мобильное приложение мелбет

липучки липкие

  • В этой теме 565 ответов, 64 участника, последнее обновление 21.10.2013 в 17:03 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 566 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #181413

    Romul

        • Всего сообщений: 541

      Поставил вчера направо Скайлайн 2-N. Не намного мягче, но чувствуется больше динамики в быстром топспине и плоских ударах, чего не хватает обычной Ск.2.
      А контроль на коротких мячях и приеме остались. Посмотрим, как будет сегодня, когда клей совсем высохнет(я играю без переклейки на быстром основании).

      #181414

      tornado

          • Всего сообщений: 262

        to Romul
        А если поддать на Skyline 2-N еще и 2-3 слоя клея свежего — насколько увеличится скорость и вращение? Не лопнет накладка- при силовой игре? Газовать, так газовать по полной…

        Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

        #181415

        Romul

            • Всего сообщений: 541

          Если у педали «газ» снять предохранитель, то и клей не нужен. Я, например, обхожусь без переклейки уже 1,5 года, а посему вопрос не ко мне.
          Вчера и сегодня играл Ск.2-Н, но думаю она ещё не пробилась и объективно оценить все преимущества и недостатки пока сложно. Ясно одно, если прикладываться к мячу под определенным углом(вовремя), скорость и вращение возрастают в 2-3 раза(и это без переклейки). Ск.-2(без перекл.) этот угол найти было сложнее и при быстром топсе мяч срывался или летел не так быстро, как хотелось.

          #181416

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Решил добавить слегка насчет липучек — вот скоро chopper получит от меня посылочку с Реакторами (Торнадо, Кайлин и Корбор; Reactor Tornado, Ckylin, Korbor) и авось распишет свои впечатления. Может ему (и тем кого он осчастливит) и понравится. Они липкие, довольно надежные и дешевые (обычная цена около 10 долларов, а я купил по случаю набор из десяти штук за 80 зеленых). Торнадо довольно быстра — когда я ее проклеивал (в запрещенные нынче времена), то от нее летело примерно как от Брайса, а Кайлин по скорости/контролю близок скорее к Срайверу. Корбор скорее олраунд и даже немного в защитную сторону — высокий контроль и липучесть еще помогает останавливать мяч…

            Реактор это слабо известная марка — но еще сравнительно недавно они были официальным поставщиком сборной Гонконга, но потом Гонконг решил, что им нужно больше выбора и они перешли на что-то другое. Они пока что делают только толщину 2.2, но по утверждению дилеров и игроков разницы с 2.1 нет практически никакой…

            Я сам поиграл ими немного на своей запасной ракетке и они производят очень даже достойное впечатление. Не мечта всей жизни конечно, но сгодятся они пожалуй любому заинтересованному в подобных накладках игроку до 1-го разряда включительно. А липучесть если постепенно и теряется (не знаю честно говоря сколь быстро это происходит так как играл ими только неделю), то за 10 долларов штука можно их хоть каждый месяц менять. Поставил себе проклеенный Торнадо на форхенд и Кайлин на бекхэнд и все было тип-топ.

            Поглядим, что нам потом Роман отпишет.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #181417

            CyberJohn

                • Всего сообщений: 694

              А почему только до 1-го разряда включительно? Если летит как от Сривера/Брайса, при этом липкие, а фирма экс-спонсор Гонконга? :)

              #181418

              tornado

                  • Всего сообщений: 262

                Да, я тоже несколько раз пробовал DHS Skyline 2/3, но отказался от них — не хватало скорости и мощности вращения, а также контроля. Единственная накладка(под переклейку), которая обеспечивала лучшую скорость, вращение и (как ни удивительно) контроль, была — Nittaku Hurricane 2/3 pro (где топшит делает Nittaku, а спец отобранные губки от DHS, на ней ставится двойное клеймо DHS&Nittaku). Поэтому интересно сравнение Skyline 2/3-N (с клеем и без клея) именно по сравнению с Nittaku Hurricane 2/3 pro — если есть такая возможность.

                to Romul
                «Ск.-2(без перекл.) этот угол найти было сложнее и при быстром топсе мяч срывался или летел не так быстро, как хотелось.» — а не летел и срывался потому что без клея… Надо 2 или 3 слоя жидкого (типа Andro Performance) — тогда этой проблемы не будет.

                P.S. К сожалению, пока еще Nittaku не выпустила свою модификацию (N) этой накладки без переклейки, но наверняка она также будет самой лучшей и соответственно самой дорогой…30-35usd.
                P.P.S. Кстати, новая губка на Skyline 2-N- #19, Skyline 3-N- #21 (синяя/фиолетовая -из инфо VISTA). Я также заказал Skyline 2-N/3-N 2.0mm в VISTA. Когда придут, то отпишусь именно в сравнении Nittaku 2/3 pro.

