мобильное приложение мелбет

липучки липкие

  • В этой теме 565 ответов, 64 участника, последнее обновление 21.10.2013 в 17:03 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 566 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48174

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      А какие у нас самые липкие липучки? Давайте составим рейтинг. Параметр только 1 — липкость. остальное (на какой губке, вес, долговечность и т.д) — как коммент.

      hare mamburu

      #181129

      Jack

          • Всего сообщений: 930

        Я, конечно, дико извиняюсь… Ну, не профи… А какое значение для игры имеет липкость именно в отрыве от всего остального? Ну, если рассматривать, скажем в координатах «мягкая-жесткая» vs «медленная-быстрая»? И как ее измерять?

        NULL

        #181130

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          Самые липкие липучки:
          DHS Skyline 2 — липучесть плавает от экземпляра к экземпляру (что бывает у всех DHS из магазина)
          Friendship 729 SP
          DHS Hurricane 3
          DHS Skyline 3
          Friendship 729 FX (который на синюю губку ляпают)
          Juic Globe 999 Chn
          DHS Hurricane 2
          Globe 999
          далее с рейтингом затрудняюсь, т.к. липучек сильно много.

          #181131

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @Jack wrote:

            Я, конечно, дико извиняюсь… Ну, не профи… А какое значение для игры имеет липкость именно в отрыве от всего остального? Ну, если рассматривать, скажем в координатах «мягкая-жесткая» vs «медленная-быстрая»? И как ее измерять?

            В отрыве — никакого. Разве что с короткой срезкой надо быть аккуратным, играя Skyline 2 — мяч может на ракетке так и остаться. 😈
            Измерять я бы предложил по времени висения шарика на перевернутой ракетке.

            #181132

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Примерно такое же, как и «скорость» или «контроль». Эти параметры даются отдельно — вас это раньше не смущало? При этом «скорость» — очень сильно зависит от толщины губки. Что такое скорость универсальной накладки типа Сривер, например? У него толщина варьируется от 1.3 до 2.1 и мах. Что быстрее, Cermet 1.7 или Sriver S max? Sriver L 1.3 или Tackiness D 2.1?
              Что такое контроль и как его измерять вам тоже, судя по всему, кристалльно ясно? Особенно если учесть сочетаемость с разными основаниями?
              Так чем хуже «липкость»? Чем уступает «скорости», «контролю» и «вращению»?

              Кроме того, «все остальное» можно найти в каталоге. А вот липкость в каталоге не найти.

              Марк, наверное, имеет смысл разбить липучки на группы. Кластеризовать. Или ты прямо можешь их одну за одной ранжировать?

              hare mamburu

              #181133

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Марк, а не-китайские липучки?

                hare mamburu

                #181134

                Sanek

                    • Всего сообщений: 1370

                  @nmark wrote:

                  Самые липкие липучки:
                  DHS Skyline 2 — липучесть плавает от экземпляра к экземпляру (что бывает у всех DHS из магазина)
                  Friendship 729 SP
                  DHS Hurricane 3
                  DHS Skyline 3
                  Friendship 729 FX (который на синюю губку ляпают)
                  Juic Globe 999 Chn
                  DHS Hurricane 2
                  Globe 999
                  далее с рейтингом затрудняюсь, т.к. липучек сильно много.

                  можно добавить
                  Yasaka New Era
                  Stiga Neos Tasky (можно отнести к липучкам)

                  Основание: Nittaku Adelie
                  FH: Tenergy 64 2,1
                  BH: Tenergy 64 2,1

                  #181135

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @nmark wrote:

                    Измерять я бы предложил по времени висения шарика на перевернутой ракетке.

                    Palio Amigo, Dusha edition: hanging time = infinity 😈

                    hare mamburu

                    #181136

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Higher & God Favord примерно как SP у моих экземпляров. Год — чуть липче. Хаер — чуть менее. Проверял просто — брал шар двумя ракетами. От одной отлипало раньше…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #181137

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @DragonFly wrote:

                        Марк, наверное, имеет смысл разбить липучки на группы. Кластеризовать. Или ты прямо можешь их одну за одной ранжировать?

                        Разрешаю разбить на группы 😈
                        Те что мог, как раз и привел в порядке убывания липучести. В самом деле, учитывая стабильность качества изготовления рейтинг такого типа условность и зависит от конкретных попавшихся экземпляров.

                        #181138

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Третий Харрикейн у меня был менее липкий, чем Френдшипы…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #181139

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @DragonFly wrote:

                            Марк, а не-китайские липучки?

                            Про липкость некитайских липучек я не помню, кроме Yasaka New Era, которой играю. Она умеренно липкая, липкость теряет довольно быстро. По липкости с перечисленными выше не сравнить.
                            А еще есть Neos Tacky, Rapid Xpress, Stiga China Extreem, TSP 730, Tackiness D раньше (лет 20 назад) тоже была липучей, если правильно помню.

                            #181140

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Вот стабильность как раз тут очень важна! Народ, добавляйте стабильность липкости по возможности! В смысле, идентичность разных партий/ экземпляров!

                              hare mamburu

                              #181141

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Хпресс практически не липкий… И садится быстро.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #181142

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @chopper wrote:

                                  Higher & God Favord примерно как SP у моих экземпляров. Год — чуть липче. Хаер — чуть менее. Проверял просто — брал шар двумя ракетами. От одной отлипало раньше…

                                  Я же говорю — качество плавает. У меня и Хаер и Год Фэйворд обеим SP по липучести и в подметки не годятся. 3 Хуррикане почти такой же липкий, как SP, а Хуррикане 3 Provinclial version — умеренно липокий.
                                  Один Скайлайн 2 был безумно липок, и при этом очень динамичен, но на вторую тренировку на нем вскочил пузырь. А второй экземпляр был липок, как Хуррикане 3 и пузырь на нем не вскочил.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 566 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5018