мобильное приложение мелбет

Личный мужской КУБОК МИРА. Москва, октябрь 2009.

Форумы Общие форумы Турниры Личный мужской КУБОК МИРА. Москва, октябрь 2009.

  • В этой теме 455 ответов, 71 участник, последнее обновление 23.10.2009 в 14:57 сделано vad.1576.
Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 456 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #224858

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @CyberJohn wrote:

      А как быть с самим несчастным бригадиром или дворником (ну, при условии, что он не дебил и не нажирается на получку)?

      Платить в соответствии или чуть больше соответствия с его ценностью для процесса.

      Ну, или привести аргументы и расчеты, коррелирующие деятельность непьющего дворника и М. Сафина. Думаю, что для эксперта-ЦРУшника это не проблема.

      Я, собственно, не против поменять их заработки местами, просто, когда такие идеи выносятся на общий суд, хочется аргументации. А то не понятно, всех за дураков держит автор или это шутка, но смайлик не поставил.

      У меня тут мысль появилась простая. Может дело у некоторых в том, что мы самая думающая и интеллектуальная нация? Мы не можем попросту получить удовольствие от игры десятки лучших в мире. Нам нужно непременно дать этим чайникам пару советов, покритиковать , ну и обругать.
      Ну приятно же , не играя даже на третий, посоветовать Ма Лонгу и Самсонову правильное соотношение вращения и скорости.

      #224859

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        Странно,если не будет дворников то половина населения подохнет от инфекций ! И второй половине будет глубоко наплевать кто там и когда был чемпионом, и потом где вы видели нажратого дворника? гости с азии не могут себе этого позволить..

        NULL

        #224860

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          @DSVDSV wrote:

          Не смешите товарищ эксперт.

          Хочу смешу, хочу нет. В интернете демократия, пока модератор дремлет.

          >Вы не знаете как проверить отскок от ракетки с накладкой.

          Вы путаетесь: только что говорили о сцеплении и упругости, а теперь об отскоке.
          Предлагаете мерять отскок? Это легко, нет вопросов (если уйти от организационной стороны дела — провести решение через иттф и т.п.)

          Но учтите, что современные накладки имеют нелинейную характеристику (входящая скорость — выходящая скорость). Т.е., уронив мяч с высоты 1 метр на ракету и померяв отскок, который уложился в норматив, мы не сделали ничего — входящая скорость невелика. Надо ронять с большей высоты или стрелять в ракетку из пушки.

          >Или Для Вас неважно какой отскок и какое трение у накладки, Гораздо важнее,чем она пахнет.

          Я и к тому, и к другому абсолютно безразличен. Грудь Анны Семенович волнует меня значительно сильнее.

          >Ну, тогда Вы получите следующий чемпионат, где-нибудь типа Эфиопии и выиграет его эфиоп.

          Уже интересно, если не китаец.

          >Большой, Кстати, потому и привлекает

          Вы про теннис, надеюсь?

          > что любой любитель может купить ракетку, на которой проштампованы 8 основных параметров, от которых зависит техника и игра мастеров.

          проводили опрос и знаете, что это — главная причина?

          >Да еще, как правило, многие мастера не из десятки,играют совершенным гавном, только потому что имеют контрак. с этой фирмой, который их кормит

          Это меня тоже не интересует — см. выше про мой сокровенный интерес.

          > Больше он не всплывал,ну а уж про накладку помнят только аборигены.
          Современным экспертам это не рассказывалось.

          То есть по делу сказать ничего не можете, слышали байку? ;-) Шучу.
          Если была «дырка» в правилах, а товарищ ее правильно использовал — ну, молодец, что сказать.

          #224861

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            О, кстати.
            Раз уж начали оффтопить.

            Уважаемый boris20883, если я не путаю, вы утверждали, что СССР находился во второй сотне государств по уровню жизни.

            Вас не затруднит привести, когда у вас будет свободная минутка, список из ста государств, в которых уровень жизни был выше, чем в СССР?

            На всякий случай напоминаю, что Германий тогда было две, Чехословакия и Югославия были едиными государствами.

            И, так сказать, для чистоты эксперимента, не хотелось бы, чтобы вы ориентировались на СССР (СНГ) 90ых.

            Заранее благодарен.

            #224862

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              @boris20883 wrote:

              Может дело у некоторых в том, что мы самая думающая и интеллектуальная нация?

              Ничего, рабыня Изаура, Марианна, Дом-2 и Донцова с Марининой это скоро поправят.

              #224863

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Ув эксперт по деятельности ЦРУ — не согласен, с тем, что топ теннисист, который с детства вкалывал часами, отказывая себе во многих детских развлечениях, и продолжает вкалывать и мотаться по всему миру, не бывая с семьей, детьми, друзьями и т.п. оказывается должен получать такие же деньги, как дебил-алкоголик, которого несчастный бригадир пытается заставить убирать зерно , пилить древесину, ну или еще что-то, что вкладывается в понятие труд трудяги.
                И уж точно деятельность топспортсменов важнее для человечества, чем деятельность нажравшегося на получку дворника.

                1. я не говорил, что такие же деньги. Но нынешняя разница слишком огромна.
                2. Какой-то фашизм по отношению к простому «быдлу». Типа, если обычный работяга, то обязательно алкаш, дебил и вообще низшая раса. Что-то такое ультраправое в духе Франко и Пиночета. Вы, случаем, не член совета директоров крупной корпорации?

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #224864

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Куда уж подробнее. Зайдите на сайт европейской федерации и найдите чемпиона от англии в начале 80-х годов. Больше он не всплывал,ну а уж про накладку помнят только аборигены.

