мобильное приложение мелбет

Личный мужской КУБОК МИРА. Москва, октябрь 2009.

Форумы Общие форумы Турниры Личный мужской КУБОК МИРА. Москва, октябрь 2009.

  • В этой теме 455 ответов, 71 участник, последнее обновление 23.10.2009 в 14:57 сделано vad.1576.
Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 456 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #224888

    LeeAlex

        • Всего сообщений: 768

      Еще Андреева с Чекунковым, Александр с дочкой, Алексей с Григорием, которые пока почему-то только в Премьер спорте, в общем теннисный мир пока не так велик…
      Ну а Вам тогда вот еще фото группы, которую Вы опознали, с другого ракурса. Теперь хоть сам буду знать кто есть кто. Я то в теннисе недавно :)

      С уважением ко всем играющим

      #224889

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Fraer wrote:

        Я как-то думал, что ПРОИЗВОДСТВО денег — это их эмиссия ФРС США, Центробанком РФ и т.д. :) а тут речь о перераспределении денег из карманов аудитории в карманы компаний-организаторов, владельцев спортсооружений и т.д.
        Такая машина по легальному отъему денег у населения, можно сказать — «добровольная пирамида».
        Еще срубаются немалые средства с рекламы — как напрямую, так и через права на показ (телекомпании, покупающие их, тоже имеют доход от рекламы) и от использования в рекламе имен звезд.
        ИМХО, эти деньги «звездам» платятся именно из-за того, что за счет соревнований корпорациям удается накрыть рекламой большую и платежеспособную аудиторию и поднять себе продажи.

        Нужно все-таки учитывать, что «поднять себе продажи» эквивалентно «поднять потребителям покупки», что, очевидно, в интересах потребителей. За исключением, конечно, тех случаев, когда потребителей обманывают.

        В условиях рыночной экономики реклама играет позитивную роль, при этом никто не обязан ничего рекламировать.

        О перераспределении денег имеет смысл говорить, когда идет речь о государственных субсидиях, например, или о лотерее. Никто не отнимает деньги у зрителей, они самым естественным образом платят за то, что хотят увидеть. Вот если бы призовые выплачивались из государственного бюджета, тогда можно было бы говорить о перераспределении.

        Мне еще кажется, что нужно понимать, что Федерер и другие вовсе не получают деньги за то, что они потеют на площадке. Перворазрядники тоже потеют, однако им вряд ли придет в голову требовать за это деньги. Тот же Федерер существенным образом принимает участие в производстве намного большего количества денег, чем он получает. Я имею ввиду, конечно, не эмиссию, а экономический эффект от его деятельности. Экономический эффект — это, пожалуй, ключ к пониманию того, почему некоторые люди могут заработать в сотни раз больше денег, чем другие.

        Можно взять в качестве примера музыкантов, артистов и т. д. . Один музыкант продал тысячу дисков, а другой — миллион. Фильм с участием артиста в главной роли приносит миллионы. Отсюда и разница в доходах. То есть оплачивается экономический эффект, а не профессия, поэтому нет смысла в сравнении Федерера с дворником.

        #224890

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Нужно все-таки учитывать, что «поднять себе продажи» эквивалентно «поднять потребителям покупки», что, очевидно, в интересах потребителей.

          Не обязательно — на насыщенном рынке это просто передел, купили не у конкурента, а у нас.

          О перераспределении денег имеет смысл говорить, когда идет речь о государственных субсидиях, например, или о лотерее.

          ПоЦчему таки? Разве деньги зрителя не перетекают в карман организатора? Ключевое слово «добровольный» я употребил.

          Тот же Федерер существенным образом принимает участие в производстве намного большего количества денег, чем он получает. Я имею ввиду, конечно, не эмиссию, а экономический эффект от его деятельности. Экономический эффект — это, пожалуй, ключ

          Производство зрелища — это, конечно, имеет определенный эффект, но он несколько другого порядка, нежели эффект от производства новой роботизированной линии или, например, услуги переработки ОЯТ. Такие товары и услуги реально позволяют большему количеству людей на планете жить на достойном уровне или просто выжить перед лицом глобальных проблем, позволяют человечеству сделать очередной технологический шаг вперед, и т.д. Есть более приоритетные отрасли, в которых 1 доллар созданной стоимости имеет большую объективную ценность, и есть менее приоритетные. В кризис, кстати, это сразу всплывает.

          Вот я мысленно домножаю доходы от той или иной деятельности на этот «коэффициент цивилизационной важности», и получаю несколько другой результат, чем Вы.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #224891

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Fraer wrote:

            Не обязательно — на насыщенном рынке это просто передел, купили не у конкурента, а у нас.

            Разве деньги зрителя не перетекают в карман организатора? Ключевое слово «добровольный» я употребил.

            Производство зрелища — это, конечно, имеет определенный эффект, но он несколько другого порядка, нежели эффект от производства новой роботизированной линии или, например, услуги переработки ОЯТ. …
            Вот я мысленно домножаю доходы от той или иной деятельности на этот «коэффициент цивилизационной важности», и получаю несколько другой результат, чем Вы.

            Я бы все-таки не хотел углубляться в вопрос о экономическом смысле конкуренции. В любом случае, если производитель инвентаря, например, увеличивает оборот благодаря финансированию турниров, то в результате получаются соответствующие призовые. То же самое относится и к его конкурентам.

