мобильное приложение мелбет

Левитин: настольный теннис может потерять олимпийский статус

Форумы Главный Главный форум Левитин: настольный теннис может потерять олимпийский статус

  • В этой теме 127 ответов, 26 участников, последнее обновление 29.10.2015 в 05:42 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 128 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #409997

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Можно совместить: пока одни играют в пингпонг, сбоку с каждой стороны от стола двое красавиц » работают» на пилонах. А на столе главного судьи диджей » зажигает» зрителей. Можно ещё добавить воздушных акробатов под куполом на трапециях.
      Закройте глаза и попробуйте представить. Это будет реально крутое теннис- шоу.

      #409998

      rezzki

      Участник
          • Всего сообщений: 719

        @osmar920 wrote:

        @rezzki wrote:

        Мне кажется, что подъём сетки это не развитие а ограничение. Это не шаг вперёд.

        А снижение высоты тогда будет шагом вперед!

        Не думаю. Вообще не думаю что игры с высотой сетки и размером мяча ведёт к развитию и популяризации. Не думаю, что все эти меры хоть кого-от подтолкнут разобраться в НТ.

        Stiga Clipper Wood
        FH: DHS Hurricane III NEO
        BH: Palio AK-47 Blue

        #409999

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @rezzki wrote:

          @osmar920 wrote:

          @rezzki wrote:

          Мне кажется, что подъём сетки это не развитие а ограничение. Это не шаг вперёд.

          А снижение высоты тогда будет шагом вперед!

          Не думаю. Вообще не думаю что игры с высотой сетки и размером мяча ведёт к развитию и популяризации. Не думаю, что все эти меры хоть кого-от подтолкнут разобраться в НТ.

          сперва делаются изменения, потом оценивается реакция. Просто сидеть и рассуждать что будет есть онанизм. Никто не в состоянии оценить последствия изменений. Но идти нужно по пути замедления и создания интриг в игре. Имея сетку при которой юнец загоняет ветеранов за счет того,что мяч отскакивает выше сетки и можно плоско накатом захерачить не ведет к интриге и существенно ускоряет игру. Болееп высокая сетка вынудит играть по бОльшей дуге,плоско забить будет сложнее,следовательно потребуется более осторожная игра с тактической нагрузкой. Джае ветераны смогут успевать к мячам ,пущенным по большей дуге. А очков нужно сделать столько,сколько нужно для коммерциализации. Не нравится такой вид,который будет приносить заработок, играйте в старый теннис в другой метсе ,в другой лиге или ассоциации.

          Кроме того, посмотрите какое веселье в Spin клубе в Нью Йорке, можно позаимствовать кое-что. Ничего не мешает стимулировать эмоциальное проявления в рамках дозволенного игрокам, это привлекает зрителей,равносильно тому,как работает киноиндустрия. Народу нужно зрелище и хлеб….. Кино может быть бессмыленным, но увлекательным своими эффектами и так далее.
          Вы хотите ,чтобы деньги были в НТ, тогда нужно делать, а не рассуждать и искать пути….При этом не за счет изменения целлулоида на пластик,это ничего не меняет, поскольку резины все компенсируют. Инвентарь должен меняться только в случае изменения физического размера стола.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #410000

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            МОЙ ОТВЕТ ЛЕВИТИНУ. ХАЛТУРУ ИЗ СПОРТЗАЛА ДОЛОЙ.

            Игорь Евгениевич, уважаемый, плохое это дело Вы придумали урезать и сокоращать время теннисной игры. Не помогут обрезания. Надо играть без дураков на полную катушку и будет полный аншлаг в зале, будет зритель смотреть теннис с удовольствием.

