мобильное приложение мелбет

Личная ракетка.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Личная ракетка.

  • В этой теме 299 ответов, 35 участников, последнее обновление 13.08.2010 в 14:29 сделано Anonymous.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 300 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #252110

    JGr124_Jager12

        • Всего сообщений: 358

      @gumanoidd wrote:

      Техника должна ставиться под инвентарь, а не инвентарь подбирать под отсутствие техники

      этап развития любителя—ставить технику—это начальный и краткосрочный момент в жизни любого любителя и составляет примерно 1-дин год—всё остальное время просто нарабатывается стабильность и скорость и мощность и приобретается опыт игры в турах и приспособление к игре с противниками различных стилей

      1. с щипачами
      2.со стрелками
      3.с топсистами
      4.с комбинаторами
      5.с качалами

      —вот под эту самую стабильность и ищем мы любители подходящий инвентарь

      можно вопрос, а как реально для себя определить когда техника есть, по видео? или простым решением — поучсатвовать вт турнирах? Техника и игра это не совсем одно и тоже.
      Для меня это реально принципиальный момент.
      Вот, к примеру, как бы вы поступили?
      Так же реальный вопрос, вот предположим, я сейчас соберу себе ракетку такого типа
      накладки BH -BFly Tackifire C,
      другоем — Tackiness D.
      основание Bfly, мацушита вроде только для защитников, Поэтому ну, например, Тимо болл Off-, или All+.
      Ваше мнение?

      Abfliegn, um heimzukehren!

      #252111

      JGr124_Jager12

          • Всего сообщений: 358

        @Sever8 wrote:

        А вот придет Саблезубый Кролик…

        дык пока придет, мы ему норку почистим, коврики наконец пропылесрсим, дверку входную давно скрипящую — смажем, путевку на курорт 3* в Абакане заменим на простой остров Корфе, мед весь вернем — глядишь, и пронесет.
        Ну и не пронесет, так опять таки на входной коврик наложим… 😉

        Abfliegn, um heimzukehren!

        #252112

        al1213

            • Всего сообщений: 980

          @JGr124_Jager12 wrote:

          , а как реально для себя определить когда техника есть, по видео? или простым решением — поучсатвовать вт турнирах? Техника и игра это не совсем одно и тоже.
          Для меня это реально принципиальный момент.
          Вот, к примеру, как бы вы поступили?

          на мой взгляд технику можно определить по стабильности исполнения приемов ,скажем накат держите на столе 100раз -отлично , топ спин на приемлимой скорости 10 раз подряд смогете (и все 10 с одинаковым движением без импровизаций аля мартын :) ) вообще замечательно , подставку держите стабильно отправляя мяч в определенную зону на столе ? ну а если топ спин с подрезки начинаете стабильно то это и есть определитель техники ,все это справа ,если же и слева все перечисленные приемы развиты тогда с вами захотят тренироваться почти все и не придется создавать жалобных тем «помогите» .

          Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

          #252113

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            расчитать 3-5 процента от неподсчитанного — невозможно, и богаче от этого не станешь. Больше ресурсов уйдет на подсчеты и расчеты.у Что значит, поднять себя по уровню 30-50 процентов? как практически это рассчитать? поднять можно доход, повысить качество удара на 30 процентов можно лишь на глазок, если не привлекать ННИ с полном составе и с оборудованием по крайней мере HP и Аджилента.

            Есть очень простая вещь для оценки этих процентов. Рейтинг называется.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #252114

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              А календарные рамки освоения техники для любителя (1 год) — это вообще прикольно.

              мною имелось ввиду—што любителю надо посвятить примерно 1-ин год постановке базовой техники—разучивается н/т алфавит—это хотябы—таккак 90% любителей и 2-ва месяца по настоящему неработали над техникой—обычно любители на треньке разминаются 15-мин а затем играют по столам с переходами

              я играю 30 лет и ещо мильён таких как я давным давно играют—мы уж давно знаем свою тёхнику—и свою 30-ти летнюю технику видоизменить почти невозможно— невозможно ни с тренером ни без тренера—и даже скажу крамолувредно менять свою сложившуюся уникальную технику

              поясняю данную мысль—своя уникальная техника сложилась наработалась годами или даже десятилетиями—и сложилась она не потому что ктото нетренеровался как надо и тренеровался у хорошего тренера—а сложилась она в процессе эволюцыи игры конкректного чела под влиянием индивидуальных биофизических особенностей организма—его реакцыи-подвижности суставов-размеров мышц и конечностей-природной скорости и тд

