мобильное приложение мелбет

Личная ракетка.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Личная ракетка.

  • В этой теме 299 ответов, 35 участников, последнее обновление 13.08.2010 в 14:29 сделано Anonymous.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 300 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #252080

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      если мечеш стабильно-серийно топсы—тогда супер быстрая ракета непомеха—мяч за счот выпуклой траектории будет попадать на половину противника

      Это если дистанции от стола хватает — из средней зоны ОФФ+ом наваливать одно удовольствие. А вот если нужно кинжально начать со стола а-ля Ма Лонг — вот тут ОФФ+ будет мешать, дуга будет завершаться за столом (а если перестанешь вкладывать силу — вот тогда заподставляют в момент). ОФФ+ может и по-другому лишить тебя возможности кинжально начинать со стола — в один не очень прекрасный момент обнаруживаешь, что не можешь удержать коротко, и кинжально начинают почему-то на тебя, ОЙ.

      а с топсовиками и подставошниками не очень, возвращают все, ибо скоростишки не хватает, хочется чуть-чуть, но побыстрее… махать замучашся

      У меня наверно дури хватает махать — хотя, конечно, с более быстрой доской задача упрощается.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #252081

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        из средней зоны ОФФ+ом наваливать одно удовольствие. А вот если нужно кинжально начать со стола а-ля Ма Лонг

        ну—нападающий топсовик должен быть нацелен и выучен в первую очередь на перекруты в средней зоне—и под это должен быть заточен его инвентать—а то какой же это нападающий если он не в состоянии поддерживать-выдерживать скоростной обмен быстрыми атакующими ударами —как только на такого нападающего начнут наседать так он сразу превратится в защитника

        #252082

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          На ведущих китайцев где сядешь, там и слезешь :) однако ОФФ+ом они не играют, предпочитают физуху качать. Нам на уровне сильно пониже такой физухи для перекрутов не требуется, зато много очков собираешь, резко начиная сам и этим не давая на себя наседать.

          Да, и без хорошего первого хода до перекрутов будешь регулярно «не доживать».

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #252083

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @JGr124_Jager12 wrote:

            насколько я сам меркую, «правильные» движения в ТН, движения не естественные. Имею ввиду не уровень мастерства, а именно технику ударов.

            ИМХО уже только это Ваше высказывание заставляет подозревать, что обсуждаемая ракетка Вам не подходит.

            #252084

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @JGr124_Jager12 wrote:

              не… не санкционировал, и вроде как не одобрил. Точнее не скажу.
              да и реакцию на форуме практически я такую ожидал, но интересно, блин…

              Что-то как-то на троллизм смахивает :).

              #252085

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                Может, кто напомнит — концепцию «ракетки на вырост», кажется, высказывал Григорий Давыдов?

                #252086

                JGr124_Jager12

                    • Всего сообщений: 358

                  ….

                  Abfliegn, um heimzukehren!

                  #252087

                  JGr124_Jager12

                      • Всего сообщений: 358

                    ….

                    Abfliegn, um heimzukehren!

                    #252088

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      Он же не тролль — он Двенадцатый Охотник!

                      #252089

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @JGr124_Jager12 wrote:

                        Если можно дайте, битте, ссылку. Я бы с удовольствием почитал.

                        Они в рубрике «Обмен опытом». На сайте их обсуждали, была конструктивная (и не только) критика. С чем-то я согласился. Уточню, что под любителем я понимаю всех, кто не ставит себе цель играть на уровне мастеров (или тренер не ставит).

                        http://www.ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=472&theme=Printer

                        http://www.ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=48&theme=Printer

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #252090

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          Может, кто напомнит — концепцию «ракетки на вырост»

                          рискну сам сформулировать—тоесть—ракетка на вырост это та ракетка которая мне неподходит в данный момент и под мой теперешний уровень и мой технический арсенал ударов которыми я владею и использую в турнирных встречах—но эта ракетка теоретически должна быть в скором времени через 1-2 года мне в самый раз—и вот я готов её купить (или если даже мне её подарят) и 2-ва года готов ей мучаться так как на данный момент она мне неподходит—в надежде на лучшие времена и прогресс

                          помоему—это бред—нужно играть сейчас-—тем што мне оптимально сейчас—а вот когда у меня повысится техника и я наработаю новые технические злементы своей игры вот тогда я подумаю что мне надо или ненадо менять в моей ракетке

                          два года отмучаюсь —а когда наконец неподходящая навырост станет подходящей то тогда опять возьму навырост и опять 2-ва года буду мучаться—зато будет чувство собственного удовлетворения от игры крутым престижным модным инвентарём[/b]

                          #252091

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @gumanoidd wrote:

                            рискну сам сформулировать—тоесть—ракетка на вырост это та ракетка которая мне неподходит в данный момент и под мой теперешний уровень и мой технический арсенал ударов которыми я владею и использую в турнирных встречах—но эта ракетка теоретически должна быть в скором времени через 1-2 года мне в самый раз

                            Мне кажется, не все так однозначно, хоть я сам не советую «на вырост». Можно сказать по-другому: ракетка может все, что вы можете сейчас, и имеет ЗАПАС на завтра. Вы можете и не знать про запас, но в какой-то момент он понадобится, и плохо, если его нет. Пример — запас мощности двигателя у законопослушного водителя обычно не используется. Но иногда… В меня год назад въехал джип — в бок. Я среагировал, газанул, но мощности не хватило — две двери всмятку 😥 Дощечка БОЛЛ СПИРИТ — запас скорости, а при небыстрых резинах на ней можно «ездить по городу».

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #252092

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              Конечно, концепция «на вырост» — бред, я не про это спрашиваю, а про то, кто этот бред придумал.

                              #252093

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Сам автор топика, видимо, и придумал эту «концепцию». Пущай мучается. Зачем человека разубеждать, если ему хочется, чтоб всё обстояло именно так.

                                #252094

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  У одного моего ученика — 10летки, был похожий инвентарь. Он с ним пришел. Я особо не настаивал, чтобы сменил. зачем. Папа потратился на 1300 гривен. Постепенно, в ходе тренировок, до мальчика стало доходить, что «не по Сеньке шапка». А после первого же турнира сам подошел ко мне с просьбой подобрать ракетку поконтрольнее и поспокойнее. Даже до малыша дошло. А тут вроде мужик. Бывший спортсмен, А не доходит. Странно всё это…

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 300 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2315