            Самый свежий пример, Протур Польша 2015. Финальная игра спортсмен Фегерл играл на кураже с горящим глазом, билса с китайцем в поте лица без халтуры, и в зале битком собралось тьма народу, некуда яблоку упасть. Ни один зритель не ушол домой, до последней минуты люди наслаждались.
            Давайте играть без дураков, чтобы спортсмены горели как факел, чтобы пот и кровь лилась ручьем и глаза горели, и будут люди глядеть много часов подряд с удовольствием.
            Европейицкие спортсмены профессионалы очень большие лентяи и бездельники потому что много денег получают и нету штрафных санкций, они не хотят играть в полную силу и не хотят играть красивую игру для зрителя. В театре такую халтуру зритель может наказать очень жостко, яйца тухлые и гнилые помидоры в морду, в морду, в морду. Это хорошая традиция. Актер работает на совесть и актер всегда УВАЖАЕТ публику. Кодекс актера первая заповедь надо уважать публику. Артисты смертельно больные играют спектакль без халтуры. Спортсмены публику презирают, и публика реагирует адекватно. Спортивна халтура это самая паскудная халтура, Халтура убивает спорт.

            КОГДА спортсмены будут играть без халтуры, тогда зритель придет в зал непременно.

            Вот такой мой ответ. И не надо предлагать ваши дурные мероприятия, резать-сокращать-укорачивать игру это не поможет никак. Дерьмо в красивой упаковке это всегда дерьмо и ничего более. Вкусный и свежий продукт будут люди покупать даже если завернутый в старую газету, а дерьмо в золотой коробочке никому не надо. Зритель халтуру чует, зритель халтуру не любит, зритель халтуру не смотрит…

            Пускай спортсмены играют без халтуры и будет зритель полный зал. Как стимулировать спортсмена чтобы он играл без халуры? Это надо думать, это надо много думать. Можно использовать театральную практику профессиональный цирк и театр. Почему там актеры играют без халтуры? Это отдельная тема, надо изучать театральный опыт, надо перенять опыт.
            Халтуру из профессионального спорта долой. Вот мой ответ.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #410001

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @igor101 wrote:

              Халтуру из профессионального спорта долой. Вот мой ответ.

              Вроде, не молодой, а в жизни не разбираетесь. Кто в теннисе главный — функционеры или игроки? Конечно, функционеры. Кто выше их? Только Фирмы — производители инвентаря. Дальше -ТВ. Всем им нужен КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЙ ПРОДУКТ. Зрелище. И они оценивают весь теннис именно с этой позиции. Зрители для них — будущие потребители теннисного инвентаря, но в основном — простые пожиратели телерекламы. У нас Россия — очень отсталая страна — народ беден, рекламу плохо хавает. Вот и нет у них задачи развивать наш НТ. Мастер с рейтингом 900 не может прокормить себя игрой. Надо подрабатывать. А сколько в стране таких мастеров? Государственных и спонсорских теннисных денег не хватает чиновникам — что говорить о мастерах?
              Все новшества принимает ИТТФ. Там люди — не враги себе. Думают, прежде чем принять решение. Нам не дано понять их — наша страна вне их интересов :(

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #410002

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @rezzki wrote:

                @osmar920 wrote:

                @rezzki wrote:

                Мне кажется, что подъём сетки это не развитие а ограничение. Это не шаг вперёд.

                А снижение высоты тогда будет шагом вперед!

                Не думаю. Вообще не думаю что игры с высотой сетки и размером мяча ведёт к развитию и популяризации. Не думаю, что все эти меры хоть кого-от подтолкнут разобраться в НТ.

                сетку давно надо было поднять на пару сантиметров . а вот с мячом вышла незадача , у пластмассы есть «критическая масса» — невозможно сделать хороший мяч с диаметром 40+ и весом 2,77 грамма , либо стенки плывут, либо повышенная хрупкость , вот если повысить вес тогда все вернется но это будет уже другой теннис 😈

                #410003

                rezzki

                Участник
                    • Всего сообщений: 719

                  @osmar920 wrote:

                  @rezzki wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  @rezzki wrote:

                  Мне кажется, что подъём сетки это не развитие а ограничение. Это не шаг вперёд.

                  А снижение высоты тогда будет шагом вперед!

                  Не думаю. Вообще не думаю что игры с высотой сетки и размером мяча ведёт к развитию и популяризации. Не думаю, что все эти меры хоть кого-от подтолкнут разобраться в НТ.