                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                #181419

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Вообще-то я эти резины беру для подарков на ДР разным коллегам. Буду ли играть сам — вряд ли. Слишком толсто. То есть на тест, подробный как у Кватро — не соберусь))) Кстати — думаю ее вернуть. Тока клеить на пару слоев — для улучшения игры по нижнему вращению…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #181420

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @CyberJohn wrote:

                    А почему только до 1-го разряда включительно? Если летит как от Сривера/Брайса, при этом липкие, а фирма экс-спонсор Гонконга? :)

                    А потому что выше мне судить трудно, и почти невозможно становится делать такие общие заявления — грубо говоря, для человека играющего на уровне КМС обычно важны уже даже самые маленькие мелкие тонкости… поэтому придирчивость к накладкам резко возрастает… хотя есть масса народу, которые придирчивы к накладкам просто потому, что ментальность у них такая. А так играть ими очень даже можно кому угодно… вон Ли Чинг с Ко Лай Чаком когда-то играли и ничего… живые до сих пор.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #181421

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @chopper wrote:

                      Вообще-то я эти резины беру для подарков на ДР разным коллегам. Буду ли играть сам — вряд ли. Слишком толсто. То есть на тест, подробный как у Кватро — не соберусь))) Кстати — думаю ее вернуть. Тока клеить на пару слоев — для улучшения игры по нижнему вращению…

                      Ну это уж там увидите и решите сами, когда в руки возьмете. Пакет с резинами я вчера получил! так что ждите — найду оказию и перешлю, авось в ближайшее же время.

                      Что касается толщины, то я особенно не почувствовал никакой разницы — сам обычно играю 2.0 и 2.1 накладками, так что это и не удивительно, наверное. Вес у них при этом примерно такой же как у Срайверов 2.1, так что очень даже приемлемый.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #181422

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Кстати — Палио Голд Палм даже в макс-версии — вполне приятен и контролен. Напомнил Теккинес Д… Если здеся будет аналог — то играть можно и ВЫШЕ первого разряда.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #181423

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          @tornado wrote:

                          to Romul
                          «Ск.-2(без перекл.) этот угол найти было сложнее и при быстром топсе мяч срывался или летел не так быстро, как хотелось.» — а не летел и срывался потому что без клея… Надо 2 или 3 слоя жидкого (типа Andro Performance) — тогда этой проблемы не будет.

                          Romul липучку свою не клеит, потому что основное оружие его — это запил. Топс у него тоже есть хороший, но больших серий перекрутов там нету. Надеюсь, он не обидится.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #181424

                          Romul

                              • Всего сообщений: 541

                            Я не клеюсь, т.к. в день приходится играть по 4-6 часов ( иногда по 7-8 ). То дети, то начинающие взрослые, а то сильный КМС или МС. И играть сначала 3-4 часа одной ракеткой, а потом (после переклейки) другой не хочется, да и время жалко.
                            Давно заметил, что во время соревнований продолжительность встреч и пауз между ними очень сильно плавает(от 5 мин. до часу) и к концу какой-нибудь важной встречи клей подсыхает и приходится доигрывать встречу фактически другой ракеткой.
                            Кстати, antonch, запилить я могу и переклееным брайсом 2.1, а топспина зачастую хватает одного. Пусть молодые серийно вращают, и желательно на мой запил 😆 .
                            Ск.-2(N) нравится всё больше и больше, проблем по разным элементам почти не возникает. Надеюсть, когда полностью привыкну к весу и балансу, проблемы возникнут у моих соперников. 😉

                            #181425

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Мне переклееным брайсом 2.1 пилить не понравилось))) Выкидывает нах часто.
                              Но в топсе особенно скорость не удивила…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #181426

                              Romul

                                  • Всего сообщений: 541

                                Конечно пилить липучкой легче и надежнее, но топспин переклееным брайсом в сумме ( скорость + вращение ) будет мощнее. В игре хотелось бы использовать все элементы по максимуму, а клеиться по вышеперечисленным причинам не хочется. Поэтому вопрос выбора инвентаря будет мучать меня всю жизнь 🙄 .
                                Кстати, сегодня на тренировке на накладке, к которой уже привык, которая так понравилась, вскочил пузырь величиной с маслину. Речь идет о вышеупомянутой Скайлайн-2(N). 😥 А ведь прошло 3 тренировки. Я надеюсь что это случайность, а не повторение истории с Dipper-2.

                                #181427

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  Один мой знакомый защитник уровня 4 лиги играет типичной защитной ракеткой, без переклейки, при этом у него хороший, «взрослый» топспин. Дело техники. Правда, он к тому же студент физкультурного факультета, т.е. мускулатура присутствует.

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 566 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4751