мобильное приложение мелбет

Личная ракетка.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Личная ракетка.

  • В этой теме 299 ответов, 35 участников, последнее обновление 13.08.2010 в 14:29 сделано Anonymous.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 300 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #252050

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Насчет «движения неесественные». Устами начинающего глаголет истина. Для каждого, начинающего ( особенно если начинаешь во взрослом возрасте ) осваивать профессиональные движения — они покажутся сперва неестественными. Тут же не просто круговые движения корпусом. тут еще надо при этом синхронно особым образом задействовать плечо, локоть, кисть. Чтобы не просто отбить мяч, но сперва погасить его скорость и вращение, потом придать желаемЫЕ. Да еще так ДОЗИРОВАТЬ, чтобы направить мяч по определенной траектории. Естественное движение на летящий мяч в бейсболе. Взял палку и врезал по мячу. Хотя и там конечно своя биомеханика. Но все же лапта — это естественнее. Плоский удар — естественнее.

      #252051

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Fraer wrote:

        Господа, может, автору темы стоит притухлить свое орудие накладками типа Д13 Софт, Флекстра или Сриверами толщиной поменьше (в районе 1.7 — 1.8мм), а Тенерджи запаять в пакет до лучших времен? И будет контрольная ракетка для набивания техники.

        +2 Только что хотел написать то же. Текинесс Д 1,9, например.

        Насчет физиологически неестественных движений я уже пересказывал слова жены, доктора наук, как раз физиолога. Стойка мастеров — естественная? Что-то больно похоже на обезьяну, только у той всегда есть возможность встать на 4… И спина не заболит? Обкатывание мяча естественнее простого отталкивания от себя? Это дворовые интуитивно создают естественную технику. Правда, они решают не ту задачу, что мастера — отбить мяч на сторону соперника, КОТОРОГО ТОЖЕ НЕ УЧИЛИ ВЫИГРЫВАТЬ. Стоять прямо и тыкать ракетку вперед, по кратчайшей — вот естественно!

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #252052

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @JGr124_Jager12 wrote:

          В теории мне нужна была ракетка для атакующей игры и нормальных (или более сильных) вращений.

          Некорректно поставленный вопрос:

          Негр в пустыне поймал Золотую Рыбку.
          — исполню три твои желания!
          — Хочу быть белым… Хочу, чтобы журчала вода… и голых женщин.

          Рыбка сделала его унитазом в женском туалете.

          Так что, выпьем за исполнение желаний! Тот, кто собрал ракетку, точно ответил на вопрос!

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #252053

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Рыбка сделала его унитазом в женском туалете.

            Как системный аналитик, скажу:
            …Вот к чему приводит некорректно поставленное техническое задание! :D

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #252054

            JGr124_Jager12

                • Всего сообщений: 358

              ….

              Abfliegn, um heimzukehren!

              #252055

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                действительно легче, чем правильно сделать топ спин

                «…Видишь мяч — фигачь!»

                Если на первое время на Вашу доску поставить нетолстые сривера — освоить топс будет гораздо проще.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #252056

                JGr124_Jager12

                    • Всего сообщений: 358

                  Abfliegn, um heimzukehren!

                  #252057

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    у вас уважаемый один негатив

                    Оп-паньки! И где же он, этот самый негатив, прячется! Не будьте мнительным и не ищите подтекста в написанном!

                    до злобы

                    Судя по аватару, злобность исходит от вас! Каков вопрос — таков ответ!

                    #252058

                    Sanek

                        • Всего сообщений: 1370

                      Если по теме, то Т 05 на Мазе очень жестко будет . На любителя.

                      Основание: Nittaku Adelie
                      FH: Tenergy 64 2,1
                      BH: Tenergy 64 2,1

                      #252059

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        @JGr124_Jager12 wrote:

                        ну а вывод у меня по всем ответам, за исключением некоторых, сделался следующим сам собой.
                        Ракетка хорошая, надо ей играть играть, и учится и учится. В удовольствие и меру личных способностей.
                        все эти выпадки бывалых, как правило почемуто саркостичные до злобы и какого то личного величия, можно даже не просматривать одним глазом. Пустой гул…
                        Мне почему-то представлялось, что я услышу тут более точные рекомендации, а не указания для лоха, спрятать «инструмент настоящего мастера» на чердак и втихую, по ночам им любоваться, пуская слезы, сопли и оглядвая свои убогии руки…

                        пошло по третьему кругу . какие рекомендации если вас в глаза никто не видел ,а ракетка уже куплена — берегите ракетку она хорошая ,но сама ракетка не заиграет

                        NULL

                        #252060

                        JGr124_Jager12

                            • Всего сообщений: 358

                          @Ne_mor wrote:

                          у вас уважаемый один негатив

                          Оп-паньки! И где же он, этот самый негатив, прячется! Не будьте мнительным и не ищите подтекста в написанном!

                          до злобы

                          Судя по аватару, злобность исходит от вас! Каков вопрос — таков ответ!

                          Ne mor сан, (джан, или — как угодно), вы там много уделяете времени иммеено моей персоне, а не теме, что заставляет насторожится, на тот ли форум я попал :D :D :D :D :D :D
                          че попусту болтать или рассматривать атавары, вы, коли спец, скажите свое мнение по инвентарю, так то так-то, так-то. плюсы минусы,- как вот перань топиком выше, — а кто я, мой характер и пристрастия, на каком боку сплю, я уж как нибудь сам разберусь.

                          Abfliegn, um heimzukehren!

                          #252061

                          JGr124_Jager12

                              • Всего сообщений: 358

                            Abfliegn, um heimzukehren!

                            #252062

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Dmitry wrote:

                              Стоять прямо и тыкать ракетку вперед, по кратчайшей — вот естественно!

                              Т.е. стиль Немченко?! 😯

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #252063

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @JGr124_Jager12 wrote:

                                получилось вот что
                                — основание MICHAEL MAZE OFF (батерфляй)
                                — накладки (красная и черная) Tenergy 05.

                                Классная доска, мне уже с такой не справиться :(

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #252064

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Ракетка хорошая, надо ей играть играть, и учится и учится.

                                  «Ракеток на вырост» не бывает.

                                  (Сыпачевский в теннисе таки кое-что понимает — можете верить, можете нет).
                                  «4. Качественный, профессиональный инвентарь сам по себе – еще не гарантирует вообще ничего. Он, кроме качества, должен быть еще правильно подобран. «Ракетка на вырост» — жестокое заблуждение. Фатальное. Если новичку дать ракетку, которая для него слишком быстрая – она НЕ ДАЕТ ЕМУ СТАВИТЬ ТЕХНИКУ. Он ее не чувствует. А без чувства не будут откладываться в мозгу правильные варианты выполнения ударов, и отсеиваться неправильные. Получается порочный круг. ФИЗИОЛОГИЯ – слышал, есть такая штука? А еще у нее родственницы есть – ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ, ТЕОРИЯ ПОСТРОЕНИЯ ДВИЖЕНИЙ, ТЕОРИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ, БИОМЕХАНИКА и очень так далее. Тем, кто обо всем этом без понятия, кажется – бери «ракетку на вырост» и будет тебе счастье. Зато тем, кто имеет понятие о том, как именно организм обучается новым движениям, «ракетка на вырост» покажется диким абсурдом. Интересно, как там штангисты – не догадались еще новичку штангу мастерского веса «на вырост» выдавать? Почему гимнасты не учат новичков сразу «мастерским» комбинациям? Да тупые они все, полет фантазии ниже плинтуса!»

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 300 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2317