                  сперва делаются изменения, потом оценивается реакция. Просто сидеть и рассуждать что будет есть онанизм. Никто не в состоянии оценить последствия изменений. Но идти нужно по пути замедления и создания интриг в игре. Имея сетку при которой юнец загоняет ветеранов за счет того,что мяч отскакивает выше сетки и можно плоско накатом захерачить не ведет к интриге и существенно ускоряет игру. Болееп высокая сетка вынудит играть по бОльшей дуге,плоско забить будет сложнее,следовательно потребуется более осторожная игра с тактической нагрузкой. Джае ветераны смогут успевать к мячам ,пущенным по большей дуге. А очков нужно сделать столько,сколько нужно для коммерциализации. Не нравится такой вид,который будет приносить заработок, играйте в старый теннис в другой метсе ,в другой лиге или ассоциации.

                  Кроме того, посмотрите какое веселье в Spin клубе в Нью Йорке, можно позаимствовать кое-что. Ничего не мешает стимулировать эмоциальное проявления в рамках дозволенного игрокам, это привлекает зрителей,равносильно тому,как работает киноиндустрия. Народу нужно зрелище и хлеб….. Кино может быть бессмыленным, но увлекательным своими эффектами и так далее.
                  Вы хотите ,чтобы деньги были в НТ, тогда нужно делать, а не рассуждать и искать пути….При этом не за счет изменения целлулоида на пластик,это ничего не меняет, поскольку резины все компенсируют. Инвентарь должен меняться только в случае изменения физического размера стола.

                  @Вольдемар wrote:

                  @rezzki wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  @rezzki wrote:

                  Мне кажется, что подъём сетки это не развитие а ограничение. Это не шаг вперёд.

                  А снижение высоты тогда будет шагом вперед!

                  Не думаю. Вообще не думаю что игры с высотой сетки и размером мяча ведёт к развитию и популяризации. Не думаю, что все эти меры хоть кого-от подтолкнут разобраться в НТ.

                  сетку давно надо было поднять на пару сантиметров . а вот с мячом вышла незадача , у пластмассы есть «критическая масса» — невозможно сделать хороший мяч с диаметром 40+ и весом 2,77 грамма , либо стенки плывут, либо повышенная хрупкость , вот если повысить вес тогда все вернется но это будет уже другой теннис 😈

                  Подъём сетки конечно же удлинит розыгрыши и даст больше комбинационной игры, чем игры навылет со второго хода. Но с помощью этих мер НТ станет более привлекателен для ветеранов, возрастных, зрителей которые в теме, для тех кто давно мечтает устранить гегемонию Китая, но не может… Словом для тех, кто уже в курсе НТ. Новых людей это не привлечёт, для них скорее всего не будет разницы, между долгими розыгрышами и быстрыми. Чтобы «загореться» игрой, надо в него вникнуть, чтобы вникали в тот же НТ, надо чем-то привлечь внимание. И надо понимать, что придётся привлекать внимание людей которые пока ещё не видят красоты правильного выхода на мяч, или подвига по поднятию серьёзного запила. Максимум что они видят, это метания атлетов по площадке и «Ух ты как они быстро этот шарик перекидывают». В снукере ничего не меняли, для привлечения внимания, однако привлечь получилось. Большой теннис в СССР до конца 80-х был малоизвестным спортом, мне кажется как раз на уровне НТ, сейчас же каждый второй с удовольствием рассуждает преймущество Федеррера над Надалем. Трансляции смотрят. Бодибилдин долгое время был спортом подвальных качалок, плюс ещё каждый знал, что у качков от препаратов импотенция. Сейчас фитнесс клубы забиты народом, которому с помощью пабликов в социальных сетях доходчиво объяснили, что химия уже другая, что привести себя в форму может каждый и кроме того можно ещё купить вот такие красивые кроссовки, и вот такую красивую бутылочку. А ещё расписали, как можно составлять полезное питание на неделю в вот таких красивых контейнерах.

