мобильное приложение мелбет

Липучка без клея

Форумы Тематические форумы Инвентарь Липучка без клея

  • В этой теме 18 ответов, 8 участников, последнее обновление 25.01.2012 в 17:40 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55257

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      А существуют ли нормальные липаки, которые действительно играют без переклейки. Если да, то помоги-те приобрести ))).

      #311993

      docent70

          • Всего сообщений: 15

        Конечно такие есть, навскидку сразу две: 1. хайфу синий кит 2 на красной губке и 2. дхс харикейн нео 3 провинциалка.
        Обе клееш один раз и играеш без последующей переклейки.
        Купить можно в китае и гонконге в интернет магазинах.

        дерево YEO
        справа хар 3 нео пров
        слева свод бэк оф

        #311994

        Ttman

            • Всего сообщений: 34

          Как я понимаю, Вы рекомендуете накладки с заводским тюнингом. А как долго он продержится после приклейки накладки к основанию?
          Чем красная губка синего кита отличается от предыдущей оранжевой, тем более сейчас они есть разной жёсткости? У меня есть красная накладка Tibhar Grip-S Max на оранжевой губке, как Вы наверное знаете это аналог первого Синего кита 2, так Вы хотите сказать, что её надо постоянно переклеивать? По поводу игры с ней — ну, неполучается у меня топспин по запилу с этой накладкой, хотя с Donic Acuda S1 кардинально лучше.
          Ксттати, новая Grip-S Europe тоже на красной губке http://rubber.ocnk.net/product/2086

          Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
          FH: Donic Acuda S2 Max
          BH: Китай 2.0

          #311995

          docent70

              • Всего сообщений: 15

            Я имею ввиду эту накладку http://ttnpp.com/shop/haifu-blue-whale-ii-factory-tuned-upgrade-vacuum-packed-p-492.html в средней жесткости «медиум», красного цвета. Отыграл ею 4 месяца практически без потери характеристик на водном клею, использовал на стиге, на yeo и на т-2 карбонке. Играет на всех отлично, и по запилу гладкой и по длиным шипам, катапульта больше чем на про версии харикейна, и короткая игра не страдает. Чем эта версия кита отличается от предыдущей не знаю не играл ими.

            дерево YEO
            справа хар 3 нео пров
            слева свод бэк оф

            #311996

            Ttman

                • Всего сообщений: 34

              Да, я как раз там собираюсь покупать такую накладку, только версию Soft.
              А топшит у Вашей накладки толстый и шипы очень короткие(где-то 0,5мм)?
              Ваша отличается от Grip-S как минимум жёсткостью губки, у Grip-S она максимально жёсткая HARD, но год назад других и не было, причём толщина была только максимальная.
              Да, кстати! После недели — двух суперлипкость ПОЛНОСТЬЮ исчезла! Скажем так — с новья на поверхности топшита был чуть ли не клей(наверное это типа Tuned) :D , но после протирок поверхности, а пыль с накладки я удаляю спец. губкой смоченной водой, и следа от суперлипкости не осталось. Но это не мешает топшиту иметь отличные сцепные свойства! Ещё мне показалось, что данная накладка заметно реагирует на температуру окружающего воздуха — когда в зале градусов 18-20 она как бы дубеет, когда играл ей летом при температуре 23-25 градусов, то она была заметно эластичней, ну так мне по крайней мере казалось! 🙄

              Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
              FH: Donic Acuda S2 Max
              BH: Китай 2.0

              #311997

              docent70

                  • Всего сообщений: 15

                Топшит вроде не толстый, а вот шипы действительно короткие, липкость средняя и не изчезает со временем. А вообще очень хорошая накладка, вполне дружит и с европейской техникой топса можно было бы на ней и остановится как на основной на форхенд. Кстати в отличие от многих других китайских резинок отсутствует резкий противный запах, хотя бустер чувствуется, так как накладка сворачивается губкой внутрь до сих пор.

                дерево YEO
                справа хар 3 нео пров
                слева свод бэк оф

                #311998

                Alf1729

                    • Всего сообщений: 1041

                  Не знаю как провинциальная версия харр, но вот нео обычный всяко в клее нуждается

                  #311999

                  bibigon

                      • Всего сообщений: 462

                    @docent70 wrote:

                    хотя бустер чувствуется, так как накладка сворачивается губкой внутрь до сих пор.

                    Раз сворачивается губкой внутрь, значит заводской бустер выветрился и пора подкачать.

                    "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                    #312000

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      у меня была БВ2 на черной губке. когда она была на оранжевой, не помню. красная версия чтоли? И откуда инфа, что это копия тибхар грипс?
                      Старая БВ2 с тюнингом держалась месяц, потом становилась мертвой, уходил задор, но играла. Кстати, если тюнинга нет, то она наоборот ровная станет. 36 градусов вполне для европы пойдет. даже мягковато будет.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #312001

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Конечно такие есть, навскидку сразу две: 1. хайфу синий кит 2 на красной губке и 2. дхс харикейн нео 3 провинциалка.

                        Красный кит — совсем не похож на китайскую липучку. Нео — да, вещь. Есть еще Палио Торс, ноон к доскам прихотлив.

                        у меня была БВ2 на черной губке. когда она была на оранжевой, не помню. красная версия чтоли?

