мобильное приложение мелбет

Легенды и ветераны настольного тенниса СССР -была такая тема

Форумы Главный 40+ Легенды и ветераны настольного тенниса СССР -была такая тема

  • В этой теме 14 ответов, 10 участников, последнее обновление 01.05.2010 в 15:06 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51793

    mediacenter-tt

        • Всего сообщений: 12

      Ребята и девчата Вы не в «тему» все ушли. Прочтите заголовок. Все убираем, обсуждайте что хотите, но уже без нас. Наша группа все-таки питает уважение к ветеранам. Нам будет немного стыдно показывать эту тему лично Клавдии Ивановне. Всем всяческих благ и здоровья! Gunfu Video

      #248452

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Развивать, конечно. Очень было приятно поглядеть на старые архивные записи. А нет ли еще чего-то старенького но интересного? Есть ли эти же файлы в более качественных форматах, размерах и т.п.?

        Спасибо!

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #248453

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          Развивать, это очень интересно.

          Попутно у меня возникла такая идея. А что, если бы Российский Государственный университет физической культуры, спорта и туризма вступил в контакт с каким-нибудь братским китайским спортивным ВУЗом и предложил бы обменяться содержимым медиатек? А потом продублировал бы комментарии на русском языке и выложил?

          #248454

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            Дорогая(ой) Медиатека. Помогите восстановить чудесный эпизод из биографии РУДНОВОЙ З.Н. —ходят слухи что Зоя однжды выграла серьёзный, турнирный матч против известного мастера СССР (кажется Погосова Рита) в пятом, решающем сете уступая в счёте 4-19.(!!!!) Если это правда, тогда на таком уникальном материале можно написать хорошую докторскую диссертацию по спортивной психологии, либо снять забойный кинотриллер на спортивный сюжет типа «ПЯТНАДЦАТЬ ШАГОВ ИЗ МОГИЛЫ». //А может кто позвонить к ней домой и от имени Форума подробнее расспросить уважаемую Зою Никалавну как там было на самом деле? Всякая деталька важна —что там вдруг случилось с Погосовой? может обморок, или поскользнулась? в каком ключе играла Зоя концовку той партии? и т.п. //Я иногда спать не могу, всё пытаюсь себя поставить в такую же ситуацию и ничего у меня не выходит, НУ НЕ МОЖЕТ, НИКАК НЕ МОЖЕТигрок из плоти и крови спастись, имея дефицит минус пятнадцать, если только сопернк не впал вдруг в стоячую кому. //Нужны подробности !!!

            © Знание это сила. И наоборот.

            #248455

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Ой, да ладно. Таких матчей по всему миру было миллион. Ну может не на таком высоком уровне. Но и на достаточно высоком уровне тоже было. Вот быстренько нашел пример. Уровень относительно не ниже, а может и повыше. Но случай еще более вопиющий. Встречаются 10 ракетка мира Tie Yana и 99(на тот момент) Ishikawa. Чемпионат мира 2009, сетка,то есть проиграл и вылетел. 10 ракетка ведет у 99 3:0 и 9:3. И нет никакой комы. Просто 99-я борется до конца,а 10-я наошибалась. И 99-я выиграла матч. Вот и видео. http://www.youtube.com/watch?v=PdujLqw375o
              Запись со счета 3:0.

              #248456

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Игорь, все ж таки есть разница — выиграть с разницы в 6 очков или с разницы в 15. Расстояние до конца при этом было одно и то же — 2 очка, но в сравнении с ними 6 это всего в три раза больше, а вот 15 очков, это в 7.5 раз!

                Не говоря уже про то, что при пяти своих подачах надо брать хоть одну!