                  Мне видится, и я неоднократно здесь об этом писал, что для привлечения к НТ зрителей не хватает эстетической составляющей. То бишь красивой рекламы, журналов, сайтов. Если вдруг окажется, что звезда кино или шоу-бизнеса очень увлечена НТ, это будет большой плюс.
                  Про Spin клуб Вы Роман очень правильно заметили и подобная штука в той же Москве есть. pingpongclubmoscow.com. Мне кажется ребята очень неплохо развивают и привлекают.
                  То есть мне видится, что сначала как-то человека привлекли, заинтересовали, а потом он уже сам разберётся в тонкостях, лучше конечно если при доброй помощи. И уже после этого для него будет играть роль поднятие сетки и другие прочие меры.
                  Что поделаешь, люди хотят равняться на героев, быть в тренде, красивыми и на пике моды)

                  Stiga Clipper Wood
                  FH: DHS Hurricane III NEO
                  BH: Palio AK-47 Blue

                  #410004

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    А зачем теннису зрители? Зачем зрители бегу трусцой или занимающимся тайцзи- юань? Для меня теннис — физкультура, то есть занятия для самих челов. Я бы рекламировал идею ПОЛЬЗЫ занятий теннисом, медицинско- оздоровительной составляющей. А шоу хватает и без этого. А для пользы некоторое замедление игры не помешает. Потому как на первое место при лечебной физкультуре ставится не резкость движений ( что само по себе — чревато ), а длительность и плавность. Сетка выше: уходят дёрганные щелчковые удары, розыгрыши удлиняются за счёт игры дугами, да и исполнение накатов с точки зрения физкультурной составляющей — положительно влияет на физиологию.

                    #410005

                    rezzki

                    Участник
                        • Всего сообщений: 719

                      @Sever8 wrote:

                      А зачем теннису зрители? Зачем зрители бегу трусцой или занимающимся тайцзи- юань? Для меня теннис — физкультура, то есть занятия для самих челов. Я бы рекламировал идею ПОЛЬЗЫ занятий теннисом, медицинско- оздоровительной составляющей. А шоу хватает и без этого. А для пользы некоторое замедление игры не помешает. Потому как на первое место при лечебной физкультуре ставится не резкость движений ( что само по себе — чревато ), а длительность и плавность. Сетка выше: уходят дёрганные щелчковые удары, розыгрыши удлиняются за счёт игры дугами, да и исполнение накатов с точки зрения физкультурной составляющей — положительно влияет на физиологию.

                      Ну мы же говорим о популяризации, деньгах, и трансляциях.
                      Про пользу с Вами согласен. Тут все средства хороши. Только оформить надо соответствующим образом. Фото красивой девушки или красивой бабушки в красивой спортивной одежде с ракеткой даст больше, чем статья о пользе вроде»… улучшает кровоснабжение такой-то системы организма, положительно влияет на щитовидную железу. Когда я начал играть в НТ у меня ушли боли в суставах и сон значительно улучшился».))

                      Stiga Clipper Wood
                      FH: DHS Hurricane III NEO
                      BH: Palio AK-47 Blue

                      #410006

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @Sever8 wrote:

                        А зачем теннису зрители? Зачем зрители бегу трусцой или занимающимся тайцзи- юань? Для меня теннис — физкультура, то есть занятия для самих челов. Я бы рекламировал идею ПОЛЬЗЫ занятий теннисом, медицинско- оздоровительной составляющей. А шоу хватает и без этого. А для пользы некоторое замедление игры не помешает. Потому как на первое место при лечебной физкультуре ставится не резкость движений ( что само по себе — чревато ), а длительность и плавность. Сетка выше: уходят дёрганные щелчковые удары, розыгрыши удлиняются за счёт игры дугами, да и исполнение накатов с точки зрения физкультурной составляющей — положительно влияет на физиологию.

