мобильное приложение мелбет

ленточки, которыми мы пользуемся..

Форумы Главный Тайм-аут ленточки, которыми мы пользуемся..

  • В этой теме 34 ответа, 15 участников, последнее обновление 06.11.2005 в 16:27 сделано Spumprin.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #113157

    AlexSerp

        • Всего сообщений: 1249

      @chornyi wrote:

      Я тоже использую ПВА. Очень эффективно и экологически чисто! :) А главное — нет этой возни с ленточками, которые, действительно, не очень хорошо защищают. А производители наносят РЕКЛАМУ на них, поэтому и выпускают…

      Ага, а кое-кто хочет за аватарчик тоже немного от фирмачей откусить. 😆

      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

      #113158

      chornyi

          • Всего сообщений: 817

        @AlexSerp wrote:

        @chornyi wrote:

        Я тоже использую ПВА. Очень эффективно и экологически чисто! :) А главное — нет этой возни с ленточками, которые, действительно, не очень хорошо защищают. А производители наносят РЕКЛАМУ на них, поэтому и выпускают…

        Ага, а кое-кто хочет за аватарчик тоже немного от фирмачей откусить. 😆

        Да. Великий мастер Кое-Кто за рекламу лопатой загребает! А то, без этого, у Батерфляя продажи ну просто ни к черту… :)

        #113159

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @Spumprin wrote:

          @Sever8 wrote:

          нанеси клей ПВА в несколько слоев ( накладываются кисточкой по одному слою — следующий после полного высыхания предыдущего, достаточно три слоя).

          Кошмар какой-то!!! Я вот чего не понимаю, есть целый раздел (Инвентарь) где вы рассуждаете о тонкостях оснований, накладок и т.д. , а сами предлагаете залить клеем ПВА деревяшку. Я думаю производители оснований СИЛЬНО удивятся, когда узнают, что ЗАБЫЛИ ПОЛОЖИТЬ НА ДЕРЕВО НЕСКОЛЬКО СЛОЕВ КЛЕЯ ПВА!!!

          Может, Вы просто аккуратно играете, и ребро ракетки никогда не бьете? А я навидался всякого — ну не обеспечивает ленточка защиты! А клея ПВА на обработку ребра уходит пару миллилитров (и после высыхания он практически никак не влияет на вес ракетки). Прежде чем ругаться — попробуйте сами. А насчет великих инженерных умов производителей инвентаря для настольного тенниса — если бы они действительно были такими великими, то изобретали бы космическую технику или хотя бы электронику. Неужто неясно, что бизнес на деревяшках (отходе деревообрабатывающей и мебельной промышленности) — вотчина отстойных неумех. ОНи в принципе двоечники, и ничего путного изобрести не могут. Потому каждый мыслящий любитель может напридумывать много полезного. И я таких знаю. Если захочешь, они тебе и шпон подберут, и форму ручки и ракетки, и вообще заточат ракетку под твою игру так, что через год станешь чемпионом мира. Элуа играет «скрипкой», а любитель один за десять лет до Элуа уже играл подобной ракеткой. И так во всем. Не стоит из фирмачей делать богов.

          #113160

          Spumprin

              • Всего сообщений: 335

            @Sever8 wrote:

            @Spumprin wrote:

            @Sever8 wrote:

            нанеси клей ПВА в несколько слоев ( накладываются кисточкой по одному слою — следующий после полного высыхания предыдущего, достаточно три слоя).

            Кошмар какой-то!!! Я вот чего не понимаю, есть целый раздел (Инвентарь) где вы рассуждаете о тонкостях оснований, накладок и т.д. , а сами предлагаете залить клеем ПВА деревяшку. Я думаю производители оснований СИЛЬНО удивятся, когда узнают, что ЗАБЫЛИ ПОЛОЖИТЬ НА ДЕРЕВО НЕСКОЛЬКО СЛОЕВ КЛЕЯ ПВА!!!

            . А насчет великих инженерных умов производителей инвентаря для настольного тенниса — если бы они действительно были такими великими, то изобретали бы космическую технику или хотя бы электронику. Неужто неясно, что бизнес на деревяшках (отходе деревообрабатывающей и мебельной промышленности) — вотчина отстойных неумех. ОНи в принципе двоечники, и ничего путного изобрести не могут.

            Даааа, думаю инженеры БМВ и МЕРСЕДЕС сильно удивятся, узнав что они неучи!!! Они же ведь не производят космическу технику!!! А у инженеров БОИНГА вообще случится инфарк!!! Ведь они чуть-чуть не дотянули до космоса, а значит тоже неучи!!!! :D
            Элуа играет скрипкой…… НУ И ЧТОООО!!!!! От ракетки практически ничего не зависит, но при этом, не нужно ее портить клеем ПВА!!!
            А по поводу подберут для меня нужный шпон, и я стану ЧМ ……. Это уже стовсем из разряда …… НЕОБЫЧНОГО знания игры Н/Т!!!

            #113161

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @Sever8 wrote:

              Прежде чем ругаться — попробуйте сами. Неужто неясно, что бизнес на деревяшках (отходе деревообрабатывающей и мебельной промышленности) — вотчина отстойных неумех. ОНи в принципе двоечники, и ничего путного изобрести не могут. Потому каждый мыслящий любитель может напридумывать много полезного. И так во всем. Не стоит из фирмачей делать богов.

