мобильное приложение мелбет

Липкий тензор на ВХ

Форумы Тематические форумы Инвентарь Липкий тензор на ВХ

  • В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление 09.08.2017 в 06:47 сделано smalos.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #63344

    kimserg1981

        • Всего сообщений: 44

      Подскажите пожалуйста липкую накладку для более простого начала атаки по подрезке на ВН. Сейчас играю DHS NEO Hurricane 3 National 37 2,1.
      В интернет пространстве нарыл следующие варианты:
      Butterfly Spin Art
      Tibhar Grip-S / Tibhar Grip-S Europe
      Xiom Tau
      Yasaka Rising Dragon

      Посоветуйте пож-та . м.б. кто-нибудь пробовал из вышеперечисленного или предложите свой вариант.

      Ищу липучку для стабильной срезки на столе (классические тензоры не нравятся своей «прыгучестью») и в то же время хочется иметь возможность более легкого кистевого начала (ВН flick) без активного включения предплечья и корпуса.

      DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
      YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

      #444605

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        СпинАрт — отличная накладка, но тяжелая на мой вкус. Пробовал 1.7 толщину на БХ, все прекрасно (для моих элементов), но вес комбинации превышает мой комфортный лимит.
        Грип-С, насколько я понимаю, снят с производства? Там были серьезные проблемы с обеспечением устойчивого качества. Тибхар не смог добиться постоянства, накладки получались разными.
        Ксиом не пробовал.
        Райзин Дрэгон — хорошая накладка, заметная, но не чрезмерная липкость, как у СпинАрта. Но есть еще Шайнинг Дрэгон. Он полегче и помягче. Я бы рекомендовал его, а не Райзинга.
        Для себя я бы ставил СпинАрт, если играть в основном блоком и запилом, и Шайнинг, если начинать топспином и перекручивать. В короткой игре и на приеме подач обе накладки хороши и разницы я не вижу.

        #444606

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          Есть еще Кокутаку Суперлайт — китайское произведение. Легкая или очень легкая — вес сильно гуляет от экземпляра к экземпляру. Хорошо липкая, мягкая и не быстрая. За исключением вариаций по весу вполне приличный контроль, т.е. однородная, не плюется непредсказуемо. Ну и дешевая, продается на Террапонге.

          #444607

          vad.1576

              • Всего сообщений: 762

            На том же террапонге, как раз под название вашей темы: https://terrapong.ru/ru/-61-second/799—nakladka-61-second-eagle.html
            Пробовал у знакомого — очень приятная накладка, себе тоже заказал.

            #444608

            SchumiSFM

                • Всего сообщений: 732

              Харик 3-50 нормальный вариант 2.1 толщина 35 или 37 градусов губка.
              Я забил на все эти национальные извраты, поставил на HL5 с уменьшенной лопастью H8 2.15 на 40 градусов и H 3-50 2.1 на 37 градусов. До этого стояли национал харик 3 на синьке 41 градус и национал харик 3 на оранже 37 градусов. И тот и другой вариант обработал на 2-3 слоя Хайфу симун. Националки эти устал ждать пока выпрямились, чтобы наклеить нормально. А H8 и H 3-50 достаточно быстро отошли. H8 в плоской игре сильно комфортнее.

              #444609

              SchumiSFM

                  • Всего сообщений: 732

                Харик 3-50 нормальный вариант 2.1 толщина 35 или 37 градусов губка.
                Я забил на все эти национальные извраты, поставил на HL5 с уменьшенной лопастью H8 2.15 на 40 градусов и H 3-50 2.1 на 37 градусов. До этого стояли национал харик 3 на синьке 41 градус и национал харик 3 на оранже 37 градусов. И тот и другой вариант обработал на 2-3 слоя Хайфу симун. Националки эти устал ждать пока выпрямились, чтобы наклеить нормально. А H8 и H 3-50 достаточно быстро отошли. H8 в плоской игре сильно комфортнее.

