мобильное приложение мелбет

ленточки, которыми мы пользуемся..

Форумы Главный Тайм-аут ленточки, которыми мы пользуемся..

  • В этой теме 34 ответа, 15 участников, последнее обновление 06.11.2005 в 16:27 сделано Spumprin.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45497

    anubias

        • Всего сообщений: 750

      приятель сказал, что торцевые ленточки, наверное, уже никто не покупает,
      потому что переклеиваются каждый день,
      а я только собрался наклеить, да даже пару слоев, что бы защитить деревяшку от ударов.
      А вот еще – какую ленточку? Деревяшка – тсп, одна резинка андро квад, другая нейбауер торнадо,
      Чтобы не вступить в конфликт с иттф, да и красиво чтобы было…
      😈

      NULL

      #113143

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Просто наклей не широкую ленту, а тонкую (которая закрывает только деревяху). И переклеиваться будешь без проблем. Если тонкую не найдёшь, обрежь толстую и наклей. Вообще вещь хорошая. Не повредит-то уж точно. 😆

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #113144

        lsrep

            • Всего сообщений: 296

          Рекомендую два варианта
          1. кожанная лента на клей Момент по толщине деревяхи
          2. резиновая лента (от вело камеры напр. ) на двусторонний скотч аналогично

          лично я пропитываю торец эпоксидкой , хватает очень надолго
          и при необходимости элементарно регенерируется

          NULL

          #113145

          Spumprin

              • Всего сообщений: 335

            @lsrep wrote:

            Рекомендую два варианта
            1. кожанная лента на клей Момент по толщине деревяхи
            2. резиновая лента (от вело камеры напр. ) на двусторонний скотч аналогично

            лично я пропитываю торец эпоксидкой , хватает очень надолго
            и при необходимости элементарно регенерируется

            ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО??????? А почему не приклеить сразу всю шину (сейчас поставить зимнюю, т.к. зима, а летом летнюю!!! Переобуваться вместе с машиной!!!) :D :D :D Достаточно обычной ленточки, о чем написал Fan!!!!!

            #113146

            ValentinK

                • Всего сообщений: 255

              @anubias wrote:

              А вот еще – какую ленточку? 😈

              Бывают шириной 6, 9 и 12 мм (стоят примерно одинаково)
              6мм — чтоб закрывало только деревяху (переклеиваешься не снимая ленточку).

              Я использую 12 мм – полностью закрывает край (дерево и накладки). Плюсы: 1) защищает накладки, например когда подрезкой чиркаешь об стол: 2) если с краев неплотно приклеилось то лента не позволяет отслаиваться; 3) просто красыво :-)
              Минусы: при переклейке надо снимать; и делать это осторожно, иначе на ленточке останутся оторванные кусочки губки (особенно если мягкая (soft)).

              #113147

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Spumprin wrote:

                ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО???????

                Ну, вдруг, кинуть придётся… 😳

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #113148

                Spumprin

                    • Всего сообщений: 335

                  @Fan wrote:

                  @Spumprin wrote:

                  ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО???????

                  Ну, вдруг, кинуть придётся… 😳

                  Ну да :D :D :D

                  #113149

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Ленточная окантовка, скорее, для красы. А если хочешь защитить дерево от ударов — нанеси клей ПВА в несколько слоев ( накладываются кисточкой по одному слою — следующий после полного высыхания предыдущего, достаточно три слоя).

                    #113150

                    Spumprin

                        • Всего сообщений: 335

                      @Sever8 wrote:

                      нанеси клей ПВА в несколько слоев ( накладываются кисточкой по одному слою — следующий после полного высыхания предыдущего, достаточно три слоя).

                      Кошмар какой-то!!! Я вот чего не понимаю, есть целый раздел (Инвентарь) где вы рассуждаете о тонкостях оснований, накладок и т.д. , а сами предлагаете залить клеем ПВА деревяшку. Я думаю производители оснований СИЛЬНО удивятся, когда узнают, что ЗАБЫЛИ ПОЛОЖИТЬ НА ДЕРЕВО НЕСКОЛЬКО СЛОЕВ КЛЕЯ ПВА!!!

