мобильное приложение мелбет

Личный чемпионат России-2011 в Пензе(3-6 марта)

Форумы Общие форумы Турниры Личный чемпионат России-2011 в Пензе(3-6 марта)

  • В этой теме 510 ответов, 70 участников, последнее обновление 17.07.2011 в 19:34 сделано Anta.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 511 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #274070

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Почему-то все промолчали о подвиге С.Власова по поводу состава.
      Он мог назвать состав по принципу — первая четверка по результатам ЧР и его сын Г.Власов в составе. Но не смотря на сложные взаимоотношения со всеми 4 спортсменами из 100, особенно со Скачковым, он назвал именно их.
      Вопрос с Шибаевым должен решиться в его пользу. На сегодня он единственный из молодого поколения готов к борьбе и выигрышу у серьезных иностранных игроков.
      Но и Чемпион России имеет право на участие в ЧМ, хотя бы чисто морально.
      Я бы включил его под №6: для участия в парах и вообще, поварившись в котле ЧМ, постоянно помогая в разминке нашим, тренируясь рядом с Великими китайцами и другими, морально все в порядке. И рост спортсмена происходит не только, если он сыграет 1 матч на ЧМ и вылетел, а в атмосфере ЧМ.
      Но и ,конечно, место на Чемпионате Европы должно быть гарантировано.
      Тогда у нас всем лучшим дается шанс проявить себя и постараться выполнить программу попадания на ОИ в Лондоне.
      Но мы все о мужчинах.
      А у женщин положение посложнее.
      Тихомирова заболела, но она лучшая из наших в мировом рейтинге.
      Фадеева героически играла с больной рукой.
      Лишь Ю.Прохорова «пропахав» на всех сборах доказала свое право на участие в ЧМ.
      А.Воронова могла сыграть в одиночном и лучше, не проиграв Фетюхиной, но она еще и парный игрок и играет с Ю.Прохоровой.
      Михайлова и Ганина сыграли очень скромно.
      Да и юная Я.Носкова показала не лучшую игру.
      Вот здесь тренеры и дают им всем право проявить себя на Открытом Чемпионате Поьши, после которго и скажут окончательный состав команды, хотя это не команда, а просто список участников ЧМ.

      Главная задача на этот сезон- это отобраться на ОИ 2012 г. или через высокий рейтинг , что возможно у мужчин, или через отборочные континентальные турниры, что наверняка будет у женщин и завоевать не только личные места, а еще и право участия команды в ОИ. (при наличии попадания 2-х игроков одной страны).
      Мне кажется, что исходить надо из задач, но с учетом и занятых мест на ЧР.

      #274071

      spanevin

          • Всего сообщений: 748

        Ни в коем случае не хочу преуменьшить заслуги Бурова, победа на ЧР, очень значительный результат, есть только одно НО, если эта победа результат Супер Пика формы и Мега «куража», которые могут и не повториться больше никогда !!! Именно это вызывает опасение. Конечно, я буду очень рад, если увижу, что заблуждался в своих суждениях.

        #274072

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @KDM wrote:

          Почему-то все промолчали о подвиге С.Власова по поводу состава.
          Он мог назвать состав по принципу — первая четверка по результатам ЧР и его сын Г.Власов в составе. Но не смотря на сложные взаимоотношения со всеми 4 спортсменами из 100, особенно со Скачковым, он назвал именно их.
          Вопрос с Шибаевым должен решиться в его пользу. На сегодня он единственный из молодого поколения готов к борьбе и выигрышу у серьезных иностранных игроков.
          Но и Чемпион России имеет право на участие в ЧМ, хотя бы чисто морально.
          Я бы включил его под №6: для участия в парах и вообще, поварившись в котле ЧМ, постоянно помогая в разминке нашим, тренируясь рядом с Великими китайцами и другими, морально все в порядке.

