мобильное приложение мелбет

Левитин: настольный теннис может потерять олимпийский статус

Форумы Главный Главный форум Левитин: настольный теннис может потерять олимпийский статус

  • В этой теме 127 ответов, 26 участников, последнее обновление 29.10.2015 в 05:42 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 128 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61246

    Омут

        • Всего сообщений: 15414

      http://ttfr.ru/rus/news/4694-nastolnyi-tennis-riskuet-poteryat-olimpiiskii-status/

      «Используя опыт волейбола, встречи полуфинальных и финальных матчей предлагаю играть из пяти сетов. Первые четыре играть, не выходя на больше-меньше, и заканчивать игру на одиннадцатом очке при счете 10:10. Решающий пятый сет в матче играть до 7 очков, где седьмое очко — победное. Также предлагаю при проведении крупных соревнований задействовать инфраструктуру для организации ветеранских турниров за два дня до окончания первого турнира», — добавил он.

      #409908

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Выход один: научиться обыгрывать китайцев! :D

        #409909

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @Омут wrote:

          http://ttfr.ru/rus/news/4694-nastolnyi-tennis-riskuet-poteryat-olimpiiskii-status/

          «Используя опыт волейбола, встречи полуфинальных и финальных матчей предлагаю играть из пяти сетов. Первые четыре играть, не выходя на больше-меньше, и заканчивать игру на одиннадцатом очке при счете 10:10. Решающий пятый сет в матче играть до 7 очков, где седьмое очко — победное. Также предлагаю при проведении крупных соревнований задействовать инфраструктуру для организации ветеранских турниров за два дня до окончания первого турнира», — добавил он.

          Глупости. Никакие технические изменения не помогут спихнуть китайцев с первых мест в ближайшем будущем. Либо нужно вводить круто дискриминационные меры, что невозможно, либо надо просто качественно развивать и вкладываться в настольный теннис во всем мире.

          Вот если бы ИТТФ вместо того чтобы тратить деньги на всякие глупые конференции и т.п. вместо этого создало бы скажем три-четыре мировых центра-академии типа академии Шлагера, которые были бы на полном финансировании, в которых были бы высокого уровня тренеры, которые бы занимались и организацией турниров и популяризацией НТ в своих регионах, то это дало бы эффект (не на самом суперверху, но как минимум в первой-второй сотне мира) уже в следующие 10 лет.

          Скажем один центр — это академия Шлагера в Европе, которую надо расширить и влить в нее больше денег, чтобы об этом голова не болела. Другой центр — в Китае, но только для некитайских (но в основном, азиатских) игроков. Где-нибудь на берегу юго-восточного Китая, чтобы всяким Вьетнамам, Кореям, Филиппинам и т.п. было поближе (или в Гонконге например, или в Макао, чтоб летать туда было удобно). Третий центр — в Центральной или Южной Америке, в каком-то более или менее стабильном месте типа Коста-Рики, скажем или пусть даже в Бразилии, в конце концов (но лучше бы конечно в ЦА, потому что там ближе и северянам и всем). Еще один — где-то в спокойном месте в Африке (если таковое найдется) и еще один в Австралии — для них, Новой Зеландии и Океании.

          Вот на это как раз и надо пускать денежки от спонсоров и от лицензий, а не на конференции для бюрократов и всякие рекламные акции.

          А если НТ потеряет место в ОИ — что на мой взгляд было бы нереально (скорее у них отнимут медали, например, будут разыгрывать только личку и все тут) — то и хрен с ними. Проживем как нибудь. Хотя конечно для общей популярности в мире это было бы вредно, прям скажем. Многие страны помогают только олимпийским видам спорта. Впрочем смешно было бы исключать из ОИ второй по популярности спорт в мире, но от МОКа можно всего ждать.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #409910

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Для зрелищности желательна интрига, непредсказуемость результата. Если Китай будет брать половину медалей, уже неплохо. Ограничить число личников от страны до 3 или даже до 2. Укоротить партии и число партий. Я согласен. Не вижу путей догнать Китай в ближайшие 10 лет. Более того, они нас еще сильней задавят. А вдруг у них — генетическая предрасположенность? И без нее массовость+трудолюбие+престиж+ тренеры дают большое преимущество.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #409911

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              я лично не понял что такое второй по популярности вид спорта в ОИ!?
              я тут днями ранее зашёл в свой спортзал!во внеурочное т.с. время и чуть было не упал в обморок или впал в шок!от числа участников секции рукопашного боя,даже футбол и лёгкая атлетика,курят в сторонке,это я говорю как знающий не понаслышке о численности всех этих секций.так что думаю в россии голову ломать не кто не будет,о проблемах настольного тенниса .если бы конечно пиндосы бы заинтерисовались им,к примеру как немцы или французы,то и нам бы головной боли было бы меньше,или слуходомыслов

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #409912

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                да и вообще мне так кажется что китайцы отстоят теннис как Олимпийский вид спорта,они мощная держава,да и численность зрителей на трибунах в китае на теннисе,показывает то что теннис там очень популярный вид спорта.а все эти закидоны левитинские,это и есть закидоны.

