мобильное приложение мелбет

Левитин: настольный теннис может потерять олимпийский статус

Форумы Главный Главный форум Левитин: настольный теннис может потерять олимпийский статус

  • В этой теме 127 ответов, 26 участников, последнее обновление 29.10.2015 в 05:42 сделано caracupa.
Просмотр 8 сообщений - с 121 по 128 (из 128 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #410027

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Представляю.Выходит Осмар и обыгрывает Ма Лонга-мобильником!! :D :D перд этим тренируясь 10 лет только мобильником!!У Ма-тоже мобильник…Можно сделать-ЧМ по игре-сковородками.мобильниками.крышками от кастрюль.утюгами и прочим…Вот зтрителей то будет!!!Это ведь не спорт уже будет-а самый настоящий цирк!

      #410028

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @vladbar2007 wrote:

        Представляю.Выходит Осмар и обыгрывает Ма Лонга-мобильником!! :D :D перд этим тренируясь 10 лет только мобильником!!У Ма-тоже мобильник…Можно сделать-ЧМ по игре-сковородками.мобильниками.крышками от кастрюль.утюгами и прочим…Вот зтрителей то будет!!!Это ведь не спорт уже будет-а самый настоящий цирк!

        Научитесь понимать образный язык

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #410029

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @boris20883 wrote:

          Jim, а этот приятель , он просто наивен или спортом занимался на диване перед тВ?
          Начнём с большого тенниса — там все просто, пришел и в деньпоразряду добавляешь ? Ну футболе понятно просто там каждый диванный виртуоз или Месси или Роналдо . На крайний случай Капелло. :D

          Он совсем не наивен, и спортом занимался много и самыми разными, в том числе и теннисом тоже.

          Еще раз повторю — это было ОЧЕНЬ общее изложение. Разница между большим и настольным теннисом конечно имеется и моментов там, конечно, много — но нас в основном интересуют те моменты, которые влияют на общую популярность и на популярность у детей. Есть вещи субьективные, традиционные, характерные для данного момента, которые могут измениться (традиционная популярность,, количество денег в спорте, престиж данного спорта в обществе). А есть и обьективные — про них и речь.

          а) необходимость другой скорости физической реакции при игре у стола — напоминаю речь идет о детском теннисе.

          б) необходимость принимать решение о том как исполнять удар, движение и т.п. быстрее чем в большом теннисе — при отсутствии достаточной практики (что характерно для первых месяцев или года занятия) это приводит к непониманию того как надо действовать. То есть скорость ментальной реакции тоже другая

          в) бо’льшая сложность (на первичном уровне) в исполнении ударов

          г) содержательно бо’льшее разнообразие стилей противников

          д) несколько бо’льшее разнообразие в базовой технике ударов и подач

          е) меньшая «понятность» для зрителей, вызванная в основном тем что и мяч меньше и движения «мельче» — как следствие, меньшая телегеничность.

          У НТ свои трудности ,но неболее

          Я не очень понимаю, а мы о чем говорим? Мы как раз и говорим об отличиях. То что трудности есть и в большом теннисе — нет сомнений. Просто те специфические трудности, которые есть у НТ, влияют именно на его популярность. Трудности которые есть в большом теннисе, имеют свои последствия, но они другие и не столь сильно влияют (по крайней мере в данный исторический момент) именно на популярность этого спорта.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #410030

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @Sting73 wrote:

            @JimT wrote:

            Еще одна вторичная идея у него была такая, что у НТ (как у почти каждого спорта) есть свой специфический ритм игры, ритм движения и т.п. Если человек в него попадает — по своему физическому или интеллектуальному профилю — то его захватывает. Если нет — то мало вероятно. Поскольку этот ритм в НТ выше чем в большинстве других спортов и видов деятельности, то и надеяться на массовый охват не приходится.

            Это просто идея, или уже есть какие то научные изыскания ее подтверждающие ?

