мобильное приложение мелбет

Лак

  • В этой теме 18 ответов, 11 участников, последнее обновление 07.04.2008 в 05:43 сделано vlad12.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48695

    moses

        • Всего сообщений: 11

      Очень интересно Кто нибудь покрывает основание ЛАКом или нет ?
      Если да, то каким лаком. И самое интересное, для меня, меняютсч ли какие — то параметры?

      #194015

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Меняются слабо… Лак либо специльный, либо для волос. Хрен один — полиуретан)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #194016

        moses

            • Всего сообщений: 11

          У меня на Мазунове с лаком летит гораздо лучше, по этому и спросил , без лака и звук не звонкий и летит медленнее

          #194017

          Mybedy

              • Всего сообщений: 1000

            Лаком «Мазунова» не испортишь.

            #194018

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              @moses wrote:

              У меня на Мазунове с лаком летит гораздо лучше, по этому и спросил , без лака и звук не звонкий и летит медленнее

              это смотря сколько лака положить,ну и сам спросил ,сам и ответил. :)

              NULL

              #194019

              moses

                  • Всего сообщений: 11

                это смотря сколько лака положить,ну и сам спросил ,сам и ответил. :)[/quote]

                Я спрашивал ваше мнение, а не мое
                После покрытия обрабатываете наждачкой или нет ?

                #194020

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  если не резина не приклевается то обрабатывать,мелкой вдоль слоев,мое мнение если верхний шпон тонкий то покрывать ,и торец по всему периметру

                  NULL

                  #194021

                  maya

                      • Всего сообщений: 975

                    на мой скромный взгляд лак забивает дерево, и оно становится более дубовым, что ли. но если клеишься, надо защитить верхний шпон. для этого у нас многие использовали лак для волос сильной фиксации. с расстояния 10 см распылить на основание. повторять раз в полгода.
                    кстати рассказала об этом немцам — выпучили глаза на меня : никогда такого не пробовали делать.

                    #194022

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      ну немцы все делают по инструкции — лаком от ТТ)))
                      Нащот Мазунова — толстый слой лака, меняющий структуру основы, типа запрещен. Адназначна))) Если некому докопаться — то хоть смолой заливай эпоксидной)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #194023

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Присоединяюсь к мнению ув. Майи. Сам обрабатывал лаком для волос некоторые доски, у которых немного шпон «шелушился» (бывают и такие) … А до лака — нулёвочкой немного проходил. Классно! Главное, не увлекаться! :D

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #194024

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Я также эту практику (лакировки) поддерживаю. Обычный полиуретановый лак для дерева берешь — лучше всего быстросохнущий, наливаешь его слегка (чайную ложку а то и меньше) на поверхность и бумажным полотенцем размазываешь и промакиваешь, дабы не в гигантских количествах оно засыхало. Ждешь потом 10-20 минут и еще разок.

                          А то еще есть титаны мысли, которые чуть ли не окунают ракетку в ведро с лаком а потом слегка подшкуривают, но это уже на мой взгляд нехорошо ибо запросто совсем другая ракетка из ведра будет вынута. Но может им того и надо…?

                          Идея все-таки в том, чтобы защитить внешний слой дерева от подтрескивания при частой переклейке, а не в том, чтобы новую ракетку создать — зачем заниматься этим экспериментом, когда можно прямо купить именно тот тип ракетки, который тебе хорош.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #194025

                          gvozdoder

                              • Всего сообщений: 9

                            Опишите пожалуйста сколько лака для волос надо наносить на предворительно обшкуренное нулевкой основание

                            #194026

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Два пшика и растереть ваткой или тряпочкой)))

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #194027

                              vlad12

                                  • Всего сообщений: 181

                                Я использую акриловый автолак (двухкомпонентный). В отличие от лака для волос или однокомпонентного автолака в баллончике (для дисков), он держится лучше. Наношу чуть-чуть (главное не переборщить) и быстро растираю по лопасти. Доска, к-рая не была лакирована становится чуть звонче после нанесения лака. А фирменные доски уже имеют вроде бы в большинстве тоненький слой лака, поэтому вряд ли их стоит лакировать. Другое дело — доски от готовых ракеток.

                                #194028

                                taranvitvikt

                                    • Всего сообщений: 29

                                  @vlad12 wrote:

                                  А фирменные доски уже имеют вроде бы в большинстве тоненький слой лака, поэтому вряд ли их стоит лакировать. Другое дело — доски от готовых ракеток.

                                  Только BUTTERFLY Kreanga Carbon имеет такое покрытие.

                                  Внимательно всё прочитал так как больная тема для меня и нетолько из-за шпона, а по большому счёту причинны две, переклейка и при скоростной игре, все мы люди, влажные ладони, влага годами в доске копиться, её ведёт, и т.п.
                                  Беру взаймы у жены лак для ногтей, но только торец и ручку…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 304