мобильное приложение мелбет

липучки липкие

  • В этой теме 565 ответов, 64 участника, последнее обновление 21.10.2013 в 17:03 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 566 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #181338

    CyberJohn

        • Всего сообщений: 694

      Кстати, насчет динамики.
      Разминаемся. У меня Нью Эра 2.0 на Эксплорере, у спарринга то ли Неос, то ли Неос Саунд макс на Тимо Болле. Он топспинит примерно с метра от стола, я, стоя у стола, блочу, все нормально.
      Поменялись ракетками. У спарринга топсы через раз начали лететь за стол. А те мячи, что попадают, с моего блока стабильно бьются в трос сетки, преимущественно оставаясь на моей половине. :)
      Пять минут этому спецэффекту дивились, потом поменялись обратно. Все снова стало хорошо.
      Вот такая вот хитрая динамика.

      З.Ы. Главный минус моей Эры состоял в том, что спустя три недели в центре она не липла вообще. Только по самым краям. Отдавать же по 800 рублей за накладку каждые 20 дней я на данном уровне мастерства оказался не готов психологически. :)

      #181339

      vlad12

          • Всего сообщений: 181

        @nmark wrote:

        Хайер — самая быстрая френдшиповская липучка. Он для кача предназначен не больше, чем брайс. Зато им очень хорошо быстро «скидывать» и оставлять коротко отлично — народ с непривычки к жесткой липучести в сетку сажает.
        Отдельного обзора Чоппера по Хайеру не вспомню (был такой), но есть его комментарии к моему обзору http://www.rttf.ru/node/1010 — как раз про кач.

        Почитал. Но, странно, на забугорном форуме Хайер медленнее Фастера, да и по показателям скорости Хайер — 10, Фастер — 12.
        А мне быстрой накладки не очень хочется, поэтому выбрал Хайер. Теперь не знаю, заказывать или нет. А если нет, то что взамен для плоской игры и подрезок из китайского (кроме 999Т-1)? Толщина 1.5-1.8

        #181340

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Если ВСЕ сказали, что Хаером подрезка так себе, то его наверное брать все-таки не надо…
          Купите Давей Спирит (не кваттро). 1.8…
          Что касается эффектов, то у меня мяч при топсе с неидущего мне сочетания или сваливается, или за стол со свистом — это как раз нормально. Да и блок не туды)))

          Nihil dat fortuna mancipio

          #181341

          Fedor

          Участник
              • Всего сообщений: 1831

            @nmark wrote:

            @chopper wrote:

            Насколько я понимаю — эта японская версия по динамике и игре что-то среднее между сривером и классической липучкой.

            Поскольку сривером играть вовсе не могу, то у меня такое такого ощущения не возникло. Скорее среднее между переклеенным Марк5 30 градусов и липучкой, хотя вовсе не мягкая накладка.

            Ага японская.Да согласен,так и есть.Почти как 30ка,но мне серийно кидать топс затруднительно,а начинать по пилу и вообще по нижнему стабильно ну и перекручивать соответственно,но все равно стоит слева,справа Альмана.

            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

            #181342

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @vlad12 wrote:

              @nmark wrote:

              Хайер — самая быстрая френдшиповская липучка. Он для кача предназначен не больше, чем брайс. Зато им очень хорошо быстро «скидывать» и оставлять коротко отлично — народ с непривычки к жесткой липучести в сетку сажает.
              Отдельного обзора Чоппера по Хайеру не вспомню (был такой), но есть его комментарии к моему обзору http://www.rttf.ru/node/1010 — как раз про кач.

              Почитал. Но, странно, на забугорном форуме Хайер медленнее Фастера, да и по показателям скорости Хайер — 10, Фастер — 12.
              А мне быстрой накладки не очень хочется, поэтому выбрал Хайер. Теперь не знаю, заказывать или нет. А если нет, то что взамен для плоской игры и подрезок из китайского (кроме 999Т-1)? Толщина 1.5-1.8

              Возможно, на форуме Фастер и быстрее (в конце концов, название у него такое), а вот на столе Хайер — конкретно быстрая резина, без скидок на китай и липкость. Для подрезок и плоской игры вообще не надо ни Хайер, ни Фастер брать. 729-2 new и 729-SP подойдут, я думаю. Только я не видел, чтобы их на нетолстой губке продавали. Еще есть 729 Cream MRS — по идее тоже то, что надо, и нетолстый бывает.

              #181343

              masljanyimych

                  • Всего сообщений: 32

                Продолжаем разгребать :) Попробовал сегодня DAWEI Navigator GT-A2 в варианте 1.8 (правда, на почти noname китайской OFF- доске, фирма — какой-то неизвестный мне очередной «сунь-хунь-в-чай», cильно похожа по виду и свойствам на доску Milkyway 898) .
                Достаточно интересная (как для Китая) резина — не тухлая, почти нелипкая, сильнотянуще-цеплючая и весьма-весьма контрольная, и даже с намеками на катапульту.

                Плоская игра любого формата, блоки, и даже скоростные топсы — твёрдая четверка по пятибальной. Несмотря на «тоньшину» махать из второй зоны сильно не приходилось, в особых чудесах траектории замечена не была, всё довольно предсказуемо (для соперника, к сожалению, тоже).

                Пилить-качать — не её конек, разве что цепануть коротко. В общем, эта резина дешевый контрольный вариант — для нападающих нижесреднего уровня ( рейтинг 500 плюс/минус 50 ). Цена в Китае ~ US $ 2.7 за конверт. С долговечностью вероятны проблемы (на красной вздулся ромбический пузырь после полутора часов топсов, на черной — ничего, хотя на форхэнде стояла именно черная). Возможно, просто брак конкретного экземпляра.

