мобильное приложение мелбет

Личная ракетка.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Личная ракетка.

  • В этой теме 299 ответов, 35 участников, последнее обновление 13.08.2010 в 14:29 сделано Anonymous.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 300 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #252125

    Mybedy

        • Всего сообщений: 1000

      @gumanoidd wrote:

      Овладеть техническими приемами за год? А не бысторовато хотите, а?

      небыстровато хочу —а хочу а на определённый 1-й юношеский
      вот узбука н/т
      а—толчок слева
      б—толчок справа
      в—подрезка(кач) слева
      г—подрезка(кач) справа
      д—накатик справа
      е—накатик слева
      ж—подачи
      и—свеча
      к—удар по свече
      л—подставка справа
      м—подставка слева

      через год после освоения азбуки у меня сложатся 90% рисунка моих движений базовой техники слева и справа —с верхним и нижним вращением—в дальнейшем только усовершенствование

      Тренеры смотрят и умиляются. Представляю начинающего после полугода обучения бросающего свечи.

      #252126

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @gumanoidd wrote:

        Овладеть техническими приемами за год? А не бысторовато хотите, а?

        небыстровато хочу —а хочу а на определённый 1-й юношеский
        вот узбука н/т
        а—толчок слева
        б—толчок справа
        в—подрезка(кач) слева
        г—подрезка(кач) справа
        д—накатик справа
        е—накатик слева
        ж—подачи
        и—свеча
        к—удар по свече
        л—подставка справа
        м—подставка слева

        через год после освоения азбуки у меня сложатся 90% рисунка моих движений базовой техники слева и справа —с верхним и нижним вращением—в дальнейшем только усовершенствование

        Вот спустя год поговорим об «узбуке Нт» и ее степени освоения. Азбукой ее не называю. потому что азбука — нечто иное. Азбука — учат сперва БУКВЫ. а ПОТОМ УЧАТ ОБЪЕДИНЯТЬ БУКВЫ В СЛОВА. Узбука — это видимо когда сперва учат слова, а лишь потом — буквы. Набор слов у вас тоже оригинален. Впрочем, вам виднее, вы же написали самоучитель для себя.

        #252127

        Sanek

            • Всего сообщений: 1370

          @JGr124_Jager12 wrote:

          вы сообщили очень толковый критерий. которым в принципе я сейчас и занимаюсь.
          Я может забыл сказать, но после длительно перерыва я занимаюсь уже четвертый месяц. быть точнее 3,5 месяца под надзором. от 3 до 5 раз в неделю.
          Сто раз накат не держу — это точно.
          Топ делаю 10 раз, это такое упражнение. даже больше. Качество понятно не обсуждаю. Но не с места а в движении, правый — левый край. Десять раз — это серия. Пару серий тяну — потом мудро умираю.
          Тпс с подрезки делаю, вроде подряд было раз 12-14. Качество не гарантирую.
          Но эти упражнения делаю нестабильно пока.А домой прихожу, с меня вымытся можно,… что есть , то есть, аэробные нагрузки, — сие не шутса. когда тебе уже за полтос.[/quote]

          Шепотом и по секрету. Сто раз накат очень мало кто держит в быстром темпе. А 12-14 топсов по запилу- это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ КРУТО.

          Основание: Nittaku Adelie
          FH: Tenergy 64 2,1
          BH: Tenergy 64 2,1

          #252128

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            сто раз это очень мало ,гдето 500-600 нормально :metal:

            NULL

            #252129

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @Вольдемар wrote:

              есть другой пример начинал лет семь назад тренироваться с одной группой там тренер пытался ребят научить топсу ,встречаю их переодически так никто и не научился :(( ну нет у них понимания и тактильного чувства

              Так-таки ни у кого? Может, все проще гораздо — понимания нет только у одного человека — у тренера :)?

              #252130

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @Ne_mor wrote:

                уверен на все 90 процентов, купить себе звание МС

                Э-э-э, милАй! Живёшь в 70 годах? Это тогда можно было «купить», да и то не каждому желающему! Приезжали на соревнования люди с деньгами, покупали полбалла, а потом проигрывали детям, и уже ни о каком МС и речи быть не могло!

                Ne_mor, не спорьте, человек знает, о чем говорит — он дважды выполнил звание мс и трижды кмс :).

                #252131

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Тренеры смотрят и умиляются. Представляю начинающего после полугода обучения бросающего свечи.

