мобильное приложение мелбет

липучки липкие

  • В этой теме 565 ответов, 64 участника, последнее обновление 21.10.2013 в 17:03 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 566 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #181158

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Марк, да ты снова поддержал ДФ? )))
      Кстати, на моей Палеве мяч не то что висит при вертикальном положении лопасти, его еще фик стряхнешь оттуда!!!

      hare mamburu

      #181159

      yyalex

          • Всего сообщений: 75

        А про Xi Ent Ing (по памяти написал) не забыли? В моем арсенале — самая липкая. Затем Хайер, затем Фастер. Арсенал небогат.
        Новые липучки-ужоссс! Контроля ноль. Заиграли после 3-4 тренировки. Пытался ускорить этот процесс ниппелем по-богатому — выгибались и отклеивались.

        TSP Balsa 6,5
        FH - Friendship Higher 2,0
        BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

        #181160

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @DragonFly wrote:

          Марк, да ты снова поддержал ДФ? )))

          Не тебя, а ИСТИНУ 😆
          @DragonFly wrote:

          Кстати, на моей Палеве мяч не то что висит при вертикальном положении лопасти, его еще фик стряхнешь оттуда!!!

          Это у тебя паленая Палева. 😈

          #181161

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @yyalex wrote:

            А про Xi Ent Ing (по памяти написал) не забыли? В моем арсенале — самая липкая. Затем Хайер, затем Фастер. Арсенал небогат.
            Новые липучки-ужоссс! Контроля ноль. Заиграли после 3-4 тренировки. Пытался ускорить этот процесс ниппелем по-богатому — выгибались и отклеивались.

            Xi Enting — это обычная 729 на бледно-желтой японской губке.

            #181162

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @yyalex wrote:

              А про Xi Ent Ing (по памяти написал) не забыли? В моем арсенале — самая липкая. Затем Хайер, затем Фастер. Арсенал небогат.
              Новые липучки-ужоссс! Контроля ноль. Заиграли после 3-4 тренировки. Пытался ускорить этот процесс ниппелем по-богатому — выгибались и отклеивались.

              Можно использовать этот метод, чтобы ускорить процесс.

              #181163

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                очень липкая ТСП трайпл спин черная,мяч не отлипает

                #181164

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @DragonFly wrote:

                  @Jack wrote:

                  А зачем мне знать ДЛЯ ИГРЫ, липкая накладка или нет?

                  Вы, видимо, паталогически не понимаете очевидных вещей, когда их пишет ДФ. Попробуйте понять ту же мысль чужими словами: @dendav wrote:

                  Для меня понятие липкость не менее (а может и более) важна чем скорость, контроль и пр. Потому, что это как раз более-менее объективный показатель, в отличие от вышеперечисленного. … И, мне кажется, человеку покупающему накладку такие вещи знать стоит.

                  Впрочем, не исключаю что вам это вообще знать не стоит.

                  Спасибо на добром слове… Вы не заметили как патологически у Вас бледнеет лексикон, когда Вы комментируете мои сообщения? Позитивная половина просто отрезается. :) Кстати, слово «патОлогически» пишется через «о». Насчет «чужими словами», смысл процитированного — «О да, это — круто!» :)
                  Ув.nmark’у — отдельное «спасибо» за ДЕЛЬНОЕ пояснение. Я действительно об этом не знал, поскольку липучками не играю. А вот стоит ли мне ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ, к счастью, решать не Вам, ув.DF… Смотрите, как бы у Вас мания величия не развилась… Кстати, Вам не сложно обращаться ко мне тоже на Вы с большой буквы, а у меня так от множественного числа раздвоение личности случится. :D

                  NULL

                  #181165

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Джек, понятно, что никак вам не согласиться с ДФ. Ну разве что через Марка ))) Как трудно сообразить самому, что липкая и нелипкая — это РАЗНЫЕ накладки и они в ИГРЕ ведут себя по-разному? Даже после моих разъяснений, что это такая же характеристика как и остальные? Разве не понятно, что антиспин — абсолютный антипод липкой накладки — совсем не такой, как Шривер? И раз важно знать про накладку, что она — антиспин, то точно так же важно знать, что она — липучка? Поменьше возражайте ДФ «просто так, лишь бы сказать против». Возражать надо когда у вас есть позиция по данному вопросу, а не ради пустого спора.

                    hare mamburu

                    #181166

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      А можно еще вопрос? Какие из липучек самые медленные? Означает ли рост медленности рост контроля?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #181167

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        To Jack: Насколько я понял, тут люди пытаются как-то систематизировать свойства липких накладок. Если Вы не играете липучками, то, спрашивается, как Вы можете помочь этой систематизации? Зачем замусоривать чисто технический вопрос?