                        Именно, красная.

                        У меня есть красная накладка Tibhar Grip-S Max на оранжевой губке, как Вы наверное знаете это аналог первого Синего кита 2, так Вы хотите сказать, что её надо постоянно переклеивать? По поводу игры с ней — ну, неполучается у меня топспин по запилу с этой накладкой, хотя с Donic Acuda S1 кардинально лучше.

                        Старый Кит — НЕ копия Грип-С, хотя накладки явно сделаны одной конторой и в целом похожи. В бустере нуждаются обе, либо дубеют и тухлеют.
                        Топс по запилу может не получаться из-за того, что накладка «не договорилась» с доской.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #312002

                        Winterhearted

                            • Всего сообщений: 520

                          @Alf1729 wrote:

                          Не знаю как провинциальная версия харр, но вот нео обычный всяко в клее нуждается

                          +1

                          Yinhe NR-50 CPen
                          FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                          BH: Butterfly Tenergy 64 max

                          #312003

                          Ttman

                              • Всего сообщений: 34

                            @tims89 wrote:

                            И откуда инфа, что это копия тибхар грипс?

                            @Fraer wrote:

                            Старый Кит — НЕ копия Грип-С, хотя накладки явно сделаны одной конторой и в целом похожи. В бустере нуждаются обе, либо дубеют и тухлеют.
                            Топс по запилу может не получаться из-за того, что накладка «не договорилась» с доской.

                            По поводу цветов губок: «Red Rubber with orange Sponge / Black Rubber with Black Sponge» можно посмотреть ссылку: http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2349

                            По поводк аналогов:
                            Я где-то читал, что Grip-S это как раз копия Haifu Blue Whale II, только у последнего был выбор жёсткости губок в диапазоне 37 — 40 градусов. Причём толщина у обоих производителей была только максималка!

                            Теперь ещё факт: с появлением Haifu Blue Whale II с красной губкой и с выбором толщин(2,0 и max) и жёсткости (Soft, Medium, Hard) Tibhar чудесным образом обновляет и дополняет свою серию Grip-S — тоже появляется красная губка (на упаковке написано RPS — Red Power Sponge), выбор толщин(правда есть ещё дополнительно 1,8мм, но по факту наши магазины её не продают, а может и у КИТа такая то же есть, просто на самом деле в производстве она ещё не освоена) и жёсткостей(Soft, Medium/Europe, Hard)!
                            Вот сравните:
                            http://ttnpp.com/shop/haifu-blue-whale-ii-factory-tuned-upgrade-vacuum-packed-p-492.html

                            и
                            http://rubber.ocnk.net/product/2086 — смотрите на фото вторую фотографию, накладка показана со стороны губки.
                            http://www.ttshop.ru/Nakladka-tibhar-grips-europe-soft-p-10257.html?cPath=12_21
                            http://www.ttshop.ru/Nakladka-tibhar-grips-europe-p-10250.html?cPath=12_21

                            Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
                            FH: Donic Acuda S2 Max
                            BH: Китай 2.0

                            #312005

                            Ttman

                                • Всего сообщений: 34

                              @docent70 wrote:

                              Топшит вроде не толстый, а вот шипы действительно короткие, липкость средняя и не изчезает со временем. Кстати в отличие от многих других китайских резинок отсутствует резкий противный запах, хотя бустер чувствуется, так как накладка сворачивается губкой внутрь до сих пор.

                              Топшит в сумме конечно не толстый, не более 2 мм(правила ITTF), но сам верхний лист БЕЗ учёта шипов(они как раз очень короткие), раза в 1,5 толще (в данном сравнении) основной массы накладок.
                              По поводу запаха — Grip-S довольно сильно пахнет, я не знаю как там другие накладки с резким запахом, но и этот мне совсем не нравится.

                              Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
                              FH: Donic Acuda S2 Max
                              BH: Китай 2.0

                              #312006

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                По поводк аналогов:
                                Я где-то читал, что Grip-S это как раз копия Haifu Blue Whale II, только у последнего был выбор жёсткости губок в диапазоне 37 — 40 градусов. Причём толщина у обоих производителей была только максималка!

                                У меня есть и то и другое. Сделаны явно одной фабрикой, но это разные накладки с разной игрой. Кит на Вискарии Лайт сидит как влитой, а Грип-С просто не выводит топс на траекторию, дуги нет хоть ты умахайся. Не для этой доски накладка.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #312007

                                Ttman

                                    • Всего сообщений: 34

                                  @Fraer wrote:

                                  1. У меня есть и то и другое. Сделаны явно одной фабрикой, но это разные накладки с разной игрой. Кит на Вискарии Лайт сидит как влитой, а Грип-С просто не выводит топс на траекторию, дуги нет хоть ты умахайся. Не для этой доски накладка.

                                  1. Ну, может тут как раз и есть различия из-за жёсткости губок. Grip-S не предоставляет выбора, а Кит в диаппазоне 37-40……

                                  2. Как я вижу у Вас на FH самосборная накладка.
                                  Знаетели Вы как приклевают Топшит к Губке в заводских условиях?
                                  Просто, приклевать на обычный резиновый клей не хочется, т.к. будет быстро пузыриться.

                                  Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
                                  FH: Donic Acuda S2 Max
                                  BH: Китай 2.0

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 275