              это ещо одно огромное заблуждение—вот разучу я топсы со стола и стану Малинем

              говорю это потому—што я это уже прошол—работал над усовершенствованием-видоизменением техники—но всё равно пришол к тому что осознанно вернулся назад к своей игре и к своей технике—теперь я точно знаю свои виды ударов и свою манеру игры—и другая техника и другая манера игры мне ничего кроме головной боли недадут—я конечно периодически для разнообразия развлечения играю какието встречи в других манерах и применяя несвойственные мне удары и комбинацыи —но только эпизодически

              так вот базовые движения закладываются в 1-ый год и на 90%—все остальное только доработка-огранка—основная канва рисунка движения потом остаётся на всю оставшуюся и просто в дальнейшем разрабатывается до совершенства-виртуозности

              #252115

              JGr124_Jager12

                  • Всего сообщений: 358

                @Fraer wrote:

                Есть очень простая вещь для оценки этих процентов. Рейтинг называется.

                ‘это очень условная штука, — рейтинг, когда нет практики соревнования, это, тоб было доступно в понимании, — я говорю о любительском теннисе.

                Abfliegn, um heimzukehren!

                #252116

                Sanek

                    • Всего сообщений: 1370

                  @gumanoidd wrote:

                  этап развития любителя—ставить технику—это начальный и краткосрочный момент в жизни любого любителя и составляет примерно 1-дин год-

                  Овладеть техническими приемами за год? А не бысторовато хотите, а?

                  Основание: Nittaku Adelie
                  FH: Tenergy 64 2,1
                  BH: Tenergy 64 2,1

                  #252117

                  Mybedy

                      • Всего сообщений: 1000

                    @gumanoidd wrote:

                    Техника должна ставиться под инвентарь, а не инвентарь подбирать под отсутствие техники

                    этап развития любителя—ставить технику—это начальный и краткосрочный момент в жизни любого любителя и составляет примерно 1-дин год—всё остальное время просто нарабатывается стабильность и скорость и мощность и приобретается опыт игры в турах и приспособление к игре с противниками различных стилей

                    1. с щипачами
                    2.со стрелками
                    3.с топсистами
                    4.с комбинаторами
                    5.с качалами

                    —вот под эту самую стабильность и ищем мы любители подходящий инвентарь

                    Стабильность, скорость и мощь можно растить даже без правильной техники, но только по отдельности, одна в ущерб другой. _Только_ ушучшая технику возможно растить эти виличины сразу все вместе.

                    #252118

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      @al1213 wrote:

                      @JGr124_Jager12 wrote:

                      , а как реально для себя определить когда техника есть, по видео? или простым решением — поучсатвовать вт турнирах? Техника и игра это не совсем одно и тоже.
                      Для меня это реально принципиальный момент.
                      Вот, к примеру, как бы вы поступили?

                      на мой взгляд технику можно определить по стабильности исполнения приемов ,скажем накат держите на столе 100раз -отлично , топ спин на приемлимой скорости 10 раз подряд смогете (и все 10 с одинаковым движением без импровизаций аля мартын :) ) вообще замечательно , подставку держите стабильно отправляя мяч в определенную зону на столе ? ну а если топ спин с подрезки начинаете стабильно то это и есть определитель техники ,все это справа ,если же и слева все перечисленные приемы развиты тогда с вами захотят тренироваться почти все и не придется создавать жалобных тем «помогите» .

                      знаю людей с рейтингом 500 не имеющих топспина в своем арсенале . с подрезки плоско скинет по белой линии или тухло под сетку

                      NULL

                      #252119

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @gumanoidd wrote:

                        А календарные рамки освоения техники для любителя (1 год) — это вообще прикольно.

                        мною имелось ввиду—што любителю надо посвятить примерно 1-ин год постановке базовой техники—разучивается н/т алфавит—это хотябы—таккак 90% любителей и 2-ва месяца по настоящему неработали над техникой—обычно любители на треньке разминаются 15-мин а затем играют по столам с переходами

                        я играю 30 лет и ещо мильён таких как я давным давно играют—мы уж давно знаем свою тёхнику—и свою 30-ти летнюю технику видоизменить почти невозможно— невозможно ни с тренером ни без тренера—и даже скажу крамолувредно менять свою сложившуюся уникальную технику

                        поясняю данную мысль—своя уникальная техника сложилась наработалась годами или даже десятилетиями—и сложилась она не потому что ктото нетренеровался как надо и тренеровался у хорошего тренера—а сложилась она в процессе эволюцыи игры конкректного чела под влиянием индивидуальных биофизических особенностей организма—его реакцыи-подвижности суставов-размеров мышц и конечностей-природной скорости и тд

                        это ещо одно огромное заблуждение—вот разучу я топсы со стола и стану Малинем

                        говорю это потому—што я это уже прошол—работал над усовершенствованием-видоизменением техники—но всё равно пришол к тому что осознанно вернулся назад к своей игре и к своей технике—теперь я точно знаю свои виды ударов и свою манеру игры—и другая техника и другая манера игры мне ничего кроме головной боли недадут—я конечно периодически для разнообразия развлечения играю какието встречи в других манерах и применяя несвойственные мне удары и комбинацыи —но только эпизодически

