мобильное приложение мелбет

Личный мужской КУБОК МИРА. Москва, октябрь 2009.

Форумы Общие форумы Турниры Личный мужской КУБОК МИРА. Москва, октябрь 2009.

  • В этой теме 455 ответов, 71 участник, последнее обновление 23.10.2009 в 14:57 сделано vad.1576.
Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 456 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #224828

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Fraer wrote:

      я, конечно, приношу свои извинения — я не имел в виду ничего личного, и Ваш юмор я понимаю. Просто, как говорят, в каждой шутке есть доля шутки. ЦРУ тоже целенаправленно распространяло в СССР анекдоты, люди их понимали, смеялись, а в массовом сознании незаметно происходили сдвиги, выгодные США. Так что я считаю, что лучше точно знать, чем оперируешь («да, я шучу вот так и знаю, что это простой антикитайский штамп, его я собсно и выстебываю»). И юмор получается смешнее, и уровень осознания выше.

      Хмм… а мне-то дураку казалось, что сдвиги в массовом сознании происходили в основном потому, что «бытие определяет сознание». Когда в магазине нет колбасы, то не нужно ЦРУ, чтобы появился анекдот об отсутствии колбасы (или об ее хреновом качестве). Когда задавливают любое проявление свободомыслия, то появляются анекдоты типа вот этого

      http://pioner-gr.ru/?p=252

      Но конечно гораздо приятнее думать, что их ЦРУ сочинило… и возможно, что они и в этом тоже поучаствовали. Но выставлять это в качестве первопричины это примерно как жаловаться на противника, что он у тебя выиграл, потому что ты слева играть не умеешь (зачем же он, редиска, этим пользуется?).

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #224829

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @Sedrik-1979 wrote:

        …!!!Самсонов-герой!Он совершил подвиг!Хвала зрителям,они здорово ему в этом помогли!Особенно эта поддержка помогла Володе в игре с Ма Лоном,которому в последнее время он постоянно проигрывал.

        Володя, и в самом деле до того проиграл Ма Лонгу три матча подряд. Однако два из них — это выставочные матчи Китай против Мира (Азия против Европы), так что вряд ли Володя очень надрывался… хотя кто его знает, конечно… когда часто кому-то проигрываешь, то создается неприятный психологический момент в душе.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #224830

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @JimT wrote:

          Во-вторых, запросто европейский игрок на уровне первой десятки (скажем Мейз или Овчаров) проигрывает игроку на уровне 100-й ракетки мирового рейтинга (или чуток сильнее). Такое бывает. Не часто, но бывает. А вот у китайцев такого не бывает по той простой причине, что они очень сильно физически и морально накачаны, да и к тому же знают что такого позора им не простят (они не за денежки рубятся а за карьеру и за привилегии, да и за страну тоже). Поскольку в обычном теннисе такого засилья одной страны нет и все самые крутые игроки не за коммунистическую страну играют, то вот она вам еще одна разница.

          Ув. JimT! Это тема уже off. Давайте перенесем в отдельную «ветку». Там и подискутируем.

          NULL

          #224831

          LeeAlex

              • Всего сообщений: 768

            @М_23 wrote:

            Смирнова против Хьюка кто-нибудь может выложить(запись с трибун) ? :)

            Я записывал, но редактировать пока руки долго не дойдут .
            Сначала с фото бы разобраться. Честно говоря ничего пока и резать и редактировать и не хочется.
            А т.к. Смирнов — Хьюк играли в группе, то я, обращая основное внимание на них, старался для себя еще в перерывах между их розыгрышами писать и соседний стол, где была красивая игра Бола с Креангой. Так что пока вот такая солянка.
            Если устраивает, то такой записью поделиться могу.

            С уважением ко всем играющим

            #224832

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              У меня есть, но все никак не могу проаплоадить — все время ломается посередине, на сотне мегов. Пробую вот сейчас, уже примерно двадцатый раз (без балды!)