            Нет, он не специалист в спортивной медицине или физиологии — это просто общее наблюдение. Некая вторичная идея, как я и сказал. Но мне кажется что в ней что-то есть. Когда я лично играю в большой теннис (а я в него играл довольно много и с удовольствием), то я не получаю такого чисто физического удовольствия как при игре в НТ.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #410031

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @JimT wrote:

              @Sting73 wrote:

              @JimT wrote:

              Еще одна вторичная идея у него была такая, что у НТ (как у почти каждого спорта) есть свой специфический ритм игры, ритм движения и т.п. Если человек в него попадает — по своему физическому или интеллектуальному профилю — то его захватывает. Если нет — то мало вероятно. Поскольку этот ритм в НТ выше чем в большинстве других спортов и видов деятельности, то и надеяться на массовый охват не приходится.

              Это просто идея, или уже есть какие то научные изыскания ее подтверждающие ?

              Нет, он не специалист в спортивной медицине или физиологии — это просто общее наблюдение. Некая вторичная идея, как я и сказал. Но мне кажется что в ней что-то есть. Когда я лично играю в большой теннис (а я в него играл довольно много и с удовольствием), то я не получаю такого чисто физического удовольствия как при игре в НТ.

              Мне кажется,что и скорость самой игры, то есть концентрация,которая необходима не только игрокам ,но и зрителям, важна. Народ желает развлечься,а здесь супер темп!!!
              Тот же бейсбол, длится долго и медленно, большой теннис- не так быстро розыгрывактся очко и другие зрелищные виды достаточно расслабленно можно наблюдать

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #410032

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @JimT wrote:

                Когда я лично играю в большой теннис (а я в него играл довольно много и с удовольствием), то я не получаю такого чисто физического удовольствия как при игре в НТ.

                Какое может быть «физическое удовольствие», когда приходится носиться по всему корту ( он не маленький, и годы уж не те, что в прошлом), а вот играть стоя у стола — совсем другое дело 😉 :D

                #410033

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @JimT wrote:

                  Трудности которые есть в большом теннисе, имеют свои последствия, но они другие и не столь сильно влияют (по крайней мере в данный исторический момент) именно на популярность этого спорта.

                  О какой «популярности» идёт речь?
                  Теннисные корты есть редко в каком городе, по крайней мере в РФ, не говоря уже о посёлках, сёлах и деревнях, а теннисные СТОЛЫ есть повсюду!
                  Почему мало зрителей? А потому что каждый, глядя, как скачет шарик предпочтёт сам поиграть, как умеет. Такова специфика!
                  Во время финального матча, если остальные столы не убрать, все они будут «заняты» любителями 😉 Сомневаетесь? Проверьте!

                  #410034

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @JimT wrote:

                    @Sting73 wrote:

                    @JimT wrote:

                    Еще одна вторичная идея у него была такая, что у НТ (как у почти каждого спорта) есть свой специфический ритм игры, ритм движения и т.п. Если человек в него попадает — по своему физическому или интеллектуальному профилю — то его захватывает. Если нет — то мало вероятно. Поскольку этот ритм в НТ выше чем в большинстве других спортов и видов деятельности, то и надеяться на массовый охват не приходится.

                    Это просто идея, или уже есть какие то научные изыскания ее подтверждающие ?

                    Нет, он не специалист в спортивной медицине или физиологии — это просто общее наблюдение. Некая вторичная идея, как я и сказал. Но мне кажется что в ней что-то есть. Когда я лично играю в большой теннис (а я в него играл довольно много и с удовольствием), то я не получаю такого чисто физического удовольствия как при игре в НТ.

                    Это смотря как играть в большой теннис, если чисто для удовольствие, то и получите удовольствие, а если будете рвать жилы, чтобы выиграть, то вредность сравняется с настольным теннисом. Немченко почему до сих пор интересуется настольным теннисом и его траекториями/обкатками? Потому что он стоит ради удовольствия с внучкой у стола, жилы не рвет, у стола не носится, серийно не топсит, так, перекатывают мяч друг другу — получают удовольствие. Как только начнут скакать и махать руками — получат трамвы.

                    Freitas, Тенерджи 05

                  Просмотр 8 сообщений - с 121 по 128 (из 128 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 1186