                        так вот базовые движения закладываются в 1-ый год и на 90%—все остальное только доработка-огранка—основная канва рисунка движения потом остаётся на всю оставшуюся и просто в дальнейшем разрабатывается до совершенства-виртуозности

                        Сочувствую. Вы, как и многие другие за всю долгую жизнь так и не поняли, что все могло бы сложиться иначе. Если бы верили в себя и верили в помощь специалиста. И тогда бы вы совсем иначе смотрели бы на возможности к совершенствованию и роль обучения.

                        #252120

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Mybedy, попытавшись произнести вот это «ушучшая» из вашего последнего поста, прикусил губу. Вы это, с клавой поосторожнее. пожалуйста…

                          #252121

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            @Sanek wrote:

                            @gumanoidd wrote:

                            этап развития любителя—ставить технику—это начальный и краткосрочный момент в жизни любого любителя и составляет примерно 1-дин год-

                            Овладеть техническими приемами за год? А не бысторовато хотите, а?

                            нормально ,при правильном подходе , но ведь еще надо научить все элементы связывать в единую картину ,а вот это уже очень сложно ,у меня есть примеры -одну из своих знакомых научил топспину за три месяца ,а вот подрезки с права с трудом удается оформить к концу тренировки ,на следующей тренировке приходится все по новому оформлять-а она говорит что этот элемент ей не интересен .подставка- скидка -так иногда ,нравится лупить и запретить ей это не могу получает удовольствие и слава богу .есть другой пример начинал лет семь назад тренироваться с одной группой там тренер пытался ребят научить топсу ,встречаю их переодически так никто и не научился :(( ну нет у них понимания и тактильного чувства

                            NULL

                            #252122

                            JGr124_Jager12

                                • Всего сообщений: 358

                              @al1213 wrote:

                              @JGr124_Jager12 wrote:

                              , а как реально для себя определить когда техника есть, по видео? или простым решением — поучсатвовать вт турнирах? Техника и игра это не совсем одно и тоже.
                              Для меня это реально принципиальный момент.
                              Вот, к примеру, как бы вы поступили?

                              на мой взгляд технику можно определить по стабильности исполнения приемов ,скажем накат держите на столе 100раз -отлично , топ спин на приемлимой скорости 10 раз подряд смогете (и все 10 с одинаковым движением без импровизаций аля мартын :) ) вообще замечательно , подставку держите стабильно отправляя мяч в определенную зону на столе ? ну а если топ спин с подрезки начинаете стабильно то это и есть определитель техники ,все это справа ,если же и слева все перечисленные приемы развиты тогда с вами захотят тренироваться почти все и не придется создавать жалобных тем «помогите» .

                              вы сообщили очень толковый критерий. которым в принципе я сейчас и занимаюсь.
                              Я может забыл сказать, но после длительно перерыва я занимаюсь уже четвертый месяц. быть точнее 3,5 месяца под надзором. от 3 до 5 раз в неделю.
                              Сто раз накат не держу — это точно.
                              Топ делаю 10 раз, это такое упражнение. даже больше. Качество понятно не обсуждаю. Но не с места а в движении, правый — левый край. Десять раз — это серия. Пару серий тяну — потом мудро умираю.
                              Тпс с подрезки делаю, вроде подряд было раз 12-14. Качество не гарантирую.
                              Но эти упражнения делаю нестабильно пока.А домой прихожу, с меня вымытся можно,… что есть , то есть, аэробные нагрузки, — сие не шутса. когда тебе уже за полтос.

                              Abfliegn, um heimzukehren!

                              #252123

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Овладеть техническими приемами за год? А не бысторовато хотите, а?

                                небыстровато хочу —а хочу а на определённый 1-й юношеский
                                вот узбука н/т
                                а—толчок слева
                                б—толчок справа
                                в—подрезка(кач) слева
                                г—подрезка(кач) справа
                                д—накатик справа
                                е—накатик слева
                                ж—подачи
                                и—свеча
                                к—удар по свече
                                л—подставка справа
                                м—подставка слева

                                через год после освоения азбуки у меня сложатся 90% рисунка моих движений базовой техники слева и справа —с верхним и нижним вращением—в дальнейшем только усовершенствование

                                #252124

                                Mybedy

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  @Sever8 wrote:

                                  Mybedy, попытавшись произнести вот это «ушучшая» из вашего последнего поста, прикусил губу. Вы это, с клавой поосторожнее. пожалуйста…

                                  Улучшайте технику произношения :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 300 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2313