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #409913

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @glyhoi wrote:

                  я лично не понял что такое второй по популярности вид спорта в ОИ!?

                  Второй по популярности спорт в мире (не знаю что такое второй в ОИ). По количеству людей, играющих в данный вид спорта, уступает только футболу.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #409914

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Dmitry wrote:

                    Для зрелищности желательна интрига, непредсказуемость результата. Если Китай будет брать половину медалей, уже неплохо. Ограничить число личников от страны до 3 или даже до 2. Укоротить партии и число партий. Я согласен. Не вижу путей догнать Китай в ближайшие 10 лет. Более того, они нас еще сильней задавят. А вдруг у них — генетическая предрасположенность? И без нее массовость+трудолюбие+престиж+ тренеры дают большое преимущество.

                    Мне кажется вы сами себе противоречите. Если вы признаете что все эти изменения не дадут того эффекта, ради которого все это будет предприниматься, то тогда зачем же вносить изменения ради изменений? в очередной раз перетряхивать весь мировой НТ, менять правила, раздражать миллионы людей и т.п. Не вижу смысла.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #409915

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Полностью согласен с Jim T! Еще бы в России создать 2-3 таких центра!

                      #409916

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @comitet46 wrote:

                        Полностью согласен с Jim T! Еще бы в России создать 2-3 таких центра!

                        Центр Шлягера это частные инвестиции?

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #409917

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @JimT wrote:

                          @glyhoi wrote:

                          я лично не понял что такое второй по популярности вид спорта в ОИ!?

                          Второй по популярности спорт в мире (не знаю что такое второй в ОИ). По количеству людей, играющих в данный вид спорта, уступает только футболу.

                          Спасибо !Но тут же возник и второй вопрос,отчего же так что играют очень многие,а популярности у масс нет?!

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #409918

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @JimT wrote:

                            @Dmitry wrote:

                            Для зрелищности желательна интрига, непредсказуемость результата. Если Китай будет брать половину медалей, уже неплохо. Ограничить число личников от страны до 3 или даже до 2. Укоротить партии и число партий. Я согласен. Не вижу путей догнать Китай в ближайшие 10 лет. Более того, они нас еще сильней задавят. А вдруг у них — генетическая предрасположенность? И без нее массовость+трудолюбие+престиж+ тренеры дают большое преимущество.

                            Мне кажется вы сами себе противоречите. Если вы признаете что все эти изменения не дадут того эффекта, ради которого все это будет предприниматься, то тогда зачем же вносить изменения ради изменений? в очередной раз перетряхивать весь мировой НТ, менять правила, раздражать миллионы людей и т.п. Не вижу смысла.

                            Не понял. Я признаю, что никакими внешними мерами типа центров, вами предложенных, нельзя уменьшить силу китайцев. Я соглашаюсь с изменениями правил, дешевыми мерами, которые заметно уменьшат вероятность победы тех же китайцев в личных соревнованиях. Вы как математик можете оценить изменение вероятностей. Командные не трогаем, там 6 медалей у некитайцев.

                            Разницу чувствуете? Играть будут лучше, а проигрывать — чаще. И без наших усилий :)

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #409919

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              СКОЛЬЗКИЙ СТОЛ МУЧЕНИЕ И СЛЕЗЫ.

                              Бразилия предлагает сделать столы шершавые и тогда будет правильный отскок, мячик будет легко и просто контролировать.
                              Скользкий ламинат, мяч буксует и ваще не отскаивает от стола, они предлагают запретить скользкий пластиковый ламинат у которого динамическое трение менее 0.6. Вот так.
                              И это разумное решение с технической точки зрения.
                              Столы ДХС полное дерьмо, ламинат скользкий как стекло КДТ=0.2, скиддинг мячик иногда ваще от стола НЕ ОТСКАКИВАЕТ. Пластиковый ламинат полное дерьмо.
                              Смотрел китайскую суперлигу, стол ДХС бликует как полировонное стекло скользкий ламинат, быстрый мячик иногда ваще не отскаивает чиркает и катитса по столу без отскока. Когда могучий быстрый топс угол отражения меньше угла падения. Скользкий ламинат полное дерьмо, убивает игру.

                              Нормальный, ПРАВИЛЬЫЙ отскок мяча когда КДТ 0.5 —0.8 Запомни эти цифры.

                              Правильный отскок мяча значит мяч всегда прыгает достаточно высоко, угол падения и угол отражения будет приблизительно одинаковый и принять мяч нетрудно, ИГРАТЬ ЛЕГКО И ПРЯТНО, нету простых ошибок, длительный силовой розыгрыш, спортсмен отражает любую атаку, мячик прыгает четко вверх без фокусов, могучий затяжной розыгрыш зритель смотрит и радуетса.