          Уважаемый Константин Михайлович.
          А Вы не подумали о том что такого рода предложения ставят в несколько бесперспективное положение именно молодых участников,а в данном случае именно чемпионов.У нас ведь не китай,очень малое число талантливых спортсменов ,которым если вовремя не дать шанс,то можно упустить их совсем.И довольствоваться тем местом которое мы имели до этого и знать какое будем иметь после.
          Я конечно же некто и знаю это,но поднимать то престиж страны и этот вид спорта как то надо, и именно как то наверно по новому,а не старыми методами.
          То что мы все, я и Вы в том же числе ,заложники уже выстроившихся десятилетиями т.с. ценнностей, я в курсе,тут про это не хотелось бы балакать 😥

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #274073

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Чемпион должен быть в основном составе 100% и не так как Гладышев в прошлом году !
            Если нет или как-то по другому, то зачем тогда вообще нужен ЧР, чтоб потом выпускали играть пары :D !
            Разве кто-то считает случайностью победы над Смирновым, Власовым, Рубцовым не считая уже Самойлюка, Хомутова и Регентова (ну это кто-то скажет вообще другой уровень), ну и недавнюю победу над Самсоновым, может это всё случайность?! и ещё нужно что-то комуто доказывать! Я считаю, что нужно доказывать , но уж точно не вближайшее время и ответ типо:
            @KDM wrote:

            Чемпион России имеет право на участие в ЧМ, хотя бы чисто морально.
            Я бы включил его под №6: для участия в парах и вообще, поварившись в котле ЧМ, постоянно помогая в разминке нашим, тренируясь рядом с Великими китайцами и другими, морально все в порядке. И рост спортсмена происходит не только, если он сыграет 1 матч на ЧМ и вылетел, а в атмосфере ЧМ.

            непонятен.
            Какой котёл? какая отмосфера? пары ? ВЫ О ЧЁМ 😯 ……….
            Я так понимаю человек с таким мышлением как у вас придумал бы заново отборку только между 7-8 первых игроков и назвал бы ЧР 2, невышло как надо сделал ЧР 3, и так пока не будет нужный ему результат! и когда может наконец для него результат поменялся он сказал бы (к примеру Бурову) пару ласковых. Пока такие тренера и руководители будут у руля ничего хорошего в н/теннисе не будет.
            Я считаю Чемпион России должен иметь 100% место в основном составе во всех проходимых и проводящихся соревнованиях (ЧМ, Протуры и прочее) в течении одного года, конечно возможны форс можорные случае но о них не будем. А остальной отбор в сборную или на ЧМ я бы сделал как делают китайцы, отбор по кругу в два этапа среди 7-9 чел. и уже на основе этих и других результатов выносил бы решение.
            Одно из трудных решений в случае неудачного выступления могло быть по Смирнову в связи с его высокой позицией в мировом рейтинге.
            Но это вё мысли, как будет на самом деле узнаем в ближайшее время, но мне бы очень не хотелось, чтоб Буров находился в сборной так как Гладышев.

            #274074

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Хорошо сказал КДМ про подвиг тренера Власова. Я аж прослезился. Вспомнилось из «Тот самый Мюнхгаузен»: «Вот мне приходится каждое утро на службу являться. Это не подвиг, но где-то близко…»

              #274075

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Прикольно что самый НЕспортивный вариант предлагают бывшие спортсмены, а ныне имеющие отношение к Федерации. Предолжение оп парам просто умилило.
                Да, Буров спутал все карты. Ну так это же ЗДОРОВО — что появился еще один стабильно играющий хотя бы на протяжении турнира игрок в России. Их что — ОЧЕНЬ много?
                А Федерация не думает что после НЕспортивных решений игрок может взять да и хлопнуть дверью — уехав играть за Запупению? И будет прав…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #274076

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Да им по фиг это! А многим только от этого ещё и лучше!
                  Много в Федерации настоящих специалистов и настоящих фанатов не корупционеров?…………., много в Росии хороших тренеров?………, много в России трениров из тех кто был хорошим игроком, которые могут передать свой опыт?…….
                  Ответ, есть конечно, но их можно пересчитать по пальцам из того большого круга, да и то многие из них никогда не уступят место более молодым, а в основном у руля общественики, огранизаторы, корупционеры и прочие.

                  От этого всего очень обидно, стремиться пропадёт желание у любого от таких деятелей.