                      #113151

                      marriot

                          • Всего сообщений: 46

                        :) :) :) PRAVILNO DIADIA MISH!BRED KAKOI-TO!NO POSTEBATSIA MOJNO! :mosh:

                        #113152

                        AbriKOS

                        Участник
                            • Всего сообщений: 306

                          @Sever8 wrote:

                          Ленточная окантовка, скорее, для красы. А если хочешь защитить дерево от ударов — нанеси клей ПВА в несколько слоев ( накладываются кисточкой по одному слою — следующий после полного высыхания предыдущего, достаточно три слоя).

                          Это ж надо догадаться, заливать края основы клеем в 3 слоя!!! Согласен со Спамприн, что производители по крайней мере сильно удивились бы такому предложению. Есть еще одно НО. Многие не любят играть с лентой по тому, что ощущения при игре несколько другие. Но это мелочи в сравнении с 3 слоями клея ПВА. По-любому вес увеличиться, баланс и центр тяжести тоже изменяться, не говоря уже о контроле и жесткости. Короче, хочешь испоганить основание, залей края ПВА или чем-то ещё! Помнится один любитель все нервы мне вымотал, что у них на заводе какой-то «дядя Ваня» офигенные деревяшки из старого буфета делает :) Думаю высказывния про ПВА, и другие «подручные средства» :) в чем-то такие же.

                          #113153

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            Нет уж, мазать пва – это уже “русский экстрим”,еще пропеллером поведет… 😯
                            я лаком для волос торец хорошо пропитал.
                            И баланс в сторону ручки немного наоборот смещаю, контрольнее так…
                            А эту ленточку такими рулонами продают – чертаново все можно по периметру…
                            :) Правда в ттспорте мне однажды отмотали полметра…
                            А какими все таки ленточками пользуетесь, по имени деревяшки или ?

                            NULL

                            #113154

                            lavr

                                • Всего сообщений: 1021

                              @anubias wrote:

                              Нет уж, мазать пва – это уже “русский экстрим”,еще пропеллером поведет… 😯
                              я лаком для волос торец хорошо пропитал.
                              И баланс в сторону ручки немного наоборот смещаю, контрольнее так…
                              А эту ленточку такими рулонами продают – чертаново все можно по периметру…
                              :) Правда в ттспорте мне однажды отмотали полметра…
                              А какими все таки ленточками пользуетесь, по имени деревяшки или ?

                              Никакой баланс там не нарушится — положи на одну чашу весов ракетку на другую накапай ПВА и сравни.
                              А неопытные игроки частенько так задевают стол, стену товарища рядом, что и ленточка не спасет.
                              Я поначалу срезал с мед. битнта резинового 1,2 мм ширины веревочку и подкладывал под ленту посреди торца — гораздо надежней чем просто лента. А сей час просто лаком промазываю торец

                              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                              вверх, к самой вершине (с)
                              ___________________________________________
                              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                              #113155

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                Я вот тоже пока не могу понять, народ шутит или нет? Вроде как в Тайм-ауте тема…
                                Но на конкретный вопрос без шуток:
                                использую с некоторых пор(как стукнул ребром о стол) ленту шириной 9 мм, переклеиваю обе накладки каждую тренировку, лента при этом не мешает. Если доска тонкая и переклейка, то лучше будет лента 6 мм.

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #113156

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  @Sever8 wrote:

                                  Ленточная окантовка, скорее, для красы. А если хочешь защитить дерево от ударов — нанеси клей ПВА в несколько слоев ( накладываются кисточкой по одному слою — следующий после полного высыхания предыдущего, достаточно три слоя).

                                  Я тоже использую ПВА. Очень эффективно и экологически чисто! :) А главное — нет этой возни с ленточками, которые, действительно, не очень хорошо защищают. А производители наносят РЕКЛАМУ на них, поэтому и выпускают…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 339