                  Там, насколько я помню, было не 4мм, а анти и тянущая одного цвета — аттракцион неслыханной дуриловки, после чего запретили одноцвет.
                  А 4мм ввели вроде еще в 50-е годы.

                  Ну приятно же , не играя даже на третий, посоветовать Ма Лонгу и Самсонову правильное соотношение вращения и скорости.

                  Если это в мой огород, то а) я ничего не советовал, а отметил, что у Самсонова первый ход медленнее, и б)на третий я играю, даже КМС выполнил когда-то :)

                  Ну, или привести аргументы и расчеты, коррелирующие деятельность непьющего дворника и М. Сафина. Думаю, что для эксперта-ЦРУшника это не проблема.

                  А какие тут могут быть расчеты? Сафин полезен мировой экономике только как рекламная фигура, на которой кто-то повышает себе продажи и получает бабло для расширения своих производств. А сотня дворников поддерживает в чистоте небольшой город, который без них погряз бы в мусоре, выступлениях и бардаке — см. недавнюю веселуху в Италии. Однако денег Сафин получает больше, чем эта сотня дворников.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #224865

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Вот теперь, после оху…..х комментов форумчан, можно скачать (спасибо Диме за «наколку») и поглядеть со всем тщанием игру Самсонова. Заинтриговали, однако.

                    #224866

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @Fraer wrote:

                      Однако денег Сафин получает больше, чем эта сотня дворников.

                      Только пусть сначала кто-нибудь из этой сотни дворников выиграет Открытый чемпионат Австралии ! И Открытый чемпионат Америки впридачу. Вот будет зрелище. Я вобще не понимаю, как можно сравнивать.
                      А вообще, тема называется ЛИЧНЫЙ МУЖСКОЙ КУБОК МИРА! И к дворникам, коммунизму и прочей лабуде о чем активно идет флейм на протяжении последних трех страниц — отношения не имеет.

                      NULL

                      #224867

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @Fraer wrote:

                        нынешняя разница слишком огромна.
                        2. Какой-то фашизм по отношению к простому «быдлу». Типа, если обычный работяга, то обязательно алкаш, дебил и вообще низшая раса.

                        И как зарплату мерять будем? По количеству калорий. Идея продовольственных карточек уже бывала, при социализме кстати.

                        2. Я за свое отвечу, а вы за свое. Мне почему-то попадались в огромном количестве именно алкоголики, а нормальных работяг приходилось из узбекистана привозить. И зарплату им платить.

                        Ну, а вы расскажите, почему вы считаете, что «обычный работяга, это обязательно алкаш, дебил и вообще низшая раса» — ваши слова. Заодно раскройте тайну — сколько у вас знакомых работает «член совета директоров крупной корпорации». Или у вас опять секретная инфа, как про ЦРУ , выуженная из макулатуры «от Марининой».

                        Если один вкалывает 50-70 часов в неделю, и если кто-то «находится на работе» 35 часов в неделю, то не в 2 раза зарплата должна отличаться. А может и в 10 и в 100.

                        #224868

                        CyberJohn

                            • Всего сообщений: 694

                          @Vlad.V wrote:

                          Только пусть сначала кто-нибудь из этой сотни дворников выиграет Открытый чемпионат Австралии ! И Открытый чемпионат Америки впридачу. Вот будет зрелище. Я вобще не понимаю, как можно сравнивать.

                          Вот это крутой аргумент, мне он всегда очень нравился.
                          А давайте платить миллион долларов чемпиону мира по плевкам на дальность? Человек ведь реально тренировался! По восемь часов в день! Ставил траекторию плевков, не жалел слюны и языка!!! И он лучшим в мире стал!!!!!
                          Представляете, как это трудно — стать лучшим в мире по плевкам на дальность?! Попробовали бы эти ваши дворники/учёные/рабочие/учителя/врачи/Марат Сафин плюнуть так же далеко! Вот было бы зрелище! Нет, однозначно надо платить миллион долларов победителю чемпионата мира по плевкам на дальность, он это заслужил своим ежедневным трудом!!!

                          З.Ы. Подобные «дискуссии» форумам жизненно необходимы, они сплачивают коллектив! 8)

                          #224869

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            @Sever8 wrote:

                            Вот теперь, после оху…..х комментов форумчан, можно скачать (спасибо Диме за «наколку») и поглядеть со всем тщанием игру Самсонова. Заинтриговали, однако.

                            Да, внимательно следи за «крючковатой техникой»! :)

                            #224870

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              >Представляете, как это трудно — стать лучшим в мире по плевкам на дальность?… З.Ы. Подобные «дискуссии» форумам жизненно необходимы, они сплачивают коллектив!

                              Коллектив сплачивается еще лучше, если плевать не на дальность, а в цель, желательно живую, лучше всего — в члена того же коллектива. Примеров тьма — например, показательные казни.

                              #224871

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Уважаемые форумчане! К сожалению, в связи с нехваткой времени не всегда удаётся отфильтровать флуд от тематических сообщений. Поэтому полностью удалил только самые накалённые сообщения. Просьба не уходить в политику, а придерживаться темы топика. В связи с дефицитом времени такие откровенные сообщения будут просто удаляться.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #224872

                                CyberJohn

                                    • Всего сообщений: 694

                                  @kirill_spb wrote:

                                  Коллектив сплачивается еще лучше, если плевать не на дальность, а в цель, желательно живую, лучше всего — в члена того же коллектива. Примеров тьма — например, показательные казни.

                                  Сейчас и до них доберёмся! 😈

                                  З.Ы. Всё, завязал с оффтопом. 😳
                                  З.З.Ы. Уже поскорей бы уж что ли командные кубки! :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 456 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3063