            Конечно, зрители отдают свои деньги добровольно за билеты. А вот при «перераспределении» через госбюджет, например, деньги не отдаются добровольно для поддержки экономически слабых или убыточных предприятий, а забираются принудительно в виде налогов. В этом заключается принципиальная разница.

            Если говорить о «цивилизационной важности», как вы выражаетесь, то, конечно, для больного диабетом инсулин важнее теннисной ракетки, как у Федерера. Но я все-таки имел ввиду реальный экономический эффект, который и приводит к соответствующим заработкам выдающихся спортсменов, музыкантов, артистов и т. д. .

            #224892

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Но я все-таки имел ввиду реальный экономический эффект

              Я смотрю на экономику «ближе к земле», нежели Вы — как я понял, Вы бизнесмен, а я системный аналитик :) отсюда некоторая разница в подходе.
              Для меня реальный экономический эффект — это даже не количество «поднятого бабла», а именно возможность экономики обеспечивать всем необходимым определенное число людей + ее способность воспроизводить и расширять арсенал средств для этого. Тут уже роляют коэффициенты важности. Важность — она на то и цивилизационная, что определяется не для конкретного Федерера или больного диабетом, а для всего развития человечества. На этом уровне производство инсулина объективно важнее, нежели производство победы на Кубке мира.

              Блин, в теме про Кубок — на святое замахнулся :)

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #224893

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                А вот интересно, насколько велики заработки у артистов и спортсменов Чада или Бурунди? Или какими уважаемыми, известными и богатыми были артисты или спортсмены в 17-18 столетиях в Европе. Или на Диком Западе? Или на Клондайке времен Золотой лихорадки?

                #224894

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Fraer wrote:

                  Важность — она на то и цивилизационная, что определяется не для конкретного Федерера или больного диабетом, а для всего развития человечества. На этом уровне производство инсулина объективно важнее, нежели производство победы на Кубке мира.

                  Можно добавить, что немало людей вообще не понимают ажиотажа вокруг спортивных событий, в то время, как многие вооруженные конфликты проходят незамеченными, а там реально гибнут люди. Или вот, что важнее, победа Самсонова или миллионы военнослужащих, являющихся жертвами издевательств в российской армии. А с другой стороны, можно сказать, что спорт — это в целом позитивное дело, способствующее тому, что меньше людей сидит в тюрьме. Что толку от бесплатного инсулина, если по дороге за ним в аптеку диабетика ограбили и убили.

                  Не все так просто с важностью.

                  #224895

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Sever8 wrote:

                    А вот интересно, насколько велики заработки у артистов и спортсменов Чада или Бурунди? Или какими уважаемыми, известными и богатыми были артисты или спортсмены в 17-18 столетиях в Европе. Или на Диком Западе? Или на Клондайке времен Золотой лихорадки?

                    Да, это интересно. И как же можно это узнать? :)

                    #224896

                    xodoc

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2158

                      @Neslabiy wrote:

                      Или вот, что важнее, победа Самсонова или миллионы военнослужащих, являющихся жертвами издевательств в российской армии.

                      Уважаемый Neslabiy, не провоцируйте на грубость, отредактируйте свой пост!!!

                      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                      #224897

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Неплохо бы Фану это все перенести куда-нибудь — пущай пишут (и сам могу написать), но не в этой же теме…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #224898

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @Fraer wrote:

                          Важность — она на то и цивилизационная,

                          На этом уровне производство инсулина объективно важнее, нежели производство победы на Кубке мира.

                          признание того, что бюджет министерства культуры нельзя поделить между голодающими — первый шаг от обывательского мышления к цивилизационному.

                          #224899

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Мы с Вами на разные варианты будущего, на разные цивилизации работаем :)
                            Моя — та, в которой каждый ценен.
                            Ваша — та, в которой элита, Высшая Раса или кто там еще — развивает культуру и науку, высокотехнологично поплевывая на голодающих (а если те те с голодухи бунтуются — высокотехнологично уничтожая их).

                            Вашу большинство людей не захотело бы, но, боюсь, их не спросят.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #224900

                            cik

                                • Всего сообщений: 396

                              @Fraer wrote:

                              Мы с Вами на разные варианты будущего, на разные цивилизации работаем :)
                              Моя — та, в которой каждый ценен.
                              Ваша — та, в которой элита, Высшая Раса или кто там еще — развивает культуру и науку, высокотехнологично поплевывая на голодающих (а если те те с голодухи бунтуются — высокотехнологично уничтожая их).

                              Вашу большинство людей не захотело бы, но, боюсь, их не спросят.

                              Коммунизм? Кажется мы уже это проходили…

                              #224901

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Упс… Вы из будущего? Расскажите тогда, как оно там при коммунизме?

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #224902

                                AlexSerp

                                    • Всего сообщений: 1249

                                  @LeeAlex wrote:

                                  Еще Андреева с Чекунковым, Александр с дочкой, Алексей с Григорием, которые пока почему-то только в Премьер спорте, в общем теннисный мир пока не так велик…
                                  Ну а Вам тогда вот еще фото группы, которую Вы опознали, с другого ракурса. Теперь хоть сам буду знать кто есть кто. Я то в теннисе недавно :)

                                  В светлом пиджаке слева — Айк Луликян?

                                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 456 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3058