                        #181168

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Кстати, у меня лично были проблемы с короткой подачей с вращением сверхлипкой липучкой. Касание по причине посредственного чувства мог позволить себе средней скорости и нежное, при этом мяч при подаче как-то прилипал и НЕ КРУТИЛСЯ. На большем махе все было в порядке, но уже не коротко. Тибхар Кспресс позволял получить вращение и на короткой траектории… Так же как нелипкие китайцы…
                          Кстати, удивило, что Текифаер С здорово жестче Спешла… И тухлее.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #181169

                          Jack

                              • Всего сообщений: 930

                            @dendav wrote:

                            To Jack: Насколько я понял, тут люди пытаются как-то систематизировать свойства липких накладок. Если Вы не играете липучками, то, спрашивается, как Вы можете помочь этой систематизации? Зачем замусоривать чисто технический вопрос?

                            Простите, это — предложение «выйти вон»? Типа, тут мастера собрались, мальчик, не мешайся? Один вопрос и один реальный ответ на него — это «замусоривание темы»?

                            NULL

                            #181170

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              @DragonFly wrote:

                              Джек, понятно, что никак вам не согласиться с ДФ. Ну разве что через Марка ))) Как трудно сообразить самому, что липкая и нелипкая — это РАЗНЫЕ накладки и они в ИГРЕ ведут себя по-разному? Даже после моих разъяснений, что это такая же характеристика как и остальные? Разве не понятно, что антиспин — абсолютный антипод липкой накладки — совсем не такой, как Шривер? И раз важно знать про накладку, что она — антиспин, то точно так же важно знать, что она — липучка? Поменьше возражайте ДФ «просто так, лишь бы сказать против». Возражать надо когда у вас есть позиция по данному вопросу, а не ради пустого спора.

                              Вот, честное слово, пишу не для того чтобы только Вам возразить! :D Понятно, что многим хочется понять, какие накладки более липкие, какие — менее и т.д. Люди вообще любопытны по природе, и я — в том числе. :) Просто те характеристики, которые я упомянул, — скорость, вращение, контроль — относятся ко ВСЕМ накладкам. Липкость — вполне специфическое свойство, присущее небольшой их части. Да, антиспин и Сривер — обе нелипкие, но они и по параметру «вращение» кардинально отличаются. Можете привести пример двух накладок, одинаковых по этим трем параметрам, но резко отличающихся по игровым свойствам, одна из которых липкая, а вторая — нет?
                              И потом, что-то производители не очень на градуированную степень «липкости» упирают. Было бы это критически важно, они бы уж не упустили бы такую маркетинговую возможность. Любые примеры на тему названий, содержащих «tacky» в том или ином варианте, ведь к реальной липкости в обсуждаемом здесь аспекте отношения не имеют? Или я опять неправ? Да и там — просто «tacky» или «не tacky», отнюдь не больше или меньше.
                              Вам, ув.DF, просто «повезло», что Вы начали эту ветку :). Любому другому я задал бы этот же вопрос. Ну нет у меня позиции по этой теме, что же мне — вешаться? :) Я, вот, хочу ее сформировать, поэтому и вопросы задаю, а вовсе не возражаю. Чему тут возражать, если есть она — эта липкость… :)
                              P.S. Оккам был не самый глупый человек… :)

                              NULL

                              #181171

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Производители много на что не напирают. Например, жесткость губки — вроде бы есть, но пойди ее просто так найди для произвольно выбранной накладки. Или вес — не пишут! Приходится самим. Кстати, Дюшо, давай-ка свою табличку с весами накладок в новый ЧаВо помести. Ее же не найти просто так «днем с огнем». Долговечность — тоже часто народ задает вопрос. Для меня он кажется некритичным. Но обсуждали много раз на форуме, значит, кого-то интересует. Но тут, понятно, от производителей инфы мы никогда не дождемся.

                                Что касается липкости… Вот приходите, что ли, на парный Кубок. Я надеюсь, буду там присутствовать в том или ином качестве. Я дам вам стукнуть пару раз по шарику своей Палевой сразу после снятия с нее защитной пленки. Вы сильно удивитесь, уверяю вас )))

                                hare mamburu

                                #181172

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @Jack wrote:

                                  … И потом, что-то производители не очень на градуированную степень «липкости» упирают. Было бы это критически важно, они бы уж не упустили бы такую маркетинговую возможность …

                                  IMHO производители указывают только СУБЪЕКТИВНЫЕ показатели, которые невозможно измерить и предъявить претензии по несоответствию. Про «контроль» и «вращение» думаю и говорить не надо. «Скорость» в принципе можно как-то мерять по отскоку, но это же нужно наклеить накладку на какой-то предмет стандартной массы и жесткости, проводить испытания очень стандартным мячиком и нужно устройство регистрирующее высоту отскока в динамике — т.е. объективная оценка сильно затруднена. Липкость померять проще — по времени висения мячика или, например, динамометром по усилию отрыва пятикопеечной монеты. Еще проще мерять удельный вес (плотность) накладок. И именно липкость и плотность никогда не указывают. И это не потому, что это несущественные параметры, а IMHO исключительно потому, чтобы не пришлось «отвечать за базар»…

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 566 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4738