мобильное приложение мелбет

Лакирование

  • В этой теме 47 ответов, 18 участников, последнее обновление 19.04.2011 в 16:48 сделано omyt.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #276310

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      @Avalox wrote:

      Тоже интересно посмотреть детально в инете.

      совсем недавно ОН обещал большой и чистой любви …. я так и не дождался 😆

      NULL

      #276311

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        любовь-то VOC-free, я надеюсь?

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #276312

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          я использую только натуральный латекс http://insidemoon.ucoz.ru/publ/1-1-0-12

          NULL

          #276313

          Ne_mor

              • Всего сообщений: 1232

            То есть лак, который продаётся в теннисных магазинах, напрочь игнорируется? Жажда познания и эксперименты больше привлекают? Я купил Donic’овский лак, себе покрыл пару оснований, друзьям-теннисистам дал и ещё лет на -нцать осталось, если не испортится!

            #276314

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @Ne_mor wrote:

              То есть лак, который продаётся в теннисных магазинах, напрочь игнорируется? Жажда познания и эксперименты больше привлекают? Я купил Donic’овский лак, себе покрыл пару оснований, друзьям-теннисистам дал и ещё лет на -нцать осталось, если не испортится!

              Да нет, Дониковский наверное тоже подойдет. Просто Доник покупает тот же акриловый лак в том же строительном магазине что и я, потом разливает его по бутылочкам, наклеивает свою этикетку и лак стоит уже в 10 раз дороже. Точно также Доник производит свой ТТ-клей, свои ТТ-очистители ракеток, свои ТТ-губки и даже свое ТТ-дерево и свои ТТ-резины. Кто-нибудь слышал когда-нибудь о существовании завода «Доник» или завода «Андро» и так далее? ))) Нет такого в мире.
              Для производителя лака, клея, губок, оснований – Доник такой же клиент как и все остальные, поэтому реальному производителю абсолютно по фиг кому этот лак, клей, губки, очиститель и т.д. продавать. Разница будет только в отсутствии наклейки «Доник». Но народу этого никогда не понять, ибо на этом основан бизнес во всем мире.

              #276315

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @gtlhbkkj wrote:

                Точно также Доник производит свой ТТ-клей, свои ТТ-очистители ракеток, свои ТТ-губки и даже свое ТТ-дерево и свои ТТ-резины. Кто-нибудь слышал когда-нибудь о существовании завода «Доник» или завода «Андро» и так далее? ))) Нет такого в мире.
                Для производителя лака, клея, губок, оснований – Доник такой же клиент как и все остальные, поэтому реальному производителю абсолютно по фиг кому этот лак, клей, губки, очиститель и т.д. продавать. Разница будет только в отсутствии наклейки «Доник». Но народу этого никогда не понять, ибо на этом основан бизнес во всем мире.

                Это точно. Например водные клеи Tibhar Clean Fix и Donic Formula First — мало того что совершенно идентичны, так и продаются в совершенно одинаковых бутылочках, только наклейка разная. Andro Free тоже вроды точно такой же. Все как в старом советском анекдоте про грузинского винодела, который для туристов разливал Киндзмараули, Хванчкару, Гурджаани и т.п. из одной бочки, только наклейки разные на бутылку шлепал.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #276316

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  хорошее вино Киндзмараули , где теперь его брать :( , с Грузией по…ругались

                  NULL

                  #276317

                  aleks

                      • Всего сообщений: 131

                    @fedx wrote:

                    Странно… А Батт всё время напоминает про снятие сбоку. :|

                    Подскажите, плз, что делать, если я перелачил?
                    Снимал я как-т накладку с БАТ.КРЕАНГА, так, как БАТ и рекомендует-сбоку. На накладке по всей поверхности остались полоски шпона. Психанул. Залачил мебельным лаком НЦ с помощью кисточки в 2 слоя ТИБХАР СМСОНОВ КАРБОН.
                    И до этого оно было звонкое и жесткое, а стало совсем металл.Уже года 4 лежит без дела. Насколько я знаю, лаки НЦ ДОЛЖНЫ проникать в структуру дерева…
                    Вот такой филм ужасов. 🙄

                    Основа - толстая
                    БХ -КШ
                    ФХ- липучка

                    #276318

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      Растворителем простым на ватку с марлей

                      NULL

                      #276319

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Принесите на этой неделе в ТР, посмотрим что можно сделать.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #276320

                        aleks

                            • Всего сообщений: 131

                          @fedx wrote:

                          Принесите на этой неделе в ТР, посмотрим что можно сделать.

                          В Сб и Вс работаю. В Пт или в Пн может быть смогу, но ясно будет только часам к 17 каждого дня.

                          Основа - толстая
                          БХ -КШ
                          ФХ- липучка

                          #276321

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Не, лично я в эти дни там не бываю.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #276322

                            aleks

                                • Всего сообщений: 131

                              @Вольдемар wrote:

                              Растворителем простым на ватку с марлей

                              646 точно можно, ацетон-скорее всего тоже. Но как быть с надписями-жалко.
                              Видно, я самый «умный»… 😳

                              Основа - толстая
                              БХ -КШ
                              ФХ- липучка

                              #276323

                              omyt

                                  • Всего сообщений: 295

                                Снимал избыток старого лака (х.з. какого) 646 растворителем на TSP Balsa. Надписи остались нетронутыми, но я без энтузизма тёр, возможно часть слоя лака осталось.

                                #276324

                                aleks

                                    • Всего сообщений: 131

                                  @Омут wrote:

                                  Снимал избыток старого лака (х.з. какого) 646 растворителем на TSP Balsa. Надписи остались нетронутыми, но я без энтузизма тёр, возможно часть слоя лака осталось.

                                  А цвет тампона, которым тер, поменялся?

                                  Основа - толстая
                                  БХ -КШ
                                  ФХ- липучка

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 719