                  #274077

                  Alex_ping

                      • Всего сообщений: 591

                    @ttfr.ru wrote:

                    С.Ф.Власов отметил, что основная задача, стоящая сейчас перед мужской сборной, это попадание на Олимпийские Игры 2012 г. полной командой, а предстоящий чемпионат мира – последняя возможность отобраться на Олимпиаду без отбора в соответствии с позицией в мировом рейтинге. У наших спортсменов ситуация благоприятная.

                    А. Смирнов уже обеспечил себе место, а еще три спортсмена – Ф. Кузьмин, И. Рубцов и К. Скачков имеют реальные шансы завоевать путевки на Олимпиаду при удачном выступлении на чемпионате. Поэтому этих спортсменов однозначно надо включать в команду. Также он отметил, что у нас появился молодой и очень талантливый спортсмен, уже показывающий блестящие результаты в международных соревнованиях – А. Шибаев, уже стоящий достаточно высоко в мировом рейтинге. Названных спортсменов надо включать в команду на чемпионат мира даже если чемпионом России станет кто-то другой кроме них.

                    3 + 1 + 1 = 5

                    Я что-то не понимаю, чемпиона России Бурова не включили в команду??? Или опять вместо Рубцова? Надоело как-то это дажавю.

                    #274078

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Считаю, что Буров, Рубцов, Ливенцов если бы были в сборной и участвовали в таком же объёме игр на офиц. соревнованиях , то их рейтинг был в районе 50-60 лучших. Думаю не только рейтинг объективный показатель, та как не все принимают одинаковое участие в соревнованиях по рангу, количеству, играм в матчах.

                      #274079

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Ну так чиновник на то и чиновник что думает не о перспективе, а том, как бы зад прикрыть в БЛИЖАЙШЕЕ время, причем — лучше за чужой счет.)))
                        Шибаев — сейчас разобран по каким-то причинам, зачем его в сборную? пусть умнеет, шанс у него был.
                        Смирнов-Рубцов — бесспорны. Кузьмин или Скачков чем лучше Бурова — не понимаю.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #274080

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @chopper wrote:

                          А Федерация не думает что после НЕспортивных решений игрок может взять да и хлопнуть дверью — уехав играть за Запупению? И будет прав…

                          Федерации теперь ничего не боятся (см. правило 4.01.03.03 и его продолжение на следующей странице):
                          http://www.ittf.com/ittf_handbook/ittf_hb.html

                          Или вот здесь:
                          http://www.ittf.com/_front_page/ittf_full_story2.asp?ID=16537&Category=

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #274081

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Ну так и это понятно — чиновник никогда не поймет спортсмена. Навыбирали друг друга, круговая оборона…
                            Причем срока для желающих покинуть родину — такие тоскливые, как в отечественном УК. Популяризация тенниса, епть.

                            Вот ЧТО сейчас Бурову делать — пахать как трактору ввиду предстоящих ключевых для него встреч на ЧМ или начинать отдыхать и параллельно организовывать коммерческую обучательную структуру своего имени — чтобы стать подальше от Федерации, независимым от нее финансово?)))

                            Золотое правило офисной крысы — «Тяни время». Тянут…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #274082

                            Sanek

                                • Всего сообщений: 1370

                              @конь wrote:

                              2011 Буров, Рубцов, Смирнов, Власов, Кузьмин.

                              Смирнов, Кузьмин, Скачков, Шибаев, Буров. Вероятнее всего вот так.

                              Основание: Nittaku Adelie
                              FH: Tenergy 64 2,1
                              BH: Tenergy 64 2,1

                              #274083

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                И собственно — мне уже года три непонятно — чего игроки-профи боятся создать СОБСТВЕННУЮ организацию? С собственной серией турниров? Спонсоров они найдут — даже у нас такие турниры уже были — без рейтинга ИТФ.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #274084

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  @Sanek wrote:

                                  @конь wrote:

                                  2011 Буров, Рубцов, Смирнов, Власов, Кузьмин.

                                  Смирнов, Кузьмин, Скачков, Шибаев, Буров. Вероятнее всего вот так.

                                  Проще было бы посчитать результатыт, выстроить кривую формы по тем кто давно в теме, экстраполировать ее по итогам собеседований с командой каждого игрока…
                                  Но это — голова нужна! 😉

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 511 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3884