мобильное приложение мелбет

Левитин: настольный теннис может потерять олимпийский статус

Форумы Главный Главный форум Левитин: настольный теннис может потерять олимпийский статус

  • В этой теме 127 ответов, 26 участников, последнее обновление 29.10.2015 в 05:42 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 128 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #409967

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @rezzki wrote:

      Иногда скучаю по снукеру на Евроспорте. Там комментатор просто великий. Кстати, я думаю, что данный комментатор несёт большую часть заслуги в популяризации снукера у нас. Многие стали смотреть, сам он очень хорошо и подоброму рассказывает про все ньюансы.

      Моей сестре двоюродной 78 лет. Она смотрит весь теннис (не НТ) и снукер. И смотрит и в интернете все про них читает. Именно на эти 2 вида подсела капитально.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #409968

      rezzki

      Участник
          • Всего сообщений: 719

        @victor wrote:

        @rezzki wrote:

        Иногда скучаю по снукеру на Евроспорте. Там комментатор просто великий. Кстати, я думаю, что данный комментатор несёт большую часть заслуги в популяризации снукера у нас. Многие стали смотреть, сам он очень хорошо и подоброму рассказывает про все ньюансы.

        Моей сестре двоюродной 78 лет. Она смотрит весь теннис (не НТ) и снукер. И смотрит и в интернете все про них читает. Именно на эти 2 вида подсела капитально.

        По теннису я конечно наркоман и сморю всё до чего могу дотянуться)) Могу сказать, что Анастасия Кольцова комментирует неплохо. Но снукер по Евроспорту это конечно полный релакс)) Тембр голоса, насколько комментатор располагает к себе, сама игра… Часто ищу в интернете записи с Евроспорта и смотрю под красненькое)

        Stiga Clipper Wood
        FH: DHS Hurricane III NEO
        BH: Palio AK-47 Blue

        #409969

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          Плюс Снукера ещё и в том, что он кажется супер доступным для любого. А в настольном теннисе, благодаря китайцам, все стали понимать Насколько это сложный и тяжелый вид спорта.
          Перемены ,конечно, не нравится тем кто уже играет, но возможно ,что подъем сетки на пять или 10 см и мяч на 3-5 мм больш сделают нт Намного более востребованным на телевидении.
          Игра в несколько мячей тоже неплохо.

          #409970

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @boris20883 wrote:

            Плюс Снукера ещё и в том, что он кажется супер доступным для любого. А в настольном теннисе, благодаря китайцам, все стали понимать Насколько это сложный и тяжелый вид спорта.

            Поверьте мне,даже на моём уровне уже есть понимание что этот спорт далеко не для всех и очень сложный,требующий больших вложений в виде времени своего же.А китайцы для меня,как хороший скажем так фильм и не более того,если выразиться образно.Я играл в большой теннис,как раз разменивал настольный большим,до какой то поры не пропускал трансляций Большого Шлема,но вот с прошлого года,не вызывает он уже былых эмоций или радостей.Всё какое то замедленное и довольно унылое,даже матчи таких звёзд Надаль и Джокович. 😳
            а вот к регби симпатии появились и весьма не малые.

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #409971

            rezzki

            Участник
                • Всего сообщений: 719

              Мне кажется, что подъём сетки это не развитие а ограничение. Это не шаг вперёд.

              Stiga Clipper Wood
              FH: DHS Hurricane III NEO
              BH: Palio AK-47 Blue

              #409972

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @rezzki wrote:

                Мне кажется, что подъём сетки это не развитие а ограничение. Это не шаг вперёд.

                А снижение высоты тогда будет шагом вперед!

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #409973

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @rezzki wrote:

                  Мне кажется, что подъём сетки это не развитие а ограничение. Это не шаг вперёд.

                  про развитие не писал ничего.
                  многоходовых обменов из дальней и средней зон будет больше. думаю будет привлекательнее для масс, чем подал-забил

                  #409974

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @rezzki wrote:

                    Мне кажется, что подъём сетки это не развитие а ограничение. Это не шаг вперёд.

                    Если кажется: имеется народное средство — перекреститься.
                    А вообще, нужен эксперимент. И не один. Чтобы понять, как оно будет на практике.

                    #409975

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Sever8 wrote:

                      перекреститься.
                      А вообще, нужен эксперимент. .

                      самоудалиться

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #409976

                      _Misha_

                          • Всего сообщений: 256

                        @Sever8 wrote:

                        ..А вообще, нужен эксперимент. И не один. Чтобы понять, как оно будет на практике.

