мобильное приложение мелбет

Лин Гаоян — Фан Жендонг. Финал Кубка Азии-2017

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Лин Гаоян — Фан Жендонг. Финал Кубка Азии-2017

  • В этой теме 62 ответа, 10 участников, последнее обновление 29.09.2017 в 14:48 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446242

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      @osmar920 wrote:

      Путаете грешное с праведным.
      Не выдерживает критики ваши аргументы.
      Разница между полным ведром перелитым всего одна капля. 0.02сек как раз может не хватать чтобы сместиться и не достать мяч. Это с любым мячом.
      При топсе порядка 70км/ч, порядка 20м/с, 0.02сек это 40см. Игроки все равно на подсознательном уровне реагируют на мяч, поэтому 40см играют роль.
      Решите задачу. Я достану мяч если он летит*3сек, а при целлулоиде он летел 2.98 и я не доставал. Насколько нужно замедлить целлулоид или взять пластик чтобы я доставал мяч?
      Неужели не очевидно, что пластик повлиял на игру, замедлил и как следствие изменил техническую обработку мяча.

      Что вы собрались «доставать»? Мы же обсуждаем блок у стола? Соперник атакует из средней линии, моя задача не «достать», а «среагировать». А «над столом» стою, мне смещаться не надо никуда. Мне надо среагировать правильно, оценить траекторию. Это защитник бегает из угла в угол, у него там может быть и есть какие-то сантиметры.

      Ну а главное — если мяч летит медленнее, как вы утверждаете, то он и до атакующего «дальнего» игрока летит медленнее. Что означает, что у него есть возможность ближе подойти к столу. Если меня обстреливать мячом 38 мм я отойду дальше. Мяч 40 мм медленнее — я подойду ближе. Мое комфортное расстояние от стола не зависит от скорости мяча (в локальных пределах)! На 3% медленнее — я подойду на 3% ближе! Что означает для моего соперника-блокера-на-столе, что от меня мяч прилетит примерно за то же время. Будет лететь чуть медленнее, но чуть короче.

      Так что все играют на пределе своей реакции, вот и все. Она не зависит от типа материала мяча. И каждый выбирает стиль под свои особенности.
      Я кстати как-то визуально не заметил, чтобы защитникам стало легче бегать по углам. А ведь должно по вашей теории — мяч должен медленнее лететь. Т.е. на счет уменьшения скорости — есть сомнения. Это просто вы так считаете или есть объективные данные? Что мне кажется (субъективно) очевидным, так это уменьшение сцепления со столом. И то не на всех мячах. А это означает уменьшение скорости мяча после отскока. Но блокер принимает мяч в полуметре-метре от точки отскока. Там уж совсем смешная разница по времени получается. Неуловимая. Несравнимая с другими необходимыми потерями времени (неточность оценки траектории, перегруппировка тела, подвод ракетки). Этак мы начнем разницу температур и давлений учитывать)))

      #446243

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @FZD wrote:

        Этак мы начнем разницу температур и давлений учитывать)))

        Сегодня играл контру у стола старым целлулоидом 40 и что-то почувствовал, не успеваю :(

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #446244

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @vmg wrote:

          @FZD wrote:

          Этак мы начнем разницу температур и давлений учитывать)))

          Сегодня играл контру у стола старым целлулоидом 40 и что-то почувствовал, не успеваю :(

          Добавьте еще полчаса СФП и обязательно штангу. И все будет ОК.

          #446245

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @FZD wrote:

            @vmg wrote:

            @FZD wrote:

            Этак мы начнем разницу температур и давлений учитывать)))

            Сегодня играл контру у стола старым целлулоидом 40 и что-то почувствовал, не успеваю :(

            Добавьте еще полчаса СФП и обязательно штангу. И все будет ОК.