                              Если кто хочет узнать голую правду на каком столе он играет, надо сделать динамическое измерение и посмотреть сколько фактически КДТ на вашем столе в числах. Если КДТ менее 0.4, ТВОЙ СТОЛ скользкая гадость с непредсказуемым отскоком, отскок будет дебильный, низкий плоский быстрый отскок, мяч поднять невозможно, играть будет мучение и слезы.

                              САМ СЕБЕ КОНТРОЛЕР…

                              Существует два метода вычислить динамический КДТ на вашем столе используя стандартный мячик, прямо в спортивном зале. Самый простой способ метод свободного сдвига, нужен столярный угломер.
                              Потом расскажу и покажу.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #409920

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @Dmitry wrote:

                                @JimT wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                Для зрелищности желательна интрига, непредсказуемость результата. Если Китай будет брать половину медалей, уже неплохо. Ограничить число личников от страны до 3 или даже до 2. Укоротить партии и число партий. Я согласен. Не вижу путей догнать Китай в ближайшие 10 лет. Более того, они нас еще сильней задавят. А вдруг у них — генетическая предрасположенность? И без нее массовость+трудолюбие+престиж+ тренеры дают большое преимущество.

                                Мне кажется вы сами себе противоречите. Если вы признаете что все эти изменения не дадут того эффекта, ради которого все это будет предприниматься, то тогда зачем же вносить изменения ради изменений? в очередной раз перетряхивать весь мировой НТ, менять правила, раздражать миллионы людей и т.п. Не вижу смысла.

                                Не понял. Я признаю, что никакими внешними мерами типа центров, вами предложенных, нельзя уменьшить силу китайцев. Я соглашаюсь с изменениями правил, дешевыми мерами, которые заметно уменьшат вероятность победы тех же китайцев в личных соревнованиях. Вы как математик можете оценить изменение вероятностей. Командные не трогаем, там 6 медалей у некитайцев.

                                Разницу чувствуете? Играть будут лучше, а проигрывать — чаще. И без наших усилий :)

                                Я прочитал ваш текст следующим образом. Вы сначала пишете что согласны с Левитиным (и потом вы это подтвердили). При этом тут же пишете что не видите путей догнать Китай, и что они все равно 10 лет будут у всех выигрывать. Спрашивается в чем же тогда смысл дискриминационных мер, если они все равно не сработают — а вред мировому НТ будет явно уже нанесен.

                                Я уж и не говорю о том, что кажется не припомню ни одного случая в мировом спорте чтобы принимались специальные меры для того чтобы помешать конкретной стране хорошо выступать в данном виде спорта. Ведь ясно что что бы не предпринималось — это будет направлено сугубо против Китая. Впрочем вру — ясно что такие меры уже принимались. Понизили количество участников в ОИ с 3 до 2. Да и в других спортах не удивлюсь если похожие шаги бывали. Помню как в 1960-е годы в ФИДЕ обсуждали возможные изменения правил, чтобы советские шахматисты не выигрывали все время все подряд. Слава богу что не ввели.

                                Если так будет сделано бюрократами ИТТФ — то мне будет просто стыдно, что я с такими людьми в один спорт играю. Еще раз повторюсь — надо себя поднимать до более высокого уровня, а не изобретать меры чтобы лучших принижать. Это было бы абсолютно аналогично мерам царского правительства в 19-м веке или американского правительства 20-го века по введению официальных квот для евреев или для черных в университетах и т.п. Или требование прописки для того чтобы разрешать человеку работать в данном городе.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #409921

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Dmitry wrote:

                                  Разницу чувствуете? Играть будут лучше, а проигрывать — чаще. И без наших усилий :)

                                  Я понимаю что вы имеете в виду. Но радости по этому поводу нет. Настольный теннис надо чинить по другому. Не надо никуда спешить, все устаканится. Это чиновникам, которым все время надо про медали рапортовать или на своем месте удерживаться — им надо чтобы все время каждый год план выполнять и перевыполнять. А по совести надо просто жить, работать и развивать любимое дело (скажем НТ). А остальное приложится. Не надо никого насильно ни лучше ни хуже заставлять играть. Если народу не нравится играть в НТ, то все что мы можем и должны делать, это показывать какой это замечательный вид спорта, чем именно он хорош и т.п. А менять правила каждый год, дергать миллионы людей туда-сюда, непрерывно меняя разрешенный инвентарь, увеличивая размеры мячей, обсуждая всякие другие дурацкие нововведения и разные другие возможные гадости — это мелко и ей богу недостойно.

                                  Не надо суетиться. Надо свое дело делать и своим примером показывать что можем детям и другим заинтересованным людям. А там уж они пусть выбирают.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 128 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1185