                        :D Представляю.как Роман полчаса перекидывает мячик разыгрывая одно очко с соперником!А потом 5 минут сидит у борта на пятой точке -набираясь сил и пыхтя как паровоз! :D Вы что,всерьез считаете.что такой теннис будет интересным.чем даже с обычным мячом?Не говоря уж об этой пластиковой дряни,из за которой даже у игроков первой десятки мира-куча ошибок и не попаданий по мячу?Просто в мире-множество всего более интересного,чем настольный теннис-очень сложный вид спорта для абсолютного большинства людей!А встал на лыжи или побежал кросс-все гораздо проще,достаточно хорошее сердце иметь!Да и у молодежи много иных-западных предпочтений,все эти скейты,одна лыжа,прыжки на велосипедах и прочая мура,которая у нее стала очень популярной.ввиду модности сейчас.Все течет,все-меняется!Чем меньше конкурентов у настольного в других видах спорта-тем лучше для него!И чем больше-тем больше молодежи и детей-будет уходить туда!

                        #410007

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          дался вам Роман ? , ничего особенного не изменится для игроков с поднятие сетки , пробовали -ничего не удлиняется !, подачи только усложнились ))))

                          #410008

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            Vladbar, совсем все в кучу смешано. Никаких перекидывания по полчаса высокая сетка не обеспечит. Велосипед за штуку евро в рамках активного автотрафика тоже сомнительный спорт, лыжи, особенно горные, думаю минусы всем понятны.
                            Согласен нужно и про пользу говорить, и экспресс обучение придумать ( как на горных- 10 часов занятий и поехал). И про инвентарь думать — может и такая крамольная мысль, как ограничение толщины губки. Хотя похоже народ постепенно сам отказывается от макс.
                            Нужно больше шоу, смотрите сколько их в гимнастике и баскетболе

                            #410009

                            rezzki

                            Участник
                                • Всего сообщений: 719

                              Кстати говоря, я проводил некий эксперимент. Включал НТ разным неподготовленным людям. Исходные условия были разные. Люди разных возрастов и разной степени трезвости, матчи Вальднера и современных китайцев и европейцев. Наибольший резонанс вызывали илибо китайская быстрая атака с первого или второго хода, и долгие китайские перекруты. В целом люди слабо понимали, что происходит на площадке, причём»…тут у китайцев хоть картинка хорошая, а у твоего Вальднера съёмки бородатого года, совсем не смотрятся». Изначально никому не разъяснял про вращения и прочее.

                              Stiga Clipper Wood
                              FH: DHS Hurricane III NEO
                              BH: Palio AK-47 Blue

                              #410010

                              sten

                                  • Всего сообщений: 1175

                                @boris20883 wrote:

                                Vladbar, совсем все в кучу смешано. Никаких перекидывания по полчаса высокая сетка не обеспечит. Велосипед за штуку евро в рамках активного автотрафика тоже сомнительный спорт, лыжи, особенно горные, думаю минусы всем понятны.
                                Согласен нужно и про пользу говорить, и экспресс обучение придумать ( как на горных- 10 часов занятий и поехал). И про инвентарь думать — может и такая крамольная мысль, как ограничение толщины губки. Хотя похоже народ постепенно сам отказывается от макс.
                                Нужно больше шоу, смотрите сколько их в гимнастике и баскетболе

                                ради условной зрелищности готовы всем пожертвовать. Вместо того чтобы подчеркнуть естественную красоту наст.тенниса гробить его искусственными изменениями. всё готовы решать не спрашивая лучших игроков. Лишь бы пузатому ветерану было удобнее :D

                                #410011

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Они сегодня лучшие,а завтра другое поколение.
                                  Раньше играли лаптями, нужно было лапти оставить. Раньше играли прямыми клюшками, нужно было оставить. Раньше играли мячами со шнуровкой- нужно было оставить.
                                  В НТ существенно ничего не изенится,если поднять сетку или даже удлинить или укоротить стол, вс еравно останется техника и инвентарь и топсы и подрезки.
                                  Не нужно жить в прошлом, будущим поколениям наплевать как выглдел спорт в прошлом. Сильно тянет в 50е годы в каком либо спорте?

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 128 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1244