            Та не, проще играть 40+ и все тоже будет ОК без этих хлопот :D

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #446246

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @FZD wrote:

              @osmar920 wrote:

              Путаете грешное с праведным.
              Не выдерживает критики ваши аргументы.
              Разница между полным ведром перелитым всего одна капля. 0.02сек как раз может не хватать чтобы сместиться и не достать мяч. Это с любым мячом.
              При топсе порядка 70км/ч, порядка 20м/с, 0.02сек это 40см. Игроки все равно на подсознательном уровне реагируют на мяч, поэтому 40см играют роль.
              Решите задачу. Я достану мяч если он летит*3сек, а при целлулоиде он летел 2.98 и я не доставал. Насколько нужно замедлить целлулоид или взять пластик чтобы я доставал мяч?
              Неужели не очевидно, что пластик повлиял на игру, замедлил и как следствие изменил техническую обработку мяча.

              Что вы собрались «доставать»? Мы же обсуждаем блок у стола? Соперник атакует из средней линии, моя задача не «достать», а «среагировать». А «над столом» стою, мне смещаться не надо никуда. Мне надо среагировать правильно, оценить траекторию. Это защитник бегает из угла в угол, у него там может быть и есть какие-то сантиметры.

              Ну а главное — если мяч летит медленнее, как вы утверждаете, то он и до атакующего «дальнего» игрока летит медленнее. Что означает, что у него есть возможность ближе подойти к столу. Если меня обстреливать мячом 38 мм я отойду дальше. Мяч 40 мм медленнее — я подойду ближе. Мое комфортное расстояние от стола не зависит от скорости мяча (в локальных пределах)! На 3% медленнее — я подойду на 3% ближе! Что означает для моего соперника-блокера-на-столе, что от меня мяч прилетит примерно за то же время. Будет лететь чуть медленнее, но чуть короче.

              Так что все играют на пределе своей реакции, вот и все. Она не зависит от типа материала мяча. И каждый выбирает стиль под свои особенности.
              Я кстати как-то визуально не заметил, чтобы защитникам стало легче бегать по углам. А ведь должно по вашей теории — мяч должен медленнее лететь. Т.е. на счет уменьшения скорости — есть сомнения. Это просто вы так считаете или есть объективные данные? Что мне кажется (субъективно) очевидным, так это уменьшение сцепления со столом. И то не на всех мячах. А это означает уменьшение скорости мяча после отскока. Но блокер принимает мяч в полуметре-метре от точки отскока. Там уж совсем смешная разница по времени получается. Неуловимая. Несравнимая с другими необходимыми потерями времени (неточность оценки траектории, перегруппировка тела, подвод ракетки). Этак мы начнем разницу температур и давлений учитывать)))

              По поводу сомнений о скорости, достаточно знать физику или найти научный труд на ittf, где определили насколько замедляется игра мячом 40+.
              Кроме того, странно, что вы невнимательно читаете,что я сказал пл поводу достать мяч.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #446247

              FZD

                  • Всего сообщений: 1778

                @osmar920 wrote:

                По поводу сомнений о скорости, достаточно знать физику

                Поподробнее, пожалуйста. Что именно нужно знать из физики, чтобы суметь сравнить скорости полета мяча из целлулоида и пластика? Не нужно ли попутно знать и химию? А из физики достаточно курса школьного или нужно изучить механику сплошной среды дополнительно? Попрошу тезисно расчеты в студию к вашему комментарию.
                @osmar920 wrote:

                или найти научный труд на ittf, где определили насколько замедляется игра мячом 40+.

                Я вроде бы спросил простую очень вещь. Какие есть данные о реальном замедлении. Не нужен научный труд, нужно просто измерить. Для этого и физику особо знать не надо, но нужны приборы измерительные. Вы ответить можете, у вас информация есть?
                @osmar920 wrote:

                Кроме того, странно, что вы невнимательно читаете,что я сказал пл поводу достать мяч.