                Деревянное: Dr. NEUBAUER Gladiator
                Резиновое: Nittaku Screw One OX R + Tackiness Chop 1.7 B

                #181344

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Китайскую резину очень осторожно на ниппель клеить надо. не любит она ниппеля — отрывается. Особенно замечен Скайлайн…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #181345

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @chopper wrote:

                    Китайскую резину очень осторожно на ниппель клеить надо. не любит она ниппеля — отрывается. Особенно замечен Скайлайн…

                    Я интереса ради спросил у знакомого форумчанина-американца, который регулярно закупает китайские накладки, является дилером Давея, Гэлакси и т.п., что он думает по этому поводу. Он считает, что те накладки которые продаются в самом Китае за 2-3 бакса за штуку, покупать просто нельзя — разве что они пройдут серьезную проверку на самом складе/магазине — и не потому, что они такие дешевые а значит западло. Просто все нормальные, прошедшие пристойную ОТК, накладки, должны стоить там не менее 6-7 долларов (речь идет о тех, которые в Иченге или Зеропонге стоят порядка 12-14 долларов). Те же, которые продаются за 2-3, либо не прошли ОТК, либо на них надеяться нельзя — могут быть нормальными, а могут быть полным отстоем… как он выразился, зная мою национальную принадлежность, это как в русскую рулетку играть.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #181346

                    masljanyimych

                        • Всего сообщений: 32

                      @JimT wrote:

                      Он считает, что те накладки которые продаются в самом Китае за 2-3 бакса за штуку, покупать просто нельзя — разве что они пройдут серьезную проверку на самом складе/магазине — и не потому, что они такие дешевые а значит западло. Просто все нормальные, прошедшие пристойную ОТК, накладки, должны стоить там не менее 6-7 долларов (речь идет о тех, которые в Иченге или Зеропонге стоят порядка 12-14 долларов). Те же, которые продаются за 2-3, либо не прошли ОТК, либо на них надеяться нельзя — могут быть нормальными, а могут быть полным отстоем… как он выразился, зная мою национальную принадлежность, это как в русскую рулетку играть.

                      Ну в случае с DAWEI Navigator — на иченге он стОит что-то около шести баков. И я сильно не уверен, что покупая у нас тот же самый Китай за 10-12 долларов ( в инет-магазине или с рук) человек получит засертифицированную по самое небалуйся накладку, так что если промахнулся — лучше потерять 3 доллара, чем 10 :)

                      Да и бралось это всё хозяйство под детишек, в основном. И большинству из них просто или не нужна или не по карману ну совсем правильная ракетка за 100-150 баксов, а так — в итоге сборка китайской резины на китайской доске выходит для них 10-15 долларов, и всяко будет лучше (и дешевле) готового ракеткоподобного барахла из спортивных магазинов.

                      To chopper: да нет, там не на ниппель было, и клея было достаточно умеренно. Насчет Skyline в курсе, пару прецедентов вздутия после ниппеля у наших уже было (оба на третьем скайлайне).

                      Деревянное: Dr. NEUBAUER Gladiator
                      Резиновое: Nittaku Screw One OX R + Tackiness Chop 1.7 B

                      #181347

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Еще ниппель не любит ЛКТ вообще, а Торрент — в частности… Вообще получаются странные вещи — рынок реагирует, и уже можно на распродаже купить классику за 20 баков-евр в интернет-магазинах (и просто магазинах). Что безопаснее покупок Китая ввиду более высокого среднего качества в принципе…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #181348

                        CyberJohn

                            • Всего сообщений: 694

                          А никаких слухов о выпуске тензоров от ДХС/Френдшип по вменяемым ценам не ходит? А то 800-900 рублей за накладку на три недели платить страшно, а отказываться от липучек как-то не хоцца.
                          Как сами китайцы-то с запретом на переклейку жить собираются?

                          #181349

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Да полно уже тензоров… НьюЭра от Ясака — ее лучше и не переклеивать на свежее, только пару раз для «пробивания», Давей Инспирит Кваттро, Хаер, Крем спешл и Фокус 3 от френдшип, Торрент от ЛКТ (этот уже липкий — клеем его не надо МАЗАТЬ). Наверное, еще есть — не знаю…
                            Тока они липучками остаются — хоть и тензоры. Со всеми вытекающими = для динамики клею надо немало))) На тот же Фокус 3…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #181350

                            CyberJohn

                                • Всего сообщений: 694

                              Так хочется-то как раз немецкой тензорности. :)
                              А второй Фокус — обычная липучка?

                              #181351

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Немецкий тензор пока делают тока в Германии на Эластомере)))
                                Второй Фокус — полулипучка, тяжелее третьего, побыстрее в плоской игре и менее странная в крутке. Очень неплохая «честная» резина, хоть и тяжеловата… Рекомендовал бы тем, кто играл простым Фокусом (Геоспином, Суперсофтом и тд), но перерос его…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #181352

                                masljanyimych

                                    • Всего сообщений: 32

                                  @chopper wrote:

                                  Конкретно к Теккинес Чопу может тяготеть софт-версия за 1.36… Она в природе существует)))

                                  Софт-версия 729FX или Вы об Инспирите писАли?

                                  Деревянное: Dr. NEUBAUER Gladiator
                                  Резиновое: Nittaku Screw One OX R + Tackiness Chop 1.7 B

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 566 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4761