                        Так экспериментируют вовсю. ))

                        И так.. http://youtu.be/6do8sRqp7iU?t=2m12s,
                        и так.. http://youtu.be/9wgGzvIi8g4?t=0m1s,
                        и этак.. http://youtu.be/6_iZy8aZ4ko?t=0m12s.

                        Только и думают, как бы привлечь народ.

                        «Утром мажу бутерброд —
                        Сразу мысль: а как народ?
                        И икра не лезет в горло,
                        И компот не льется в рот». (с)

                        #409977

                        _Misha_

                            • Всего сообщений: 256

                          Как-то все замолчали, вероятно, плохо выразил мысль..

                          1. Зрелищность и популярность – не одно и тоже.
                          2. Где та разумная граница изменений правил (и частота этих изменений в угоду зрелищности), при которой от НТ останется не только название?

                          #409978

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Речь шла о влиянии на игру увеличения высоты сетки.

                            #409979

                            _Misha_

                                • Всего сообщений: 256

                              Безусловно, это все изменения правил. Я умышленно дал «крайние» точки. За последние десятилетия НТ много приобрел от изменений в пользу зрелищности? Может быть, даже точнее будет не «в пользу», а «прикрываясь зрелищностью». Какие основания полагать, что увеличение высоты сетки изменит ситуацию к лучшему? Что зрелищность превратится в популярность.

                              #409980

                              takomo

                                  • Всего сообщений: 14

                                @_Misha_ wrote:

                                Какие основания полагать, что увеличение высоты сетки изменит ситуацию к лучшему? Что зрелищность превратится в популярность.

                                Согласен. Футболисты бьют и мимо и по мячу, и низко и высоко. Паузы и беготни за БОЛЬШИМ мячом, хитрости и прочая утварь тоже не короткие. Время матча ограничено (с учетом мнения спонсоров по вещанию) (что имеем на данный момент? коррупция в международном и европейском союзе, по РПЛ, молчу)+доп минуты на… травмы, симуляцию, ходьбу, провокации, удары из под тишка и прочее. + 15 минут на отдых + пока выдут из под трибуны. Сколько забьешь и будет правда. Но на трибунах офигеть сколько народу! Матч Баскетболисты и тем паче, на атаку имеют определенное время, в том числе и на игру! На паузы и беготней за мячом, + повторы,+там ауты+тупые америкосы. Пару часов на одну игру! Народ на трибунах! Хоккей: еще тем паче. Ограниченное время на матч. Опять таки все за счет спонсоров. +паузы на драки, там ауты, вне игры и прочая утварь. + МАЛЕНЬКАЯ черная шайба. Пару часов в среднем на матч. Народ на трибунах! И прочие виды спорта. ЧТО МЫ имеем в целом? Все ништяк! О каких подачах слева идет разговор? О каких ограничения в очках идет речь? Может НТ сравним с бегом и легкой атлетикой, или с тяжелой атлетикой, или с теннисом, или с бадминтоном и прочее? Чо за бред в мышлении? Сравните одно с другим! И Вы увидите популярность. Не хочу приписать + тупые русские, но видно такое новшество скоро придется вводить в европе и мире. А Давайте письками мериться со всеми видами спорта и приравнивать все под одну гребенку?. Одни правила для всех видов спорта!?

                                #409981

                                takomo

                                    • Всего сообщений: 14

                                  Например, футболистам запрещать забивать больше одного гола за матч и не подавать угловые и ауты, баскетболистам забивать больше 50 мячей за матч, отменить тайм ауты, и кидать в большую корзину мяч для НТ, и только из 3 очковой зоны, а хоккеистам увеличить шайбу до баскетбольного мяча, использовать только платковую и только белого цвета. Во наверно зрелищность будет! 8) А чтобы стать мастером НТ, надо научиться играть камнями, белого цвета неограниченного размера. И если соперник не может принять мяч, то он обязан устроить драку только на столе. Удары наносить только через сетку, чтобы соперник слетел с него, ударившись головой об очень прочный паркет и ободрал как минимум, себе голову или лицо. Если кровь не пошла, показать ему желтую карточку за симуляцию. Для любителей сделать ограничения. Чтобы тоже не расслаблялись. В пластиковый мяч залить свинец, пусть научаться сначала, прежде чем играть камнями, пусть морду бьют друг другу, а то зрелищность потеряется. И Т.Д. 8)

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 128 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1189