                Я читаю. А вы? Даже ЕСЛИ мяч летит медленнее, то он медленнее для ОБОИХ игроков. Поэтому подойти немного к столу может любой из них. Атакующий игрок делает полшага в сторону стола — и игрок на блоке уже не имеет никакого преимущества по времени по сравнению с предыдущими мячами.
                Сделаете мяч еще медленнее — игроки еще ближе подойдут к столу. Важно ВРЕМЯ, а не скорость.

                #446248

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Ну сейчас Витюшенька из г.РОВНО со своим ПЛАГИАТОМ подтянется к теме. Будет опять пургу гнать. В прошлый раз бред был Сумашедшего. Видимо Витаминьчиков своих перепил.

                  #446249

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @FZD wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    По поводу сомнений о скорости, достаточно знать физику

                    Поподробнее, пожалуйста. Что именно нужно знать из физики, чтобы суметь сравнить скорости полета мяча из целлулоида и пластика? Не нужно ли попутно знать и химию? А из физики достаточно курса школьного или нужно изучить механику сплошной среды дополнительно? Попрошу тезисно расчеты в студию к вашему комментарию.
                    @osmar920 wrote:

                    или найти научный труд на ittf, где определили насколько замедляется игра мячом 40+.

                    Я вроде бы спросил простую очень вещь. Какие есть данные о реальном замедлении. Не нужен научный труд, нужно просто измерить. Для этого и физику особо знать не надо, но нужны приборы измерительные. Вы ответить можете, у вас информация есть?
                    @osmar920 wrote:

                    Кроме того, странно, что вы невнимательно читаете,что я сказал пл поводу достать мяч.

                    Я читаю. А вы? Даже ЕСЛИ мяч летит медленнее, то он медленнее для ОБОИХ игроков. Поэтому подойти немного к столу может любой из них. Атакующий игрок делает полшага в сторону стола — и игрок на блоке уже не имеет никакого преимущества по времени по сравнению с предыдущими мячами.
                    Сделаете мяч еще медленнее — игроки еще ближе подойдут к столу. Важно ВРЕМЯ, а не скорость.

                    У вас все задатки демагога.
                    Когда мы говорим о пластике , подразумеваем размер мяча 40+б целлулоид 38.
                    Теперь из физики известно, что сопротивление пропорционально сечению и квадрату скорости.
                    Мощность, требуемая для преодоления данной составляющей силы лобового сопротивления, пропорциональна кубу скорости.

                    Не нужен научный труд, нужно просто измерить.

                    так вот измерения делают люди,понимающие как и есть труд, который если вы захотите сами найдете,вам здесь доказывать нет желания.

                    Даже ЕСЛИ мяч летит медленнее, то он медленнее для ОБОИХ игроков. Поэтому подойти немного к столу может любой из них. Атакующий игрок делает полшага в сторону стола — и игрок на блоке уже не имеет никакого преимущества по времени по сравнению с предыдущими мячами.

                    Я должен снова повторить,что люди подходят ближе к столу именно потому,что скорость упала и они могут теперь доставать,что раньше не могли.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Харимоты процветают……

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #446250

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @osmar920 wrote:

                      У вас все задатки демагога.

                      Ну, Рома, держись — с двумя вам, дорогой, будет безнадёжно спорить :D 😉
                      @osmar920 wrote:

                      Теперь из физики известно, что сопротивление пропорционально сечению и квадрату скорости.
                      Мощность, требуемая для преодоления данной составляющей силы лобового сопротивления, пропорциональна кубу скорости.

                      ЭТО известно давным-давно…
                      @osmar920 wrote:

                      так вот измерения делают люди,понимающие как

                      Зачем же делать измерения, когда из физики известно «что сопротивление пропорционально сечению и квадрату скорости» (про материал, там ни слова)
                      @osmar920 wrote:

                      люди подходят ближе к столу именно потому,что скорость упала и они могут теперь доставать,что раньше не могли..