              На своей уж точно не буду пробовать, и вот почему.
              На соревнованиях главный судья внимательно рассмотрел мою взятую на пробу(в смысле поиграть на недельку-другую) ракетку не от брэнда и сказал — ‘у тебя слишком толстый слой карбона, чтоб я больше это основание у тебя не видел’.
              ЛУЧШЕ ОСНОВАНИЯ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛ!!!!!!!
              Но в тот момент мне надо было срочно его либо покупать, либо отдавать обратно. Я пробовал Тибхар Самсонов Карбон, БТФ Приморак Карбон, Гергель, Тимо Болл — после того основания они все казались мне либо медленными (Тимо Болл) , либо бесконтрольными и тоже медленными(Приморак и Гергель), либо слишком жестким(Самсонов Карбон).
              Так что если покрою ПВА — судьи докопаются. Там же слоев не будет видно? Или я не прав?

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #113162

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                2 Spumprin: В теории дискуссии есть такое понятие -«подмена тезисов». То есть «я про Фому, а он — про Ерему». Ты правда не понял мой пост, или придуриваешься? Если не понял — мои соболезнования.

                #113163

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  2 Антон: 1) Что-то не припомню, чтобы судьи требовали отодрать фирменную ленточку, чтобы посмотреть на слои. Их кстати видно и у ручки. 2)Пример не корректен — придрались судьи именно потому, что доска не фирменная (сам сказал). В противном случае — никто бы слои не считал. 3) Если обработать ребро ФИрменной ракетки — никаких проблем быть не должно. И потом — я не настаиваю, что предложенный метод — наилучший. Но то, что он обеспечивает защиту лучше, чем ленточка — факт неоспоримый ( опробовано).

                  #113164

                  AlexSerp

                      • Всего сообщений: 1249

                    @antonch wrote:

                    Так что если покрою ПВА — судьи докопаются. Там же слоев не будет видно? Или я не прав?

                    Олег уже сказал, но и я добавлю.
                    Антон, ты, может как и другие, не понял, что речь идет о ТОРЦЕВОЙ ленте, а не о покрытии лопасти самой. ;)

                    Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                    #113165

                    Spumprin

                        • Всего сообщений: 335

                      @Sever8 wrote:

                      2 Spumprin: В теории дискуссии есть такое понятие -«подмена тезисов». То есть «я про Фому, а он — про Ерему». Ты правда не понял мой пост, или придуриваешься? Если не понял — мои соболезнования.

                      Конечно не понял!!! Не понял про неучей!!!! Не понял про Элуа!!! И не понял про народных умельцев Украины, которые делают ТАКИЕ деревяшки, которыми играя год, становишься чемпионом Мира!!!!! 👿

                      #113166

                      SB

                          • Всего сообщений: 92

                        @Spumprin wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        2 Spumprin: В теории дискуссии есть такое понятие -«подмена тезисов». То есть «я про Фому, а он — про Ерему». Ты правда не понял мой пост, или придуриваешься? Если не понял — мои соболезнования.

                        Конечно не понял!!! Не понял про неучей!!!! Не понял про Элуа!!! И не понял про народных умельцев Украины, которые делают ТАКИЕ деревяшки, которыми играя год, становишься чемпионом Мира!!!!! 👿

                        А чё вы не знали что-ли, Ван Лицин с Тимо Боллом у нас отовариваются основаниями, сделанными по старинной украинской технологии для бандур.
                        :D

                        #113167

                        Spumprin

                            • Всего сообщений: 335

                          @SB wrote:

                          @Spumprin wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          2 Spumprin: В теории дискуссии есть такое понятие -«подмена тезисов». То есть «я про Фому, а он — про Ерему». Ты правда не понял мой пост, или придуриваешься? Если не понял — мои соболезнования.

                          Конечно не понял!!! Не понял про неучей!!!! Не понял про Элуа!!! И не понял про народных умельцев Украины, которые делают ТАКИЕ деревяшки, которыми играя год, становишься чемпионом Мира!!!!! 👿

                          А чё вы не знали что-ли, Ван Лицин с Тимо Боллом у нас отовариваются основаниями, сделанными по старинной украинской технологии для бандур.
                          :D

                          Нет, не знал. :D Да у Вас наверное очередь за этими деревяшками лет на 500 вперед !!!! :D :D :D

                          #113168

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @Sever8 wrote:

                            2 Антон: 1) Что-то не припомню, чтобы судьи требовали отодрать фирменную ленточку, чтобы посмотреть на слои. Их кстати видно и у ручки. 2)Пример не корректен — придрались судьи именно потому, что доска не фирменная (сам сказал). В противном случае — никто бы слои не считал. 3) Если обработать ребро ФИрменной ракетки — никаких проблем быть не должно. И потом — я не настаиваю, что предложенный метод — наилучший. Но то, что он обеспечивает защиту лучше, чем ленточка — факт неоспоримый ( опробовано).

                            Речь идет о торцевой ленте, это я понял. Придрались к толщине слоя карбона, еще раз говорю! Он действительно был толстый!

                            ТОЛСТЫЙ-ТОЛСТЫЙ СЛОЙ КАРБОНАДА…
                            ВОТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, ЧТО В ЖИЗНИ МНЕ НАДО! ( это не в тему, а лирика!!)

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #113169

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Ну спросил я у Тимо — откуда взял основание. Он мне ответил: Заказал в Виста-спорте, в Москве, через две недели пришла по почте. Очень, кстати, заинтересовался моим сообщением о мастерах по изготовлению бандур. Просил выслать парочку бандур- для коллекции. :D Блин, и когда спортсменов начнут кроме проверки на допинг еще проверять на наличие чувства юмора! :(

                              #113170

                              anubias

                                  • Всего сообщений: 750

                                а где должен быть баланс у ракетки?, помню, на палец ложили, чтобы оставалась лежать горизонтально

                                NULL

                                #113171

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  Если палец ОЧЕНЬ толстый, то будет лежать горизонтально и не упадет :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 297