                #444610

                kimserg1981

                    • Всего сообщений: 44

                  Спасибо за советы.

                  По поводу Spin art хотелось бы узнать, насколько он медленнее Tenergy, присутствует ли тензорный эффект (нужно ли сильно вкладываться при подъёме подрезки или можно сделать одной кистью как Tenergy)?

                  Hurricane 3-50 совсем не понравилась подставка. А вот на счет восьмерки, тоже думал. Как у нее с катапультой и не слишком ли она жестковата для ВН? Там по-моему минимальный градус — 39.

                  DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
                  YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

                  #444611

                  kimserg1981

                      • Всего сообщений: 44

                    Спасибо за советы.

                    По поводу Spin art хотелось бы узнать, насколько он медленнее Tenergy, присутствует ли тензорный эффект (нужно ли сильно вкладываться при подъёме подрезки или можно сделать одной кистью как Tenergy)?

                    Hurricane 3-50 совсем не понравилась подставка. А вот на счет восьмерки, тоже думал. Как у нее с катапультой и не слишком ли она жестковата для ВН? Там по-моему минимальный градус — 39.

                    DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
                    YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

                    #444612

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      СпинАрт — он совсем ниразу не Тенерджи ни в каком смысле. Наверное, 2.1 подойдет на ФХ вместо какого-нибудь Китая, но я лично так не играю, поэтому рекомендовать не могу. СпинАрт не прыгучий (относительно Т) и не быстрый. Но и не тухлый. В толщине 1.7 на быстрой доске при сильных накатах пробивается до доски и летит быстро. Но нужно именно доской играть. Одной накладкой не зацепите сильный топс соперника, свалится. Т.е. требуется техника топс-удара форхендом.
                      Для меня СпинАрт — это комфортный блок по топсу соперника, срезка на столе, контрольный прием подачи. Аккуратный низкий запил я скорее верну подрезкой, а если начинать по такому — то надо заходить на ФХ, где тензор-максималка, либо вращать ракетку.

                      Вообще, заявленная вами задача «простое начало по подрезке» на мой взгляд решается мягкой губкой и эластичным топ-шитом. Посмотрите, как сейчас скручивают бекхендом со стола вообще любую подачу! Там ведь не липучки. Липучки справа, на ФХ. Мягкие липучки — это какие-нибудь ЛКТ-Френдшип. Ну или на том же Террапонге почитайте и повыбирайте. Там липучек много. Только все они почти — бесконтрольный шит )))

                      #444613

                      SchumiSFM

                          • Всего сообщений: 732

                        Фан, очнись, у тебя по данным инсайдеров тоже были эксперименты с липаком слева :D А твой старший товарищ самый показательный пример липаков с обеих сторон :D Но для этого надо быть Ма, он хоть и не особо любит скрутку со стола, но когда играет, то такую дичь липучкой скруичвает, что диву даешься.
                        По H8 слева — были попытки, но она существенно тяжелее чем H3-50, поэтому в моем случае только направо. Хотя сейчас HL5 уменьшенный у меня чуть менее 90г против 96г первой версии. Кстати, блок H3-50 на этой доске мне очень нравится.

                        #444614

                        smalos

                            • Всего сообщений: 63

                          все зависит от того что именно преобладает топс удары или полноценные топсы
                          для топса 3-50 37градусов нормально будет, но не быстро
                          Н8 мид 39гр- нормально, особенно с бустером. но вообще тема с липаком н бх это тяжесть
                          Ксиом ТАУ это супер резина особенно после 12 слоев бустера, но это тоже тяжесть
                          Giant Dragon Storm National и ее более легкий и мягкий собрат Giant Dragon Storm

                          МА Long играет разновидностью Н8

                          другими словами если хотите липак на БХ доску нужно подбирать под это с весом в ручку, допустим если у Вас доски от бата, то такие эксперименты не советую, разве что только с хар 3-50

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 163