                      И в качестве примера вы приводите Ма Лонга 😯 , но у него самого, как со скоростью — она упала, такая же или возросла? Важна ведь не только скорость мяча, но и скорость реакции, и скорость передвижений, и скорость мышления (а у вас с этим некоторые проблемы, дорогой)

                      #446251

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        Периодически играю целлулоидом 40 мм и, в основном, пластиком ДХС Д40+. Всё нижесказанное ИМХО, субъективно и на абсолют не претендует ни в коем случае. 😆
                        Мне после Д40+ кажется, что целлулоид вращается просто безумно. Настолько, что ,перекручивая, ошибаюсь именно во вращении, а не в чем-нибудь другом. А вот роста скорости не ощущаю.
                        Ниттаку и ДХС Д40+ ОЧЕНЬ сильно (по сравнению с другими пластиковыми мячами) цепляются за стол и, естественно, теряют скорость больше, чем те мячи, что цепляются меньше, а вовсе не наоборот, как кажется юноше из сборной поднебесной ;) Именно поэтому мне пришлось привыкать к тому, что мяч чуток не долетел и отскок чуток выше (короче для подрезки защитника).
                        Но эти же мячи более плотные, поэтому, по сравнению с бесшовными Инхеподобными Кингниками. :) Но воспринимают вращение от резины меньше, чем последние. Я обратил внимание, что мне играть с блокером (есть у нас классический представитель блокера старой, 70-х годов школы, что изображает «китайскую стену» и ни на шаг от стола, разводя по углам) мячом Д40+ гораздо тяжелее, чем любым другим. Он начинает попадать всё. Как только я соглашаюсь играть его мячом (ИнХе бесшовный), как процент брака у него возрастает резко и борьбы никакой не получается :)

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #446252

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          40и 40+ мало отличаются, 38 и 40 существенней.
                          Сцепление со столом меня вообще не тревожит. Плотные мячи тяжелее обрабатывать, они меньше деформируются и поэтому двелл тайм меньше, чувство мяча хуже. Контроль уменьшается.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #446253

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            :D Таки представляю,как Роман,прежде чем ударить по мячу-вспоминает школьную и институскую физику.. :D все ваши тезисы с формулами-желание блеснуть эрудицией-не более того.В реальной игре-никакие формулы не вспомнятся. :D И даже-на тренировке..Приплетаем ковсем наукообразное-даже к самому простому??До деды Вовы недалече осталось.. :D

                            #446254

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @osmar920 wrote:

                              40и 40+ мало отличаются, 38 и 40 существенней….

                              Кстати, как то раз, для смеха, на разминке втихую поменял мяч 40+ на 38… Партнер, конечно, сразу понял — что-то с мячом, но ему тоже стало интересно…. Блин, траектории другие, скорость другая,это вообще всё другое, я и забыл, как оно, когда мяч маленький…. 😯

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #446255

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @osmar920 wrote:

                                …Сцепление со столом меня вообще не тревожит. ….

                                А для меня это, как оказалось, имеет важное значение. Если ты посмотришь мой первый турнир в лиге про, то увидишь, как много у меня ошибок, связанных с неверной оценкой отскока. Просто удары мимо мяча. Тогда мы играли новым Ниттаку, и на этом столе они отскакивали так странно, будто вцепляясь в стол… То есть для иллюстрации — берешь Ксюшу бесшовную и, имитируя,подаешь слабую сразку. Мяч первый отскок делает на стороне соперника и немного вылетает за стол. Берешь Ниттаку и делаешь то же самое, мяч после первого касания не вылетает, а вторым касанием падает на стол и ОСТАЕТСЯ НА СТОЛЕ 😯 Что говорить, когда прилетает сильная подрезка? Мач чуть не вертикально отскакивал. На других столах в основном зале, кстати, попроще — столы более скользкие.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #446256

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Я имел в виду не на начальном этапе, а вообще. К отскоку можно адаптироваться, а вот чувства мяча, обработка и тд требуют большего времени.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 474