                  бросать свечи—это самоё лёгкое после толчка—а толчок можно на 1-й юношеский разучить за месяц—а некоторым толчок и разучивать ненадо—я например даже родился с подрезкой слева—чтобы бросать свечи даже в локте руку сгибать почти ненужно а только в плече подымать руку снизу вверх и можно бить абсолютно плашмя ракетой по мячу—это практически тоже самое что и набивание мяча на ракете и за целый год подработав работу ног и координацыю выхода на мяч лёгка осваивается на 1-й юношеский

                  #252132

                  al1213

                      • Всего сообщений: 980

                    @Sanek wrote:

                    А 12-14 топсов по запилу- это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ КРУТО.

                    если против защитника и по реальному запилу то даже 5 уже показатель,а 14 — второй Ма Лонг :D

                    Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                    #252133

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      14 — второй Ма Лонг

                      он наверное со Щетининым отрабатывает—неоднократно участвовал в зале на треньках с наличием мастеров—так вот мастера играя между собой различные задания редко сязывают больше 3-4 ударов вподряд —обычно мяч выходит из игры после 2-3 ударов одним мастером

                      на количество—это у самых начинающих—типа набил сёння на ракете 10 раз —а через месяц 100—или когда только осваивают накат то тоже можно попробовать а сколько же я смогу раз

                      #252134

                      Mybedy

                          • Всего сообщений: 1000

                        @gumanoidd wrote:

                        Тренеры смотрят и умиляются. Представляю начинающего после полугода обучения бросающего свечи.

                        бросать свечи—это самоё лёгкое после толчка—а толчок можно на 1-й юношеский разучить за месяц—а некоторым толчок и разучивать ненадо—я например даже родился с подрезкой слева—чтобы бросать свечи даже в локте руку сгибать почти ненужно а только в плече подымать руку снизу вверх и можно бить абсолютно плашмя ракетой по мячу—это практически тоже самое что и набивание мяча на ракете и за целый год подработав работу ног и координацыю выхода на мяч лёгка осваивается на 1-й юношеский

                        Свечи бросать это самое простое, еще можно легко подрасти, если откусить с одной стороны гриба и уменьшиться, если откусить с другой стороны… гриба.

                        #252135

                        Sanek

                            • Всего сообщений: 1370

                          @Вольдемар wrote:

                          сто раз это очень мало ,гдето 500-600 нормально :metal:

                          А за пять-то минут тупого долбления, да не роняя мяча, ничего не отвалиться? 😆

                          Основание: Nittaku Adelie
                          FH: Tenergy 64 2,1
                          BH: Tenergy 64 2,1

                          #252136

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            пять-то минут тупого долбления, да не роняя мяча

                            долбить и считать число попаданий боясь допустить промах и остарожничая и недоделывая амплитуду движение неочень хорошее занятие на треньке—надо всё отрабатывать пополной и внося походу поправки в прицел

                            #252137

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Sanek wrote:

                              @Вольдемар wrote:

                              сто раз это очень мало ,гдето 500-600 нормально :metal:

                              А за пять-то минут тупого долбления, да не роняя мяча, ничего не отвалиться? 😆

                              Голова отвалится.
                              Это очень круто и ИМХО абсолютно бессмысленно.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #252138

                              Sanek

                                  • Всего сообщений: 1370

                                @gumanoidd wrote:

                                пять-то минут тупого долбления, да не роняя мяча

                                долбить и считать число попаданий боясь допустить промах и остарожничая и недоделывая амплитуду движение неочень хорошее занятие на треньке—надо всё отрабатывать пополной и внося походу поправки в прицел

                                Ну это кому как. Для кого-то отрабатывать по полной, а для кого-то накат — это всего лишь разминочный удар. Каждому свое.
                                Хотелось бы посмотреть на осторожничающего и боящегося промахнуться теннисиста, при темпе 120 ударов в минуту. 😆

                                Основание: Nittaku Adelie
                                FH: Tenergy 64 2,1
                                BH: Tenergy 64 2,1

                                #252139

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @gumanoidd wrote:

                                  [—я например даже родился с подрезкой слева—

                                  Граждане! Внимание! Среди нас мутант! А я-то думаю, что за ник такой, эксклюзивный.
                                  Вообще-то обучение свече начинается только после того, как наработано чувство мяча. Свеча — достаточно сложный элемент. А удар по свече — еще сложнее. По крученой свече, разумеется. Может, гуманоид имел в виду под свечой что-то своё, исконное. Может, он родился еще и со свечой в правой ладошке.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 300 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2311