мобильное приложение мелбет

Левши форума, объединяйтесь!

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Левши форума, объединяйтесь!

  • В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление 17.11.2016 в 10:31 сделано dendav.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #62601

    Krevedko

        • Всего сообщений: 292

      Всегда был левшой. С рождения. Родители не посчитали нужным переучивать, за что им благодарен.
      Все началось когда решил всерьёз заняться освоением настольного тенниса.
      Книги по НТ написаны для правшей, напрягает читать и вдумчиво «зеркалить», все равно получается каша.
      Сеть пестрит роликами типа «Как обыграть левшу», но очень мало видео, как левше обыграть правшу, когда дело касается тактических советов то вообще труба.
      Изучая форумы, наткнулся на тезисы о том, что левшам трудно играть в защите, трудно оценивать боковые вращения, трудно играть на удержания мяча на столе, топ-левши в основном атакующие игроки, так уж мы устроены.
      Левши-форумчане поделитесь кто чем играет, в каком стиле (атака/защита), излюбленные приемы.
      Тренеры, неравнодушные кому не жалко, поделитесь техническими, тактическими, стратегическими советами, как же выигрывать правшей? Как использовать свои преимущества, лучше раскрыть потенциал при игре не только один на один но и парами?
      Верны ли озвученные выше тезисы?
      Буду рад любым мнениям, советам.

      Primorac off
      Acuda S2/S3

      #433655

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Это еще что. А как левше обыграть левшу, вот вопрос. В группе обычно бывает один достойный левша, соответственно у него большой опыт игры с правшами, а у его прашей некоторый хотя бы опыт игры с левшами. Но получается, что левша с левшой тренируются между собой очень редко.:)

        #433656

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          Кстати, вопрос, а зачем левшей переучивали? Зачем слышу от старшего поколения советы моему ребенку, чтобы взяла ложку в правую руку(не знаю левша ли дочь, но пока в 2,5 года все делает левой рукой)?

          #433657

          Krevedko

              • Всего сообщений: 292

            @igli wrote:

            Это еще что. А как левше обыграть левшу, вот вопрос. В группе обычно бывает один достойный левша, соответственно у него большой опыт игры с правшами, а у его прашей некоторый хотя бы опыт игры с левшами. Но получается, что левша с левшой тренируются между собой очень редко.:)

            Левша с левшой как правша с правшой — видишь отражение себя, соответственно легко «читаешь» игру. Зато легко играть диагоналями, как у правшей справа-направо (BH-BH), слева-налево (FH-FH)

            Primorac off
            Acuda S2/S3

            #433658

            Krevedko

                • Всего сообщений: 292

              @igli wrote:

              Кстати, вопрос, а зачем левшей переучивали? Зачем слышу от старшего поколения советы моему ребенку, чтобы взяла ложку в правую руку(не знаю левша ли дочь, но пока в 2,5 года все делает левой рукой)?

              Я думаю переучивали в эру письма пером, чтоб за собой написанное не стирать, чернила не размазывать. С современными авторучками надобность в переучивании отпала, а стриотип остался.

              Primorac off
              Acuda S2/S3

              #433659

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @igli wrote:

                Кстати, вопрос, а зачем левшей переучивали? Зачем слышу от старшего поколения советы моему ребенку, чтобы взяла ложку в правую руку(не знаю левша ли дочь, но пока в 2,5 года все делает левой рукой)?

                Игорь!
                А тебе старшее поколение не говорило,что всех приучали не выделяться, носить униформу в школе, не высовываться и так далее.
                Когда тебя воспитывают в рамках жестких установок, так и воспитываешь себе подобных.
                Не нужны нам левши, наше дело правое :)

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #433660

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @Krevedko wrote:

                  @igli wrote:

                  Это еще что. А как левше обыграть левшу, вот вопрос. В группе обычно бывает один достойный левша, соответственно у него большой опыт игры с правшами, а у его прашей некоторый хотя бы опыт игры с левшами. Но получается, что левша с левшой тренируются между собой очень редко.:)

                  Левша с левшой как правша с правшой — видишь отражение себя, соответственно легко «читаешь» игру. Зато легко играть диагоналями, как у правшей справа-направо (BH-BH), слева-налево (FH-FH)

                  Думаю, что игра левши с левшой сильно отличается от игры правши с правшой. Хотя бы потому что у левши обычно нет опыта и тренированности держать слева-налево с левшой, а правши держат слева-налево очень много и часто.

                  #433661

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Кстати, Гриша Власов — переученный левша. Играет правой, а вот пишет левой. Сам так и говорит — ошибка тренера. :)

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #433662

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      Левша, играю в атаке двумя гладкими. Рейтинг не очень высокий, между 500 и 600. Долго держу мяч на столе, часто в ущерб результату. Один год играл в защите из-за травмы кисти, примерно на том же уровне.

                      Наблюдения о левшах у меня такие:

                      Как правило, хорошо играют с бекхэнда — правши заставляют уметь играть по правой диагонали.
                      С форхенда у левшей часто много бокового вращения, при этом они любят играть чуть более косо чем правши.
                      Левшам гораздо сложнее с другими левшами, чем правше с правшами. Причём это касается даже знакомых и часто играющих между собой левшей.
                      Они менее дисциплинированы в игре, играют меньше наигранных схем, более полагаясь на импровизацию, что скорее вредит, чем помогает.
                      Многие левши хорошо играют по защите.

                      Есть ощущение, что чем выше уровень игроков, тем больше среди них встречаются левши. Можно ради интереса посчитать по рейтингу, но это нужно хорошо знать ребят из 3, 4, 5 и т.д. сотен мира.

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 139