                Но конечно матчи такие были, просто про этот стало известно — и он таки произошел на приличном высоком уровне.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #248457

                mediacenter-tt

                    • Всего сообщений: 12

                  от igor101Дорогая(ой) Медиатека.Помогите восстановить чудесный эпизод из биографии РУДНОВОЙ З.Н………………. /

                  Спасибо за скромный труд наших специалистов! Мы еще напишем историю спасения той части архива, что Вы смотрите. Но еще больше материалов погибло, то есть БЕЗВОЗВРАТНО утеряны и навсегда. То был известный и печальный период развала одного большого государства. Ваш вопрос нас заинтересовал. Будем тоже искать концы. Может кто и сохранил….
                  Gunfu Video РГУФКСиТ

                  #248458

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    @igli wrote:

                    Ой, да ладно. Таких матчей по всему миру было миллион. Ну может не на таком высоком уровне. Но и на достаточно высоком уровне тоже было. Вот быстренько нашел пример. Уровень относительно не ниже, а может и повыше. Но случай еще более вопиющий. Встречаются 10 ракетка мира Tie Yana и 99(на тот момент) Ishikawa. Чемпионат мира 2009, сетка,то есть проиграл и вылетел. 10 ракетка ведет у 99 3:0 и 9:3. И нет никакой комы. Просто 99-я борется до конца,а 10-я наошибалась. И 99-я выиграла матч. Вот и видео. http://www.youtube.com/watch?v=PdujLqw375o
                    Запись со счета 3:0.

                    Да уж, не говоря про памятный ЧМ05 с Мейзом и Шуаем :D

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #248459

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      А какая ссылка на беседу с Михайловой?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #248460

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @JimT wrote:

                        Игорь, все ж таки есть разница — выиграть с разницы в 6 очков или с разницы в 15. Расстояние до конца при этом было одно и то же — 2 очка, но в сравнении с ними 6 это всего в три раза больше, а вот 15 очков, это в 7.5 раз!

                        Не говоря уже про то, что при пяти своих подачах надо брать хоть одну!

                        Но конечно матчи такие были, просто про этот стало известно — и он таки произошел на приличном высоком уровне.

                        Согласен, разница есть. Но не забываем,что там была решающая партия,а здесь 3:0 и 9:3 и ведет игрок, который сильнее. Про то что надо брать свою подачу из 5, не забываем,что это женщины Плюс это 60-70-е года. Думаю, преимущество своей подачи было минимальное.

                        #248461

                        arxidiavol

                            • Всего сообщений: 396

                          А может кто-нибудь соотнести женский и мужской мировые рейтинги?
                          То есть,какое бы место в мужском занимали бы топовые игроки из женского?

                          HRT Rosewood VII
                          Т88-I/Tenergy 05

                          #248462

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            женская команда китая занимало-бы второе после мужской :)

                            NULL

                            #248463

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @arxidiavol wrote:

                              А может кто-нибудь соотнести женский и мужской мировые рейтинги?
                              То есть,какое бы место в мужском занимали бы топовые игроки из женского?

                              Вопрос извечный. К сожалению, нет совместных турниров с участием сильнейших. Думается мне,что пара китаянок вошла бы в сотню. Еще может 10 лучших женщин вошли бы в 200. Остальные ниже. Как соотнести конкретных игроков придумать не могу. Очень многое зависит от стиля.

                              #248464

                              Alex_ping

                                  • Всего сообщений: 591

                                @arxidiavol wrote:

                                А может кто-нибудь соотнести женский и мужской мировые рейтинги?
                                То есть,какое бы место в мужском занимали бы топовые игроки из женского?

                                Все уже придумано.

                                Конечно, встречи мужиков с женщинами на турнирах слишком редки, чтобы точность общего была мало-мальски удовлетворительной. И игры там скорее выставочные, чем по-настоящему соревновательные. Но все же это лучше, чем ничего.

                                Конкретные встречи: Жан Ининг в последнем турнире с мужиками выиграла у Лей Женьхуа и Ильи Лупулеску. Гуо Йе — у Ван Кси. А Ван Нань в 2008-м проиграла двум юниорам Фан Бо и Ян Ань.

                                #248465

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @Alex_ping wrote:

                                  Конечно, встречи мужиков с женщинами на турнирах слишком редки, чтобы точность общего была мало-мальски удовлетворительной.

                                  В Германии есть турниры с форой, где играют все вместе. Там женщин оценивают на 3-4 лиги ниже. Скажем, если мужчина играет в 5 лиге, а женщина — в 3, то он дает ей 2-3 очка форы. Наверное, эти различия подтверждаются опытом, иначе это скорректировали бы.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 116