              Но у меня, само собой, просто рип с ИТТФ-ского сайта.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #224833

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @Fraer wrote:

                [я бы сказал, что в большом теннисе призовые непропорционально велики. Обидно за простого трудягу, который для будущего планеты делает больше, чем спортсмены, а по деньгам получается, что он одного их волоса не стоит.

                Ув. Fraer! Честно, ты прям как не из мира сего! Ты пропробуй побегай по солнцу часа 3-4 по 30 градусной жаре. И в предельной концентрации! Я знал человека, который так сердце «посадил», будучи МС по большому теннису и в очень молодом возрасте.

                P.S. Нисколько не умаляя значимости ттрудящихся, так как рутина — самая сложная работа! И все мы — в одной лодке!

                NULL

                #224834

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Fraer wrote:

                  В большом теннисе призовые непропорционально велики.

                  А в настольном непропорционально малы!
                  Спасибо форумчанам за активное обсуждение! Как будто поприсутствовал в спортзале вместе с вами.

                  #224835

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Ув. Fraer! Честно, ты прям как не из мира сего! Ты пропробуй побегай по солнцу часа 3-4 по 30 градусной жаре. И в предельной концентрации!

                    А попробуй побегай по солнцу 8 часов по той же жаре с тележками с грузом :)
                    или полетай на кукурузнике те же 8 часов, рассеивая химикаты над полем
                    или с нуклидами поработай


                    и, что характерно, получи за это грошовую зарплату

                    Речь же не о том, кто сколько бегает и у кого какая профвредность.

                    Хлеб (реальные продукты труда трудяг) таки важнее зрелищ. Без зрелищ не умрут.

                    Хмм… а мне-то дураку казалось, что сдвиги в массовом сознании происходили в основном потому, что «бытие определяет сознание».

                    И это тоже. Просто внимание искусственно сосредоточивалось на этих минусах, а плюсы при этом как-то забывались. В итоге, когда хотели сделать как лучше — не учли, чтO нужно было сохранить, и эпически наломали дров.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #224836

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @Sedrik-1979 wrote:

                      Ведь как же замечательно,что турнир выиграл Владимир Самсонов!!!Особенно из-за того,что он проходил в России!Если бы и данные соревнования выиграли китайцы(что я и предполагал,надеясь на Тимо Болла),то остальной мир потерял бы веру в победу на значимых турнирах над ними.Очень рад,что этого не произошло!!

                      Очень правильное замечание! Интриги бы не было.

                      NULL

                      #224837

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @Fraer wrote:

                        А попробуй побегай по солнцу 8 часов по той же жаре с тележками с грузом :)
                        или полетай на кукурузнике те же 8 часов, рассеивая химикаты над полем
                        или с нуклидами поработай


                        Я не из олигархов. Это во- первых. Ну а во -вторых, я тебе говорил, прежде чем козырять нужно понять с кем ты общаещься (аэропорт — мой дом родной :) .
                        В третьих, тут форум о настольном тенисе, understand?

                        NULL

                        #224838

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Вот оно, наконец… (видео с ИТТФ сайта)

                          Смирнов — Хьюк

                          http://www.megaupload.com/?d=2XLWQT0J

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #224839

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Я не из олигархов. Это во- первых. Ну а во -вторых, я тебе говорил, прежде чем козырять нужно понять с кем ты общаещься (аэропорт — мой дом родной Smile .

                            Таки обязательно? Если я не знаю, кем ты работаешь — уже не могу утверждать, что труд теннисиста не настолько тяжелее труда остальных профессий?

                            В третьих, тут форум о настольном тенисе, understand?

                            Или о деньгах в нем? :)

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #224840

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Вот оно, наконец… (видео с ИТТФ сайта)

                              Смирнов — Хьюк

                              Благодарю!

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #224841

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                Ув. KDM! Отдельное спасибо за текст по теме. Можете еще рассказать, в чем особенности схем, тактики, которые применял Владимир и Ма Лонг? Среди всего флейма, думаю -это то что интересует всех.

                                NULL

                                #224842

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Vladimir Samsonov vs Chen Qi, групповой матч

                                  http://www.megaupload.com/?d=EZQ83PLK

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 456 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3070