком моогим порокам,отсюда и все беды! Люди стремятся к удовлетворениюх все возрастающих матери альных запросов,хотя предназначение человека-духовное и нравственное совершенствование!Но этому в мире чистогана -нет места!

                  Если государство это мы, так что же вы не внесете свои поправки и ничего не меняете? :))

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #352391

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @JimT wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    Потому что Государство-это все мы!

                    Пожалуйста, сообщите нам когда именно вы чувствовали (в последний раз) что вы являетесь реальной и нужной частью государства, которую государство ценит, защищает и для которой собственно и существует. Или вы считаете что государство должно существовать само по себе, обособленно от тех миллионов, которые его составляют? по схеме пусть 90% населения живет хреново, но зато государство стоит твердо и крепко (в чем правда эта его крепкость непонятно — в очередном плохо построенном авианосце?).

                    На нашей планете на данный момент есть только несколько государств, в которых жители считают (в среднем конечно, по опросам населения), что государство — это они. Ни Россия ни США к таким не относятся — во всяком случае в первой десятке-двадцатке их нет. Там страны типа Исландии, Швейцарии, Норвегии, Южной Кореи, Финляндин, Сингаииура, Швеции, Австралии и т.п.

                    Живя в СССР я чувствовал сесебя именоо такм человеком!

                    #352392

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      СССР развалили сознательно!И он-не был обречен!А по поводу вас,нет-не боготворил бы!Потому что человек,присваивающий себе плоды труда тысяч людей-не достоин такой чести.И лучше государство,чем частник.Потому что Государство-это все мы!А частник-эксплуататор чужого труда!Вас, Роман-Америка испортила.Не зря же Америку в мире очень многие ненавидят.Потому что она насаждает в мире свой порядок и грабит более слабые страны.А КНДР еще покажет Америке Кузькину мать! КНДР живет себе,никого не трогает,а ее-постоянно учат,как ей жить.Это не может не злить!

                      Вообще-то злорадствовать некрасиво. В США живет много людей, кто исповедует разные принципы и не согласных с политикой государства, точно также , как это и в РОссии. Поэтому говорить, что КНДР покажет кузькину мать, то есть угрожая военным образом, а следовательно, покушаясь на мирное население, очень не благородно, мягко говоря.
                      Не путайте людей и политику стран.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #352393

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        В современной России ни я,ни миллионы моих соотечественников нийому не оужны. Ссаршее поколение еще нужно своим детям и внукам.Но не власти! Не зря же Починок высказался,что деткать у государства нет денег,что бы платить старикам нормальные пенсии.!Деньги то были-да сплыли!В западные банки,офшоры и прочее.Недавно АиФписала,сколько денег было вывезено из страны!этих денег хватило бы ,что бы модернизировать страну,постоить жилье,заменить сгнившие системы ЖКХ,на нормальные пенсии и зарплаты,если бы не жадность верхушки власти и бизнеса.Тема очень многогранна и говорить и писать можно очень долго!

                        #352394

                        Sasha

                            • Всего сообщений: 497

                          Если СССР был такой ХОРОШИЙ, то почему ЕГО НИКТО не пошел защищать в августе 1991 г. И еще — забыли, что каждый вечер с 21-00 и до полуночи верный ленинец и дорогой Леонид Ильич по всем каналам ТВ. А что колбасы не было — забыли, и какие очереди были ЗА ВСЕМ! в магазинах забыли. А про талоны напомнить. А что инсулин — доставали, да аптеки были ПУСТЫ…… А давки за портвейном, «а на троих» по всем подворотням, подъездам и под детскими грибочками. Чтоб в НТ поиграть — да разве есть хоть какое-то сравнение с СССР. О таких залах как сейчас даже мечтать не могли, не говоря уже о столах, мячах, основаниях и накладках. Вьетнамская ракетка за 3 р. и эстонская (пупырь наружу) за 2 р. 20 коп. весь предел мечтаний для рядового гражданина….. Мячи Идеал, Пионер и Спорт — вот и весь богатый выбор…….

                          NULL

                          #352395

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Тема закрыта.

                            Модератор krolik

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
                          • Тема «Л.И. Брежнев и спорт..» закрыта для новых ответов.

                          Просмотров: 111